Инсайды от Инсайда

Модератор: Inside

Inside
Истинный Wыксунец

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Inside » Чт янв 16, 2020 19:44

Натуральная макака, способная только кривляться перед зеркалом и орать на всех углах - сам дурак.
Поистине базарная баба б_Матрена, а не д_Митрий.
Изображение

д_Митрий
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение д_Митрий » Чт янв 16, 2020 20:15

Про дурь Инсайда:

К чему нам в технологиях прорывы
К чему трудиться, напрягать умы
Мы средний вверх и лыбимся счастливо
Мол, знайте наших! Вот, какие мы!

Пусть на него весь мир глазеет в оба
Оценят пусть длину его и вес
И то, что руки выросли из жопы
Нисколько не влияет на процесс

Из стиха "Про средний палец" от ASedoff.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Чт янв 16, 2020 22:12

Поскольку АппАзиционеров, плакальщиков, всепропальщиков, макак, особей, базарных баб, хомячков, желтых утят, сексотов, стукачей, доносчиков и просто ущербных, душевнобольных и прочих альтернативно одаренных представителей стада святого непорочного пастыря Алеши ибн Навального на мякине не проведешь, социально-демографическими мерами и отставкой правительства не обманешь
ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ТОЛКОВЫХ ГРАЖДАН ВНЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ
Нужно помимо перечисленных Путиным внести в Конституцию одну небольшую поправочку.
А именно:
закрепить за государственной исполнительной, законодательной и служебной властью постоянный статус официально виновных во всём, что у граждан не так.
Это потребует принятия ряда подзаконных актов и изменений в правоприменительной практике, но оно того стоит.

Например, если сейчас набрать кредитов и не платить, то гражданин как бы виноват и у него могут отнять имущество в счёт долга. Это наносит ему травму.
После принятия нашего пакета поправок исполнители будут приходить к должнику и зачитывать ему акт покаяния. В акте государство, беря на себя полную ответственность за тяжёлую жизненную ситуацию, в которую попал гражданин, вынужденный приобрести искбокс и машинку с капучинатором, не имея на то средств - будет именовать себя грабительским и просить гражданина простить его за то, что сейчас оно ограбит его снова. Исполнители будут одеты в форменные рубища и посыпаны должностным пеплом.

В судах, расфасовывающих на зону юных наркокурьеров, будут введены официальные подразделения дипломированных плакальщиц, которые будут сопровождать резюмирующую часть приговоров исполнением гимнов «Загубили парню жизнь», «Что ж за страна у нас такая» и «Лучше б раздали пенсионерам».

Также все граждане будут наделены конституционным правом обратиться в МФЦ и получить официальные извинения за то, что они жирные, бухают или чайлдфри.

Наконец, все представительские обеды муниципальных и государственных чиновников будут именоваться в сопровождающей документации «Проеданием народных денег».
Эти меры заложат такую глубину взаимопонимания между обществом и властью, что расколоть наше единство будет просто нечем. Представьте себе агента влияния, который, отцепив парашют и пробравшись из болот к ближайшей точке доступа в суверенный Рунет, попытается разрушить стабильность изнутри.

Ну что, что он сможет вякнуть нашему непобедимому коллективному сознанию?
Изображение

Dmitri
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dmitri » Пт янв 17, 2020 7:35

- "А вот родное для этой особи занятие СТУКАЧЕСТВО И ДОНОСИТЕЛЬСТВО Алеша со своей гоп-компанией поддерживает и поощряет"
Инсайд, то есть по твоей логике, если сосед ворует-грабит-убивает, то надо молчать. Не у тебя же, иначе это стукачество.
Есть и другая практика, в Европах например. Чем больше активность граждан, тем меньше криминала и спокойней жизнь.
Хотя мы ж исторические терпилы...

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт янв 17, 2020 9:42

Dmitri писал(а):
Пт янв 17, 2020 7:35
- "А вот родное для этой особи занятие СТУКАЧЕСТВО И ДОНОСИТЕЛЬСТВО Алеша со своей гоп-компанией поддерживает и поощряет"
Инсайд, то есть по твоей логике, если сосед ворует-грабит-убивает, то надо молчать. Не у тебя же, иначе это стукачество.
Есть и другая практика, в Европах например. Чем больше активность граждан, тем меньше криминала и спокойней жизнь.
Хотя мы ж исторические терпилы...
Эх Дмитрий как же сбились у тебя координаты и прицел, что ты даже стукачество и доносительство стал считать за благо.
Вот у нас немало людей проклинают сталинские времена и репрессии. Но знаменитый писатель, совестский диисидент Сергей Довлатов задался простым вопросом Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
Почитай эту ремарку, хорошо прочищает мозги.
Пойми простую вещь стукачество и доносительство это обоюдоострое оружие и легко управляется пропагандой.
Сегодня донес ты, завтра донесут на тебя.
И если вдуматься к чему это может привести, становится страшно.
Довлатов написал об этом так
Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так далее.

Человек человеку... как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
Человек способен на все — дурное и хорошее.
Мне грустно, что это так..
А это так для развлекухи про Америку
США - страна доносов

НРАВИТСЯ????
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт янв 17, 2020 10:55

Чем время зря тратить и смотреть в кривое зеркало, которое тут постоянно подсовывает неугомонная особь
расскажу-ка я со слов Виктора Мараховского вроде как исторический анекдот
Есть один крайне поучительный исторический анекдот, ув. друзья. В XI, кажется, веке в Ростове язычники во главе с неким Навальным волхвом подняли мятеж, в связи со сложной оперативной обстановкой в район выдвинулся кризисный менеджер князь Глеб. Выйдя при большом стечении народу на волхва, князь спросил, видит ли тот грядущее. Так точно, подтвердил тот. У меня инсайды с самого верха и меня даже у Перуна читают.

А что ты будешь делать завтра, спросил князь.

Завтра-то? Великие дела совершу, ответил Навальный волхв под звон лайков и репостов.

Ок, сказал князь, выхватил внезапный топор и опроверг волхва по балде.
А на самом деле уместно привести известную по фильмам цитату
"Les jeux sont faits, rien ne va plus!" СТАВКИ СДЕЛАНЫ - СТАВОК БОЛЬШЕ НЕТ.
Дальше все будет зависеть от активности здравомыслящей части нашего народа.
Но я считаю, что левый поворот неизбежен.
Изображение

Dmitri
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dmitri » Пт янв 17, 2020 11:10

Инсайд, я привел тебе конкретный пример. А ты мне про Сталина и диссидентов. Борщ отдельно, мухи отдельно. Видишь пьяного в дрова за рулем - не позвонишь? А если он через сто метров кого то насмерть? Это стукачество или благо? Долго мы все по тюремным понятиям жить будем, молчать и терпеть, самим не надоело? Виноваты сами, отсюда и страна такая, рабов.
И уже задолбало упоминание репрессий. Вся страна прям пострадала. Кого не спроси сейчас - все потомки князей и у всех репрессированы бабушки-дедушки. Ты мне скажи - кто ж тогда страну поднимал после разрухи, кто воевал, кто в тылу работал для фронта, кто потом опять страну разрушенную восстанавливал, сеял пахал? Если все ж в лагерях сидели??? Солженицыны, Довлатовы , Хератовы - таких говнописак шо пипец. Что придумал, то и написал, для пиара. Кто проверит то. А мы джентельмены, на слово верим.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт янв 17, 2020 12:11

Dmitri писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:10
Инсайд, я привел тебе конкретный пример. А ты мне про Сталина и диссидентов. Борщ отдельно, мухи отдельно. Видишь пьяного в дрова за рулем - не позвонишь? А если он через сто метров кого то насмерть? Это стукачество или благо? Долго мы все по тюремным понятиям жить будем, молчать и терпеть, самим не надоело? Виноваты сами, отсюда и страна такая, рабов.
Вообще-то Дмитрий в том примере который ты приводишь с пьяным за рулем ситуация требует немедленного вмешательства. Пока ты звонишь, пока полиция приедет - этот пьяный может уже наломать дров. И когда несколько пьяных ублюдков избивают одиночку, нормальный человек вмешивается сразу, а не звонит в полицию.

В этом деле есть тонкая грань и надо ее чувствовать. Это может быть и благо, и зло.
Об этом собственно, о этой тонкой грани и пишет Довлавтов. (есть фундаментальные нравственные вещи которые вне политики и в этом случае неважно, что Довлатов антисоветчик и диссидент)
Dmitri писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:10
И уже задолбало упоминание репрессий. Вся страна прям пострадала. Кого не спроси сейчас - все потомки князей и у всех репрессированы бабушки-дедушки. Ты мне скажи - кто ж тогда страну поднимал после разрухи, кто воевал, кто в тылу работал для фронта, кто потом опять страну разрушенную восстанавливал, сеял пахал? Если все ж в лагерях сидели??? Солженицыны, Довлатовы , Хератовы - таких говнописак шо пипец. Что придумал, то и написал, для пиара. Кто проверит то. А мы джентельмены, на слово верим.
Ну а здесь ты Дмитрий не по адресу.
Я сталинист, совок и ватник в одном флаконе. И все о чем ты написал я отлично понимаю и поддерживаю.

Эти слова ты психу, который здесь мне постоянно гадит, адресуй. Это точно будет по адресу ну или Бурмистрову какому-нибудь...

Я вообще стараюсь реально смотреть на вещи. И по этой причине мне нравится позиция Николая Платошкина, который умеет соразмерять желания и возможности. Вот что он пишет по поводу недавних событий
Комментарии доморощенных стратегов поражают - чего мол радоваться отставке Медведева, это все рокировка, комбинация и т.д.
Рокировка? Да!
Комбинация? Да.
Но все это ВЫНУЖДЕННО!!!
Ведь Путин еще в декабре хвалил кабинет Медведева.
А в январе общественное мнение ВЫНУДИЛО убрать его.
И задача не в том, чтобы ныть в сетях и строить пустые типа глубокомысленные теории.
Задача - митингами, выборами напором во всех доступных СМИ наращивать давление, диктовать обстановку и в конечном итоге сменить власть в 2021 году на думских выборах. Кто не придет на эти выборы - враг России.
Это и есть ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт янв 17, 2020 18:19

Не могу не процитировать
Насколько точно и афористично эти люди (группа авторов одного телеграм канала) охарактеризовали эту публику
Великолепно.
Провинциальные апологеты бобика еще долго будут тявкать, но это пустые хлопоты.
БОБИК СДОХ и все отлично видят пустоту, глупость и настоящую мерзость этой убогой, ущербной политиканской тусовки, рвущейся к корыту, но в глубине души понимающей фатальную несбыточность своих корыстных, мелочных фантазий.
Абсолютно бессистемная, нервная, хаотическая, местами просто глупая реакция Навального и его окружения на происходящие в стране революционные (в хорошем смысле слова) события говорит об одном - и мы неоднократно в том числе тут это повторяли - без высоких покровителей (причем не на Западе, а внутри России) это люди просто НИКТО.

Как только некоторые высокопоставленные чиновники и придворные бизнес-элиты перестанут хитро пиарить этих посредственностей - на следующий же день о них забудут, и все эти "властители дум" превратятся в средней популярности политических видеоблогеров.
Ну и профессора Евстафьева процитирую. Тоже чрезвычайно умный мужик
Глядя на то, как резво стали "мочить" Мишустина и особенно, - на то, кто его мочит, хочу сказать, что он становится мне ещё более симпатичным.

И очень похоже, что к некоторым гражданам в дверь стучится бумеранг за летние художества. Что не может не радовать.
Тут один пудель постоянно Крылова цитирует.
Ну и я процитирую про маниловские мечты о корыте этих политических попрошаек и нищебродов, собирающих милостыню с доверчивого молодого населения.
ХОТЬ ВИДИТ ОКО ДА ЗУБ НЕЙМЕТ...
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт янв 17, 2020 19:07

Ну о чем можно говорить с этим фанфароном. Да еще с таким оголтелым, бравирующим своей неграмотностью и отпетостью.
Постоянно демонстрирующим якобы какие-то познания то ли в психологии, то ли в психиатрии
Больной человек, чего с него возмешь..........

ВЛАСТЬ ЭТО НЕ СИСТЕМА.
Власть всего лишь один из элементов системы
Ни один социолог не отождествляет власть и систему, власть и государство.
Это только для провинциальных пеньков власть = система, на самом деле власть ≠ система
Понятие "государство" – это синоним понятия "общество".
Когда речь идет о власти, ей противопоставляется не общество, а, так называемое, гражданское общество.
Что, естественно, меняет смысл понятия.
"Общество" и "гражданское общество" – разные категории. Но это уже дебри. В них залазить не будем.

Если уж совсем просто система может быть капиталистической, а формы организации власти самые разные президентская республика, парламентская республика, диктатура, демократия, смешанные типы и т.д. и т.п.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Транзит власти. Хроника текущих событий»