АЭС может быть построена в Навашинском районе

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

7.4. Ситуация с наркоманией, СПИДом, алкоголизмом, общее психологическое состояние в закрытых
административных территориальных образованиях
Из выступления начальника ЦМСЧ № 71 Минатома С. Минаева на конференции по заключению коллективного договора на 2000 г., февраль 2000 г., г. Озерск [46].
Темп роста наркомании в Озерске в 1999 г. был самый высокий в России.
Комментарий авторов
г. Озерск (Челябинская область) является закрытым административным территориальным образованием, где располагается комплекс заводов по обращению с радиоактивными материалами.
Из статьи Н. Крупеник «Наступление ВИЧ», «Сосновоборский строитель», 12.02.02 [47].
2929 ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Ленинградской области с населением 1,6 млн жителей к началу 2002 года - в 2,3 раза больше чем в 2000 г. Об этом корр. СПб-ТАСС сообщил профессор Алексей Подлевский, руководитель областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом…
Среди весьма неблагоприятных территорий, где показатель распространения болезни превышает среднеобластной, собеседник назвал индустриальные центры Кириши, Сосновый Бор, Ломоносов, а также Всеволожский, Приозерский и Ломоносовский районы.
Из статьи А. Дмитриева «Сосновый Бор без прикрас», «Новости Ленинградской области», № 8 (31), апрель 2001 [63].
В Сосновом Бору редкий день обходится без десятка преступлений. И это все в «закрытом городе», где все друг с другом знакомы!..
Сосновый Бор занимает по числу наркоманов второе место в Ленинградской области. Только на официальном учете стоит более тысячи наркоманов. Как сообщает «Коммерсантъ» (№ 25, 13.02.01), по мнению Сосновоборских оперативников, наркотики употребляет каждый второй человек в возрасте от 16 до 29 лет. При этом торговцами наркотиков в милиции Соснового Бора занимается всего один сотрудник.
Из статьи В. Поповичева «Чума двадцатого века», «Маяк», 01.12.01 [64]
О. Степанова: Первый ВИЧ-инфецированный в городе был выявлен в 1998 г. Еще один – в следующем. В 2000 г. число носителей вируса составило 98 человек. Если прибавить к этому выявленных за девять месяцев текущего года, то всего зарегистрировано 175 ВИЧ-инфецированных... Сосновый Бор входит в первую пятерку (в Ленинградской области – Прим. авт.) неблагополучных в этом отношении.
Комментарий авторов
Сосновый Бор - город, обслуживающий Ленинградскую АЭС.
Вот вам наша грядущая социальная обстановка
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

Из открытого письма Н.Л. Кутеповой, жительницы ЗАТО Озерск [50].
А что же нам делать, жителям закрытых городов, коих в России более 40, когда родимся, живем и умираем под бдительным оком ФСБ. Я не преувеличиваю, а только констатирую.
А секреты у нас на каждом шагу – продавай не хочу. Внимание, сейчас буду открывать секреты, слабонервных прошу не читать, чтобы потом не считать себя соучастником их раскрытия. В городских автобусах (г. Озерск Челябинской области) народ обсуждает все, что угодно, например, на каком заводе и какой источник потеряли и кто при этом был пьян (потом об этом же на профсоюзной конференции). В газете пишут как локомотив на промплощадке наехал на трактор, который, понимаешь, оказывается, 30 лет там ездил и не знал, что тут спецсоставы ходят. Или на прием в заводской поликлинике приходят махровые наркоманы, работающие на самом ПО «Маяк», с пометкой, что у них теперь еще и СПИД. Есть еще тайна о том, как за 100 рублей можно проехать через первый рубеж охраны (въезд в ЗАТО Озерск), чем и занимаются предприниматели из Екатеринбурга, полюбившие местные озерские бани.
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

Из статьи С.В. Харитонова «Человеческий фактор и безопасность Ленинградской АЭС», опубликовано в бюллетене «Балтийский регион – наша общая среда обитания», № 3-4, осень 1995 г. [55]
Почти у половины работников, занятых на особо опасных участках работы, снижен уровень функциональных возможностей организма. У 3% оперативного персонала станции нарушена психическая адаптация, у 10% из них сформированы психосоматические заболевания. Каждый четвертый работник станции стоит на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний и столько же нуждается в санитарно-курортном лечении. 70% больных, проходящие лечение в оздоровительном комплексе ЛАЭС, страдают психосоматическими заболеваниями.
Постоянные стрессы на работе выливаются в конфликты прямо на рабочих местах. Иногда это приобретает опасные формы. Например, лаборантка химцеха в результате одного из таких конфликтов пыталась покончить с собой прямо на рабочем месте. Часто ссоры, иногда переходящие в драки, возникают при получении заработной платы. В такие дни можно наблюдать как работники станции при попустительстве руководства в массовом порядке покидают место работы и часами стоят в очереди за получением денег. И это происходит в рабочее время!
Видимо, как следствие постоянной внутренней напряженности на ЛАЭС широко распространено бытовое пьянство. Если провести после какого-нибудь праздника массовую проверку на алкоголь у работников станции, заступивших на смену, то результат будет неутешительный.
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

Теракты в Нью-Йорке и Москве заставляют вспомнить предупреждение лауреата Нобелевской премии Петра Капицы об опасности ядерной энергетики. Сегодня отмеченная им среди прочих проблема накопления радиоактивных отходов дополняется другой, еще более важной - реальной возможностью захвата и взрыва атомной станции террористами. И совсем неважно, будет лизахвачена атомная станция в России, на Украине, в Литве, Болгарии или в центре Западной Европы. Теракты в России и США говорят о реальности такой перспективы. В условиях угрозы терроризма безопасных АЭС не существует. МАГАТЭ уже признало, что все атомные станции в мире не защищены от нападения с воздуха. Ситуация с защитой ядерных объектов «с земли» не лучше.
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

to NNN: это у вас товарищ-эколог сейчас избирательное видение проблемы...

т.е., вы выхватываете изо всего потока информации то, что подтверждает вашу точку зрения, и не замечаете того, что ей противоречит...

говорю вам это как товарищ-психолог... :)
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

FT писал(а):to NNN: это у вас товарищ-эколог сейчас избирательное видение проблемы...

т.е., вы выхватываете изо всего потока информации то, что подтверждает вашу точку зрения, и не замечаете того, что ей противоречит...

говорю вам это как товарищ-психолог... :)
Зайдите на сайт Гринпис и почитайте, почему-то я им больше доверяю, чем радужным перспективам правительства :-)
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NNN »

Кстати, всвязи с оптимизацией и так называемым экономическим развитием района, моя зарплата почему-то не выросла... А цены у на московские :o
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

NNN писал(а):Кстати, всвязи с оптимизацией и так называемым экономическим развитием района, моя зарплата почему-то не выросла...
вот...
пойдете работать на аэс за приличную зарплату...

как раз за ней как эколог и присмОтрите, чтобы нам поспокойней было...
:)
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

БСК
(бред сивой кобылы)

поглядет вообще что там пишут
общий итог - все однобоко и не учитываются многие факторы


про геотермальные источники или ветряыки или что-то еще
Вы себе предствавляете сколько надо ветряков (или других "альтернативных" источников) (потратить ресурсов на производство, обслуживание и т.д.) и какие территории занять под них чтобы компенсировать мощность хотябы одной АЭС?
и сколько их понадобиться чтобы стабильно "перекрывать" потркебности, например ЛПК?
для справки там только мощность только одного печного трансформатора порядка 150-200 МВА (точно не скажу ибо не знаю, но порядок такой)
NNN писал(а): Зайдите на сайт Гринпис и почитайте, почему-то я им больше доверяю...
а мне вот интересно почему Вы им доверяете?
как Вы определяете компетентность людей которые там пишут?
по чему Вы считаете что то что там пишут бескорысно?
это Вам для размышления...
NNN писал(а):
Из статьи С.В. Харитонова «Человеческий фактор и безопасность Ленинградской АЭС», опубликовано в бюллетене «Балтийский регион – наша общая среда обитания», № 3-4, осень 1995 г. [55]
Почти у половины работников, занятых на особо опасных участках работы, снижен уровень функциональных возможностей организма. У 3% оперативного персонала станции нарушена психическая адаптация, у 10% из них сформированы психосоматические заболевания. Каждый четвертый работник станции стоит на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний и столько же нуждается в санитарно-курортном лечении.
а вы что считаете что остальное начеление страны здорово?
смею Вас заверить что НЕТ
просто на работники АЭС постоянно проходят мед обследования, причем очень тщательные, по-тому у них и выявляются заболевания и и их "работодатели" имеют возможности (и желание) отправлять сотрудников на санаторно-курортное лечение. ;-)
NNN писал(а):
Постоянные стрессы на работе выливаются в конфликты прямо на рабочих местах. Иногда это приобретает опасные формы. Например, лаборантка химцеха в результате одного из таких конфликтов пыталась покончить с собой прямо на рабочем месте.
стрессы и конфликты есть везде
и на вмз были самоубийства на рабочем месте ;)

кстати вспомните фильм "С меня хватит" (США. 1993)
краткое описание
как Вы считаете сюжет возник "на пустом месте", или мозги клинит только у работников АЭС?
а вот Вам поведение обычного "офисного планктона"
москва, прошлая пятница
Всем офисным работникам писал(а):У кого трафик – могу рассказать вкратце. У Владика в офисе в пятницу случилось МЯСО. Один кревед, клерк, офесный плангтончег менеджер психанул и разнес половину офиса, слегка покалечил несколько человек, поскольку кидался в них мониторами, расхерачил принтер, ксерокс, факс, кидался на охранников, коллег…
Вот сразу видно – у человека пятница-развратница!
Вообще, я очень хорошо этого психа парня понимаю, я конечно по себе сужу, я субъективна и т.д., но я бы сошла с ума через 2 дня на такой сидячей работе и точно начала бы все крушить))

АПД.
в каментах появилось видео со звуком!



спасибо knup_ru http://knup-ru.livejournal.com/268380.html

АПД2. 18:40.
по телеку сказали, что ща покажет на эту тему сюжет на НТВ...
Бдительно следит за эфиром wm_parovoz за что ему спасибо :))

АПД3. показали не только в ЧП, но и в новостях. http://news.ntv.ru/133544
АПД4. Показали в новостях по Первому каналу http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... azdel_id=1
видео раз
видео два (для второго надо логиниццо)
взято тут (там же можно посмотреть оба ролика
NNN писал(а):
...Часто ссоры, иногда переходящие в драки, возникают при получении заработной платы. В такие дни можно наблюдать как работники станции при попустительстве руководства в массовом порядке покидают место работы и часами стоят в очереди за получением денег. И это происходит в рабочее время!...
это бред из 90-х годов..., не надо относиться к таким заявлениям серьезно
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»