предсказания ванги

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Спасибо. Но ведь Вы то себя к нормальным причисляете, неужели я ошибся? :o То есть Вы мыслящий, а я не мыслящий? :). Что ж, высокая самооценка в нашей жизни обычно только помогает. :). А твой супермыслящий мозг не посещала никогда мысль, что догма о вредности догм от этого догмой быть не перестаёт и он (мозг) промыт уже давно и прочно, в первую очередь мантрами о "шорах, рамках, неспособности к абстрактному мышлению " этих самых недалёких христиан? Боюсь что нет. Успехов тебе.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

dead_harms писал(а):Спасибо. Но ведь Вы то себя к нормальным причисляете, неужели я ошибся? :o То есть Вы мыслящий, а я не мыслящий? :). Что ж, высокая самооценка в нашей жизни обычно только помогает. :). А твой супермыслящий мозг не посещала никогда мысль, что догма о вредности догм от этого догмой быть не перестаёт и он (мозг) промыт уже давно и прочно, в первую очередь мантрами о "шорах, рамках, неспособности к абстрактному мышлению " этих самых недалёких христиан? Боюсь что нет. Успехов тебе.
хы:) Нормальные в данном случае всего лишь эпитет:) Не надо видеть в нем какую-то оценку. Есть христьяне, есть мусульмане, есть нормальные. Так что я тебя ни в коем случае оскорблять не хотел:) Насчет мыслящего - я не отрицаю и не умаляю вашего ума, способностей. Я знаю очень очень(самого умного из всех кого я встречал) человека, и он верит(по-настоящему глубоко и осмысленно) в Христа. Может кто знает его (он учился в выксе в 9ой школе) - Дима Шкёпо. Сейчас он в аспирантуре МГУ Мехмата. Но в моем видении христьянство отрицает мышление, размышления человека, подменяя их повиновением.. Можно считать это моим(лично моим который я никому не навязываю) постулатом:) "Христианство против мозгов"
Say yes. At least say hello.
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Почитай что-нибудь из христианских писателей, я думаю, в наличии у них изрядных мозгов тебе не придётся усомниться.
Игнатий Брянчанинов, Антоний Сурожский, Иоанн Кронштадтский - образцы христианской мысли 19 - 20 веков. Из современных можно почитать Кураева, послушать лекции профессора Московской Духовной Академии А. И. Осипова. Обычно реакция от прослушанного выражается по крайней мере в осознаии того факта, что и с эрудицией, и с мозгами у них всё в порядке.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

dead_harms писал(а):
Sergh писал(а):Ну я как скептик, могу заметить, что феномен Ванги легко воспроизводится с помощью 2-3 помошников, которые общаются с теми людми которые должны придти на сеанс общения ... нет ни одного момента во всех действиях Ванги уходящих за пределы этого представления :) ...
Зачем бедной бабушке понадобилось дурить народ столько лет? Золотых гор она с этого не имела, насколько я знаю. И что, каждый из тех тысяч, кто ехал к Ванге за тысячи километров из другой страны, брал с собой двух-трёх помошников, чтобы помочь бабушке себя облапошить? Может иногда всё-таки прежде чем писать подобное, стоит на хотя бы на минуту задуматься над тем, что пишешь?
Пишу я не просто так, поверь мне, всё что я пишу я логически могу обосновать и ни разу (на моей памяти) пустобрёхством на этом форуме, подобно дворовой шавке лаящей в пустоту, я не занимался :evil:
Смысл в наличии прорицательницы, гремящей на весь мир в отдельно взятой стране имеется достаточно большой ... К гремящей на весь мир прорицательнице едут со всех уголков мира 1) Это престиж отдельно взятого сраного задрипанного местечка ни чем другим не выделяющегося. Это же там теперь туристическая мекка! 2) Имея 2-3 помошников (ну может и гораздо больше) в очереди на прием, которые общаются с пришедшими людьми, исподволь узнавая информацию (они могут общаться с людьми и ранее) можно воспроизводить потрясающий эффект чудесного всезнания Ванги. 3) Потрясая своим чюдесным всезнанием она могла вывести любого человека на откровенный разговор и заставить его рассказать о чём угодно, а меж тем на преме у неё бывали достаточно влиятельные и значимые и сильные люди мира сего ...сие (наличие определенной выуженной таким образом информации) могло быть выгодно определенным политическим силам 4) Для самой тётки - это как хобби, это шанс почувствовать себя не слепой инвалидкой, а сильным могущественным прорицателем - это мощьный психологический стимул продолжать заниматься этой ерундой.
Кароче причин можно напридумывать массу, достоверную истину всей этой затеи мы вряд ли узнаем, факт в том, что все её фокусы легко и банально можно воспроизвести без всяких сверхестественных способностей и может быть масса предпосылок к тому что их нужно было воспроизводить ...
Зачем вот Мертвый Хармс пишет на этом форуме, он же за это златые горы не получит! Правильно! Он от того, что скажет, что Sergh пишет дурь получит почти оргазмическое удовольствие, несмотря на то, что внутренне понимает, что его пресловутая религия, к ревнителям которой он себя причисляет, считает это грехом :) ... Вот вам и смысл поведения бабушки :) ...
Последний раз редактировалось Sergh Сб окт 18, 2008 0:53, всего редактировалось 1 раз.
SERGH
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

dead_harms писал(а):Не кричи, блин, в ушах звенит уже :)
эээ... уважаемый...
не хотел делать вам замечание по нижеприведнному поводу, но уж - в ответ на ВАШ выпад...
да, действительно, я эмоционально несдержанный человек и в споре могу повышать голос и усиливать интонацию тех слов, которые хочу выделить... (но, никогда не кричу)...
ИМЕННО ПОЭТОМУ пользуюсь капслоком - чтобы подчеркнуть ИНТОНАЦИЮ...

что касается вас...
очень неприлично выставлять напоказ, я бы даже сказал выпячивать свои верования... (сам через это прошел, называется "синдром неофита")...
если не верите мне спросите у своего духовного отца или любого адекватного священника... ибо это уже гордыня и прелесть (если рассуждать в рамках христианства)... т.к., вы думаете, что находитесь ближе к богу чем те "остальные грешники" на форуме...
Вот рассказ специалиста по прелести, св. Игнатия Брянчанинова.
Один монах к ним пришел в гости по озеру, по тонкому льду. Он рассказал им что полностью близок к Богу, и имеет к нему любовь. Рассказ этого человека встревожил слушателей и они сказали, чтоб он оставался у них и не шел домой по подтаявшему льду. Но монах сказал им, что он уже 'легок' по его словам (намекал видимо на свои аскетические подвиги) и по льду пройдет как Петр по воде, с верой и ничтоже сумняшись.
Этот монах пошел обратно и провалился под лед. Он погиб. По рассказу Игнатия Брянчанинова становится понятно, что он погиб не только физически. Он умер без покаяния в прельщенном состоянии духа.
внимательно читайте святых отцов на эту тему...
иначе - недалеко до беды...

больше тему православия обсуждать не буду...
посекольку для вас это бессмысленно, а для меня бесполезно...
да, и на другие темы с вами рассуждать тоже невозможно, поскольку все вы сразу подводите к православным нормам и понятиям...
засим, здоровья и удачи...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

...just uno писал(а):
FT писал(а):
...just uno писал(а):Ты читал статью то? Ты меня кажись просто не понял:)
данные две статьи я пробежал (прочел отрывками)...
читать православную прессу у меня нет ни времени ни желания...
т.к., в свое время начитался этого всего досыта...
написано все тем же слогом, с тем же смслом...

как тебя можно по-другому понять в данном случае я не понимаю...
Ну просто я к предсказаниям нейтрально отношусь.. То есть ничего против(но и за) Ванги не имею абсолютно:)
Меня смешат(и приводят в состояние ох.евания) некоторые фразы из этих статей, рассуждения антилогические и так далее:) Они все меряют Священным Писанием в то время как я живу в другой системе измерений как и духовных ценностей, так и в другом(логически физически) мире:)
+1000000
SERGH
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

FT писал(а):
dead_harms писал(а):Не кричи, блин, в ушах звенит уже :)
эээ... уважаемый...
не хотел делать вам замечание по нижеприведнному поводу, но уж - в ответ на ВАШ выпад...
да, действительно, я эмоционально несдержанный человек и в споре могу повышать голос и усиливать интонацию тех слов, которые хочу выделить... (но, никогда не кричу)...
ИМЕННО ПОЭТОМУ пользуюсь капслоком - чтобы подчеркнуть ИНТОНАЦИЮ...

что касается вас...
очень неприлично выставлять напоказ, я бы даже сказал выпячивать свои верования... (сам через это прошел, называется "синдром неофита")...
если не верите мне спросите у своего духовного отца или любого адекватного священника... ибо это уже гордыня и прелесть (если рассуждать в рамках христианства)... т.к., вы думаете, что находитесь ближе к богу чем те "остальные грешники" на форуме...
Вот рассказ специалиста по прелести, св. Игнатия Брянчанинова.
Один монах к ним пришел в гости по озеру, по тонкому льду. Он рассказал им что полностью близок к Богу, и имеет к нему любовь. Рассказ этого человека встревожил слушателей и они сказали, чтоб он оставался у них и не шел домой по подтаявшему льду. Но монах сказал им, что он уже 'легок' по его словам (намекал видимо на свои аскетические подвиги) и по льду пройдет как Петр по воде, с верой и ничтоже сумняшись.
Этот монах пошел обратно и провалился под лед. Он погиб. По рассказу Игнатия Брянчанинова становится понятно, что он погиб не только физически. Он умер без покаяния в прельщенном состоянии духа.
внимательно читайте святых отцов на эту тему...
иначе - недалеко до беды...

больше тему православия обсуждать не буду...
посекольку для вас это бессмысленно, а для меня бесполезно...
да, и на другие темы с вами рассуждать тоже невозможно, поскольку все вы сразу подводите к православным нормам и понятиям...
засим, здоровья и удачи...
+ ещё больше :)
SERGH
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

FT писал(а):
dead_harms писал(а):Не кричи, блин, в ушах звенит уже :)
эээ... уважаемый...
не хотел делать вам замечание по нижеприведнному поводу, но уж - в ответ на ВАШ выпад...
да, действительно, я эмоционально несдержанный человек и в споре могу повышать голос и усиливать интонацию тех слов, которые хочу выделить... (но, никогда не кричу)...
ИМЕННО ПОЭТОМУ пользуюсь капслоком - чтобы подчеркнуть ИНТОНАЦИЮ...

что касается вас...
очень неприлично выставлять напоказ, я бы даже сказал выпячивать свои верования... (сам через это прошел, называется "синдром неофита")...
если не верите мне спросите у своего духовного отца или любого адекватного священника... ибо это уже гордыня и прелесть (если рассуждать в рамках христианства)... т.к., вы думаете, что находитесь ближе к богу чем те "остальные грешники" на форуме...
Вот рассказ специалиста по прелести, св. Игнатия Брянчанинова.
Один монах к ним пришел в гости по озеру, по тонкому льду. Он рассказал им что полностью близок к Богу, и имеет к нему любовь. Рассказ этого человека встревожил слушателей и они сказали, чтоб он оставался у них и не шел домой по подтаявшему льду. Но монах сказал им, что он уже 'легок' по его словам (намекал видимо на свои аскетические подвиги) и по льду пройдет как Петр по воде, с верой и ничтоже сумняшись.
Этот монах пошел обратно и провалился под лед. Он погиб. По рассказу Игнатия Брянчанинова становится понятно, что он погиб не только физически. Он умер без покаяния в прельщенном состоянии духа.
внимательно читайте святых отцов на эту тему...
иначе - недалеко до беды...

больше тему православия обсуждать не буду...
посекольку для вас это бессмысленно, а для меня бесполезно...
да, и на другие темы с вами рассуждать тоже невозможно, поскольку все вы сразу подводите к православным нормам и понятиям...
засим, здоровья и удачи...
Мне очень жаль, что я показался кому-то злобным неофиотм. На самом деле, FT, если ты заметил, я ни разу о своей принадлежности к какой-либо конфесии нигде словом не обмолвился,. не то что напоказ выставлял. Я буду очень признателен FT, если он найдёт хотя бы одну строчку на эту тему. То, что я участвую в споре как бы на стороне православия, ещё ничего не значит. И уж тем более я никогда не утверждал, что я ближе к Богу, чем другие. Как раз всё наоборот. Рассказ, который ты привёл, я читал, рад, что и ты его знаешь. А таких неофитов, о кторых ты говоришь, на форуме Кураева я видел предостаточно, и мне было бы очень жаль, если бы я хотя бы отдалённо напомнил кому-то одного из них.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

dead_harms писал(а): Мне очень жаль, что я показался кому-то злобным неофиотм. На самом деле, FT, если ты заметил, я ни разу о своей принадлежности к какой-либо конфесии нигде словом не обмолвился,. не то что напоказ выставлял.
Интересно, то есть ты не православный христианин?
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Sergh писал(а): Зачем вот Мертвый Хармс пишет на этом форуме, он же за это златые горы не получит! Правильно! Он от того, что скажет, что Sergh пишет дурь получит почти оргазмическое удовольствие, несмотря на то, что внутренне понимает, что его пресловутая религия, к ревнителям которой он себя причисляет, считает это грехом :) ... Вот вам и смысл поведения бабушки :) ...
Не понимаю, как фантазии на тему, доставляет ли мне писанина на форуме удовольствие, и какова его степень, связаны с обсуждаемой темой. Если Сержа так так это интересует, он мог бы спросить меня прямо. Слово "дурь" - это не ко мне, ты очень пафосно говорил что-то про лай собаки в другом посте, так вот потрудись найти мой пост, в котором я употребил его (это слово) в отношении тебя, или явно назвал твои высказывания глупостью. Впрочем, не надо, всё равно я уже не отвечу. И наконец последнее:
Человек, переходящий с обсуждения темы на личность собеседника, автоматически теряет в моих глазах ценность именно как собеседник. Простите, если был резок и что-то не так сказал. Счастливо.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»