DVB-T2 в Выксе

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Пользователь5

DVB-T2 в Выксе

Непрочитанное сообщение Пользователь5 »

Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 года № 287-р единственным для России стандартом цифрового эфирного телевидения является только стандарт DVB-T2.

Когда данный стандарт внедрят в Выксе? В Сарове уже как я понимаю внедрили.
Аватара пользователя
-=VIRGIN=-
Обитатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:13
Откуда: Выкса

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение -=VIRGIN=- »

Начало 2013 года.
Рожденный в СССР...
Пользователь404

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение Пользователь404 »

А нет точной информации когда появится? И что нужно для просмотра?
epn

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение epn »

вот ссылка: http://www.vistlink.ru/page/digital
нужно: быть абонентом компании Вист в Выксе, подключенным к базовому пакету и наличие "современного телеприемника".
и будет у вас цифровое телевидение.
npe

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение npe »

Слышал, что в середине лета 2013 будет в Выксе 9 цифровых каналов в эфире (может быть).
Сейчас идет тестовое вещание DVB-T2 в Нижнем,кто там имеет информаторов, сообщите,
вроде там какие-то заморочки и не работает пока толком.
В сети ВИСТ вещание идет в цифровом стандарте DVB-С.
По любому нужен современнный зомбоящик или покупать приставку.
У Виста 100 каналов в цифре, сейчас в тестовом режиме.
Пользователь404

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение Пользователь404 »

epn писал(а):вот ссылка: http://www.vistlink.ru/page/digital
нужно: быть абонентом компании Вист в Выксе, подключенным к базовому пакету и наличие "современного телеприемника".
и будет у вас цифровое телевидение.
У ВистЛинка проблемы с Цифровым ТВ(( На новом телевизоре LG с поддержкой DVB-T, DVB-T2, DVB-C, на некоторых каналах звук отстает, на некоторых каналах голоса "шепелявят". В телевизоре последняя прошивка, испробовал все возможные варианты настроек, ничего не помогает. Думаю что проблемы у самого ВистЛинка.
Пользователь404

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение Пользователь404 »

По словам заместителя генерального директора ФГУП РТРС по управлению госпрограммами и капитальному строительству Бориса Теребиленко, Нижегородская область — единственный субъект, где цифровое телевидение шагнуло сначала не с административного центра, а с города Сарова.

«В этом году, как и обещали, мы охватим цифровым телевидением всю область, будет построено 58 объектов. Планы к 2015 г. реальные. Кое-где мы идем с опережением, в частности в Нижегородской области. В конце этого года мы запускаем второй мультиплекс в городах Арзамас, Саров, Нижний Новгород и Выкса. Вторым мультиплексом к концу 2014 г. мы покроем всю Нижегородскую область, а там уже третий подойдет», — сказал он.

В 2013 г. будут развернуты передвижные call-центры, которые будут ездить в районы области, объяснять и показывать, как правильно пользоваться услугами цифрового вещания, как правильно подключиться.

Справка:
Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) — это технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования с использованием цифровых каналов. Цифровое кодирование обеспечивает доставку сигнала с минимальными потерями, так как цифровой сигнал в меньшей степени, чем аналоговый подвержен влиянию внешних факторов (помех).

Сигнал будет доступен в зоне с радиусом до 60 км. Населенные пункты в зоне обслуживания передающей станции «Нижний Новгород»: Нижний Новгород, Память Парижской Коммуны, Новоликеево, Ждановский, Кстово, Вязовка, Дружный, Новинки, Буревестник, Богородск, Решетиха, Дзержинск, Горбатовка, Бабино, Гидроторф, Балахна, Малое Козино, Большое Козино, Правдинск, Неклюдово, Бор, Ситники, Кантаурово, Каликино, Городец, Смольки, Заволжье, Линда, Керженец, Тарасиха, Городищи, Бол. Пикино, Октябрьский, Останкино, Ямново. Охват населения — 1 953 905 человек. Вещание будет вестись в стандарте DVB-T2 на 28 ТВК.

Первый мультиплекс: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России (вещание начнется 19 мая 2013 года), Региональный телеканал (на конкурсной основе). Второй мультиплекс (планируется в конце 2013 г.): РЕН ТВ, ТВЦ, СТС, Домашний, Спорт 1, Звезда, Мир, ТНТ, МУЗ-ТВ, Спорт-плюс. Просмотр программ первого и последующих двух мультиплексов будет осуществляться бесплатно.

Как подключиться:
Для подключения эфирного цифрового телевидения необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона. Антенна может быть либо комнатной, либо наружной. Ее характеристики для каждого абонента индивидуальны и зависят от удаленности от радиотелевизионной станции и, как следствие, уровня принимаемого сигнала. Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG-4 и режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с тюнером DVB-T2.

В России сейчас представлены порядка девяти производителей телевизоров, которые производят порядка 28 моделей, в год выпускается до 5 млн. телевизоров, которые уже принимают формат Т2.
Пользователь404

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение Пользователь404 »

Перебои вещания ТВ в Выксе

В связи с подготовкой к запуску цифрового эфирного вещания, на территории Выксы, Нижегородской области, будет приостановлена трансляция телевизионных и радиопрограмм. Также, вещания не будет в Вачскогском, Кулебакском и Навашинском районах.
Отключение телевизионного вещания запланировано с 25 марта по 29 марта, и с 1 апреля по 5 апреля 2013 года с 8:00 до 17:00 по Московскому времени. В данный период будут производиться работы по монтажу антенны для передачи сигнала цифрового эфирного телевидения.
После всех работ по подготовке ко включению цифрового эфирного вещания, жителям Выксы и прилегающей территории будет доступен сигнал ЦЭТВ первого мультиплекса, состоящего из 8 бесплатных, общедоступных каналов: «Первый Канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Россия-К», «Россия-24». «Карусель».
Напомним, что стандартом вещания цифрового эфирного телевидения на территории Российской Федерации выбран новый стандарт DVB-T2. Для приема цифрового эфирного телевидения, понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового диапазона (ДМВ). Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Нижегородской области можно задать в Нижегородский филиал РТРС, обратиться в центр консультационной поддержки РТРС по номеру 245-20-15, или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.
Как я понимаю сроки сорваны :-(
Гость695

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение Гость695 »

Сегодня по радио Мария объявили, что первый мультиплекс уже запустили. Кто нибудь-смотрит?
asdfg1

Re: Когда появится DVB-T2 в Выксе?

Непрочитанное сообщение asdfg1 »

Гость695 писал(а):Сегодня по радио Мария объявили, что первый мультиплекс уже запустили. Кто нибудь-смотрит?
Кто нибудь-смотрит. :-)
Я сам телек не смотрю, настроил у родителей. Как и обещано, 8 цифровых каналов.
Разумеется, качество лучше, чем у аналоговых. Больше комментировать нечего. :-)

Вернуться в «Перемены в городе»