Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Inside
Истинный Wыксунец

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Inside » Ср май 15, 2019 20:53

д_Митрий писал(а):
Ср май 15, 2019 19:49
Результат: "3% населения владеют 90% богатства"
Караул хоть ссы в глаза все равно скажут божья роса.
Ну привел же я пример женской логики ранее. Очень наглядный пример привел, но похоже бесполезно.
д_Митрию мало, и он упрямо считает железным доказательством вредности соленых огурцов фразу
90% умерших от рака ели соленые огурцы хотя бы один раз,
поскольку приводит абсолютно такие же аргументы
Виртуозная демагогия, но убедительна она только для дурачков.

Молодец.... Чо..... Стабильность признак мастерства.
Человек дожил до седых волос, но так и не понял что такое причинно-следственная связь и чем она отличается от корреляции

sasa
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение sasa » Чт май 16, 2019 9:20

Вы все о глобальном...
А как вы относитесь к местным мошенникам?

"Генерального директора выксунской фирмы приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в размере 100 000 рублей. Его признали виновным в хищении чужого имущества путём обмана с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ) и невыплате зарплаты (части 2 статьи 145.1 УК РФ), сообщает сайт прокуратуры.

Суд установил, что с 1 января 2015 года по 20 октября 2016 года злоумышленник похитил денежные средства у дольщиков двух домов в 15,5 млн рублей.

В этот же период он занял у предприятия 2,5 млн рублей сроком на 1 месяц под залог двух грузовых автомобилей, которые затем продал. Следом директор занял у местной жительницы 670 тысяч рублей, хотя знал об отсутствии денег на счёте организации.

С 1 июня 2015 года по июль 2017 года директор не выплачивал работникам заработную плату и задолжал им более 2,3 млн рублей.

Напомним, мае 2018 года мы писали, что следователи СК арестовали имущество осуждённого на 19 млн рублей. В результате оба дома на улице Старшего матроса Астахова достроили и ввели в эксплуатацию.

Гендиректор обжаловал ранее вынесенный приговор и просил его оправдать, но судебная коллегия по уголовным делами оставила просьбу без изменения. "
https://xn--80ady2a0c.xn--p1ai/27406-us ... chiki.html

Гражданин Г. неплохо нажился на стройке, в том числе и на бюджетные деньги, прокрутил бабки через несколько своих фирм, все что мог "спрятал" на родственников и отделался условным сроком. А еще помнится митинг устраивал, типа власть гнобит честный бизнес.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Чт май 16, 2019 9:43

sasa писал(а):
Чт май 16, 2019 9:20
Вы все о глобальном...
Так я всегда говорил, что у подавляющего большинства местных видных АппАзиционеров рыльце в пушку, в том числе у АппАзиционера № 1 славного города Выкса и его окрестностей, да и АппАзиционер № 2 ангельских аксессуаров не имеет.
Твоя новость только подтверждает народную мудрость ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ ДЕРЖИ ВОРА - САМ ВОР.

А я опять о глобальном. Еще один ролик разоблачающий ложь Дудя. Простой парень говорит..... коротко, ясно, по делу.

А концовка у ролика вообще просто замечательная, наглядно показывающая источник всех помоев, непрерывно льющихся на социализм уже много лет.
Для прочищения памяти очень полезная.

И.Каконин
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение И.Каконин » Чт май 16, 2019 12:33

sasa писал(а):
Чт май 16, 2019 9:20
Вы все о глобальном...
Гражданин Г. неплохо нажился на стройке, в том числе и на бюджетные деньги, прокрутил бабки через несколько своих фирм, все что мог "спрятал" на родственников и отделался условным сроком. А еще помнится митинг устраивал, типа власть гнобит честный бизнес.
Дело крайне любопытное и очень интересное! Касается деятельности ООО "СпецСтройРесурс" и его директора г-на Ганина. Не понимаю зачем разводить тайны Выксунского двора... ВыксаLIVE рассказывала об этом деле достаточно давно, уже не помню в каком выпуске. Человек обвинялся в том числе в том, что ввел в эксплуатацию непостроенный дом. И мне вот только непонятно - почему рядышком с ним на скамейке подсудимых не сидели работники администрации (в том числе и из руководства)- члены комиссии, которые поставили свои автографы под актом ввода в эксплуатацию и на основании которого он и был в эту эксплуатацию введен... И вот теперь у меня вопрос - все поняли откуда такое суровое наказание для директора?
И далее - вот не помню я такого митинга... Думаю, что перепутали с г-ном Кадеевым, который в настоящее время добросовестно отбывает реальный срок наказания.
Ну а Стоппера, или как там он теперь Инсайд... понесло... Его ж хлебом не корми - дай показать истинное лицо оппозиции. Наковыряв разных штуков из инета он добросовестно выдает их за истину в последней инстанции, причем определителем этого процесса (отделения мух от котлет, то есть истины от неистины) он определил себя! Более никто не достоин этого высокого звания!

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Чт май 16, 2019 13:46

И.Каконин писал(а):
Чт май 16, 2019 12:33
Ну а Стоппера, или как там он теперь Инсайд... понесло... Его ж хлебом не корми - дай показать истинное лицо оппозиции. Наковыряв разных штуков из инета он добросовестно выдает их за истину в последней инстанции, причем определителем этого процесса (отделения мух от котлет, то есть истины от неистины) он определил себя! Более никто не достоин этого высокого звания!
Игорь ну вы же неоднократно были пойманы на вранье. Лично ты более аккуратен и осторожен, поэтому откровенный идиотизм с твоей стороны редок. Но твой идейный соратник только и делает, что врет и был ловлен за язык много, много раз.
Добром прошу не лезьте в федеральную повестку и историю нашей страны, за умных сойдете.
Но нет, не прислушиваетесь к добрым советам и сами, собственными руками, выставляете себя на посмешище.

Занимались бы исключительно местными делами, цены бы вам не было. Возможно стали бы первоисточником правдивой информации и для местного населения, и для идейных союзников областного и федерального уровня. Город наш заметен на экономической карте нашей страны, многие о нем слышали. Так что у вас есть реальный шанс застолбить за собой информационную нишу.
Есть же такой пример, когда ты Каконин стал первоисточником для, практически всех, областных СМИ. Вот и надо продолжать в том же духе.
Но нет...... У Бурмистрова свербит, лезет на поляну для взрослых дяденек.
В итоге выглядит полным профаном и круглой невеждой, регулярно садясь в лужу!

ВАМ ЭТО НАДО?
Так вот позориться и отталкивать от себя потенциальных сторонников.
Я вот не понимаю........ Зачем?.....

д_Митрий
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение д_Митрий » Чт май 16, 2019 19:41

Моськам, разоблачающим ложь слонов:
1. "Еще один ролик разоблачающий ложь Дудя" набрал 73 000 просмотров.
2. "ложь Дудя" за 3 недели набрала 13 000 000 просмотров https://youtu.be/oo1WouI38rQ
3. Вчерашняя "ложь Дудя" о жизни после тюрьмы уже набрала 4 000 000 просмотров (длится 2 часа) https://youtu.be/XFqayVEIJwE

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Чт май 16, 2019 22:11

Я все понимаю.
Малолеткам и уличным хулиганам по страшной силе нравится, когда в роликах Дудя ругаются матом и используют блатную лексику.
Однако, я никак не могу понять, почему это нравится убеленным сединами дедам, которые к такому возрасту, по идее, уже давно должны повзрослеть и не покупаться на дешевую манипуляцию.
Но увы, похоже, и после 60-ти развитие некоторых остается на уровне прыщавого подростка.
А серьезные, взрослые люди , как например Захар Прилепин, и рассуждают по-взрослому, и выводы делают соответствующие.

Лента
Прилепин назвал фильм Дудя «поверхностным, не очень умным и банальным до тошноты». По мнению писателя, блогер играет на подростковой жажде справедливости и честности, но концентрироваться ему следует не на сталинских репрессиях, а на том, что последовало после них — Великой Отечественной войне. «Чтоб тебе хоть что-нибудь понять про страх, тебе надо не по снежной Колыме погулять — а встать в очередь, голым, когда толпу таких же несчастных, как ты, улыбчивые европейцы гонят в топку», — написал Прилепин.

Взгляд
«Дудь, и все, кто за ним стоят, безупречно играют на подростковой жажде справедливости и честности. Оказывается, фокус, который был произведен в 1987–1991 годах, вполне можно еще раз повторить. Прежним результатом заказчики не удовлетворены: мы как-то выползли и отругиваемся теперь», – заявил Прилепин.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт май 17, 2019 8:35

Я конечно понимаю, что у молодежи в лице Дудя нет жизненного опыта и за деньги они готовы лепить любую туфту для таких же, как они бестолковых юнцов.
Но когда великовозрастные болваны дудят в ту же дудку, это, по меньшей мере, странно. Неужели они сознательно хотят возвращения горбачевщины и святых диких 90-х? Или просто тупы до такой степени, что не понимают кому выгодна эта вакханалия и к чему все это ведет?
Здравомыслящим хочу процитировать одного писателя
В конце перестройки большинство архивов в СССР были открыты. Я в то время работал в них, собирал материалы о Крестьянской войне на Тамбовщине под руководством А.С. Антонова для романа «Откровение Егора Анохина» и кандидатской диссертации. В это же время американец Роберт Терстон в наших архивах собирал материалы о сталинском терроре. Иностранных ученых, особенно американских, допускали практически во все архивы, снабжали любыми справками. В 1996 году Роберт Терстон выпустил в США научную монографию «Жизнь и террор в сталинской России. 1934—1941» (Thurston R. Life and Terror in Stalin`s Russia. 1934—1941. — New Haven, 1996).
Эта книга у нас не переведена до сих пор!
Вы спросите: почему?

Потому, что основные выводы, по Терстону, звучат так:

1 система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных исследователей, никогда не существовала;
2 влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным;
3 массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было;
4 репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства населения страны;
5 советское общество, скорее, поддерживало сталинский режим, чем боялось его;
6 большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни.

Я сам только что с удивлением узнал об этой книге и выводах автора из статьи самого известного исследователя сталинских репрессий в России В.Н.Земскова. „Политические репрессии в СССР: реальные масштабы и спекулятивные построения”.
Кстати, Земсков на архивных цифрах доказывает, что 97,5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме.
(Петр Алешкин)
https://www.proza.ru/comments.html?2015/05/13/1731

К вопросу о влиянии репрессий на советское сталинское общество

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт май 17, 2019 11:34

Вот такие люди мне симпатичны и их мысли я считаю верными.
Это не марионеточная балаболка Навальный, это серьезный ученый, с конкретными предложениями
Задача граждан сейчас — это участие в конструктивных действиях. В инициировании этих конструктивных действий. Это не так сложно, не так больно, не так опасно, как принято считать. Есть немало примеров того, как люди реально добиваются решения социальных, экономических, экологических проблем. Есть официально действующие независимые профсоюзы, в которых можно участвовать. Наберите в интернете «Конфедерация труда России» — получите все адреса, пароли и явки. Включаться в деятельность таких организаций трудно, но это реально, и таким образом можно начать изменять мир к лучшему.
Александр Бузгалин: «Господствующий слой не готов делиться властью, надо его подтолкнуть»

Мафия
Наш человек

Непрочитанное сообщение Мафия » Сб май 18, 2019 16:45

Такое только в России нынешней возможно. При Ельцине был дурдом, но не такого масштаба
Бывшим военным выставили счет за подводное ДТП с участием подлодки «Краснодар». С инвалида требуют миллионы
https://www.fontanka.ru/2019/05/18/025/
«Рекорд» Захарченко побит: сотрудники ФСБ оказались владельцами 12 млрд рублей
https://www.fontanka.ru/2019/05/18/025/

А чудь ниже Стоппер будет хвалить этот режим, валить вину на народ России и убеждать нас какие мы все быдло.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»