Экологическая акция Виртуальной Выксы

Жизнь форумцев на форуме и вовне

Модератор: Cerberus

Вы примете участие в экологической акции форума?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

blagoy
добрых дел мастер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 0:28
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blagoy »

а я в Выксунском Металлурге (№31 от 5 августа ) про вас прочитал. Вот что пишут:

ИНТЕРНЕТ НА СТРАЖЕ ЭКОЛОГИИ
В канун Дня города в Выксе состоялась экологическая акция, инициаторами которой стали вовсе не экологические отряды, школьники и соответствующие службы, а участники форума местного интернет-сайта.

Двадцать человек, в возрасте от пятнадцати до тридцати лет, изъявив искреннее желание созерцать чистый город, с утра пораньше отправились на уборку лесной зоны пляжа, что расположен на Верхнем пруду, - от косы до Ризадеи. После пяти часов непрерывного труда излюбленное место отдыха горожан украшало шесть огромных куч разнообразного бытового мусора. Столь необычное и замечательное желание, возникшее в светлых головах молодого поколения, одобрили комитет по делам молодежи и служба ЖКХ, которые в свою очередь снабдили добровольцев необходимым инвентарем и помогли организовать вывоз мусора. Возникает вопрос - как часто должны проявлять свою инициативу отважные добровольцы, чтобы территория любимого всеми пляжа всегда оставалась безупречно чистой? И еще: хорошо бы, чтоб эта молодая энергия направлялась на созидание. А убирал за собой каждый бы сам.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

ха...прикольно...я в первые вижу эту статью...пасябки вань что выложил!!! :-D
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

Сегодня пришел на работу, а у меня на столе лежит как-раз эта газета, и статья про нас выделена. Но больше всего меня убили строки про ЖКХ(как они нам помогли и обеспечили инвентарем) :twisted:
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

57EA17h писал(а):Сегодня пришел на работу, а у меня на столе лежит как-раз эта газета, и статья про нас выделена. Но больше всего меня убили строки про ЖКХ(как они нам помогли и обеспечили инвентарем) :twisted:
Вот-вот... Я тоже негодудю...
И инвентарь и все необходимое нашли сами своими силами...
Им там наверное в те выходные не отдыхалось, а тока икалось...
И поделом!!! :evil: :evil: :evil:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Сегодня подружка одна сказала, что нагадили там опять!!! Видимо после уборки таблички совестливые нужно было повесить, мол не надо мусорить, смотрите красота-то какая. Вообще предлагаю такие таблички по всему городу развешивать, может у кого совесть проснется :flower: :toothy4: :flower:
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

Что-то мне подсказывает, что от табличек толку не будет. :( для начала нужно, хотя бы, чтобы урны были в городе в достаточном количестве и они своевременно вычисялись..... А еще можно бы было напрячь родную милицию, ведь по-моему есть какие-то штрафы за мусор.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Да, вообще-то можно.. только видимо родной милиции на все не хватает.. мусорят то повсюду.. за парком вот они б еще и могли приглядеть заодно.. один фиг рейды делают, выявляя пивопотребляющих.. Я как истинная зеленая часто вот задумывалась над вопросом чтож такого можно придумать, чтоб люди перестали из Выксы помойку делать.. и знаете ли, воображая себе любую силовую меру (штрафы и пр.) прихожу к выводу, что не избавит это от сей проблемы. Хотя, если учесть, что воспитывать наше бессознательное население тоже бестолку, силовой метод - самый действенный. А еще как оказалось надо воспитывать наше ЖКХ. Может и их кнечна на все не хватает, но тогда надо расширять штат работников в етой сфере и всячески пособить средствами на очищение града нашего.. Нерешимых проблем не бывает, скорее тут неправильная растановка приоритетов
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

хм а мне кажется те люди которые слядт за порядком они не станут кидать мусор а донесут до урны а те которые так делают ну выбрасывают то хоть на каждом шагу урны ставь не поможет всеравно на землю кинут
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Ответить

Вернуться в «Про форум и его обитателей»