В какой системе программирования вы пишите?

(a!=b)=(a<>b)

Модератор: Cerberus

В какой СП вы пишете?

Visual C++
4
13%
C++ Builder
4
13%
Delphi
8
25%
Visual Basic
2
6%
QBasic 4.5
0
Голосов нет
TC++ 3.01
0
Голосов нет
TP 7.0
0
Голосов нет
MASM 8.0
1
3%
В первый раз о таких слышу
0
Голосов нет
Я не программист
13
41%
 
Всего голосов: 32

mozg

Непрочитанное сообщение mozg »

Какая же тогда профессия возраждающаяся, когда весь мир погряз в паутине под названием Интернет и компьютерных технологиях?
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Дыбра »

В том то и дело, что погряз. :) Архитектура фон-Неймана уже подходит к своему технлогическому пределу. Увеличение быстродействия уже ограничивается невозможностью увеличения тактовой частоты процессора. Увеличение процессоров - это выход, конечно, но человек уже практически не в состоянии создать более-менее культурную прогу на 10 и более процессоров.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Да человек давно уже перестал создавать культурные проги. Совсем программеры обленились - пишут на всяких там делфях, билдерах. Главное быстро написать, а как это не главное. Если писать по-нормальному (не VCL, а WinAPI) да с ассемблерными вставками, а главное с умом, тогда и 3 пня хватало бы. Ведь начиная с PPro процессоры могли выполнять по 3 инструкции одновременно, да плюс SSE расширения (с 3пня).
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Anonymous писал(а):Да человек давно уже перестал создавать культурные проги. Совсем программеры обленились - пишут на всяких там делфях, билдерах. Главное быстро написать, а как это не главное. Если писать по-нормальному (не VCL, а WinAPI) да с ассемблерными вставками, а главное с умом, тогда и 3 пня хватало бы. Ведь начиная с PPro процессоры могли выполнять по 3 инструкции одновременно, да плюс SSE расширения (с 3пня).
Что лишь подтверждает мое утверждение о вымирании программистов. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Да вряд ли... Есть такие организации где работа всегда будет(Intel). Хотя в жизни я ни одного программиста не встречал. У на с даже в ЦОДе этим никто не занимается. Вчера был на форуме ВМК - я был о них лучшего мнения.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Anonymous писал(а):Да вряд ли... Есть такие организации где работа всегда будет(Intel). Хотя в жизни я ни одного программиста не встречал. У на с даже в ЦОДе этим никто не занимается. Вчера был на форуме ВМК - я был о них лучшего мнения.
Так я ж и говорю "вымирающая", а не "вымрет". Останется на вся планету условное 50 программеров в Интел, 50 в АМД, 50 и ОпенСоурс и 50 в каком-нибудь Мелокософт. И баста! :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization

Непрочитанное сообщение ...just uno »

А я бы сказал не вымирающая, а вырождающаяся, деградирующая. Сейчас стараются поставить программирование на поток, вот и создают всякие упрощающие системы типа билдера. Типа чтоб могли программировать люди не имеющие к этому склонности - ну и чего они напргограммируют. Кто мог раньше представить что программирование станет игрушкой, как рисование в пейнте, флеше... Да и появление кодеров тоже указывает на полное вырождение. Меньше программистов не станет, а вот Программистов...
gh0st
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 10:49
Откуда: НН

Непрочитанное сообщение gh0st »

А я на виндовс апдейт обычно программю... или адобе фотожоп:)))) ну и шеллы чуток.. и си билдер..:)))) гы
Изображение
Не запаривайтесь ибо запаренным да обломиЦЦа:)
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Как сказал один мой знакомый - "Билдер - это не программирование, а инженерия"
Say yes. At least say hello.
maXx
Обитатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 22:41
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение maXx »

По-моему - будущее как раз за такими (высокоуровневыми) системами программирования, как Билдер, Delphi, Visual Studio .NET и др.

Наверное, многие слышали про .NET ? - компиляторы под эту платформу даже машинного кода как такового не генерят, а дают лишь "промежуточный код", который может быть выполнен на ЛЮБОЙ платформе!

Да и к серьезному софту требования почти всегда такие:
а) надёжность, отсутствие багов
б) удобство использования
в) гибкость, легкая расширяемость, простая и быстрая доработка
г) и уж на саааамом последнем месте - показатели быстродействия и оптимизации кода... И объясняется всё это очень быстрым ростом быстродействия процессоров и снижением цен на запоминающие устройства.

Вернуться в «Программирование»