Как живет Выкса

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Проверка на вшивость http://vykza.ru/12842-proverka-navshivost.html

Пораженность населения педикулезом в Нижегородской области снизилась на 36% в январе-феврале 2016 года, по сравнению с предыдущим годом. Однако, Выкса отличилась и вошла в число наиболее «вшивых» городов.



Первый помощник полиции http://vr-vyksa.ru/obshestvo/pervyj-pomoshnik-policii/

Так на пресс-конференции начальник ОМВД России по г.Выкса Александр Ганин назвал Общественный совет, сформированный при отделе МВД

Так, со следующего четверга и далее каждый последний четверг месяца члены Общественного совета будут вести приём населения на ул.Красные зори, 32, с 16.00 до 17.00. Вся поступающая информация будет аккумулироваться, доводиться до сведения сотрудников полиции, анализироваться. Но перед Советом стоят не только эти задачи. Главной из них, как отметил Александр Ганин, должно быть привлечение самих выксунцев к охране общественного порядка, профилактике преступности.

( Ну а мне хотелось бы услышать мнение сотрудников полиции и жителей округа – чем же все-таки должен заниматься Общественный совет? На мой взгляд им нужно услышать мнение о своей работе тех и других .

Чем будут заниматься члены Общественного совета во время приёма населения на ул.Красные зори, 32 ? Выслушивать жалобы на местного участкового ? Тогда надо и в других районах города принимать население, а то что ж со своими жалобами только на ул.Красные зори, 32 идти ?

А как Общественный совет будет привлекать самих выксунцев к охране общественного порядка, профилактике преступности? Непонятно.

Для этого им самим надо показывать пример жителям – участвовать в профилактических мероприятиях и охране общественного порядка. А по фото человека рядом с начальником ОМВД не похоже, что этот человек будет во всем этом участвовать.

В общем никакой конкретики в этой статье я не увидел. Как и реальной помощи полиции и жителям.

Почему бы не пригласить в Общественный совет Егорову ? Она бы защищала права задержанных, сотрудник полиции трижды подумал бы прежде чем делать незаконные действия, если неожиданно может прийти правозащитница Егорова.

А защищаются ли у нас права полицейских ? В каких условиях они работают ? Если про удлиненный рабочий день можно сказать, что полицейский задерживается на работе , потому что не может сделать свою работу вовремя. То как в отделе полиции с количеством сотрудников - соответствует ли их количество нормативным актам или они работают один за трех ? Каковы их условия работы ?

По- видимому Общественный совет это все не очень интересует. По аналогии с Общественным советом при администрации могу предположить , что и в этом совете в основном бывшие руководители МВД , которые ждут команды сверху , чтобы что-то начать делать . Возможно я ошибаюсь, но время покажет что этот совет делает для сотрудников полиции и жителей округа.

Пока что каких –либо реальных дел я от них не увидел. )
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

В администрации состоялся круглый стол на тему нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Выксе.

http://vykza.ru/12844-a-my-vse-pem.html

Цели и задачи заседания можно назвать грандиозными. Ведь внушить части населения, что злоупотреблять алкоголем опасно для жизни, и реально оценивать последствия пьянства достаточно сложно.

И даже из выступлений присутствующих, чья деятельность (профилактические лекции со школьниками, проверки магазинов, изъятие некачественной продукции) направлена на борьбу с алкоголем, становится ясно: проблема не решается, масштаб бедствия растет.

Возвращаясь к административному заседанию: по его итогам была принята резолюция, было решено активнее продолжать работу на всех фронтах и проводить отчетные встречи раз в квартал.

( Очередная показуха. Как не решалось у нас в округе ничего по борьбе с алкоголизмом и нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции в Выксе, так и не решается.

Ни каких реальных инициатив из этой статьи я не вижу. Законотворческих инициатив к депутатом, или от последних на эту тему нет. Общественные советы при администрации и полиции молчат .

Вот так и борятся – резолюциями на бумаге. )
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Посмотрим очередной шедевр от Выкса ТВ

Глава МСУ провел прием граждан.

Количество просмотров на Ютубе зашкаливает - 15 просмотров

Я думаю , что количество просмотров отражает отношение жителей к местной власти и новостям телекомпании Выкса ТВ .

На личный прием к главе местного самоуправления выксунцы приходят с разными вопросами. И каждый надеется, что пути их решения обязательно найдутся.

( 17.03.16г. глава МСУ провел прием граждан. Большинство проблем волнующих жителей связано с ЖКХ.

Матюков – очень много обращений по поводу дорог. Соглашусь со многими гражданами, что многие наши дороги оставляют желать лучшего по их качеству и обслуживанию, также хочу сказать ,что большая часть дорог – основных, центральных, она находится в сфере влияния Дорожного фонда областного, соответственно мы не имеем права из местного бюджета затрачивать на них ни копейки.

Но и много обращений по дорогам, которые находятся в муниципальном дорожном фонде.

Корреспондент : Были и другие вопросы, но во всяком случае ни одно обращение не останется без внимания.

Раз уж корреспондент не задал вопросов, то хоть я хотел бы спросить у главы МСУ , на ответ правда не надеюсь :

Что сделано по ремонту дорог областного Дорожного фонда ?

Проведены ли обследования этих дорог по тем жалобам с которыми к Вам обращались жители ?

Какие документы Вы направили в адрес областного Дорожного фонда , чтобы ремонт был выполнен?

А по муниципальному дорожному фонду – у округа разве нет договоров на обслуживание, содержание и ремонт дорог ?

По договорам ведь организации должны выполнять все работы включенные в договор, или за содержание и ремонт дорог им еще надо заплатить дополнительно ?

А что конкретно выполнено по вопросам с которыми к Вам обратились жители ?

Вы бы вывесили список таких вопросов и ставили галочки , что выполнено.

Пока что подтвержденных ответов главы МСУ о том, ни одно обращение не останется без внимания, я ни одного не вижу.

Сплошное переливание воды из одного сосуда в другой.

Есть поговорка : депутат рот закрыл – рабочее место убрал. В народном изложении она конечно звучит с другим названием рабочего органа депутата.

А на этом у меня пока все . )
ппц

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ппц »

Журналистка добросовестно озвучила за кадром текст пресс-релиза, присланный из пресс-службы администрации ,
чего шуметь-то :-)
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

На проходной ЛПК задержали самосвал с радиоактивным ломом

http://wyksa.ru/2016/03/28/na-proxodnoi ... lomom.html

Его зафиксировали в ходе стандартной процедуры досмотра приборы мониторинга, установленные на контрольно-пропускном пункте предприятия.



В округе Выкса оштрафован предприниматель за продажу алкоголя без документов

http://wyksa.ru/2016/03/28/v-okruge-vyk ... entov.html

( Впечатляет штраф в размере 3500 рублей. О конфискации товара не пишется. Конечно такой штраф – это больше для бабушки с самогоном.

Понятно , что главное – это неотвратимость наказания , но когда прокуратура еще раз проверит эту торговую точку ? )



Мы против закрытия «ВМТ» http://vykza.ru/12853-myprotiv-zakrytiya-vmt.html

Выксунцы написали петицию в адрес Дмитрия Ливанова, министра образования и науки.

( Вряд ли министр здесь поможет.

Так же как выпускники ВМТ во власти , у них свои заботы , неинтересно им решать проблемы холопов.

Раньше была информация , что владелец ВМЗ - Седых и местный глава ЕР - Кобяков , собираются на выборы в Думу и Заксобрание.

Я думаю , что если они подсуетятся и договорятся с Епархией в продлении аренды здания ВМТ еще на несколько лет, то техникум не закроют, а они получат свои дивиденды для будующего депутатства. Закроют ли ВМТ потом остается вопросом .

Ну а остальные просто могут подписать петицию. )


Вода природой нам дана… http://vr-vyksa.ru/ekologiya/voda-prirodoj-nam-dana/

В 2015 году в водные объекты Нижегородской области было сброшено 139 тысяч тонн отходов
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Внимание! Внесено изменение в расписание движения городских автобусов по следующим маршрутам
http://wyksa.ru/2016/03/29/vnimanie-vne ... tam-3.html

( Опять это страшное слово – оптимизация , опять что-то закрыли, сократили , недооказали под модным словом «оптимизация» услуг жителям. )


Лёд тронулся http://vykza.ru/12866-led-tronulsya.html

28 марта река пошла. Такое природное явление, как ледоход, можно наблюдать обычно в первой половине апреля. В этом году природа решила порадовать нас настоящим весенним теплом пораньше.


И поехали мы на Димару http://vr-vyksa.ru/obshestvo/i-poehali-my-na-dimaru/

Соцработникам приходится оплачивать счета, платить за услуги, записывать на приём к врачу, выписывать рецепты для получения лекарств, оформлять документы на газ и так далее. И нас никуда не пускают без очереди. сотрудники вынуждены стоять в них, а в это время их ждут с продуктами пожилые и одинокие.

Всё было бы хорошо, если бы не досадное и обидное – как бы это помягче сказать? – равнодушие тех, к кому приходят с прошениями за своих подопечных соцработники. Но надо помнить нам всем, что может статься, что и ты сам можешь оказаться в подобной ситуации. Кого тогда винить?

( Действительно правильно все в статье говорится, но если внимательно прочитать, то видишь, что в основном все неудобства для соцработников создают ЦРБ, ЖКХ , т.е. то о чем администрация округа радостно рапортует, как о очередной победе , об улучшении качества обслуживания населения.
Вот например - Поблагодарили также руководителя отдела муниципального контроля администрации за качественную организацию работы, направленную на улучшение качества жизни в округе. http://wyksa.ru/2016/03/23/seriyu-otche ... oveta.html

О каком качестве жизни в округе можно говорить ? Огромные очереди в ЦРБ, горгазе и в большинстве муниципальных организаций и ЖКХ. Что в округе улучшилось ? Народ мрет как мухи, у скольких людей нашли рак. Зато в отчетах все отлично.

Надеюсь соцработники и жители округа понимают , кого надо благодарить за наше качество жизни. )
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Импотенция власти.

Это сообщение я решил написать прочитав следующую статью.

Статья называется - Рейтинг политических лидеров и неудачников недели (21 - 27 марта)
Политические лидеры недели:

http://www.apn-nn.ru/561204.html

Алексей Гойхман, председатель комиссии по транспорту и связи думы Нижнего Новгорода.

«На заседании комиссии потребовал от директора департамента дорожного хозяйства немедленно приступить к ямочному ремонту и уже на следующем заседании комиссии представить детальный отчет, какие ямы на каких участках уже заделаны, а по остальным указать конкретные сроки ремонта», - Андрей Журавлев.

( Не знаю насколько были выполнены его требования, но человек хоть по столу кулаком ударить может, что-то потребовать от нерадивых работников ЖКХ.

А что у нас –

Посмотрим очередной шедевр от Выкса ТВ
Глава МСУ провел прием граждан.

viewtopic.php?f=6&t=12823&start=140

невнятное бормотание о том, что дороги обслуживает областной Дорожный фонд
и много обращений по дорогам, которые находятся в муниципальном дорожном фонде.

Может быть проблема в другом , что другой депутат , однопартиец нашего героя занимается обслуживанием и ремонтом дорог в нашем округе, я конечно точно этого не знаю, но вроде бы как организация депутата Филатова выполняет эти работы ? Может быть я ошибаюсь или просто о чем – то не знаю?

Есть ли откаты в нашем округе при обслуживанием и ремонтом дорог ? А куда их заносят ?

Ответы на эти вопросы писать не буду, я думаю читатели сами на них ответят.
)
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Не совсем по теме - не нашел куда еще пристроить сообщение

Почему растут тарифы ?

Статья называется - Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели (21 - 27 марта)

Деловые неудачники недели:

2. Василий Ситдиков, генеральный директор «ТНС энерго Нижний Новгород».
http://www.apn-nn.ru/561209.html

«ТНС энерго Нижний Новгород» возьмет полмиллиарда рублей под 30 процентов годовых.

«Организация, собирающая солидную выручку, берет значительный кредит на, мягко говоря, не самых выгодных условиях. При этом недавно было показано, что обслуживание кредитов включалось в состав расходов, которые учитывались при формировании тарифа. Подобные факты трудно объяснить в рамках сугубо экономической логики», - Марк Фельдман.

«Это круто - взять такой кредит и оплатить его обслуживание за счет тарифов», - Владимир Буланов.

«После прочтения этой новости первые две мысли, посетившие меня. Первая, это то, что видимо они не собираются возвращать эти 500 млн. И вторая, теперь понятно, почему у нас такие высокие тарифы», - Андрей Колобов.

«Какая-то невообразимая ставка. Все ли хорошо в хозяйстве?» - Владимир Рогозин.



Владимир Путин проконтролировал реконструкцию нижегородского аэропорта «Стригино»

http://vr-vyksa.ru/obshestvo/vladimir-p ... -strigino/

29 марта в Нижнем Новгороде Президент РФ осмотрел новый терминал аэропорта, открыл Нижегородский завод 70-летия Победы, а также провёл Комиссию по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами.


А вот , что пишут о нашем губернаторе http://www.apn-nn.ru/561204.html

Политические неудачники недели:

1. Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области.

«Город вовсю обсуждает то очковтирательство, которое творится перед приездом Путина. Повара из областного правительства уже варят лапшу, которую будут вешать на уши главе государства», - Иван Юдинцев.

«Внес в Законодательное собрание поправки в законопроект, включающие улицу Большая Покровская в список мест, где запрещены массовые мероприятия. Это фактическое подтверждение того, что губернатор в преддверии выборов боится, как огня, любой протестной активности в центре города», - Андрей Журавлев.

«Его инициатива о запрете публичных мероприятий на единственной в городе пешеходной улице Большая Покровская, видимо, можно объяснить тем, что он боится острых вопросов, которых у нижегородцев появляется все больше, и в канун осенних выборов не знает на них ответов», - Владимир Носков.

«Выступил с сомнительным с точки зрения уважения общественного мнения проектом закона, запрещающим проведение публичных мероприятий, включая митинги, шествия, групповые и одиночные пикеты, на улице Большой Покровской. И это на фоне публикации очередного рейтинга Фонда развития гражданского общества, где наш губернатор занял лишь 54-55 позицию, а также сообщения экспертов Центра Общенародного фронта о вхождении нижегородской магистрали М-7 «Волга» в десятку самых опасных федеральных трасс страны», - Александр Егоров.

«Голодовка обманутых дольщиков ООО «ДСК-НН» стала темой федеральной информационной повестки. При этом сами дольщики открыто говорят, что губернатор в курсе того, как их обманули, и считают, что Валерий Шанцев фактически покрывает группу компаний «СУ-155» и ее дочек», - Алексей Рожин.

«Попытался сбагрить на баланс Нижнего Новгорода дотационную часть системы «Умный город», но при этом оставить области контроль за рентабельной частью той же системы, то есть, по сути, за 1,2 млрд рублей, собираемыми в виде штрафов с нарушителей ПДД. Такой подход вызвал возмущение специалистов, потому что единую информационную систему нельзя дробить не при каких обстоятельствах», - Марат Фатхуллин.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Insider »

ksny писал(а): Статья называется - Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели (21 - 27 марта)

Деловые неудачники недели:

2. Василий Ситдиков, генеральный директор «ТНС энерго Нижний Новгород».
http://www.apn-nn.ru/561209.html
.....
Владимир Путин проконтролировал реконструкцию нижегородского аэропорта «Стригино»
........

А вот , что пишут о нашем губернаторе http://www.apn-nn.ru/561204.html

Политические неудачники недели:
1. Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области.
«Город вовсю обсуждает то очковтирательство, которое творится перед приездом Путина. Повара из областного правительства уже варят лапшу, которую будут вешать на уши главе государства», - Иван Юдинцев.

«Внес в Законодательное собрание поправки в законопроект, включающие улицу Большая Покровская в список мест, где запрещены массовые мероприятия. Это фактическое подтверждение того, что губернатор в преддверии выборов боится, как огня, любой протестной активности в центре города», - Андрей Журавлев.

«Его инициатива о запрете публичных мероприятий на единственной в городе пешеходной улице Большая Покровская, видимо, можно объяснить тем, что он боится острых вопросов, которых у нижегородцев появляется все больше, и в канун осенних выборов не знает на них ответов», - Владимир Носков.

«Выступил с сомнительным с точки зрения уважения общественного мнения проектом закона, запрещающим проведение публичных мероприятий, включая митинги, шествия, групповые и одиночные пикеты, на улице Большой Покровской. И это на фоне публикации очередного рейтинга Фонда развития гражданского общества, где наш губернатор занял лишь 54-55 позицию, а также сообщения экспертов Центра Общенародного фронта о вхождении нижегородской магистрали М-7 «Волга» в десятку самых опасных федеральных трасс страны», - Александр Егоров.

«Голодовка обманутых дольщиков ООО «ДСК-НН» стала темой федеральной информационной повестки. При этом сами дольщики открыто говорят, что губернатор в курсе того, как их обманули, и считают, что Валерий Шанцев фактически покрывает группу компаний «СУ-155» и ее дочек», - Алексей Рожин.

«Попытался сбагрить на баланс Нижнего Новгорода дотационную часть системы «Умный город», но при этом оставить области контроль за рентабельной частью той же системы, то есть, по сути, за 1,2 млрд рублей, собираемыми в виде штрафов с нарушителей ПДД. Такой подход вызвал возмущение специалистов, потому что единую информационную систему нельзя дробить не при каких обстоятельствах», - Марат Фатхуллин.
Уважаемый ksny чтобы не перепечатывать всякую фуйню следует всегда помнить главный принцип анализа политических событий КОМУ ВЫГОДНО?
Возможно ты не в курсе но МК Нижний Новгород, Патриоты Нижнего, АПН-Нижний Новгород, Столица Нижний - это СМИ находящиеся под полным контролем господина Сорокина. Там пишут только то что выгодно Сорокину. Да и сам Сорокин как-то разродился на разоблачительную статью в своей карманной газете Московский комсомолец-НН под названием Олег Сорокин: «Нижний Новгород теряет миллиарды от коррупции». Так что не бери близко к сердцу и плюнь на эту почти 100% дезу.
Вся фуйня которая там печатается имеет единственную цель уничтожить политического противника Сорокина господина Шанцева.
И вся пустопорожняя болтовня про неудачников должна рассматриваться ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЗРЕЗЕ, как бы красиво и правдоподобно это ни преподносилось.
На самом деле визит Путина в Нижний только укрепил позиции Шанцева. Путин остался доволен увиденным и фактически дал Шанцеву карт-бланш на дальнейшее руление областью.
Что касается Ситдикова то у него есть хозяин по фамилии Аржанов. Если хочешь изучить тему поищи на сайтах компромата, там на Аржанова море информации. Вот тебе для разгона Аржанов «коррумпирует» правительство, или кто «крышует» «ТНС энерго»?
Изображение
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

stopper писал(а): Уважаемый ksny чтобы не перепечатывать всякую фуйню следует всегда помнить главный принцип анализа политических событий КОМУ ВЫГОДНО?
Что мне нравится в прессе Нижнего Новгорода, так это то , что они в основном принадлежат различным политическим группам , борящимся за власть . Соответственно они печатают компромат друг на друга , выводят на поверхность грешки друг друга. Большая часть этих СМИ продажна.

Есть ли у нас в Выксе такое ? Нет . Здесь почти все СМИ и политики стараются примазаться к одному источнику денег – ОМК. Поэтому мы не видим никакой критики ОМК и поддерживающих их политиков.

Насколько Шанцев оправдывает доверие ВВП мне неизвестно .

Пока я вижу , что он не оправдывает доверие его избирателей из округа Выкса. Что сделал Шанцев для Выксы в последнее время ?

Я вижу , что в Кулебаках , Навашино появляются ФОКи, а что у нас ?

Недостроенный бассейн, развалины «Родины» и ДК им . Ленина .

Вина в этом, по моему мнению, разделяется между местной властью и Шанцевым.

Беззубость местной власти и их нежелание участвовать в региональных и федеральных программах приводит к упадку в округе.

Инициативы Шанцева в наведении порядка в Выксе я не вижу, его вполне устраивает , что округ ведет себя смирно и не очень настойчиво просит денег.

Почему я перепечатываю статьи о нем, а не о его противнике Сорокине ?

Сорокин вряд ли повлияет на ситуацию в Выксе, а Шанцев вполне может решить проблемы в Выксе.

А плюнуть на это гиблое дело – критиковать местную и областную власть я всегда успею.

Хотелось бы еще при нашей жизни увидеть , что Выкса меняется в лучшую сторону.

Насколько все то , что я перепечатал в предыдущем посте является фуйней не мне судить, я напечатал мнения людей о нашем губернаторе, конечно они его политические враги, но сложно было бы услышать такие слова от его друзей.

Есть факты, люди высказывают свои мнения о них, ничего плохого в этом не вижу.

Вернуться в «Перемены в городе»