Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Вс авг 11, 2019 22:15 Команч хуле....
Опять ксенофобия, расизм, нацизм.
д_Митрий писал(а): Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I. Добавлено: Вт май 31, 2016 13:19

Не пора ли преступника назвать преступником, в частности, по признаку "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе".

Так считает Стопер:
Пример 1. По признакам возраста.
viewtopic.php?f=109&t=12796&p=187154#p187154
Пример 2. По национальной или социальной группе.
viewtopic.php?f=109&t=12796&p=184155#p184155

Так считает Закон (срок - до четырех лет):
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282] Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15037
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

д_Митрий писал(а): Пн авг 12, 2019 18:20
Inside писал(а): Вс авг 11, 2019 22:15 Команч хуле....
Опять ксенофобия, расизм, нацизм.
Опять врешь старый. Опять проявляешь свои стукаческие наклонности.
Передергивать и обманывать тебе не привыкать. На самом деле, это просто насмешка над дешевым зазнайством Невзорова , именно таким образом он преподносил журналисту сей факт из своей биографии.
Все кто смотрел интервью Невзорова газете Нью-Йорк Таймс прекрасно поняли, что Глебыч очень гордится этим фактом, его прямо распирает от ощущения собственной значимости
типа
Смотрите, завидуйте
У НЕГО ПАПА ИНДЕЕЦ ИЗ ПЛЕМЕНИ КОМАНЧЕЙ.
И даже то, что его папа был наркодилером, за что и был застрелен американской полицией, его нимало не смутило..
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15037
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Очередной пропагандистский ролик наших АппАзиционеров ничего нового не показал. Предвзятое, одностороннее описание событий в стиле самой жесткой и грубой либеральной пропаганды, где правда густо смешана с ложью и передергиваниями.
Ну да бог с ними. Они имеют право на свою точку зрения.
Желательно, конечно, сохранять объективность, но это нашим свободолюбивым господам явно не по силам.

Склонность к провокациям у них в крови. Пример есть с кого брать. Вот, например, эталонный образец провокации - журналист Дождя элегантно провоцирует молодого человека на неповиновение. Тому сразу захотелось стать телевизионным героем, в итоге он огреб от полиции, а подленький журналист получил нужную картинку, а сам остался за кадром и в стороне от полиции.

Что можно сказать?. Мне плевать на их политические взгляды. Они антинародны, но понимание этого факта до молодежи дойдет только в случае захвата ими власти. А до этого самого момента Бурмистров & Каконин будут ходить в героях и купаться в лучах сомнительной славы.

Но вот глумление над погибшими земляками из Сарова, на мой взгляд, это уже за гранью и я такое свинство категорически не приемлю. Эти господа без стыда и совести заявили, что у них руки не из того места растут, а их ракета даже не махнула (издеваются используя название единицы измерения скорости мах).

Что могу сказать. Негодяи. Глумиться над погибшими героями, по моему мнению, скотство. И этот факт в очередной раз раскрывает их истинное лицо.

Меня вообще умиляет их мелкобуржуазное селюковско-колхозное мышление. И вот такое ущербное, кухонно-обывательское эгоистичное мировозрение они пытаются навязывать своим зрителям. Вот Каконин с праведным гневом пылко вещает, что оружие нам не нужно, и что никто кроме нас выставки вооружений не устраивает. В его словах есть почти все: азарт, энергия, пафос, самолюбование - но нет главного, СМЫСЛА.



Поздравляю вас господин Каконин соврамши.
Придется открыть вам господин Каконин маленький секрет.
Расходы на вооружения в США превосходят российские более чем в 10 раз.
И кто на самом деле играет мускулами? Вопрос конечно риторический!

Нельзя забывать и еще один весьма важный аспект. Рынок вооружений один из наиболее коммерчески выгодных. Однако и на этом рынке Россия далеко не лидер.
Главный разработчик и поставщик вооружений – США.
Но для Каконина это тайна за семью печатями. Он не задается вопросом зачем им это нужно. Хотя стоило бы.
Рынок вооружений согласно данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира (Stockholm International Peace Research Institute — SIPRI)
DS11_VPK01_1.png
Выставки вооружений регулярно проходят во многих странах. Вот данные по 2017-2019 гг
http://mdai.gov.kz/ru/kategorii/pereche ... -2020-gody
http://www.fsvts.gov.ru/materials/F21B9 ... 1864F.html
https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2017/285956/
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

д_Митрий писал(а):
Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть I. Добавлено: Вт май 31, 2016 13:19

Не пора ли преступника назвать преступником, в частности, по признаку "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе".

Так считает Стопер:
Пример 1. По признакам возраста.
viewtopic.php?f=109&t=12796&p=187154#p187154
Пример 2. По национальной или социальной группе.
viewtopic.php?f=109&t=12796&p=184155#p184155

Так считает Закон (срок - до четырех лет):
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282] Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.



_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15037
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Платон Беседин хорошо выразил мои мысли и чувства.
Коротко и ясно.
Я примерно также оцениваю ситуацию и по мере сил пытаюсь сопротивляться безответственным болтунам засоряющим мозги людям здесь на этом форуме.
Эдуард Лимонов, которого трудно обвинять в консерватизме или слиянии с властью, абсолютно прав, заявляя:
«Не советую ходить на митинги. Они антинациональны».
Общая беда такова, что россиянам остаётся выбирать и маневрировать между Сциллой и Харибдой – либо ты за нынешнюю власть, которая не прельщает, либо ты за фриков, которые пришли попонтоваться, а после сплясать на костях Родины. Сомнительный выбор. Выглядит примерно так: «Мы вышли за всё плохое против всего плохого. Выбирай – какое именно плохое тебе ближе».
Полностью Антинациональный протест: Россию оставили без выбора

и еще немного ценных мыслей на эту же тему

Маленькие орудия большого протеста: молодёжь Москвы в руках негодяев
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Пн авг 12, 2019 20:49
Что можно сказать?. Мне плевать на их политические взгляды. Они антинародны, но понимание этого факта до молодежи дойдет только в случае захвата ими власти. А до этого самого момента Бурмистров & Каконин будут ходить в героях и купаться в лучах сомнительной славы.

Но вот глумление над погибшими земляками из Сарова, на мой взгляд, это уже за гранью и я такое свинство категорически не приемлю. Эти господа без стыда и совести заявили, что у них руки не из того места растут, а их ракета даже не махнула (издеваются используя название единицы измерения скорости мах).

Что могу сказать. Негодяи. Глумиться над погибшими героями, по моему мнению, скотство. И этот факт в очередной раз раскрывает их истинное лицо.

Меня вообще умиляет их мелкобуржуазное селюковско-колхозное мышление. И вот такое ущербное, кухонно-обывательское эгоистичное мировозрение они пытаются навязывать своим зрителям. Вот Каконин с праведным гневом пылко вещает, что оружие нам не нужно, и что никто кроме нас выставки вооружений не устраивает. В его словах есть почти все: азарт, энергия, пафос, самолюбование - но нет главного, СМЫСЛА.
Поздравляю вас господин Каконин соврамши.
Придется открыть вам господин Каконин маленький секрет.
Расходы на вооружения в США превосходят российские более чем в 10 раз.
И кто на самом деле играет мускулами? Вопрос конечно риторический!
Но для Каконина это тайна за семью печатями. Он не задается вопросом зачем им это нужно. Хотя стоило бы.
Мда..... наковырял ты в своем носу много... Я еще обратил внимание, что ты гордо не пишешь в обсуждениях темы видеоканала, выливая свою желчь здесь... тебе можно, тебе даже мат прощают...
Хотя с другой стороны забань тебя - так на форуме никого не останется... так хоть ты сам с собой общаешься, да мы с д.Митрием иногда над тобой измываемся...
В твоем котовском мозгу не укладываются простые вещи... И пошли котовские фантазии...
Где ты услышал, что мы глумимся над героями-земляками? Да и герои ли люди устроившие маленький чернобыль для жителей Северодвинска?
Когда это ты услышал, что я говорил что оружие нам не нужно? Кошачья фантазия? Я говорил что бряцать им не надо... А ты мне тут про выставки понес и прочей хрени из инета натащил...
Тебя я смотрю вштыривают собственные испражнения... Секреты ты тут открывать собрался... Оставь себе секреты полишинеля...
У врагов расходы больше на вооружение... харашо! Вот только не устраивают они показуху, не рассказывают про 9 махов...))))
А у нас - вот те посмотрите - мы танк Армату сваяли... показали на парате... и пропал танчик... Мультик с ракеткой показали, рассказали про махи... и бабахнула ракетка... хотели бомбить америку бомбанули по "Воронежу"...
Так шо шпециально для тебя одаренно-озабоченного - вооружение нужно, расходы на него нужны, в выставках участвовать нать... Бряцать оружием не нать, пугать не нать... Особливо если рискуешь облажаться...
вот в поисках СМЫСЛА помочь тебе не смогу... Не понять тебе, не умещается это в котейкиных мозгах... Вот пометить-погадить - это про тебя....
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Пн авг 12, 2019 20:49 ...Негодяи. Глумиться над погибшими героями...
Д. Быков о стоперАх:
1. "...только они одни знают, как правильно скорбеть. Ну, это так мерзко!....И самое ужасное, что правильно скорбит только тот, кто позволяет немедленно что-нибудь запретить....Надо сразу в этой традиции скорби сказать: «Тех-то расстрелять. То-то запретить. Этих выселить, гражданства не давать». Вот всё это в целом вызывает ощущение глубочайшей брезгливости."
http://echo.msk.ru/programs/odin/1957650-echo/

2. ...не учите меня, как скорбеть, и я не скажу, куда вам пойти
http://echo.msk.ru/programs/odin/1957650-echo/

д_Митрий о стоперАх:
1. "В каждом их всхлипывании - скрытые призывы: Посмотрите, как я правильно плачу! Обожайте меня!"
viewtopic.php?f=39&t=13384&p=192981#p192982

2. "Любят стоперА похороны и другие происшествия с жертвами. Получают оргазм, когда поучают, как правильно скорбеть."
viewtopic.php?f=39&t=13546&p=198153&hil ... 8C#p198153
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15037
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Единственное что я нормально воспринимаю у Быкова так это его достаточно здравое отношение к советскому прошлому.
Он конечно приукрашивает собственную персону, но в данном контексте это не имеет значения.
В главном, он похоже прав. Более того, мне кажется, что говорил он это вполне искренне.
«Для меня совок — вообще не ругательство. Советский союз был оптимален для тех, кто работать любит больше, чем жить, вот и все. Для меня работать важнее, интереснее и даже, я бы сказал, религиознее. Я идеальный персонаж „Понедельника“, персонаж Стругацких. Стругацкий говорил: “мы выросли в убеждении, что надо жить, чтобы работать. Мы допускаем, что это наоборот, но мы живем, чтобы работать”. Это вот про меня».
А все что он делает на Эхе Москвы и на прочих либеральных тусовках - это конъюнктура и зарабатывание денег, типичный пример популистский, ширпотребовский, но коммерчески успешный проект Гражданин поэт.
«Гражданин поэт»: история случайного бизнеса на $3 млн
Клоунско-сатирическая, мелкая проза и стихи ему удаются, но на серьезные форматы он не тянет.
Писатель он слабый, на жизнь этим ремеслом ему не заработать, поэтому ему приходится для прокорма холуйски прислуживать либеральному истеблишменту.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15037
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Ничего не изменилось в России за 150 лет.
Я уже упоминал здесь Чичерина, описавшего нравы тогдашних российских либералов.
Но это описание дает картину нынешних событий один в один.
Думающий человек сделает правильные выводы
За тем следует план оппозиционных действий. Цель их вовсе не та, чтобы противодействовать положительному злу, чтобы практическим путем, соображаясь с возможностью добиться исправления.
Оппозиция не нуждается в содержании. Все дело общественных двигателей состоит в том, чтобы агитировать, вести оппозицию, делать демонстрации и манифестации, выкидывать либеральные фокусы, устроить какую-нибудь штуку кому-нибудь в пику, подобрать статью свода законов, присвоив себе право произвольного толкования, уличить квартального в том, что он прибил извозчика, обойти цензуру статейкою с таинственными намеками и либеральными эффектами, или еще лучше, напечатать какую-нибудь брань за границею, собирать вокруг себя недовольных всех сортов, из самых противоположных лагерей, и с ними отводить душу в невинном свирепении, в особенности же протестовать, протестовать при малейшем поводе и даже без всякого повода.

Мы до протестов большие охотники. Оно, правда, совершенно бесполезно, но зато и безвредно, а между тем выражает благородное негодование и усладительно действует на огорченные сердца публики".

Борис Чичерин, 1861 год. Различные виды либерализма.
Вот что пишет журналист Андрей Медведев о нынешних событиях, разоблачая лицемерность и двуличие людей с хорошими лицами и правильными генами
В один и тот же день на протестной акции полицейский ударил девушку, а на Проспекте Сахарова устроили травлю моего коллеги Ярослава Красиенко.

В первом случае люди со светлыми лицами призывают срочно опознать полицейского. Опознать семью. Чтобы что? Линчевать?

Во втором случае они же категорически одобряют травлю, и даже сетуют, что мало было. Что пропагандистов нечего жалеть. И собирают на Ярослава досье.

И что важнее всего, эти же люди говорят, что вокруг них создана атмосфера ненависти, а в новой прекрасной России, которую они построят, будет верховенство закона.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Особенно с 12:30... Кто не вкурсе - Денис Окань многолетний пилот инструктор и КВС на самолётах Боинг 737

За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/

Вернуться в «Политика, экономика, общество»