Достиг ли.....

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

А у меня почему-то всегда присутствовала мысль: "А зачем мне это... всё равно всё скоро кончится...". В смысле - жизнь. Потому я никуда не рвусь. Школу закончила неплохо... институт тоже... На карьеру плевать... Ненормальная.
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emris »

Чего я достиг?
В данный момент достиг того, что начал писать это сообщение.

Чего хочу достигнуть?
Написать свою мысль.

Мы всю жизнь к чему-то стремимся и чего-то достигаем. И это хорошо. Поскольку если ни к чему не стремиться ты перестаешь существовать.
Но стремления бывают к разным целям. Некоторые цели достичь легко и мы их достигаем каждый день (встать, позавтракать, улыбнуться). На некоторые цели уходит больше сил и времени их уже не достигнешь вот так сразу. А есть цели, которые сложно достичь, или вообще невозможно. Такие, обычно называют "цели в жизни" – Цели, для исполнения которых может понадобится вся жизнь.
Если отбросить те цели, которые достичь в течении жизни нельзя вообще, то какая же цель будет самой главной из всех оставшихся? Ответ очевиден! Это сама Жизнь.

Чего я достиг?
Я живу!

Чего я хочу достичь?
жить, чтобы Жить!

Я живу, чтобы ЖИТЬ. А уж каждый в это слово вкладывает все, что ему нужно в этой жизни.

Для кого-то это карьера и богатство, для кого-то полет души и богатство духа, для кого-то даже стремление к смерти (бывает и такое)
Для меня Жить – значит тоже что-то свое. Вот так просто это и не расскажешь.

P.S. Извиняюсь за флудерство. Просто мысль вот возникла.
Изображение________________Изображение
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

Философ итить тебя так :lol:
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

Думаю, что всегда должно быть то, что не сделал, чтобы было к чему стремиться... Иначе жизнь потеряет смысл...
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
сambriel
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение сambriel »

В любом случае для каждого главная цель в жизни - потомство - это все, что человек может оставить после себя. Жить без детей, в свое удовольствие - сомнительная радость.
Ну а в материальном плане я свои цели расписывать не буду. Их много и некоторые из них могут показаться слишком нереальными, но, надеюсь, не для меня :grin: .
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

ну, 'обзавестись потомством - цель жизни' имхо глупость, т.к. ничего сложного в этом нет. Полчаса максимум. Вот воспитать сына - действительно крайне сложная задача, но опять же это дело 15 лет, поэтому под 'цель жизни' тоже не подходит. И вообще - тема не о целях, а чего добились на текущий момент.
Say yes. At least say hello.
Аватара пользователя
сambriel
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 21:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение сambriel »

uno я написал не "обзавестись потомством", а "потомство", что уже подразумевает и обзавестись, и дать путевку в жизнь.
В целом, согласен, написал не по теме :-) . Пока целей больше, чем достижений. Из того, что достиг, разве что окончание техникума и поступление в иснтитут. Ну еще нашел ответ на очень важный для себя вопрос - тоже своего рода первый шаг к достижению цели.
Аватара пользователя
Рада$ть=)
Обитатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 8:42
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рада$ть=) »

каКачества...

могу неделю забыть покормить кота- :cry: экономия корма

могу испортить себе слух 140 децибелами плеера- :cry: защита нервов- не слышу бредней брата

могу спать по 2 дня :-) - меньше съем (взможно влезу в джинсы...)

могу на 1ое мая заблудиться в лесу и остаться там ночевать :cry: (реал история, если кто хочет, могу выложить)
– опять же похудею....познавательные прогулки близ...интересно, болото считается водоемом?... а также action, адреналин и все такое, потому, что прогулка бегом, плавно переходящая в ночевку в жутком темном лесу, и мысли о том, что мобильный надо всегда таскать с собой, дают этих ощущений сполна
:hang:
Аватара пользователя
PiLminoFF
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 22:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PiLminoFF »

ГЫ:? Жить ради жизни.......потомство......
Да уж???


ВСе бы вот себе посложнее цели загадывали, чтоб их долго достигать, отсюдыва (как у некоторых) жизнь длинее будет!!
А типа под старость не загадывать....обидно наверно, что что то не сделал!!! :evil:
http://www.pavelilminov.ru - Свадебный фотограф в Выксе
Аватара пользователя
RoMka
Завсегдатай
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 13:26
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RoMka »

Стану буржуем - куплю Pearl. Все.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»