Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Dmitri
Завсегдатай

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri » Вт дек 03, 2019 5:58

36 миллионов?! за это? Да они приуели! Хотя собственно чему удивляться. Уже наслышан об откатах при ремонте дорог и благоустройстве парка. Неужели это никого не интересует - на что пошли деньги?

GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf » Вт дек 03, 2019 8:31

На 36 миллионов можно построить многоквартирный дом. Тянет эта халупка на 36 миллионов? Если это способ перекладывание денег из одного кармана ОМК в другой, то тут можно только развести руками. Если ж это перекладывание денег госбюджета в карман приближённых бизнесменов, то очень интересно где наша доблестная прокуратура

Смотришь на всё это и понимаешь насколько же более эффективна была экономика СССР. Тогда деньги уходили не на коттеджи, яхты и вертолёты отдельным лицам, а всего лишь перетекали из одного государственного кармана в другой.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/

Аристарх
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Аристарх » Вт дек 03, 2019 13:32

Dmitri писал(а):
Вт дек 03, 2019 5:58
36 миллионов?! за это? Да они приуели! Хотя собственно чему удивляться. Уже наслышан об откатах при ремонте дорог и благоустройстве парка. Неужели это никого не интересует - на что пошли деньги?
Почему, не интересует? - Как бы чего не вышло..
Изображение
Голосуй, не голосуй, все равно получишь - ..й!

Аристарх
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Аристарх » Ср дек 04, 2019 8:57

Голосуй, не голосуй, все равно получишь - ..й!

Dmitri
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Dmitri » Пт дек 06, 2019 8:30

Наболело.
Первый снег растаял - слякоть, грязь, всплыло опять говноблагоустройство.
Живу в Жуковке, пешем на работу. У Часа-пик съезды к придомовой в лужах по колено, до тротуара лезь как хошь. Да и переход до остановки (от Сбера, Лебединки) тоже. Тротуар до Спара в Юбилейном наполовину в грязи - аналогично. Съезд к Спару от остановки (и стоянка) постоянно в грязи. От тротуара со стороны 9 школы осталась только память. Пешеходный переход у Диаманта через Пушкина после ремонта дороги в большой луже. Все обходят за 10 метров. Кто делал, кто принимал? Вопрос к администрации - вы пилять чем думаете? Риторический вопрос. Жопой. И к ГИБДД - это нормально, что переход в воде? Хотя вы все на железных конях, вам наверно фиолетово. Проклятый перекресток Королева-Белякова. Те же яйца, только в профиль. Лужа как была, так и осталась. Все обходят вдоль проезжей. Тротуар вдоль Посадки - в воде, опять же народ прыгает, скачет весело по лужам. Это только где каждый день хожу. Такая жопа круглогодично, после дождей, оттепелей. И народ идет, не возмущается, все привыкли походу.
Вспомнил ролик про улицу 1 мая. Закатали асфальт - затопили частный сектор. Это блеат норма, канаву прокапаем и нет проблемы. Перед проведением работ расчеты сделать не судьба? Или тупо "осваиваете средства"? Администрация ау, есть кто?
Четверть века живу в Жуковке - ни уя не меняется. Хотя нет - часовню вкрячили, без нее никак! И хрень какую-то строят между 1 и 3 домом. Торговый центр? Какого рожна? Облагородьте лучше "триумфальную арку" на въезде в Жуковку - прилепите на трубы статуй, барельеф в вехами благоустройста, пожалуйста.
Зато, наверно, как рады амфитеатрам, набережным и технопаркам...

VoxPopuli
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение VoxPopuli » Пт дек 06, 2019 10:05

+100500
Не благоустройство, а одна фикция, очковтирательство.
Толи есчо будет, по прошествию 3-5 лет, всё расплывется и развалиться...
Кругом вода, на тротуарах и дорогах, ливневок нет или они не работают...
"А в остальном... прекрасная маркиза... всё хорошо... всё хорошо..."

И.Каконин
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение И.Каконин » Вс дек 08, 2019 9:08

встречайте выпуск №100 - Чёрная пятница правосудия. Путинские нашисты бегут из страны. Образование нам не нужно. Сказки Росстата и нац.проекты. Кто должен вести газопровод до дома. Горгаз и как с ним бороться. Карьер как сельхозугодья и другие проблемы Досчатого. Можно ли отправить в отставку главу МСУ. Подано уведомление об экологическом митинге

GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf » Вс дек 08, 2019 13:40

И.Каконин писал(а):
Вс дек 08, 2019 9:08
встречайте выпуск №100 - Чёрная пятница правосудия. Путинские нашисты бегут из страны. Образование нам не нужно. Сказки Росстата и нац.проекты. Кто должен вести газопровод до дома. Горгаз и как с ним бороться. Карьер как сельхозугодья и другие проблемы Досчатого. Можно ли отправить в отставку главу МСУ. Подано уведомление об экологическом митинге
Вопрос такой - уже не первый год (года 2) на крану газопровода между двумя домами пахнет газом, делали пару обращений - до сих пор ничего не сделано. Кроме этого с момента проводки газопровода в начале 2000-х до сих пор линия ни разу не красилась. А конский ценник пришёл...

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вс дек 08, 2019 18:46

И.Каконин писал(а):
Вс дек 08, 2019 9:08
Мы тут с господином Какониным заключили джентльменское соглашение.
По большому счету делают они все-таки нужное дело, несмотря на то, что их частенько заносит совсем не в ту степь и они сваливаются, сами того не замечая, в очернение нашей истории и нашего народа.
Для того чтобы они следили за языком и не занимались безответственной, не подкрепленной фактами болтовней я все-таки продолжу критиковать их ролики и тем самым вносить свой посильный вклад в их улучшение.

Сегодняшний ролик, особенно в рамках местной тематики, хорош.
Все по уму, все по делу. Все документировано и доказательно. Так держать как говорится.

Да и в остальной федеральной повестке они за красные флажки сегодня не заходили.
Высказали свое субъективное мнение, на которое имеют полное право. Я бы на их месте несколько иначе расставил акценты.
Во-первых не стал бы обвинять Росстат в искажении цифр по зарплате. Очень даже возможно, что эти цифры ДОСТОВЕРНЫ.
Суть не в этом.
Суть в том, что среднее арифметическое не отражает истинной картины и является ЛУКАВОЙ цифрой, которой ученые мужи дурят людей. Средняя цифра может быть достоверной только в случае нормального гауссова распределения, когда среднее, медиана и мода совпадают. В реальной жизни очень редко встречаются нормальные распределения, подавляющее большинство распределений ассимметричны и имеют длинные хвосты.
328_900_реал.jpg
Уровень зарплат граждан объективно показывает медиана - медиана это зарплата человека находящегося точно в середине всей совокупности работников. На практике распределения зарплат медиана по величине, как правило, оказывается на 20-40 % ниже среднего значения, т.е. если чиновник заявляет, что средняя зарплата составляет 40 тыс рублей - в реальности половина всех работающих людей имеет зарплату не более 24 тысяч, в зависимости от того какую генеральную совокупность мы смотрим - отдельного предприятия, Выксы, области, страны и т.д.
Свежих данных у меня нет, но на 1 квартал 2011 года распределение зарплат в Выксунском районе выглядело так
(ось ординат количество людей, ось абсцисс уровень зарплаты)
Зарплата.jpg
Пропорции такие думаю сохранились до сих пор, а скорее всего хвост огромных зарплат удлинился еще сильнее и управляющий директор ВМЗ зарабатывает никак не меньше 3 млн рублей в месяц. Так что прикинуть реальную зарплату большинства работяг исходя из этого соотношения может любой.

Теперь по московскому делу. Господин Бурмистров стремился вышибить у зрителей слезу умиления, намекая на прекрасную семью Жуковых и их замечательные взаимоотношения. Даже стишки прочитал, которые благородный папа написал в честь сына
вот они
СТИХИ
Держись, сынок! Ты многим людям дорог.
Теперь я знаю, что попав в капкан,
Ты осознал, как зыбок этот морок
И как непрочен сей Левиафан.

Не демоны они и не мессии.
Страной как могут правят вразнобой.
Они давно забыли, что Россию
Нельзя ассоциировать с собой.

Студенты твой портрет несут как знамя.
И вот что мне поведал вещий стих:
Бог нынче не с отцами, он с сынами.
Мне стыдно за ровесников моих.
В реальности все оказалось несколько сложнее.
Узнав об условном приговоре сыну, отец в сердцах сказал: "ОПЯТЬ КОРМИТЬ ЭТОГО ОБОРМОТА!" Неожиданная реакция отца Егора Жукова на приговор суда
Но даже не это бросилось мне в глаза. Я в отличие от господ Бурмистрова и Каконина обратил внимание на амбиции этого молодого человека. Он честно сказал, что ХОЧЕТ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Именно это я считаю главным.
Олеша уже начал бронзоветь, не от большого ума конечно, но это факт.

А ЛЮДЯМ, МОЛОДЕЖИ НУЖЕН ВЫБОР. И если тот же Жуков будет учиться, работать над собой, слышать оппонентов, то он вполне может составить реальную конкуренцию давно остановившемуся в развитии Навальному.
И вот это я и считаю главным в этой истории.
Власть не дарят. За власть дерутся.
И пускай таких драчунов будет больше Платошкин, Прилепин, националисты с левого фланга - Навальный, Жуков, либералы с правого.
Вот тогда будет настоящий выбор. В конце концов в других странах нередки коалиционные правительства, включающие в себя представителей самых разных политических сил. Вот и России не помешало бы правительство народного доверия.

GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf » Вс дек 08, 2019 20:03

Не долго мучалась старушка...
Inside писал(а):
Вс дек 08, 2019 18:46
Мы тут с господином Какониным заключили джентльменское соглашение.
Игорь, это правда?

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»