Рецепты.

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Обалденный салатик, на сабантуях всегда его делаю, и по-правде сказать он пользуется бешенной популярностью, т.е. уходит как дети в школу.

Собственно рецепт:

Кромсается: ветчина (на качестве не экономьте), красный болгарский перец (соломкой), сыр (в крупную терку, не переборщите), мелко порезанные кубиками корнюшоны (тоже не переборщите), вареные креветки (можно больше, тут уже не испортишь), запрявляется хозяйство майонезом, сверху посыпается кедровыми орешками.

Называйте его как хотите.
Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

ФОРЕЛЬ В ФОЛЬГЕ ПРИГОТОВЛЕННАЯ:

Трудно испортить данный вид морепродуктов, но можно.

Рецепт придельно прост, кто попробует будет его всегда использовать.

Свежемороженную форель после разморозки нарезают на стейки, толщиной 3-4 см. Стейки вымачиваются в соевом соусе (не покупайте дорогой и сладкий, или с добавками всевозможными, сам не замарачиваюсь использую "Стебель бамбука", около 35 руб. стоит), значит вымачиваются пока не поймете, что впринципе хватит, или можно так сказать "обвалять" тщательно в соусе (чтобы с экономить на нем). Форель немного поменяет цвет.

Далее стейки заворачивают в фольгу, предварительно присыпав стейк тертым сыром (можно как сверху, так и снизу, а можно и сверху и снизу). В предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку, на протвине располагают стейки, завернутые в фольге. Готовится до полной готовности минут 20, по-моему опыту обычно хватает. И все, результат превзойдет все ваши ожидания.

Примечание: не используйте ни соли, ни специй, в данном рецепте это ни к чему.
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение morskaya »

Хочу поделиться рецептом салата. Под водочку, да и без - расходится "на ура". Взять кусок говядины (из расчета, кому какое кол - во салата надо приготовить), ну, например 1кг мяса. Разрезать на средние куски (4 части, варить легче), естессна отварить. Варить, пока мясо не станет мягким. Наше мясо варится 4 часа, ваше, возможно быстрее. :grin: Таперича берем лук ( кааарошую такую луковицу), нарезаем его тонкими полукольцами, добавляем десертную ложку уксуса и припускаем на огне ( постоянно помешивая) до тех пор, пока лук не потеряет свою горечь, но при этом он должен оставаться сырым ( станет слегка прозрачным). Отставили, дали остыть. Тааак, пока копались с луком, готово мсяо! :-) Мясо нарезаем соломкой, добавляем в него лук, выдавливаем зубчик чеснока, солим - перчим по - вкусу, заправляем майонезом. Перемешали. Усе! Вот насколько я не люблю лук, этот салат ем за обе щеки...и не только я. Спасибо маме, она научила.
Последний раз редактировалось morskaya Ср дек 10, 2008 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

морская писал(а): Таперича берем лук ( кааарошую такую луковицу), нарезаем его тонкими полукольцами, добавляем десертную ложку уксуса и припускаем на огне ( постоянно помешивая) до тех пор, пока лук не потеряет свою горечь, но при этом он должен оставаться сырым ( станет слегка прозрачным).
Как вариант работы с луком, я бы сделал по-другому. 2 чайные ложки 9 процентного уксуса смешать с небольшим количеством воды, полукольца лука вымочить 20 минут в растворе с добавлением свежемолотого перца и рубленой зелени. Думаю этот финт салат так же не испортит.
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение morskaya »

Ну, я написала основу приготовления, а там, уж, как Ваш вкус и фантазия пожелают. :-)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение morskaya »

Не знала, куда прилепить сей вопрос, поэтому решила сюда. С недавнего времени плотно подсела на морскую капусту. В натуральном виде и с яйцом - вкусно...но уже поднадоело. Может, кто знает еще какие - нибудь рецепты салатов, в состав которых входит этот продукт?
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение morskaya »

Cerberus писал(а):http://www.kuking.net/ ищи :)
Спасибо. Выбрала несколько, понравившихся мне, рецептиков...буду оттачивать кулинарное искусство. :-)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей

Непрочитанное сообщение SnuS »

мы с кальмарами перевариваем с удовольствием(правда последнее удовольствие мы уже сожрали :grin: )
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Морская
кстати вспомнила! Одна девушка очень любит делать салат из крабовых палочек с добавлением морской капусты.
состав примерно такой: палочки, кукуруза, огурец, капуста, яйцо.
Точно сказать не могу за давностью времен :-) Но если оч надо будет попробую узнать у автора ;-)

Вернуться в «Кулинария»