Лодочные моторы

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Бербер
Новоприбывший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Лодочные моторы

Непрочитанное сообщение Бербер »

Расход больше, согласен. Но не забывайте, что ставить товарищ собирается на ПВХ лодку, а у четырехтактного масса процентов на 20-30 поболее будет, габариты тоже больше. На управляемости и общей грузоподъемности это не лучшим образом сказывается. Я все же за двухтактный, он и на "разгон" порезвее будет за счет увеличенного крутящего момента
Tolik

Re: Лодочные моторы

Непрочитанное сообщение Tolik »

У меня знакомый есть, заядлый рыбак, можно сказать, что всё лето на реке живёт, нива 21214 у него, лодка ПВХ только не знаю какая, но под мотор и явно минимум 2 места, дык вот у него был двухтактный мотор 6-ти сильный сузуки, ему канистры 10 литров на целый день не хватало, весной этой он купил 4-й тактный ямаха тоже 6 сил, дык он катаясь целый день по реке и 3-х литров не истрачивает на этом двигателе, никаких неудобств по весу не испытывает (ездит на рыбалку один, дикарём, может неделями на речке жить), можно сказать молится на него и его экономичность. Дело конечно Ваше, но я привёл реальный пример из жизни. Если у Вас конечно бензин халявный, то можете и 2-х тактный покупать.
Бербер
Новоприбывший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Лодочные моторы

Непрочитанное сообщение Бербер »

Расход у четырехтактника меньше в три раза? Не верю. Максимум процентов на 20
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Лодочные моторы

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Кто что слышал о лодках вельбот?
Попались в инете-за 70 тыр.можно взять сварную лодку из амг новую.уважаемый izigor, как самый опытный, подскажет?
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Re: Лодочные моторы

Непрочитанное сообщение izigor »

Честно - не юзал. Но могу сказать, что лодки АМГ тяжелее обычных дюралевых за счет толщины листа, но прочнее их и долговечнее. Вам выбирать. :grin:
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Лодочные моторы

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Там примерно так-днище из 3, борта 2.5.вес около 100.под мотор максимум 15 сил

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»