8 июля - День святых Петра и Февроньи Муромских

Обсуждаем новости, статьи и саму газету

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

8 июля - День святых Петра и Февроньи Муромских

Непрочитанное сообщение Lanka »

В этом году День святых Петра И Февроньи планируется отметить с большим размахом.Что вы думаете о православной альтернативе Дню святого Валентина?
лю
Обитатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:28

Непрочитанное сообщение лю »

Наконец-то!!! Необходимо хоть в меру быть националистами и уважать своё, в том числе и православную культуру. Только бы всё не закончилось пустыми бутылками за трестом и использованными презервативами. Это ведь день именно СУПРУЖЕСКОЙ любви и верности!
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей

Непрочитанное сообщение SnuS »

лю писал(а):...Необходимо хоть в меру быть националистами и уважать своё...
вот в этом в корне не согласен,особенно с фразой"в меру"-русский народ не понимает полумер(т.е.вашу долбаную демократию)-всё или ничего-кнут и пряник,а НАЦИОНАЛИЗМ вообще должен стать НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ иначе всегда всё будет заканчиваться
лю писал(а):...пустыми бутылками за трестом и использованными презервативами...
а так именно всё и закончиться,во всяком случае на этот раз...
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

А зачем вообще эта смена? праздников??? .... любим мы заниматься бессмысленными делами...
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Это не смена. Это возвращение к корням. Действительно - национальная идея. А то гордость за нашего певца, прославившего страну песней на чужом языке... как-то не распирает грудь.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Lanka писал(а):Это не смена. Это возвращение к корням.
С чего бы вдруг ... давайте языческие праздники тогда возрождать вот это корни так корни... Наврятли уж всем так уж больно противно празновать День Святого Валентина... и хочется своего. Вся эта смена мне кажется инициатива одного Мурома. Видел я как подписи за это все собирались... ко всем со словами "А что вам жалко что ли" и все подписывались...и теперь будут это всей стране прививать... любовь к святым. Да и церковь тоже видимо поддерживает... "Что ему реклама, он и рад...".
Хмм как то все за уши притянуто.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей

Непрочитанное сообщение SnuS »

а вот так и нужно прививать любовь к родине у русского человека,иначе никак нельзя...просто не получится по другому
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение Sergh »

Ну почти наверняка оно не приживется ... хотя х з ...
У нас очень интересная страна в отношении праздников. Мы, например, многие настоященские государственные праздники, которые являются красными-выходными днями не знаем о чём и чего мы празднуем и как оно называется. Многие православные люди у нас празднуют великие православные праздники абсолютно не представляя чего они празднуют. Сколько раз с этим сталкивался, празднуем какое нить там "сретение господне" или там "покров" ... спрашиваю у верующих, мыл чего празднуете то, дык оне кроме названия праздника и ответить то ничего не могут :) ... а 4 ноября, а 12 июня - процентов 80 населения не представляют чего они ваще празднуют та... Кароче, создается такое впечатление, что нашему народу ваще плевать чего праздновать, лишь бы праздновать ...
SERGH
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City

Непрочитанное сообщение sergik »

Sergh писал(а):Кароче, создается такое впечатление, что нашему народу ваще плевать чего праздновать, лишь бы праздновать ...
Ага... Наливай, да пей! :pianka: :grin:
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet

Непрочитанное сообщение guest »

RED_SPY писал(а):Видел я как подписи за это все собирались... ко всем со словами "А что вам жалко что ли"
+1, инициативу видели только от Мурома. Про другие города -- не видел, чтобы они принимали активное участие в этом.

А по мне -- так пох... Я не считаю 14 февраля Днем Св. Валентина, я его считаю Днем Всех Влюбленных. Для меня это будет лишь перенос негосударственного праздника, и какое у него второе название -- мне пох. Хотя -- есть от этого и плюсы, лично для меня, человека, который часто бывает в Муроме на личном авто: в связи с этой мутью в Муром приглашалась жена Медведева, а еще приглашен и сам Медведев, и в Муроме активно ремонтируют дороги :-).
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)

Вернуться в «Форум газеты Выкс@.ru»