Инсайды от Инсайдера

Модератор: Insider

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

http://nepizdi.tv/

А это для освежения памяти.
Немного о том как появилась действующая Конституция

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Нынешняя российская Конституция была написана под сильным влиянием Запада, а точнее США, именно поэтому её необходимо изменить, заявил известный кинорежиссер Никита Михалков.

А наша жизнь после распада СССР протекала под лозунгом «Господи, благослови Америку!».
Именно этот куплет продекламировал российский президент Борис Ельцин в американском конгрессе 17 июня 1992 года.



Выход России из-под этой «опеки» Запада – вот что вызывает сегодня бессильную ярость в Вашингтоне и «интеллигентов» из «конгресса», которые пляшут под его дудку и кормятся с его руки.
http://www.stoletie.ru/obschestvo/poche ... iv_755.htm
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Наконец-то поставлена точка в многолетнем споре конспирологов разного масштаба и разлива.
АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ НА ЛУНЕ.
Китайцы это точно установили

Впервые опубликованы китайские снимки мест посадок «Аполлонов» на Луне

Изображение
«Обнаружение этих снимков сродни кладу. Наверно я оказался первым, кто увидел эти кадры за пределами Китайской академии наук. Ранее китайские ученые только сообщали, что такие снимки есть, но официально никогда не публиковали их. Я называю их «шесть точек, которые изменили мир»», — прокомментировал «Газете.Ru» свою находку Виталий Егоров. — Я также попытался рассмотреть следы советских автоматических станций. К сожалению, наши «Луноходы» слишком малы, чтобы быть различимыми на этих снимках, но место посадки «Луны-17» видно как светлое пятно».

Из шести китайских кадров с местами посадок «Аполлонов» лучше всего видны следы посадки «Аполлона 16» неподалеку от кратера Декарт. Благодаря очень светлой поверхности можно различить не только лунный модуль, но и место последней стоянки лунного ровера LRV (Lunar Roving Vehicle). На пределе разрешения можно определить наиболее исхоженную поверхность, где астронавты устанавливали научные приборы.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Отличный текст о поправках в Конституцию от профессора Дмитрия Евстафьева.
Спокойный, взвешенный, гармоничный и целостный.
Аргументированный, логичный и убедительный.

Рекомендую всем
Исход голосования более чем не предрешён. И, наверное, сейчас тот случай, когда важен не просто каждый голос, но каждое мнение. Пожалуй, стоит высказать и своё.

Голосуя, вы должны будете не оценивать власть, её действия в период пандемии. Не выражать свою реакцию за обиды, нанесённые бюрократами, не сводить счёты с властью за её ошибки давнего и недавнего прошлого. Вы должны оценить, в какой стране вы хотите жить. В конечном счёте вы должны оценить свою способность брать на себя ответственность, ибо суверенитет и солидарность – вероятно, главное в поправках – это и есть ответственность каждого гражданина. И именно этим гражданин отличается от получателя «гарантированного минимального дохода», многие из которых от души разгулялись с протестами по американским и западноевропейским мегаполисам.

И еще: Конституция – не меню в ресторане, где вы можете выбирать себе блюдо по вкусу и настроению. Конституция (если это не просто некий набор слов под одной обложкой) – всегда целостный документ. В нём одно положение вытекает из другого. И даже самые ярые критики поправок признают в предложенном для голосования пакете внутреннюю логику и целостность.
Полностью текст под спойлером
Что перевесит?

Начинается голосование за поправки в Основной Закон страны
Один из немногих положительных моментов пандемии и санитарных ограничений – с поправками смогли ознакомиться и сформировать к ним отношение «широкие массы». Хотя, увы, полноценной дискуссии не получилось: у противников принятия поправок вместо аргументов – призыв к неучастию в голосовании, что само по себе выглядит как признание поражения.

Тем не менее исход голосования более чем не предрешён. И, наверное, сейчас тот случай, когда важен не просто каждый голос, но каждое мнение. Пожалуй, стоит высказать и своё.

Голосуя, вы должны будете не оценивать власть, её действия в период пандемии. Не выражать свою реакцию за обиды, нанесённые бюрократами, не сводить счёты с властью за её ошибки давнего и недавнего прошлого. Вы должны оценить, в какой стране вы хотите жить. В конечном счёте вы должны оценить свою способность брать на себя ответственность, ибо суверенитет и солидарность – вероятно, главное в поправках – это и есть ответственность каждого гражданина. И именно этим гражданин отличается от получателя «гарантированного минимального дохода», многие из которых от души разгулялись с протестами по американским и западноевропейским мегаполисам.

И еще: Конституция – не меню в ресторане, где вы можете выбирать себе блюдо по вкусу и настроению. Конституция (если это не просто некий набор слов под одной обложкой) – всегда целостный документ. В нём одно положение вытекает из другого. И даже самые ярые критики поправок признают в предложенном для голосования пакете внутреннюю логику и целостность.

Из тезиса о русской культуре и русском народе как основе государственности непреложно вытекает упоминание Бога, столь нервирующего погружённый в постмодерн столичный бомонд. Но из признания Бога (как Творца сущего и нашего государства в том числе) вытекает и солидарность, и забота о слабых, о пенсионерах, о людях, попавших в трудное положение, и непрерывность истории, иногда горькой, иногда радостной, но освятившей нашу страну величием Победы.

А из непрерывности Истории – потребность в её защите, ибо мы на своём опыте знаем, что происходит, когда историю твоей страны пишут представители другой, когда привносят чуждую культуру, традиции. Из непрерывности Истории вытекает и идея устойчивости власти, ограниченной Законом, обратной связью с обществом. Но не обязательствами перед какими-то внешними силами и интересами.

А из стабильности власти (которой не навязывается искусственно необходимость некоего «политического трансфера») – целостность территории.

Целостность политики, целостность территории, целостность общества…

Это, кажется, более всего возмущает противников поправок, публично предпочитающих говорить лишь об «обнулении». Но мы-то, друзья, надеюсь, осознаём, про что они в действительности думают. Это же секрет полишинеля, скрываемый за многозначительным «ну, вы же понимаете…».

Как же хочется иным разорвать логику последовательно вытекающих друг из друга изменений в Конституцию. Как же хочется разрушить целостность подхода. Как же хочется навязать «клочковую» государственность, когда звериный рык указа №1400 соседствовал с позой подчинения перед силой «международных обязательств». Они искренне считают, что российское общество с начала 1990-х не изменилось, а раз прокатило тогда, удастся и сейчас. Главное, кричать побольше и заставлять нас суетиться.

А мы суетиться не должны. Это вообще – последнее дело в России. Особенно когда есть возможность спокойно решить, какой будет страна в следующие двадцать, а то и больше лет.

Что перевесит? Возможное неприятие одной-двух поправок или дух новой страны? Страх перед ответственностью, когда остаёшься дома с «фигой в кармане», или принятие на себя свинцовой тяжести суверенитета, за что порой приходится и страдать, и умирать, а не только платить минимизированные налоги?

Если вы отказываетесь от права голоса, то какие же вы граждане? И какие после этого могут быть претензии к власти?

Подумайте ещё и о том, что при всех издержках и нашем с вами вечном недовольстве властью страну, начинающую прорастать через строчки поправок, не стыдно будет оставить детям. А они пусть посмотрят на наш путь, на наши ошибки и достижения и сделают свои выводы. Дадим им возможность управлять своим будущим, а не быть «крепостными» у чиновника, который после обеда в пятницу спешит на самолёт, уносящий его в «нормальную страну». Как это было совсем недавно в нашей истории.

Мы проделали очень большой путь, чтобы позволить себе эти поправки. В том числе путь внутреннего взросления. Так будем же достойными сами себя, своего прошлого и своего будущего.

Дмитрий Евстафьев,

политолог
и по ссылке https://lgz.ru/article/-25-26-6742-24-0 ... perevesit/

А другие умные люди дополняют
Задача конституционных поправок для Путина - создать такую систему, при которой управление было бы распределено в разных органах власти, практически, в равных пропорциях. И любое решение будет носить коалиционный характер, принуждать к переговорам и соблюдению договорённостей. В любом случае после первого июля перетрубации во власти неизбежны.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Ну наконец-то.
Бор стал первым городом в нашей области где открыли памятник Сталину.
Хочется надеяться, что это рано или поздно произойдет и в Выксе.
На Бору открыли памятник Сталину. На открытие пришли сотни людей
Кое-кто даже специально приехал из Нижнего Новгорода


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Без комментариев

Изображение

P.S. Для тех кто не знает. СЖВ (SJW Social Justice Warriors — Борцы за Социальную Справедливость) - убойная смесь фашистов с толерастами, которые сейчас активно участвуют в американских погромах.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Расейская псевдотворческая либерастия, люди с "хорошими" лицами и "правильными" генами защитила отборнейшего дегенерата, художника грязи и певца голых жоп на сцене, режиссера Серебренникова.
Гнида укравшая более 120 миллионов рублей отделалась условным сроком. Это какой-то позор сказал бы Швондер....
Посмотрим теперь на приговор Ефремову. Обнаглели бл...ди.
Изображение
КОММЕНТАРИЙ К ПРИГОВОРУ от АНДРЕЯ ЛЕКУХА
И - да, поскольку все, включая уже третье радио с утра, и прочие СМИ, почему-то именно у меня интересуются отношением к условному сроку режиссера Серебренникова (где я - и где Серебренников, я и самого театрального искусства-то, признаться, не очень люблю), вынужден предельно жестко сформулировать, во избежание непонимания.

1. Да, я доволен тем, что срок именно "условный": мне вообще не нравится, когда люди сидят в тюрьме, особенно за экономические преступления. Да и вообще мне тюрьма не нравится, так сложилось. Возмести нанесенный ущерб, плюс еще какие-нибудь фигушки, и, если есть возможность избежать применения наказания, связанного с лишением свободы, - это правильно и нормально, вне зависимости от того "знаковый режиссер" ты или мясник Вася с рынка - я их и с точки зрения эстетики-то не сильно различаю, признаться.

2. Мою неприязнь к Серебренникову провоцирует не мелкий, по сути, жулик, привычно тырящий "финансовые потоки", которые удалось оседлать: мне отвратителен Серебренников как абсолютное антихудожественное явление: пошлость не может быть искусством - даже грязь и кровь могут, пошлость - нет.
Омерзителен и сам тип "новатора от современного искусства", - за которым не стоит ничего, вот вообще ничего, кроме голой жопы во всех возможных ракурсах - как раз по причине его беспримерной пошлости: успешно продающий эту самую жопу таким же, приблизительно, с точки зрения художественного вкуса, "функционерам" от культуры на тех самых "финансовых потоках", которыми сабж так неумело рулил.
И благодаря которым означенная обычная пошлая жопа, с приобретенными по дороге различными вулканическими прыщами, становится культурным символом и "брендом" культуры, небезразличной мне страны: вот это у меня вызывает такую "острую неприязнь", что "кушать не могу" - а я не только русский писатель, но и человек контркультурный по определению "фанат и фашист", доводилось многое видеть, да и круг общения насквозь "рокенрольный", но жопа в виде символа русской культуры - это даже с моей точки зрения некоторый перебор.

3. Вот в этом и есть мои претензии к данному, пардон, "художественному явлению", но за это, не знаю уж, - к сожалению или к счастью, - но не сажают. А мелкий жулик, в полном соответствии своему сословному рангу (художественного "ранга" у этого убожества с моей точки зрения просто нет), просто получил свое. Поэтому я и говорю, что вполне удовлетворен приговором и искренне доволен, что Серебренников не сел: это было бы уж совсем пошло, на мой контркультурный вкус.
Статья Хазина на эту же тему
Вор должен сидеть в тюрьме, или Почему я ЗА поправки
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Дурдом на марше. Они там в Европах и Америках совсем с ума посходили.
Наши либералы собак спускают на Путина, который пытается сохранить историческую правду о Второй Мировой Войне.
Коллективный Запад остервенело его обвиняет в искажении истории, а сам в то же самое время переписывает самые главные исторические основы, фундамент всей западной цивилизации, делая Иисуса негром.

«1984» британца Оруэлла по сравнению с тем, что творят эти толерантные, мерзкие идиоты, безобидная сказочка!

Если вы хотите, чтобы такого фантастического дебилизма в нашей стране никогда не появилось, выбирайте здоровые политические силы.
Скажите жесткое нет ублюдочно политкорректным и толерантным либеральным уродам, на наших глазах превращающих великие западные страны в вонючие, смердящие черным расизмом помойки.

В британском соборе появилась "Тайная вечеря" с темнокожим Христом

St Albans Cathedral will replace traditional Nativity scene featuring Virgin Mary with a painting of the Last Supper featuring a black Jesus in solidarity with Black Lives Matter

Изображение

А это настоящая картина Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Плохая новость для Выксы.
ФАС признала Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в Объединенную металлургическую компанию Анатолия Седых, виновным в установлении монопольно высоких цен на железнодорожные цельнокатаные колеса (ЦКК) с апреля 2019 года.
Сообщение об этом появилось вчера на сайте ведомства

Изображение

ФАС: АО «ВМЗ» НАРУШИЛО ЗАКОН О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ

Сообщения об этом разместили все основные информационные агентства, даже хохлы злорадно порадовались
Колеса оборачиваются штрафами

https://1prime.ru/state_regulation/2020 ... .ru%2Fnews

https://www.interfax.ru/business/716524 ... .ru%2Fnews

https://www.minprom.ua/news/262583.html
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Insider »

Министры культуры и спорта прекрасной России будущего.
Такими культурными, такими спортивными станем - центнер еще не предел, BLM-негры обзавидуются.....

Изображение
Изображение

Вернуться в «Транзит власти. Хроника текущих событий»