А как вы гробили свой комп?

Оно же hardware

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Мой случай еще хуже: сначала читаю, а потом все равно ломаю :grin: (не всегда конечно, но бывает удается).
Ручки так и тянутся до чего-нить добраться, любопытная, страсть!
И током меня сколько раз дергало: то бра разберу, в розетку включенное, то магнитофончик расковыряю.
ГЫ! Забавно, но только сегодня инструкцию по соблюдению техбезопасности на работе подписывала :grin: Ой, наивные...
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Что то вы тему завели одну, а говорите про другое. Я однажды угробил себе комп - был у меня тогда не самый новый проц - duron 750. Ну я как то начитался оверклокерской литературы и полез карандашом контакты на проце перемыкать. И для закрепления результата снял на маме пару джамперов. Результат оказался довольно неожиданным - через неделю у меня уже был athlon 1000. И оперативку пришлось менять.


Насчет электричества. Как то пришел я на работу, пытаясь комп включить - не хочет. Смотрю - в сетевом фильтре кнопка сломалась. Предохранитель выскочил. Ну я его обратно, там еще пружинка была. Вобщем затолкал я обратно все это хозяйство, нажимаю на кнопочку... И сижу 2 часа без света.
Аватара пользователя
Хорес
Свой в доску
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 18:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Хорес »

Как у меня так получилось даже не представляю... Ну решил я почистить внутренности, разобрал системничек... Протер... Когда обратно стал все собирать, умудрился карту памяти другой стороной поставить, после включения, почувствовал неприятный запах и увидел чуть дымящийся системник... В результате 2 недели без компа... "Мама" померла навсегда... :-)
Аватара пользователя
vedm@ka
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:59
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение vedm@ka »

Нее! Я внутрь компа не лазию! Не разобраться мне в этой куче проводов и фиг знает чего! Но каждые три месяца мне приходится отвозить "своего друга" в ремонт!! Там приходится все удалять и заново переустанавливать!!! Жуть!!!
Один раз помню у меня клавиатуру заклинило. Я ей целый час по столу стучала. Теперь половино кнопок провалилось, но зато работает!
Все пройдет... и это пройдет.
Соломон
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Cerberus »

vedm@ka
8-0 ого! зачем же ею было по столу стучать?
Аватара пользователя
vedm@ka
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:59
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение vedm@ka »

Чтобы работала!!! А то вот еще вздумала меня не слушаться!!!
Все пройдет... и это пройдет.
Соломон
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Cerberus »

vedm@ka, а что другого метода не нашлось? зачем так жестоко?
Yaten
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:58
Откуда: Антоповка

Непрочитанное сообщение Yaten »

Как у меня так получилось даже не представляю... Ну решил я почистить внутренности, разобрал системничек... Протер... Когда обратно стал все собирать, умудрился карту памяти другой стороной поставить, после включения, почувствовал неприятный запах и увидел чуть дымящийся системник... В результате 2 недели без компа... "Мама" померла навсегда...
Неправда!!! у меня тоже был такой случай! только вот уже не я заталкал так память, а подруга.

да, и правда - дымится.
На самом деле если приглядеться, то сгорает защитный диод перед стабилизатором памяти, если его выпаять и посадить наши отечественные креневые, не помню какие, но пришлось 2 шт запаралелить - и на 7й ноге появилось 3.3В и мамка ожила.

Так же надо проверить память, там дорожка сгорает-надо востановить.
Аватара пользователя
Хорес
Свой в доску
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 18:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Хорес »

Неправда!!! у меня тоже был такой случай! только вот уже не я заталкал так память, а подруга.

да, и правда - дымится.
На самом деле если приглядеться, то сгорает защитный диод перед стабилизатором памяти, если его выпаять и посадить наши отечественные креневые, не помню какие, но пришлось 2 шт запаралелить - и на 7й ноге появилось 3.3В и мамка ожила.

Так же надо проверить память, там дорожка сгорает-надо востановить.
Я в курсе этого, но сам я паять забоялся, а человека, который это смог бы, я не нашел... Ждать я долго не мог, поэтому и купил новую "мать" :-)
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Непрочитанное сообщение evgeny »

blagoy писал(а):
LRS писал(а):А не легчи ли сначала почитать соответствующую литературу, а после безбоязненно лесть?
Я обычно ломаю, а потом читаю...
Ну вот и я..... После несколько месячного отсутствия в форуме..... Инструкции не нечитаю в принципе..... хоть может и зря - но сила привычки..... так что тоже сначала лезу а уж потом читаю. :-)
Пишу только по делу. (с)

Вернуться в «Железо»