Интересные заметки...

Сюда все анекдоты, приколы, забавные ссылки и все подобное.

Модераторы: Cerberus, Anomaly

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Хоть и новость на болгарском, но все равно я был шокирован
http://news.ibox.bg/news/id_211433214
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Кстати, если болгарский язык читать -- то все понятно. но если слушать еловека, на нем говорящего...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Как оно?

Уважаемые, а о чем вообще спрашивается с утра вопросом "Как оно?"
А то я теряюсь постоянно в ответах. И получается фигня полная.
-Привет. Как оно?
-Нормально. Привет.

-Привет. Ну как у тебя?
-Все хорошо.

-Как оно все?
-Какое оно?
-Настроение.
-Нормально.
-А чего с настроением у тебя?
-Нормально все.
-Ну как хочешь.

-Привет. Ну как оно?
-Оно прижилось и не выводится никаким дихлофосом.
-Ты о чем?
-Об оно.
-Ааа. Ну ладно.

-Привет. Ну как оно?
-Да с ним какие-то странные вещи творятся. Вчера еще звенело и светилось в темноте, а сегодня - хоппа! и жидкое вдруг. Белесое такое.
-Что?
-Оно. Странное такое..
-Не поняла?
-Ты о чем спрашивала?
-Как дела спрашивала.
-Подшиваются регулярно. В архив сдаются. Регистрируются, конечно. Морока.
-Дурак. Не хочешь разговаривать - так и скажи.

-Привет. Как оно?
-Оно злобно скалится у тебя из-за плеча. На шевелящихся отростках у рта его еще видны следы трапезы. Оно сожрало творог с майонезом!
-Ты чего, а?
-Да удивлен. Творок со сметаной было бы логичнее, но творог с майонезом...
-Эээ. Я потом, ладно?
-Конечно.

-Привет!
-Как? Оно?
-Чего?
-Рассказать тебе как оно?
-Расскажи.
-Оно умеет свистеть в воде на глубине 800 метров, представляешь?
-Кто?
-Оно.
-Кто оно?
-Я не знаю. Науке еще предстоит дать ответ на это.
-Тьфу. Как дела?
-В 37-м заводились даже от анонимного доноса, представляешь?
-С тобой все нормально?
-Все нормально.
-С настроением что-то?
-С печенью. Шалит.
-Плохо. К врачу сходи.
-Был. Отправили к воспитателю.
-Не понял?
-Сказали, что к ним - когда печень больная. Когда шалит - к воспитателю.
-Да ну тебя.
-Да. Ну меня.

-Привет.
-Как оно?
-Нормально.
-Молодец.
-А у тебя?
-Сигарета.
-Что сигарета?
-У меня.
-И что?
-Курить пойду.
-А. Иди, конечно.
-Потом приду и расскажу тебе как оно.
-Йоко?
-Жено Джоно.
-Леноно?
-Ушел.
-От нас навсегда?
-Курить ушел. Навсегда.
-Иди. Потом расскажешь как оно...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

Только в пятницу после обеда понимаешь: в принципе - жить можно... :-) ;-)

Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем! :twisted:

По статистике, 99% мужчин отобьют мяч подкатившийся к их ноге.
К сожалению, сборная России по футболу входит в 1 оставшийся процент. :lol:

Из жизни - я сегодня во время завтрака случайно включил телевизор на диснеевском мультике про дятла Вуди и, смотря мультик, пришел к интересному выводу - дятел Вуди это символ США и образа жизни американцев.
Судите сами - живет себе спокойно какой-нить зверек, никого не трогает, тут прибегает дятел Вуди и начинает ему либо впаривать какую-нибудь гадость, которая зверьку не нужна, либо стараться улучшить жизнь зверька от чего тому только хуже. В результате зверек пытается дятла прогнать, но у того появляется динамит, гранаты и т.д. В конце концов от дома зверька одни руины, сам зверек изуродован до неузнаваемости, а дятел Вуди с идиотским кличем бежит к следующей жертве. :stop:
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

d@n писал(а):50 фактов, которые должен знать каждый
...............................
А Американские горки, кстати, в америке называют Русскими:)
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Katrin
Свой в доску
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:58
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katrin »

Зсметочка... вчера по каналу ТэНеТэ была замечена фраза, в которой зашифровано сообщалось, что администрация Выксунского района уже бухая, но на этом можно было бы и закончить, но нет, они решили устроить себе автопати :grin: ...
«Администрация Выксунского района сообщает о том, что 9 марта теперь считается нерабочим днем для ее сотрудников...»
Где-то так...
:evil:
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

<rat> «Dimik» туркмены жгут. Может на работе тоже такое ввести... хотя у них логины есть и ограничения... ? Открытие в Туркмении интернет-кафе многие восприняли как начало ухода от авторитаризма времен Сапармурата Ниязова. Но бывшая республика СССР пока далека от демократии — во всемирную Сеть ее граждане входят под присмотром военных и только при наличии паспорта. Ко многим сайтам запрещен доступ.
<rat> ну если только военных набрать, чтоб юзер даже не смел порнуху смотреть и т.п.
<Dimik> проще белый список сайтов сделать
<sAs> зато у военных новая должность прикольная появится - часовой интернета и звания: младший брандмауэр, старший брандмауэр, гвардии файерволл


Взято с Баш.Орг
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

Название игры: Сессия
Жанр: Посеместровая смесь стратегии и RPG.

Требования: Среднее образование и выше, 2 извилины и больше, желательно наличие шутко-ускорителя, при отсутствии такового необходимы плотные качественные наушники.

Разработчик: Министерство образование РФ.
Издатель: Кому не лень.
Движок: Хрен его знает, какой, но работает.

МОНСТРЫ:

Монстры 1-ого уровня:

“Студенты-первокурсники”−весьма безобидные монстры, кучкуются отрядами по 20-25 человек. Часто для своего дальнейшего апгрэйда посещают “лекции”, “семинары” и “Лабы” (см. ниже). При наличии у вас монстров 6-ого уровня− разбегаются.
Обладают слабым заклинанием “А мы этого в школе не учили”, которые ни на кого не действует.

Монстры 2-ого уровня:

“Студенты-второкурсники”− апгрэйженные первокурсники, еще ничего не умеют, но уже смотрят на первокурсников свысока. Кучкуются отрядами 5-6 человек. Умеют находить сами сооружение “Сортир” (см. ниже). Заклинание проапгрэйженно до “А на лекциях этого не давали”, которое иногда (хоть и редко) действует на монстров высшего уровня.

“Солдаты”− студенты после встречи с монстрами высших уровней (аналоги скелетов в “HM&M”).


Монстры 3-ого уровня:

“Студенты-третекурсники”− апгрэйженные второкурсники. Уже не боятся монстров шестого уровня, но очень неустойчивы к монстрам седьмого и выше уровней. Свысока смотрят на второкурсников, вообще не смотрят на первокурсников. При магических атаках высших монстров умеют защищаться “включением дурачка” 1−го уровня.

Монстры 4-ого уровня:

“Студенты-четверокурсники”− опупевшие третьекурсники. На низших монстров и не смотрят. Обладают защитным заклинанием “ Уже почти готова”, к магии “Когда сдашь курсовую?”, а также заклинанием “Отмораживание” при виде монстров 6-го и выше уровня. Появляется параметр “Наглость”, который растёт каждую неделю в ночь на воскресенье.
В новой версии игры появились новые монстры “Бакланы”− те же четверокурсники, только при переходе на следующий уровень даётся артефакт ”Балканский диплом” и по умолчанию монстр отпускается на свободу, поэтому этот одни из самых злобных монстров.

Монстры 5-ого уровня:

“Дипломники”− Весьма жестокие монстры. Обладают иммунитетом против магии “Пошел нах!”. В новой версии появились два вида новых монстров:

“Специалисты”− в предыдущих версиях− “пятикурсники”, от которых отличаются только наличием артефакта “Диплом баклана”. Опупевшие в корень. Из сооружений и зданий посещают только “Буфет”, “Сортир” и “Общага”. Хоть и являются монстрами 5-го уровня, но реально бояться только монстров 8 и 9−го уровней. Параметр “Наглость” достигает своего апогея.

“Магистры”− самый неизученный вид монстров, многие считаю, что их вообще нет, а упоминание о них шутка разработчиков.

Монстры 6-ого уровня:

“Аспиранты”−абсолютно неоднородная группа монстров. Мораль (настроение) и мана зависит от колебаний температуры на полюсах Марса и среднемесячной нормы осадков в Зимбабве. В зависимости от этого могут примкнуть к вашему отряду с целью атаки монстров высшего уровня, а могут даже воспользоваться магией “Пошёл нах”. Найти их на карте, когда они срочно нужны невозможно, где они респавнятся и куда пропадают, никто не знает.

“Лаборанты”− страшные монстры. Добрые снаружи, ужасные внутри. Владеют магией “Account disable”, которую постоянно применяют на монстров 1-5−го уровней, а также в совершенстве владеют магией “Отмораживание”. Абсолютно беззащитны перед монстрами 7−го и выше уровней, хоть как-то противостоять им могут только в замке ”Лаборатория” с помощью магии “Выпадение на умняк”.

Монстры 7-ого уровня:

“Препод обычный”− довольно редкая разновидность монстров. Почти всегда после хотя бы одной встречи с ним появляется бонус “Зачет” и/или “Аттестация”.

“Препод злобный”−основной монстр. В бою против монстров 1-5−го уровня изворотлив, жесток и хитер. Во время встреч с ними использует заклинание “Перекличка”. Чем меньше этого заклинание было примерно на юнита, тем больше у него шанс стать “Солдатом”.

“Како-препод”−пожалуй этот вид монстров больше и сильнее всех применяет магию. Магия у них так же особенная и у всех разная, она так и называется Кока-магию. Вступать в бой с ним, монстрам низших уровней следует, только очень хорошо прокачавшись и под завязку напичкавшись необходимыми артефактами. Имеет особенность атаковать заклинаниями, пока у противника не закончится мана (money). Некоторые имеют навык Маркетинг на уровне Эксперт.

Монстры 8-ого уровня:

“Совет кафедры”−собрание монстров. Практически всегда атакуют юнита, заманив его в свой замок “Кафедра”, всем скопом, поэтому у юнита практически нет шансов отбиться. Немного помогают заклинания “Отмораживание” и “Включение дурачка”.

Монстры 9-ого уровня:

“Зав Каф”−мифическое существо высшего уровня. Владеет самым мощным заклинанием: “Ну что, будем отчислять?”. Монстры низших уровней, особенно 1 и 2−го при одном только виде его разбегаются и прячутся, пользуясь складами местности.

ПОСТРОЙКИ И ДОМИКИ

“Лекция”− увеличивает защиту +1
“Семинар”− увеличивает атаку +1
“Лабы”− увеличивают все параметры на +1
“Буфет”− увеличивает мораль
“Сортир”− говорит вам о недостатках ваших врагов, но понижает мораль
“Общага”− ничего не добавляет, даже убавляет, но с 1-го до 5−го уровня очень нравиться
“Библиотека”− увеличивает знания на +5. В основном применяется монстрами до 5−го уровня в разговорной речи, во фразах типа: ”Скоро сессия, надо бы и в библиотеку сходить”.

НАВЫКИ

“Списывание“ (начальное) − даёт вам 10% − шанс списать на экзамене.
“Списывание“ (продвинутое) − даёт вам 50% − шанс списать на экзамене.
“Списывание“ (эксперт) − даёт вам 99% − шанс списать на экзамене.
“Дипломатия“ (начальное) − вы сможете подкупить препода, но не вашего.
“Дипломатия“ (продвинутое) − вы сможете договорится со своим преподом.
“Дипломатия” (эксперт) − “Какой экзамен? Китайский язык? Щас докурю, пойду сдавать”.
“Маркетинг” (начальное) − даёт шанс написать курсовую.
“Маркетинг” (продвинутое) − даёт шанс понять курсовую.
“Маркетинг” (эксперт) − даёт шанс дать понять монстрам низшего уровня, что они нихрена не знают маркетинга.

АРТЕФАКТЫ

“Справка, что болел” − увеличивает защиту на +2.
“Пиво 0,5 л” − увеличивает мораль на +5.
“Пиво 2 л. − увеличивает уязвимость перед монстрами 6 и выше уровней, однако мораль +100.
“Конспект” − увеличивает знания на +5
“Ксерокопия конспекта” − увеличивает знания +1, уменьшает деньги -3 грн.
“Калькулятор” − знания +1.
“Курсовая” − очень хороший артефакт, собирается из других артефактов, способен нейтрализовать монстров 6−7-го уровней.
“Шпаргалка” − знания +10.
“Шпаргалка по этому предмету” − знания +20.
“Шпаргалка по этому вопросу” − знания +40.
“Папа Препод на кафедре” − Ultimate артефакт, увеличивает все параметры на +50.

ВРЕМЯ

“Семестр” − в это время монстры 1−5-го уровней активно размножаются в сооружениях “Общага”.
“Сессия” − в это время монстров 1−5 го уровней активно размножают монстры 6−9-го уровней.
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

даже и не знаю куда постить, решил сюда
Песни из слов.


Как ты считаешь, что означает название песни - Счастье иметь тебя, Родина?
* * *
"мы железным конем все поля обойдем, соберем и засеем и вспашем"
(Вообще, если рассуждать логично, то надо делать наоборот.)
* * *
Строчка из песни о Гагарине:
"простой советский паренек - сын столяра и плотника?"
* * *
Наши руки - не для скуки
Для любви сердца, у которой нет конца...
* * *
Когда мысли мои ни о чем, когда мысли мои о тебе
* * *
Который раз я называю сына именем твоим
(Ты как их потом будешь различать?)
* * *
Милая киска, пришли мне свои глазки
(Тебе бандеролью выслать или в конверте?)
* * *
Твоя раскосая улыбка
(А еще лучше - косая сажень в глазах?)
* * *
Я камнем падаю вверх
(Видимо, автор неважно учился физике в школе)
* * *
Люблю твои волосы в лампе ночной
(Жалко волосы)
* * *
Под сенью сонных струй я лаской вырвал поцелуй
(Сень бывает у деревьев, а у струй сени, к сожалению, нет. Не говоря уже о
сонных струях! Видимо, это - предрассветный энурез.)
* * *
Я целую тебя в рот, ты меня - наоборот
(Тут даже комментировать не хочется)
* * *
Губки твои - две створки в ворота рая
* * *
Руку дружбы подали - повели в забой
(Так бывает часто, сначала руку дружбы, а потом - в забой)
* * *
Ты не ходи и глаза не отвертывай
(Видимо, к любимой на свидания он ходит с отверткой)
* * *
Полюбите пианиста, полюбите быстро-быстро
(Это как? Прямо у рояля?)
* * *
Без твоих лебединых рук
(Вы у лебедя давно руки видели?)
* * *
Выстрелом в сердце ты разбудишь меня
(Причем, навсегда!)
* * *
У меня на плечах губ сожженных зола
(Такое должна петь агитбригада ЭсЭс)
* * *
Современная колыбельная:
Колотушка тук-тук-тук, спит животное паук
(Ребенок после такой колыбельной месяц спать не будет)
* * *
Пудра, белая пудра, черные в полоску глаза
* * *
Сижу на коленках, ладони сложив, к свече догорающей взгляд приложив.
* * *
Черная роза, что расцвела на обочине, ты мне всю жизнь скособочила
* * *
В небе три звезды. Это я и ты.
(Плохо было в школе с арифметикой!)
* * *
Я взлетаю в небеса и там пугаю звезды
(Не дай бог увидеть такую рожу!)
* * *
Лето и зима - знойный гололед, я схожу с ума ночи напролет
(Песня пингвина в климаксе)
* * *
Ночью дневною тихо придешь, разденешься
(Интереснее весенним летом или в солнечной тьме)
* * *
Стоят девчонки, юбки по колено
(Если по-русски, то юбки - до колена. А по колено.. извините, трава и море,
и еще разное другое!)
* * *
Я вновь покинул родную крышу
(Прощальная песня Карлсона)
* * *
Ты возбуждаешь меня своим румянцем, когда ты, наконец, помоешь пальцы
* * *
Ты не знаешь как внутри тепло, ты не знаешь, что там залегло
* * *
Я стою на переходе, из меня любовь уходит
* * *
Небо цвета ванили, мои губы опять не туда угодили
(Нельзя, друг мой, столько раз наступать на одни и те же грабли)
* * *
Посмотри в мои глаза, загляни в мою улыбку
(Это из серии Что ж ты, милая, смотришь искоса?)
* * *
Одной рукой ты гладил мои волосы, другой топил на море корабли
(Кого-то сильно глючило!)
* * *
Я хочу спокойно спать, я хочу тебя ласкать
(Ты определись, что ты все-таки хочешь?)
* * *
Головой на север, сердцем на восток
(Песня сапера-неудачника)
* * *
Я накрою твои глаза холодной кожей рук
(Триллер)
* * *
Под кожей рук дрожат глаза
(Продолжение триллера)
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матроскин »

Набрел тут на одну занимательную статейку в газете. Называется Нечисть нового времени. Вот у автора фантазия... :lol:
Нечисть новых времен
В Англии недавно провели любопытный опрос и выяснили: около трети просвещенных и технически подкованных европейцев считают, что в неполадках их домашних компьютеров и мобильных телефонов виноваты... злые духи или, как минимум, инопланетяне! В России подобных исследований еще не было, хотя и у нас новую нечисть все чаще замечают.
«Знакомьтесь – «моблик»
Если верить заявлениям правительства, то уже больше половины россиян обзавелось собственными мобильниками. Хотя врачи и пугают: высокочастотное излучение от "трубки" вредно для здоровья! Теперь к светилам в белых халатах присоединились маги-экстрасенсы в белых одеждах. Они считают, что когда человек обзаводится мобильным телефоном, то начинает энергетически подпитывать его астральную сущность, выплескивая эмоции в разговорах. Кривые ухмылки, плоские шутки, гнев, печаль, матерщина, раздражение – вот из какого сора со временем вырастает маленький демон под названием "моблик", невидимый глазу, но обитающий внутри мобильного телефона.
Каждый из «мобликов» имеет свой характер, подобно барабашкам. Он чутко прислушивается к разговорам и сам решает: следует ли ему помогать своему хозяину или наоборот – вредить. Если у "моблика" добрая душа, он будет экономить деньги на счете, направлять палец только на нужные кнопки. А если "моблик" злой, то станет воровать условные единицы со счета и путать номера. Наконец, если телефонный бесенок совсем не сойдется характером с обладателем мобилы – поменяет его. То есть "вырубит" телефон или подстроит его кражу.
Чтобы не приносить в свой дом чужих "мобликов" и прочую, не всегда здоровую энергетику незнакомых людей, экстрасенсы советуют никогда не покупать подержанный мобильник. Как, впрочем, и любую другую "бэушную" вещь. По этой же самой причине лучше не воровать чужие телефоны, какими бы навороченными и соблазнительными они ни казались. Тут дело не только в том, что чужой бес наведет какую-нибудь порчу или пошлет тяжкую болезнь. Новый владелец может так не понравиться прихотливому "моблику", что он вновь захочет вернуться к старому хозяину. В нужный момент пошлет сигнал с кодовым номером телефона на милицейский радар, "люди в сером" быстро вычислят воришку, посадят его в тюрьму, а телефон вернут владельцу.
Лучше всего купить абсолютно новый сотовый телефон - "моблик" в нем, разумеется, все равно заведется, зато будет гарантия, что это ваш собственный бес!
«А вебмастера ругать – к смерти»
Компьютер – еще более сложный прибор, чем мобильник. Как-никак, обладает даже зачатками искусственного интеллекта, благодаря чему за время работы подстраивается под своего хозяина. Однако стопроцентных "совета да любви" между пользователем и машиной никогда не возникает. Буквально все пользователи жалуются на странные и порой необъяснимые "глюки", частые сбои в работе программ, причины которых не всегда могут найти самые опытные технари!
Сами же компьютерщики - люди не менее суеверные, чем летчики и космонавты. Они считают, что Интернет не просто новая технология, но и особая среда обитания, имеющая свой невидимый разум. Ведь в сети идет не только обмен информацией, но и общение людей, которое порождает астральных бесов и бесенят в толще оптико-волоконных проводов. За последние пятнадцать лет даже появились свои приметы и ритуалы, чтобы обходить их козни.
Например, раньше считалось, что случайно встретить на улице священника к несчастью. Теперь же предвещает горе случайный заход на страничку религиозного сайта. А чтобы отвести беду, надо обязательно вернуться на исходную страницу.
Любителям делать покупки через Интернет известна другая дурная примета – если во время поиска информации часто попадаются пустые странички – товар лучше в этот день не искать, потому что пользы от него не будет. Так, девушка однажды искала корм для своей заболевшей собачки и все время наталкивалась на пустые странички. В результате нашла разрекламированную супер-еду, от которой собачка… взяла да и околела!
Но самые жуткие последствия сулит случайное общение с вебмастером или системным администратором. Выйти на вебмастера – к приезду начальства. С веб-мастером говорить – к скандалу в семье, а вебмастера ругать – к смерти!
Наш соседка «хомовой»
Одна московская дама, сама в прошлом программист, еще шесть лет назад основала целый космоэнергетический центр в помощь пострадавшим от "компьютерных бесов". Главного из них по аналогии с "домовым" она называет "хомовой" – от слова "хоум", домашняя страница Интернета и вследствие его хамоватой натуры.
В традиционной русской культуре домовых изображают в виде волосатых человечков. Как они выглядят в виртуальном мире информационных сетей, сказать трудно, но, судя по поведению, очень похожи на старую добрую «соседку»: если с хомовым обращаться плохо или долго его не замечать – он начинает вредить: портить документы и картинки, переставлять ссылки, собирать всевозможные вирусы. А в поисковых системах Интернета отправлять по другому адресу. То же самое он может проделывать с электронной почтой. Однако "хомового" можно и задобрить, сделав ему подарочек.
В старину домовым клали какой-нибудь сухарик за печку или даже ставили рюмку с наливкой. Компьютерный бесенок принимает виртуальные подарки в виде красивых картинок, которые всем нравятся. Это могут быть виды природы, городские пейзажи, но ни в коем случае не порнушка и не фотоприколы - у "хомового" специфическое чувство юмора, он может этого не понять. Назвать картинку надо обязательно ggg.html. Тогда хомовой будет ею любоваться, в благодарность вылечит несложные вирусы и даже поднимет посещаемость сайта!
Однако на досуге компьютерная нечисть не прочь и сама погулять по сетям, заглянуть на какие-нибудь официозные странички и пошалить там от всей души.
Приметы компьютерщиков
Идти по неработающей ссылке – к потере денег или к разлуке.
Идти по неправильной ссылке – к ненужной поездке со многими тратами.
Утром завтрак переварить – к падению сервера.
Если случайно назвать человека именем знакомого по интернет-переписке, то тот не будет писать три дня.
Нечаянно пролив кофе на клавиатуру, надо 3 раза нажать Esc – кнопку отмены действия, иначе компьютер "сглазят".
Если в конце каждой страницы сайта ставить три точки, его полюбят ясе посетители.
Если в начале каждого электронного письма ставить значок "+", читатель правильно поймет его смысл.
Сетевой хозяин и другие
Емелка, он же Емелий - покровитель переписки по электронной почте. Если кто ему придется не по нраву -Емелка ворует его письма. И тогда хоть меняй почтовую службу, хоть не меняй -толку не будет.
Сетевик, он же Сетевой Хозяин - вырубает связь по модему в самый неподходящий момент. Если какой сайт не полюбит - не жить ему в сети. Или грузиться будет плохо, или связи устойчивой с ним не будет. Сетевика можно задобрить специальным маленьким баннером на сайте.
Баннерник - злой бесенок, любимое занятие которого "ломать" баннеры. Заходит пользователь на сайт, а там вместо красивых баннеров уродливые пустые окна... Но бывают и добрые баннерники. Если сам баннер придется ему по душе, он его, хранит-охраняет. Бывает, вся баннерная сеть не работает, а его любимый баннер цел и невредим, на сайте красуется.
Три виртуальные сестры—ведьмы
Гейма, младшая - как нечисть в лесу на болото людей тянет, так Гейма затягивает своих жертв в компьютерные игры. И пока те игрой балуются, их время ворует: человек думает, всего-то час поиграл, а уже темнеет изображают в виде волосатых человечков. за окном. Те, на кого Гейма свой глаз Как они выглядят в виртуальном мире положила, быстро стареют. информационных сетей, сказать труднрх_ Парна, средняя - подбивает смотреть но, судя по поведению, очень похожи на порнуху. Парна попутала - говорят обычно старую добрую "соседку": если с хомовым те, кого начальство застукало на порносайте, обращаться плохо или долго его не замечать Она насылает реальную порчу в виде импотенции и фригидности.
Маня, старшая - виртуальным блеском несуществующих денег заманивает случайных сетевых прохожих в дебри "манимейкерства" – финансовых пирамид в Интернете. Те, кто с Маней поведется, станут голодными и ободранными.
Виртуания - сказочная страна, где, по преданиям, проживают души погибших сайтов - случайно стертых, выключенных за неуплату или погибших под обломками рухнувших винчестеров. Оттуда нет возврата, но если виртуальные души крепки, с "того света" порой прорывается информация в "мир живых" - в виде сохраненных копий поисковых систем.
А я все чаще замечаааю...
Ответить

Вернуться в «Юмор и приколы»