Российская футбольная Премьер-Лига. Началось...

Физкультура делает здоровых людей. Спорт - богачей и инвалидов. ;)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Непрочитанное сообщение Марина983 »

полагаю, всё везение ЦСКА скончалось в том памятном матче с Арсеналом. Не видела игру Мяса, но Кони играли гораздо лучше Маккаби, но... Есть такое слово - не прёт... Не пёрло по полной...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
сambriel
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение сambriel »

Марина983 писал(а):полагаю, всё везение ЦСКА скончалось в том памятном матче с Арсеналом. Не видела игру Мяса, но Кони играли гораздо лучше Маккаби, но... Есть такое слово - не прёт... Не пёрло по полной...
Февраль - не наш месяц в Европе. Спартак Сельте проиграл по всем статьям. Казалось, они вообще не знали, что им делать на поле. Меня поражает их руководство. Второй сезон подряд кормят болельщиков обещаниями серьезно усилить команду, а дальше слухов дело не идет.
3 марта Суперкубок: Спартак - ЦСКА.
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Супер кубок... Повторение кубка первого канала? на внутренней арене мы бойцы и супер круты, а как европа, так в ж... Обидно за Россию! а на кубке России ЦСКА уже отстрелялся с Крыльями Советов... 2-0 и КС летят дальше, а вот кони пролетели...
А насчёт не наш месяц... В ноябре у ЦСКА тоже был не их месяц? График плохой? Это называется - плохому танцору мужские достоинства мешают.
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
сambriel
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение сambriel »

Марина983 писал(а):А насчёт не наш месяц... В ноябре у ЦСКА тоже был не их месяц? График плохой? Это называется - плохому танцору мужские достоинства мешают.
Про месяц - это не оправдание, это статистика :-( . Наш клубный футбол - продукт для внутреннего пользования, один КУЕФА не в счет.
Сегодня баскетбольный ЦСКА - сильнейший клуб Европы, а футбольный - России. Проблема в том, что в обеих командах тон задают легионеры. Развитие детского спорта пока не так "котируется", как покупка иностранца.
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Непрочитанное сообщение Марина983 »

насчёт баскета - не спорю, а вот футбол... Мне тоже в прошлом сезоне они нравились именно своей командной игрой, но все эти разговоры о коррупции и результаты некоторых матчей заставляют задуматься о слогане "ГВК"... И результат вчершнего матча тоже... И дело не в легионерах... хотя у ЦСКА, ты прав, они задают тон, т.к. они исполняют роли забивных игроков... Всё таки дело в идее... Нашим и так платят офигительные деньги - зачем же тогда рвать одно место и перенапрягаться, когда ты и так звезда, и за неимением лучшего и с лимитом на легионеров тебе обеспечено место в основе...
смотришь английскую премьер-лигу и понимаешь - это ж небо и земля!!!
Но при всём при этом... Это наша страна, наш футбол, наши команды... Будем смотреть...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
сambriel
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение сambriel »

Марина983 писал(а):Мне тоже в прошлом сезоне они нравились именно своей командной игрой
Я, сразу оговорюсь, не фанат ЦСКА. Мне больше по душе Спартак, только это отношение сложилось в тот период, когда им руководил Романцев. Они играли в разумный футбол, "головой" обыгрывая соперников. Сегодняшний "бей-беги" - это уже не Спартак, но привычка осталась :-) .
Марина983 писал(а):Нашим и так платят офигительные деньги - зачем же тогда рвать одно место и перенапрягаться, когда ты и так звезда, и за неимением лучшего и с лимитом на легионеров тебе обеспечено место в основе...
смотришь английскую премьер-лигу и понимаешь - это ж небо и земля!!!
Но при всём при этом... Это наша страна, наш футбол, наши команды... Будем смотреть...
По поводу того, что футболистам платят не по уровню полностью согласен. Тут уж действительно - "на безрыбье и рак - рыба" (других все равно нет). На другом форуме я об этом писал после игр в кубке УЕФА:
Представляю завтрашние заголовки израильских газет: "Наш чемпион сильнее российского, у игроков которого премиальные за гол едва ли не выше годичной зарплаты наших футболистов". Эта мысль пришла по ходу игры Сельта - Спатрак. Игроки испанской команды были бы лидерами любого восточноевропейского гранда, при том, что зарабатывают на уровне игроков российских клубов-середняков. На поле конечно игроки забывают сколько им платят, но их мастерство от этого не растет =(

P.S. Сегодня девушка, которая не воротит нос от футбола (причин много), - редкость; а которая еще и в теме ориентируется - таких вообще единицы :appl:
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Спасибо... ;-)
Просто в своё время мальчику, с которым я общалась, очень нравился футбол... Мальчик в прошлом, а вот футбол я полюбила всерьёз и надолго...
Насчёт "любимой команды"... Я за сборную или за хороших игроков. А вообще я весь (почти) второй круг ходила на домашние игры "Динамо" - у знакомого были приглашения... Также ходила на "Зенит"-"Спартак" (была на трибуне "Зенита" :-) не люблю "Спартак" за Титова (не люблю балаболов) и быдлястых фанов - извини, без обид, это к тем, кого я лично видела) и на сборную с Израилем... Мне нравится энергетика на стадионе... Ну и если по ТВ трансляции стоящих команд (ЧМ, ЛЧ или английской ПЛ)- это вообще супер-класс: скорость, качество и мастерство...
Меня не радует факт, что НТВ+ выкупили права на трансляцию матчей.... Мне не очень-то хочется подключаться к ним из-за этого...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Ура! Началось!
Была вчера на матче Динамо - Мясо.
Впечатлений - океан. Потрясающе!!! Жаль, что Динамо проиграли... Посмешили кричалки болел в метро : "Кто мы - мясо"... Да... Уважения - фонтан к тем, кто считает себя мясом...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
сambriel
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение сambriel »

Жаль Зенит с Локомотивом очки потеряли. Если упустят Спартак с ЦСКА - к началу второго круга могут выбыть из борьбы за золото.
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Зенит пока не видела в действии, но отзывы болел нелестные... Дорогие покупки, а команды нет... Как Динамо образца начала прошлого сезона...
Вчера был забавный случай - по дороге домой обратила внимание на мальчика в форме Динамо... Оказался из дубля, живёт в соседнем доме... Мир тесен :-)
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.

Вернуться в «Физкультура и спорт в Выксе»