Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15050
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 17:27 О том что онкологии становится больше или по крайней мере помощи просить стали чаще (это согласен не одно и тоже) видно из выксунских интернет-ресурсов.
Железных доказательств связи у нас нет, но мы и не говорим о том, что она есть, мы высказываем предположения и просим их проверить...
Эта тема конечно важная и интересная. И если вы будете аккуратны в формулировках, возражений ни у кого не возникнет.
С главврачом нашей больницы нужно искать контакт.
У него эта информация должна быть. Они отчитываются и в министерство, и в статистику.
Поищу данные в открытых источниках. В Росстате должна быть информация и по выбросам в атмосферу.
Я в середине 90-х по этой теме аналитическую записку писал.
Кстати не знаю известен ли тебе такой факт или нет, но загрязнение окружающей среды автотранспортом сопоставимо с промышленным.
В крупных городах России выбросы автотранспорта превышают выбросы промышленных предприятий (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Омск), а в городах с менее развитой промышленностью достигают иногда 80–90% общих выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (Нальчик, Якутск, Махачкала, Армавир, Элиста, Горно-Алтайск и др.).
http://xn--80aaaa1bhnclcci1cl5c4ep.xn-- ... 1/431.html
Изображение
С учетом того, что в Выксе количество автомобилей на душу населения выше чем в среднем по области, загрязнение от них не уступает ЛПК.
Вот так обстоит дело, если подходить к этому вопросу серьезно.
Изображение
VoxPopuli
Новоприбывший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 9:50

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение VoxPopuli »

И.Каконин писал(а): Пт май 31, 2019 10:58 Отвечу сразу обоим безликим гласам народа.
Ну а вновь объявившемуся гласу народному, который за 20 минут умудрился просмотреть часов 40 видео и прочитать 90 листов сообщений (поясню - появился он 21 мая в 10.50, а сообщение обобщающее все выпуски и всю историю переписки написал через 20 минут в 11.10) скажу так... Те, кто действительно хочет, чтобы мы освещали важные и интересующие жителей проблемы - они нам эти проблемы озвучивают... А ваш глас народа пока просто пук в тазике с водой... И да, кстати, увидите меня в очереди, подойтите обзовитесь гласом народным - очередь я вам уступлю... Ну чтоб не заедала вас эта мысль... А то ведь так и свихнуться можно... А вы с вашей гениальной скоростью нам нужны!
Мда... Трудно наверное вам будет понять г-н Каконин, но любой "школьник" вам скажет, - чтобы прочитать ваши "заумные" посты и посмотреть видео с вашими "умозаключениями", на данном форуме не требуется регистрации!!! Если для вас это "открытие Америки", что же - поздравляю!!! Посему - сначала пришлось потратить приличное количество времени для изучения, а уж потом изложить по ним свои соображения. Так то, господин "великий юрист".
И успокойтесь "товарисч", никто "пукать" в ваш тазик не собирается, от вас там "вони" и так хватает!)
VoxPopuli
Новоприбывший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 9:50

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение VoxPopuli »

Ну а если по сути.
Приятно, что конструктивная критика возымела своё. Наконец поднята правильная и серьезная проблема - онкология!
Есть, что добавить от себя. Имею опыт, потерял близкого человека в следствии данного заболевания.
Так вот, можно какие угодно приводить данные, статистика, социология и т.п. Знаю одно, - в областном онкодиспансере уже никто не удивляется, что к ним на учет встают,на лечение приходят или обследуются жители нашего города и района! Там прямо говорят "... а опять из Выксы, понятно". Вот так.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15050
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Рискую опять вызвать гнев правдорубов и борцов за все хорошее против всего плохого, но по данным министерства экологии Нижегородской области в 2018 году.
По результатам мониторинга случаев экстремального высокого загрязнения атмосферы вредными веществами в 2018 году не зарегистрировано.
Превышение максимально-разовых предельно-допустимых концентраций имеет единичный характер и отмечено в городах: г. Богородск (фенол – 1,2 ПДКм.р.), г. Выкса (сероводород – 1,1 ПДКм.р., фенол – 1,5 ПДКм.р.), г. Кстово (фенол – 1,4 ПДКм.р.), г. Павлово (этилбензол – 1,0 ПДКм.р., фенол – 1,0 ПДКм.р.).
Изображение
Для справки м.р. максимально-разовая концентрация
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Только есть несколько вопросов -
А за соблюдением правил замеров кто-нибудь из незаинтересованных (не из ЕР и не Козерадская...) лиц следил?
Замеры делались поверенными приборами?
Замеры делались, случайно не около речки Кокша в округе г.Выкса?
Почему нет результатов замеров по конкретным точкам замеров - ну там в Мотмосе, в 52-м квартале и так далее?


И к Инсайду вопрос - Инсайд, что Вы так рьяно впрягаетесь в защиту того что экология в Выксе кристально чистая?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15050
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а): Чт июн 06, 2019 18:41 И к Инсайду вопрос - Инсайд, что Вы так рьяно впрягаетесь в защиту того что экология в Выксе кристально чистая?
Эх и горазды вы ребята приписывать мне слова, которые я НИКОГДА не говорил, что про политику, что про экологию.
На самом деле все просто. Я в отличие от вас пытаюсь быть объективным и непредвзятым наблюдателем.

Ты же волк вроде продвинутый айтишник и должен знать, что все познается в сравнении.
А сравнение показывает, что есть города в нашей области, где ситуация хуже нашей.
У меня вот возник другой вопрос.
Я обратил внимание, что наибольшее число превышений ПДК вредных веществ пришлось на июнь прошлого года. Отсюда вопрос к заводским товарищам НЕ БЫЛО ЛИ В ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА ЧЕГО-ТО НЕОБЫЧНОГО, КАКОЙ-НИБУДЬ НЕШТАТНОЙ СИТУАЦИИ В ЛПК и/или ВМЗ., поскольку был зафиксирован максимальный за весь год уровень концентрации вредных веществ в атмосфере
перечисляю
оксида углерода, углеводородов, метана, сероводорода, фенола и формальдегида (см выше, обращай внимание на июнь)
Данные которые я привел получены ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» (управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды)
Эта контора сообщает что за 2018 год в области было 3 аварийных ситуации
- 31.08.18г. взрыв в цехе №19 на ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" (г.Дзержинск, Нижегородской области). По данным ЕДДС г. Дзержинск произошло обрушение конструкций цеха, двое человек погибли, четверо пострадали. Информации о выбросе загрязняющих веществ в атмосферу не поступало;
- 01.09.2018г. обрушение стены здания в г. Нижний Новгород. В результате инцидента были повреждены трубопроводы холодильных камер, заполненные аммиаком (г. Нижний Новгород);
- 12.09.18г. взрыв кубических ёмкостей с химическим веществом с последующим возгоранием на ООО «Карбохим» (г. Дзержинск Нижегородской области).
Как видишь в Выксе все обошлось, но, тем не менее, июнь получился подозрительным.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Отвлекаетесь от главного :-) .
Главное - великий Инсайд.
Inside писал(а): Вт июн 04, 2019 16:53 Криптожид(особенно если не знаете что это жид) любит перекручивать все так, что человек чувствует себя неправым, или должным, или еще что-то подобное. Если вы видите, что человек "выдергивает" отдельные слова из разговора, придирается к словам, значит большАя вероятность что перед вами - пархатый бес.
Инсайд писал, что ему здесь "устроили травлю" "выдёргиванием цитат" из его постов. В результате чего он "чувствует себя неправым, или должным". Жалко Инсайду. Виноват не он и даже не его клоны
его клоны
Overat
stopper
stoper
Мухоморов-Поганкин
Бессеребренник
Подберезкин
старожил
Грибовод
Фома
Тугодум
Ерёма
аналитик
Виноваты их постЫ. Теперь бедная Инсайда за базар (постЫ) отвечает. Часто и за тех отвечает, кого они цитировали. Это беда всех великих. Беда всех великих графоманов - много нацитатили.


_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15050
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Процитирую сам себя про информацию от Зеленого патруля, которую выкладывал здесь Mercy
Inside писал(а): Ср июн 05, 2019 11:08Официальные данные вы не признаете, а данные от неизвестно кого и непонятно по какой методике собранные, для вас чистая правда.
И вот сегодня о том же самом пишет солидная газета ИЗВЕСТИЯ
В среду свой рейтинг самых грязных регионов России представила общественная организация «Зеленый патруль». Самыми неблагополучными назвали Свердловскую, Челябинскую и Иркутскую области. Из материалов следует, что для составления рейтинга использовали природоохранный, промышленно-экологический, социально-экологический и сводный экологический индексы. Но как и кем измерялись показатели, эксперты не уточняли. По их заявлению, в вышеуказанных регионах есть проблемы с мусорной реформой и имитируется сортировка и переработка отходов.
А я как раз о том и говорю, что на острых темах разнообразные политические авантюристы и жулики стремятся заработать политические очки.
Поэтому я и пытаюсь доказать, что к таким данным надо относиться очень острожно и критически. С очень большой долей вероятности они могут быть сфальсифицированы и/или подтасованы. Расчет у жуликов простой, они знают, что при обсуждении острых и жизненных вопросов у большинства людей автоматически срабатывают эмоции, а не рассудок и поэтому люди часто попадаются на крючок жуликоватых политиканов.
Полностью статья здесь
Дальневосточный угар: чукотский воздух оказался самым грязным в России
По данным Роспотребнадзора, на второй и третьей строчках антирейтинга Иркутская область и Бурятия


P.S. Криптожид занимается любимым делом. Криптожид любит перекручивать все так, чтобы заставить человека чувствовать себя неправым и виноватым. Криптожид пытается вывести собеседника из себя, пытается заставить его оправдываться и использует для этого подлые, грязные, жульнические приемы. Если вы видите, что человек "выдергивает" отдельные слова из контекста, добавляет отсебятину, придирается к словам, пытается извратить смысл сказанного значит большАя вероятность что перед вами - пархатый бес.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15050
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Ну и в завершении темы рейтингов и прочих мутных и сомнительных способов оценки экологической обстановки на местах, хочу привести еще одну статью, где Выкса также упоминается
Низкие позиции Нижегородской области в рейтинге Зеленого патруля обусловлены прежде всего состоянием дел в Дзержинске
В Нижегородской области — это в первую очередь Дзержинск с торможением реализации федерального проекта по рекультивации накопленного ущерба
Выкса упоминается в связи с нерешенностью проблемы с полигоном, которая значительно удорожает стоимость вывоза мусора. Это ни для кого и никогда не было секретом. Я сам писал об этом на этом форуме 8 лет назад.
В Выксе находится крупнейший металлургический завод, принадлежащий АО „ОМК“, они в том числе работали над „Северным потоком“. У них есть свой полигон, но пользоваться им нельзя, потому что Росприроднадзор запрещает. ОМК вынужден возить отходы за 180 километров, вместо того чтобы разгружаться в пяти километрах от предприятия, на своей территории
полностью здесь
Кто срывает мусорную реформу: соляной миллиардер, депутат, подражатели Ростеха
Экологи рассказали о самых грязных регионах, PASMI — кто в этом виноват
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15050
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Процитирую
Inside писал(а): Ср июн 05, 2019 12:24 Я знаю, что во времена мэра Козерадского в Выксе проводилась экологическая экспертиза. Но ее результаты были настолько неприглядны, что эти материалы положили под сукно и не озвучили в публичном пространстве. У меня где-то они были. Я постараюсь их разыскать, хотя не уверен что найду. Более того, если найду готов их вам передать. Но они конечно капитально устарели, начала 90-х годов. Если тебе это интересно, кинь мне в личку свою электронную почту и телефон.
К сожалению доклад о результатах экологической экспертизы по Выксе начала 90-х пока не нашел.
Может и не найду, слишком много времени прошло. Помню только сногсшибательные цифры превышений ПДК в районе мартена. Неудивительно, что Козерадский не предал его огласке.
Однако мои поиски были совсем небезрезультатны.
Я нашел государственный доклад территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Выксунском, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах.
Доклад называется
О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ В ВЫКСУНСКОМ РАЙОНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 ГОДУ
Так вот согласно этому докладу доля онкологии в общем объеме заболеваемости в Выксе в период с 2002 по 2007 год колебалась в пределах 1,5-3%. В то время работал мартен, но еще не было ЛПК.
Обращает на себя внимание тот факт, что среди раковых заболеваний лидировали онкологические заболевания трахеи, бронхов и легких.
Второе место было у рака желудка и третье у рака молочной железы.
Таким образом воздушная обстановка уже в то время была неблагополучной, что доказывает тот факт, что согласно этому докладу второе место по не онкологическим заболеваниям занимали болезни органов дыхания, уступая только болезням системы кровообращения. Фактически каждый пятый-шестой выксунский больной страдал заболеваниями органов дыхания. Сегодня после выхода ЛПК на проектную мощность загрязненность воздушного бассейна только увеличилась и было бы, очень любопытно сравнить заболеваемость органов дыхания тогда и сейчас, особенно у работников ЛПК.
Однако даже по этим данным нельзя сделать однозначные выводы, поскольку сравнение с другими районами области не выявляет аномалий в Выксе. Более того, уровень заболеваемости онкологией в Выксе в 2017 году ниже среднеобластного уровня
Заб_органы_дыхания и желудок.png
Я эту тему пожалуй покопаю.
Ну и предложение остается в силе.
Если господин Каконин тебе интересно, могу тебя с этим докладом ознакомить. Он хорош как база для сравнения.
Но это немножко посложнее будет вашей иногда даже красивой, но, как правило, ничем не подкрепленной болтовни.
Потому что это не пустое балабольство, не разбрасывание лозунгов и пылких речей, это кропотливый труд по изучению реальной обстановки.
Изображение

Вернуться в «Политика, экономика, общество»