Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Вчера я обещал высказаться по теме онкологии – выполняю обещание.

Итак……
Господа не придумали ничего нового и попытались влегкую заработать политические очки на острой теме. Именно так постоянно делает их политический гуру - нанофюрер Олеша.
Расчет здесь простой.
Большинство людей усваивают информацию некритично и проглатывают любое фуфло завернутое в красочную оппозиционную упаковку. По этой причине и наши АппАзиционеры решили не заморачиваться и следовать простому принципу - главное громче пукнуть в лужу, пузыри пойдут, все их увидят и даже почувствуют вонь.
Артистизм Каконина, его псевдоблагородное возмущение и пылкий пафосный тон также способствует некритичному восприятияю информации.
Отмечу, что Каконин стал более осторожен и предупредил, что это их предположение, постелил соломки, как говорится. Однако его посыл прозрачен как стеклышко, при помощи острой темы попытаться озлобить народ, который не будет глубоко вникать в тему и воспримет все на веру.
На самом деле все эти, так называемые, предположения чушь полная, попытка ввести людей в заблуждение и создать у доверчивых людей панические и антигосударственные настроения.
Дешевый и достаточно подленький прием, но легко разоблачаемый.
Вот так и рождаются мифы, как справедливо заметил в соседней ветке, Sasa.

Чтобы выяснить истинную картину с онкологическими заболеваниями в Выксе достаточно зайти на сайт министерства здравоохранения Нижегородской области http://zdrav-nnov.ru/deyatelnost/statisticheskie-dannye и посмотреть статистику. И вот тут-то сразу выяснится, что никакой критической ситуации в Выксе нет. И даже совсем наоборот, Выкса один их самых благополучных городов в Нижегородской области. Впрочем, смотрите сами.
Самые распространенные причины возникновения онкологии ниже - среди них загрязненность воздуха отсутствует. Правильное питание главная профилактика онкологических заболеваний.

Изображение

А как обстоит дело в Выксе по сравнению с другими городами и районами области. Очень даже неплохо - Выкса попала в зону наименьшего риска, на графике где по оси абсцисс отложен уровень заболеваемости (чел/на 100 тыс населения), а по оси ординат смертность (чел/на 100 тыс населения).

Изображение

А на другом графике динамика заболеваемости онкологией в Выксе по сравнению со среднеобластными значениями (чел/на 100 тыс населения)

Изображение

Вот и получается, что опять наши АппАзиционеры попытались сжульничать, и опять опростоволосились.
Ничего..... - будем тренировать этих господ дальше и заставим их искать серьезные аргументы, подкрепленные железными фактами.
И только тогда они, возможно, превратятся из пустых болтунов в серьезных оппозиционеров.
А пока им до этого далеко.
Последний раз редактировалось Insider Вт июн 04, 2019 14:20, всего редактировалось 10 раз.
Изображение
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Инсайд, ты написал мягко говоря фигню... И ссылаешься на информацию которой особо доверия и нет. Зная наше здравоохранение, я бы вообще подобной статистике не доверял. Увеличение реальных цифирок по заболеваемости повлечет весьма негативные последствия - это же надо фактически признать, что медицина у нас ни о чем. А кто на это пойдет? Сказать людям, что риск заболевания очень велик, да еще и лечить тебя никто не собирается? Сам то в эти графики веришь?
А про факторы риска туфта полная - прямо сразу - мой отец, тесть и теща умерли от рака не имея вредных привычек, и в выборе продуктов питания были более щепетильны, чем я, к примеру. Отец еще и спортом занимался. Рак. А, и дед еще - не курил, к алкоголю против. И еще с пяток родственников вспомню, и не старики.
Мировая медицина до сих пор еще не то что лекарство, причины не может толком объяснить. Вот и лепят все подряд - курите, выпиваете, много едите... Скоро скажут - много дышите? А ты все тут раз - и по полочкам!
Так что твои "железные" факты из другого материала.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Dmitri писал(а):Инсайд, ты написал мягко говоря фигню... И ссылаешься на информацию которой особо доверия и нет. Зная наше здравоохранение, я бы вообще подобной статистике не доверял.
Для такой позиции, которую ты выбрал, никаких аргументов не надо.
Это ничем не пробиваемая позиция, не самая умная конечно, но непробиваемая.
Ты все будешь тупо отрицать.
Осторожно замечу, что это далеко не самая лучшая точка зрения, однако все равно спорить не буду, потому что знаю - это бесполезно.
Не веришь нашему здравоохранению, верь разнообразным болтунам, которые вообще вещают от балды.
Это твоё законное право, но здесь совсем рядом вера в колдунов, оборотней, гадалок, ведьм, рептилоидов и т. д. и т. п.
А я, просто, дам тебе ссылку на данные Всемирной Организации Здравоохранения, не верить которой у тебя оснований нет
По ссылке главные причины возникновения рака перечислены те же самые
Изображение

Рак. Основные факты
Изображение
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

ВОЗ?! Ты серьезно? Ты уверен что она независима и объективна, и чьи интересы она продвигает? Предположу, что интересы фармацевтических компаний в первую очередь, и финансируется от них же, так или иначе. Это такой же бизнес наряду с наркотиками и оружием.
Про табак уже было и не раз. Так на память - в результате постепенного запрета курения в Англии количество курящих сильно уменьшилось за последние лет 50. А количество заболеваний раком, как ни странно не падаем, и продолжает расти. И где логика ВОЗ?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Ты просто подтвердил все, что я сказал выше.
Смысла продолжать что-то тебе доказывать нет.
У тебя твоя личная, персональная правда, вот и оставайся с ней.
Она же удобна и комфортна для тебя, поэтому ты фильтруешь и отбрасываешь все, что в рамки твоей персональной правды не укладывается.
Ради бога.........
Нарушать твой душевный комфорт я совсем не хочу.
И еще.
Ты не один такой, даже на этом форуме.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Вт июн 04, 2019 13:05 ...я обещал высказаться по теме онкологии
...Большинство людей усваивают информацию некритично и проглатывают любое фуфло
...главное громче пукнуть в лужу
...попытаться озлобить народ
...народ, который не будет глубоко вникать в тему и воспримет все на веру.
...у доверчивых людей панические и антигосударственные настроения.
Главное в сообщении Инсайд - просьба повысить в должности:

Он(а) не "большинство людей"
Он(а) "будет глубоко вникать в тему"
Он(а) не "попытается озлобить народ"
Он(а) не "громко пукает в лужу"
Он(а) не "проглатывает любое фуфло"
Он(а) "усваивают информацию критично"
Он(а) не "воспримет все на веру"
Он(а) не "доверчивый"
Он(а) не имеет "панических и антигосударственных настроений"

Он(а) ещё и онколог
Nik_Onko.jpg

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Нарисовался криптожид. Хочу дать краткую справку всем форумчанам как отличить и определить криптожида.

Следите за нитью разговора. Криптожид(особенно если не знаете что это жид) любит перекручивать все так, что человек чувствует себя неправым, или должным, или еще что-то подобное. Если вы видите, что человек "выдергивает" отдельные слова из разговора, придирается к словам, значит большАя вероятность что перед вами - пархатый бес.

Это точнейшая характеристика сего персонажа.
Изображение
Аватара пользователя
MERCY
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 10:44

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение MERCY »

Да ладно, что Вы на Inside всё злитесь? Работает человек - ну и пусть!
No Mercy
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Inside писал(а): Вт июн 04, 2019 15:55 Ты просто подтвердил все, что я сказал выше.
Смысла продолжать что-то тебе доказывать нет.
У тебя твоя личная, персональная правда, вот и оставайся с ней.
Она же удобна и комфортна для тебя, поэтому ты фильтруешь и отбрасываешь все, что в рамки твоей персональной правды не укладывается.
Ради бога.........
Нарушать твой душевный комфорт я совсем не хочу.
И еще.
Ты не один такой, даже на этом форуме.
Инсайд, я тебе факты из жизни и реальное положение вещей, а ты мне ссылки на ВОЗ. Ты безоговорочно веришь тому, что эта организация, не раз критикуемая, не может подтасовать данные в угоду чьим-то интересам? Ты сам здесь не раз писал, что далеко не все нужно принимать на веру, однако сам уперся - вот видите графики, циферки, эти ребята не могут врать. Ага.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Dmitri писал(а): Вт июн 04, 2019 18:16 Инсайд, я тебе факты из жизни и реальное положение вещей, а ты мне ссылки на ВОЗ. Ты безоговорочно веришь тому, что эта организация, не раз критикуемая, не может подтасовать данные в угоду чьим-то интересам? Ты сам здесь не раз писал, что далеко не все нужно принимать на веру, однако сам уперся - вот видите графики, циферки, эти ребята не могут врать. Ага.
Эти графики я сделал сам по данным статистического сборника минздрава за 2016 год. Более поздних данных пока нет. Я специально дал ссылку на сборники статданных, чтобы любой при желании мог проверить.
Дмитрий ну ты вот сам подумай - зачем минздраву Нижегородской области выгораживать Выксу?
Как правило, натуральные ведомственные статистические показатели достоверны, фальсификации гораздо более распространены в финансовых показателях. Я в свое время работал в этой системе и знаю, что говорю.
И потом я же не утверждаю, что выбросы ЛПК не вредят.
Вредят конечно, но не являются решающим фактором заболеваемости онкологией в Выксе. Только и всего.
И это мои графики и подтверждают.
А данные ВОЗ я привел только для того, чтобы показать, какие факторы чаще всего являются причиной возникновения рака. Эти факторы фальсифицировать нет смысла - они не зависят ни от страны, ни от географического положения.
Вот данные британского ВВС https://www.bbc.com/russian/science/201 ... fographics
В Америке все вредное производство вывели в третий мир: Юго-Восточную Азию, Китай, а заболеваемость раком выше чем в России.
Изображение
А написал я все это для того чтобы разоблачить попытку манипуляции общественным мнением со стороны наших оппозиционеров.
Все. Больше ничего.
Чтобы 100% точно установить связь выбросов и заболеваемости в районе нужно капитальное исследование.
А Каконин так просто походя намекает на прямую причинно-следствнную связь, А ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ.
Чует кот чье мясо съел, поэтому он оговорился, что не утверждает, а предполагает.
А если не уверен, зачем говоришь? С какой целью?
Думаю Дмитрий тебе понятно, зачем......
Изображение

Вернуться в «Политика, экономика, общество»