Выборы 2016 года

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Кто достоин руководить округом Выкса?

1. Раев Игорь Львович
3
13%
2. Соколов Алексей Степанович
1
4%
3. Кочетков Владимир Викторович
3
13%
4. Кобяков Александр Валерьевич
2
8%
5. Иной человек.
15
63%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Cherchez la femme
Обитатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 17:59

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение Cherchez la femme »

Стоит напомнить не давние выборные годы... и победу КПРФ в Выксе! А не помнит ли Единая Россия, и правители всей Выксы "Кузькину мать" от губернатора Шанцева?
Едешь по городу, а везде КПРФ ( за 800 рублей правда). Плакаты на вывешивали.
Слабо Коммунистам, еще разок проучить Выксунцев?
За пределами границ и правил
квн

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение квн »

Cherchez la femme писал(а):Слабо Коммунистам, еще разок проучить Выксунцев?
Неплохо бы!!!
ринат

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение ринат »

Да, Наташа, по городу висят плакаты кпрф (800=400+400) сразу видно продажу голосов и кто покупает тоже! По факту эти люди не получат оставшиеся 400 и будут наказаны своим же покупателем. Эта схема опробована в Дзержинске в 2015году, ни кому потом не доплатили. Так что А- продались, Б-за дарма.
Аватара пользователя
Cherchez la femme
Обитатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 17:59

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение Cherchez la femme »

ринат писал(а):Да, Наташа, по городу висят плакаты кпрф (800=400+400) сразу видно продажу голосов и кто покупает тоже! По факту эти люди не получат оставшиеся 400 и будут наказаны своим же покупателем. Эта схема опробована в Дзержинске в 2015году, ни кому потом не доплатили. Так что А- продались, Б-за дарма.
А, они не продались!
Я вообще за то, что бы наконец то порядок был! Вы посмотрите, как из "нас сосет" шайка-лейка "из под Президента"???
Путин В.В- наш президент для меня лично ЛИДЕР!!! то, что произошло за последние 2 года, для меня очень памятно. Путин наконец поднял с колен Россию, да немножко Россиянам тяжело эти годы, но посмотрите что мы приобрели: КРЫМ-только чего стоит! Еще Аляску надо бы вернуть!!! А то там "бывшие" царевичи, в виде Екатеринушки за "п****изду" отдали Аляску Нашу!
Так что я мысленно с Путиным, но голосую против Единой России. Пусть президент показывает свое жесткость, а не показуху.
А то получается- Медведев Д.А- "покемонов" ловит, Ливанов- извращается над образованием, медицина на нуле ( все практически платно), пенсии "унизительные", а кто виноват: "Вова???", нет не Вова, а Дима!!! Для меня лично стыдно, жить под таким руководством правительства. А депутаты Госдумы? Интернет кипит от их "ШИКАРНОЙ ЖИРНОСТИ"! А Миллер (газпром), мало денег, так еще и газификацию на 60% поднял- за что?
Согласно Конституции РФ, природные ресурсы- достояние РОССИЯН!!! За что мы живем? Будет война- пойду воевать! Я ни когда не плачусь, потому что я умею работать! А, кто безсилен по состоянию здоровья, кто им даст? Государство??? Ага, разбежалось...!
Я отдам свой голос, как и всегда Справедливой России, не за личность, а просто за слово: "Справедливость", должна быть человеческая справедливость.
А у нас выходит особенно по Выксе по газификации, если вникнуть глубоко в тему: Пример: Шиморское, Грязная- должны сейчас отдать за подключение к Газопроводу ( по Постановлению) 65000 рублей, а вот "ДОЛИНА НИЩИХ" в Шиморском- в это постановление не попала....Ха-ха-ха ( а мне не смешно), как в общем и другим. Ну и как жить то, если на местном уровне нас разделяют : на "Нищих" и "убогих".
Так что все в Белоруссию! К Батьке Лукашенко, только там языком нельзя чесать против Пахана, там тебя сразу же...во Культура. А у нас Россия- широкая страна, и Узбек больше русского зарабатывает. Я бы на местном уровне, вообще бы Узбеков в Выксу не пускала! Но ведь "это кормушка, составляющаяся из коррупции". Всяк на Узбеке наживается!
За пределами границ и правил
неуч

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение неуч »

Аляску продал Александр II. Пора бы знать в ваши то годы.
Аватара пользователя
Т.В. Егорова
Наш человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 0:34

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение Т.В. Егорова »

Не знаю, о какой долине нищих здесь упоминается. Если речь идет о кооперативе "Окский" в Шиморском, то это неправда. Члены этого кооператива проводили газ, воду, электричество, канализацию исключительно за свой счет. За свой счет заказывали и проектную документацию. Никаких вложений из местного бюджета не было, заявляю со всей ответственностью.
А вот предвыборная агитация в Шиморском всё чудесатее и чудесатее. Вчера Растунин проводил собрание в нашем клубе с переселенцами из ветхого фонда. Присутствовал кандидат от Единой России. Уверена, что только мое появление не дало ему возможности выступить с предвыборной агитацией. Самое невероятное в том, что собрание проводилось по еще не принятой программе расселения. Только людей взбудоражили и обнадежили. Впервые наблюдаю работу администрации по несуществующей программе. По существующим-то не работают в достаточной мере.
избиратель

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение избиратель »

Витя Деменев разразился очередной статьей
ИСПОЛИН НЕ ПРОСНУЛСЯ
Главное не как проголосуют, а как посчитают

Весьма интересен самый первый комментарий к статье.
Видимо плохи дела у ЕР в этих районах
Надо быть особенно внимательными в трех округах: Павлово, Городец и Выкса. Там «ЕР» попытается накрутить счетчик вдвое.Бросайте туда наиболее надежных и квалифицированных наблюдателей.
Такие вот пироги с котятами
эх, эсэсэсэрушка

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение эх, эсэсэсэрушка »

Тоска... Застой...

Тебе 10 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:

— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).

Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Кассирша орёт:
- Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают.
Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".

Тоска... Застой.

Застой! Тоска смертная...

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рубпь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или — во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!

Застой! Тоска смертная...

Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рубпь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.

Застой... Тоска, что тут скажешь? Ужас!

Застой! Тоска смертная...

А ещё через 5 лет ему 25 лет. Он закончил институт. Работает в НИИ мэнээсом (младшим научным сотрудником). Зарплата — 110 рублей в месяц. На календаре — 83-й год.

Получает зарплату и идёт куда? Правильно, в магазин! Всё в тот же! Опять даёт кассирше рубпь. Опять покупает всё по списку выше, минус мороженое. Стыдно как-то.

Вместо мороженого он покупает три газеты за 9 копеек. И на метро за пятак едет домой.

Рядом с домом он останавливается около ларька и покупает пачку "Беломора" за 22 копейки и коробок спичек за копейку. Вот раньше, 15 лет назад, этот "Беломор" за 22 копейки был недоступен. Не продадут! Хоть тресни! Hаоборот, подзатыльник дадут! Или отцу пожалуются! Все же друг друга знали! А теперь — пожалуйcта! Ты уже большой, сам зарабатываешь. Заплатил 22 копейки, и на тебе папиросы!

Ну разве можно так жить, скажите на милость! Блин! десятилетиями ничего не меняется! Ни цены, ни люди! Застой!

Застой! Тоска смертная...

Опять в программе "Время" какой-то завод построили, какую-то домну задули, какой-то корабль спустили на воду. Опять рявкнули на Запад, чтоб не гоношился.

И опять "Неуловимые". Или "Ирония судьбы".

Ни тебе кровищи на экране, ни тебе стрельбы с десятком трупов, ни задницы голой!

"Жи" и "Ши" — только с буквой "и". Год за годом! Диктор на экране — как автомат русского языка. И опять передачи про учёных, про строителей, про космонавтов. Занудство! Годы идут, а ничего не меняется!

И так — везде! Застой! Хоть стреляйся! Скука смертная.

Застой! Тоска смертная...

Вот так сидишь, бывало, смотришь, как где-нибудь в Африке негры друга друга стреляют, и думаешь:

— Вот! даже в Африке жизнь бьёт ключом! А у нас — эх, одно расстройство! Дал соседу по морде — получил 15 суток. Украл — сел.

Ни те — присяжных, ни те — прогрессивной прессы, ни те — правозащитников!

А когда кто-то кого-то застрелил из ружья по пьяному делу, так весь город миллионный это месяц обсуждал.

Только и слышишь на лавочке у парадной:

—Ой, чё деется, бабоньки! Да где ж такое видано, чтоб живого человека из ружжа средь бела дня застрелить? Что ж дальше-то будет? Кошмар какой!

Застой... Тоска...

Проклятая власть!

Ни стрельбы, ни кокаина, ни жевательной резинки! Один Чайковский с Моцартом, да Толстой с Пушкиным.

Разве это жизнь?

Как это можно, вы только вдумайтесь! Так издеваться над людьми? Годами ездить на трамвае за три копейки, а на метро — зя пятак! Годами платить за квартиру 5 рублей в месяц! Десятилетиями знать, что если закончишь ВУЗ — наверняка попадёшь на работу по специальности! Ни тебе безработицы, ни тебе взяток! Ни тебе папы — банкира! Ну что это за жизнь? Кто такое выдержит?

Застой! Тоска смертная...

Предсказуемость просто убивала! Вот не успеет какой-нибудь Синявский или какой-нибудь Даниель даже рот открыть для протеста против всей этой чудовищной жизни, а ты уже знаешь: Сядет! И обязательно угадаешь!

Это же застой! Болото! Всё же наперёд известно!

Спрашиваешь, бывало, на работе:

— А где этот Сенька, который протестовал?

— Как это где? Сидит уже!

Берёшь свой карандаш, склоняешься над кульманом и тихо радуешься за товарища. Наконец, хоть для него всё кончилось! Ни трамваев за три копейки, ни газет за две копейки, ни "Беломора" за 22 копейки! Отмучался! Теперь, поди, круглые сутки — свежий воздух, сосны столетние, снег хрустит под ногами! И сопки синеют вдали! Романтика! Повезло парню! Эх...

Берёшь в руки 100 рублей с профилем Ленина, смотришь на неё, на купюру эту и думаешь:

Ну и что, что в Москву и обратно — 16 рублей? Ну и что, что гостиница 2.80 в сутки, ну и что, что обед в ресторане — пятёрка?

Ну нельзя же из этого культ делать! Надоело! Скучно же!

Ведь год за годом одно и тоже! Ну сколько можно, в самом деле? Когда же это всё кончится?

Кончилось...
Избиратель

Единая Россия вводит в заблуждение избирателей!

Непрочитанное сообщение Избиратель »

Сегодня около маг. "Перекрёсток" в 16:30 двое ребят раздавали газеты ЕР. Вроде бы ничего такого, но, на их накидках была надпись "За Путина!"
Вопрос: причём тут этот лозунг когда выбирается Госдума? Если бы были выборы президента, тогда понятно.
Я считаю это намеренной попыткой манипулирования избирателей.
Да, и лозунг был расположен на нижней кайме накидки, ниже пояса. В конце концов, это просто не уважаете к тому, чья фамилия расположена ниже пояса.
П.С. Спорить ни с кем не собираюсь. Это моё сугубо личное мнение.
У меня всё.
Предвыборная лапша

Re: Выборы 2016 года

Непрочитанное сообщение Предвыборная лапша »

Т.В. Егорова писал(а):Не знаю, о какой долине нищих здесь упоминается. Если речь идет о кооперативе "Окский" в Шиморском, то это неправда. Члены этого кооператива проводили газ, воду, электричество, канализацию исключительно за свой счет. За свой счет заказывали и проектную документацию. Никаких вложений из местного бюджета не было, заявляю со всей ответственностью.
А вот предвыборная агитация в Шиморском всё чудесатее и чудесатее. Вчера Растунин проводил собрание в нашем клубе с переселенцами из ветхого фонда. Присутствовал кандидат от Единой России. Уверена, что только мое появление не дало ему возможности выступить с предвыборной агитацией. Самое невероятное в том, что собрание проводилось по еще не принятой программе расселения. Только людей взбудоражили и обнадежили. Впервые наблюдаю работу администрации по несуществующей программе. По существующим-то не работают в достаточной мере.
Т.В. Напишите подробнее о сей встрече. Какую программу предложила администрация Выксы необразованным переселенцам из ветхого жилья????

Вернуться в «Перемены в городе»