Выксунский роддом

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Ушкин »

svoya писал(а):
Ушкин писал(а):НАРОД ЕДЬТЕ В МУРОМ!!!! ОТЛИЧНЫЙ РОДДОМ, ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ И УСЛОВИЯ. Проверено на опыте жены.
а вы давно там рожали? сколько им платили?
1. Полтора года назад
2. Ни копейки

Так получилось что немного раньше чем ожидалось процесс начался, пришлось ночью срываться на такси.
Приехали туда в пять утра, с документами, ...приняли, отношение отличное, претензий нет никаких. Если втрого надумаем, то только в Муром.
Аватара пользователя
svoya
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 21:23

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение svoya »

о! круто вам повезло... я тоже туда поеду, когда рожать надумаю :grin: :appl: :wav:
Аватара пользователя
Маришка
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 14:41
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Маришка »

СЖЕЧЬ :-x
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
Гость 13

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Гость 13 »

Всем Привет!
Я конечно понимаю, что сейчас в нашем районе произошли очень трагичные события, и то о чем я хочу написать кому то покажется просто бессмысленной болтовней.. Но я считаю что это событие заслуживает общественного резонанса..
Конечно врачи это особая корпоративная система и там ничего не доказуемо.. Но все же..
В нашем роддоме недели полторы назад на мой взгляд произошел вопиющий случай.. Что это было врачебно-уголовная халатность или просто закономерное развитие событий неизвестно..
У одной пациентки на 25 неделе беременности произошли преждевременные роды.. Родилась ЖИВАЯ девочка , весом 700 грамм.. ( она дышала (я так понимаю на аппаратуре, точно не знаю), и ела..со слов персонала) Прожила она 3 или 4 дня.. Врачи давали ей срок неделю на выживание.. Насколько я понимаю, она могла при достойном уходе выжить.. Но спрашивается, почему она не выжила.. Просто если я сама слышала , как некоторые личности из персонала говорили ужасные вещи - " Какой ребенок? Это же кусок мяса.. Был бы хотя бы килограмм веса..."
Я думаю, что это не единичные случаи детской смертности в нашем роддоме..
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Lisica »

2 Гость 13:

"В 25-26 недель твоей беременности малыш способен реагировать на зрительные и звуковые раздражители: яркий свет и резкий звук. Если живот беременной осветить яркой лампой, то в ответ на это плод проявляет двигательную реакцию - совершает движения веками, руками, ногами и головой. В ответ на резкие звуки плод пугливо сжимается или, напротив, начинает вести себя очень беспокойно.
Если бы твой ребенок родился сейчас (в 25 недель), он имел бы шанс выжить. В это трудно поверить, но это так. В последние несколько лет медицина достигла больших успехов в выхаживании недоношенных детей. Новые лекарства и приборы позволяют поддерживать жизнь даже в таких крохах!
Ребенок, родившийся на 25 неделе беременности, совсем мал - он еще не весит и килограмма и ему предстоят серьезные испытания. Ему придется провести несколько месяцев в больнице с риском подхватить какую-нибудь инфекцию, но тем не менее он может выжить."

http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/25_nedelya/

Я думаю, что и врачи не волшебники, и навреное они попытались сохранить жизнь. В любом случае итоги шанса могут быть и плачевными. Хотя, оч жаль что вышло так. Даже страшно представить..
Чудеса...
Аватара пользователя
MblWb
Обитатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 20:50
Пол: женский
Откуда: Выкса-Солнечногорск

Re: Re:

Непрочитанное сообщение MblWb »

Ушкин писал(а):
svoya писал(а):
Ушкин писал(а):НАРОД ЕДЬТЕ В МУРОМ!!!! ОТЛИЧНЫЙ РОДДОМ, ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ И УСЛОВИЯ. Проверено на опыте жены.
Так получилось что немного раньше чем ожидалось процесс начался, пришлось ночью срываться на такси.
Приехали туда в пять утра, с документами, ...приняли, отношение отличное, претензий нет никаких. Если втрого надумаем, то только в Муром.
+1 Тоже рожала в Муроме. Сорвались в 22.30, приехали около полуночи (2007 год, тогда еще мост пантонный был) БЕЗ предварительной договоренности. Не платили ни копейки. Отличный роддом.
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Lisica »

В продолжении темы. За несколько дней, до того как родила я, одна девушка родила переношенного ребенка, туго обвитого пуповиной, мертвого... Каковго это матери испытать?! Когда очень ждешь самого любимого и дорогого человнчка, своего малыша, а он рождается мертвым.. Такое даже врагу не пожелаешь! Это я к тому, почему бы в роддоме перед родами не проводить если не УЗИ плода (которое и не повредит ребенку), то хотя бы квалифицированный осмотр (или как это можно назвать?), а не надеяться на авось - перетянут пуповиной или нет, выживет или нет.. :evil:
З.Ы. Мне например, до последнего было страшно - все думала, чтоб не было обвития пуповиной.. ТАк почему бы не сделать так, чтобы будущие мамы были спокойнее и не думали переживали возможно без повода?!...
Чудеса...
tomps

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение tomps »

Гость 13 писал(а):Всем Привет!
В нашем роддоме недели полторы назад на мой взгляд произошел вопиющий случай.. Что это было врачебно-уголовная халатность или просто закономерное развитие событий неизвестно..
У одной пациентки на 25 неделе беременности произошли преждевременные роды.. Родилась ЖИВАЯ девочка , весом 700 грамм.. ( она дышала (я так понимаю на аппаратуре, точно не знаю), и ела..со слов персонала) Прожила она 3 или 4 дня.. Врачи давали ей срок неделю на выживание.. .

Всё так и есть. По нашим медицинским инструкциям зародыш весом до 1 кг ребенком цинично не считается. Таких случаев во многих роддомах достаточно. Хотя современные технологии позволяют таких детей довольно успешно выхаживать..... но только не у нас :-(
местный гость

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение местный гость »

Это ужас.. это не цинизм.. это хуже.. хотя хуже не куда..
а по поводу узи плода это вообще жесть.. есть там врач в этом кабинете при роддоме , женщина.. которой сейчас в жару очень тяжело там работается.. вентилятор или кондиционер ей нужен .. работу по норме.. спрашивается, а как люди в эту жару работают в цехах.. даже взять тех же беременных и рожениц в роддоме им легко??? вообщем чтобы к ней попасть даже лежа в роддоме это целая эпопея..поэтому в этот роддом лучше вообще не попадать.. дети умирают.. отношение безразличное.. :evil: :-(
местная

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение местная »

почитала последние сообщения.. на мой взгляд это шок..
пообщалась со знакомыми девчонками, которые сейчас лежат роддоме..
и возникает несколько вопросов:
1) Если ребенок до 1 кг это мясо и кабинет узи роддома для избранных, то кто тогда- просто беременные , новорожденные дети и роженицы- для мед.персонала роддома?
2) Почему в роддоме приглашенные на консультации врачи из црб и отправленные беременные на консультации туда же видят лишь формальное отношение без профессионального подхода?
3) Почему в роддоме до сих пор назначают лекарственные препараты запрещенные для беременных и кормящих ( например , пентоксифилин (трентал) и др. ) ?

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»