Как живет Выкса

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Дыбра писал(а): Пт апр 26, 2019 22:06 ....
Вот после таких оффтопиковых сообщений и рождаются всякие мифы о продажности администрации форума. Где тут про Выксу?
Не надо передергивать, админ. Народу на форуме нет, едва-едва жива одна ветка, поэтому какой смысл копаться в мертвечине, дабы воткнуть свежее? В таких случаях, все уцелевшие с подъезда, "живут" в одной квартирке. Я понимаю что это не вы лично по своей прихоти терли посты и делали замечания и а то и банили. Вам велели. Вот вы и сохраняли это форум делая вид что он живет. Ну да, ну да. Пойди вы на рожон, вас просто снесли бы и поставили более гибкого и послушного, и было бы еще хуже. Верно я излагаю?)) Но это как раз тот случай, когда чем хуже - тем лучше. Никто не ждет какой-то там "законности" от местных держиморд и слуг, но в этом случае, после очередного беззакония нашли бы другую площадку. Сейчас ресурс регят за границей, там нет такой цензуры как здесь. А пост в самом деле возмутительный - быдло не подчиняется.. это ведь пример, верно?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

К слову.. кто внимательно наблюдает за происходящим, я говорю не только о политике, может делать вывод, что грядет очередное "западло", то есть - засуха не хуже а то и хлеще 10 года. Паводка почти не было, уровень грунтовых вод очень низок. Вода уходит.. и вернется ли, неизвестно.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
123

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение 123 »

Аристарх писал(а): Вс апр 28, 2019 8:23 К слову.. кто внимательно наблюдает за происходящим, я говорю не только о политике, может делать вывод, что грядет очередное "западло", то есть - засуха не хуже а то и хлеще 10 года. Паводка почти не было, уровень грунтовых вод очень низок. Вода уходит.. и вернется ли, неизвестно.
Я даже знаю куда вода уходит :grin: . На ул Багратиона, напротив дома № 19 вода из водопроводного колодца течет уже несколько часов (под 19-й дом). "Водоканалу" п%мужской половой орган - они говорят -это не их колодец, ищите хозяина. :-( .
пипл

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение пипл »

Аристарх писал(а): Вс апр 28, 2019 8:10 Хорошо сказано! И главное - верно.


Мы – не они, они – не мы! Как вышло, что Россий сегодня стало две
Смотрю на тотальное унижение моей страны: жалкие пенсии и порой еще более скудные зарплаты работяг – при немыслимом, патологическом обжорстве, воровстве, паскудстве правящего класса… Что-то окончательно сломалось и выгорело в душе, предвещая пустоту и равнодушие. Остается только вцепиться зубами в последнюю крепость национального самоопределения – дом, семья, дети, близкие друзья, малая Родина… Потому как большая теперь в плену и подвергается немыслимым пыткам и истязаниям.
Разлом в душе всё шире, всё сильней разделение внутри страны на мы и они. У нас разные понятия, разные права, разные системы образования, разные смыслы и разные цели. Мы живем в разных жилищах, по-разному одеваемся, отдыхаем и отвечаем перед законом. Нас за неявку по повестке в суд объявят в розыск и чувствительно накажут, их – даже не пожурят…
Нас пока объединяют всего несколько вещей. Общая история, над которой постоянно издеваются и которую нагло передергивают они; общая территория, все больше становящаяся чьей-то частной собственностью; и государственные атрибуты, не значащие ровно ничего для них.
Россий вновь стало две.
В одной живем все мы, со своими бедами, заботами, традициями и мечтами; в другой живут они, исполняющие роль отцов нации, а по сути – черствых отчимов, озабоченных лишь своим кровным приплодом. Мы давно уже не понимаем друг друга, 26 лет сосуществуем, делая вид, что всё нормально, и изображая единую общность, которой с 1991 года не было и теперь уже никогда не будет. У нас – День Победы, Ленин, Сталин, Гагарин, Сталинград и Ленинград. У них – партнеры, фьючерсы, оффшоры, триколор и фанера, за которыми они по праздникам прячут наш Мавзолей. Мы дорожим родными символами, они готовы их продать – и продают – за свои пафосные яхты и авто.
У нас – сердце и душа, у них – желудок и тело. У нас – красное знамя Победы, у них – белая тряпка капитуляции. У нас – Матросов и Космодемьянская, у них – «другой Жуков» и Мутко… Мы всё дальше друг от друга – с каждым их шагом, с каждой их лицемерной репликой, с каждой проданной ими тонной нефти и каждым кубом газа. Нам не сойтись уже вместе: мы – часть своей земли, а они – её опухоль. И рано или поздно земля отторгнет эту опухоль – с болью, криком и кровью.
Но лишь тогда родной земле будет дано снова стать родной...
По материалам Андрей Куприков
Спасибо за текст Куприкова, вот в ЖЖ нашел его " потрепанный журнальчик" :
https://andrey-kuprikov.livejournal.com
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

123 писал(а): Вс апр 28, 2019 12:00
Я даже знаю куда вода уходит :grin: . На ул Багратиона, напротив дома № 19 вода из водопроводного колодца течет уже несколько часов (под 19-й дом). "Водоканалу" п%мужской половой орган - они говорят -это не их колодец, ищите хозяина. :-( .
Бесхозяйственность и раздолбайство нашего бургомистра просто раздражает. Рудиментарный орган. Провались вся эта ад министрация завтра под землю, все вздохнут с облегчением и будет гораздо больше порядка.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

пипл писал(а): Вс апр 28, 2019 19:25 Спасибо за текст Куприкова, вот в ЖЖ нашел его " потрепанный журнальчик" :
https://andrey-kuprikov.livejournal.com
Да, жежешка неплохая.))
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
БольшойУх

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение БольшойУх »

Аристарх писал(а): Вс апр 28, 2019 8:23 К слову.. кто внимательно наблюдает за происходящим, я говорю не только о политике, может делать вывод, что грядет очередное "западло", то есть - засуха не хуже а то и хлеще 10 года. Паводка почти не было, уровень грунтовых вод очень низок. Вода уходит.. и вернется ли, неизвестно.
Не похоже. Тогда считай апрель-май не было осадков. Сейчас они пошли. Притом, сегодня похоже неплохо поливало (сам не видел - проспал). За паводком не наблюдал, но лично я склонен думать, что тогда в 2010 дело было в полном отсутствии осадков.
БольшойУх

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение БольшойУх »

БольшойУх писал(а): Вс апр 28, 2019 23:32
Аристарх писал(а): Вс апр 28, 2019 8:23 К слову.. кто внимательно наблюдает за происходящим, я говорю не только о политике, может делать вывод, что грядет очередное "западло", то есть - засуха не хуже а то и хлеще 10 года. Паводка почти не было, уровень грунтовых вод очень низок. Вода уходит.. и вернется ли, неизвестно.
Не похоже. Тогда считай апрель-май не было осадков. Сейчас они пошли. Притом, сегодня похоже неплохо поливало (сам не видел - проспал). За паводком не наблюдал, но лично я склонен думать, что тогда в 2010 дело было в полном отсутствии осадков.
Сейчас важно то - будут ли облачность, циклоны и дожди в мае, июне и июле. Если нет, то всё может и повториться. Но есть большие сомнения по этому поводу.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

БольшойУх писал(а): Пн апр 29, 2019 9:21
Не похоже. Тогда считай апрель-май не было осадков. Сейчас они пошли. Притом, сегодня похоже неплохо поливало (сам не видел - проспал). За паводком не наблюдал, но лично я склонен думать, что тогда в 2010 дело было в полном отсутствии осадков.

Сейчас важно то - будут ли облачность, циклоны и дожди в мае, июне и июле. Если нет, то всё может и повториться. Но есть большие сомнения по этому поводу.
Но уровень грунтовых вод, никакой. Я по своей баклуше смотрю. Обычно весной вода чуть огород не заливает, глубина метра за три. Потом сходит постепенно до июля. А сейчас, именно июльский уровень, но снега-то было - чуть не под крышу! И Ока не буйствовала.. где вода? Дожди, это конечно показатель, но грунтовый уровень важнее. Впрочем, посмотрим. А по 10 году, у нас был какой-то ведьмин круг, который дожди просто обходили стороной. Нетипичная ситуация была. Узнать бы как в других местах.. но лже-тв врет напропалую, от властей толку как от козла - молока, увидим в общем.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
БольшойУх

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение БольшойУх »

Аристарх писал(а): Пн апр 29, 2019 10:09 Но уровень грунтовых вод, никакой. Я по своей баклуше смотрю. Обычно весной вода чуть огород не заливает, глубина метра за три. Потом сходит постепенно до июля. А сейчас, именно июльский уровень, но снега-то было - чуть не под крышу! И Ока не буйствовала.. где вода? Дожди, это конечно показатель, но грунтовый уровень важнее. Впрочем, посмотрим. А по 10 году, у нас был какой-то ведьмин круг, который дожди просто обходили стороной. Нетипичная ситуация была. Узнать бы как в других местах.. но лже-тв врет напропалую, от властей толку как от козла - молока, увидим в общем.
Обычно в зоне (на высотах) формирования климата скорости движения воздушных масс достигают нескольких сотен километров в час. А тогда над Выксой и окрестностями были зоны полного штиля (полный 0 километров в час). Информация хоть из нелюбимых тобой источников, но что-то в ней есть.

Вернуться в «Перемены в городе»