Притчи

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Уховёртка
Свой в доску
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 1:52
Пол: мужской
Откуда: От туда

Непрочитанное сообщение Уховёртка »

Самая офигительная ветвь....
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Религиозная женщина сказала Мастеру, что утром была на исповеди.
— Не могу поверить, что ты можешь совершить тяжкий грех, — ответил ей на это Мастер. — В чём же ты исповедовалась?
— Как-то я поленилась пойти на проповедь в воскресенье, еще я когда-то поругалась с садовником. А однажды я выпроводила свою свекровь из дому на целую неделю.
— Но это произошло пять лет назад, не так ли? С тех пор ты наверняка уже исповедовалась.
— Да, исповедовалась. Но я делаю это опять и опять. Мне просто нравится вспоминать это.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
kpat
Свой в доску
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 0:37
Пол: женский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kpat »

dybra писал(а):Мне просто нравится вспоминать это.
Забавно :) даже и мыслей не должно быть! Хе-хе
Самовар

Непрочитанное сообщение Самовар »

Сказочкас...причтасс...не знаю чтоссс... детская, но мне понравилось! :oops:
Баба и ведро воды.
Несла баба ведро воды. Ведро было худо. Вода из него текла. А баба не заметила. Она была рада- нести было легко. Пришла домой - а воды-то и нет.
Л. Толстой
Самовар

Непрочитанное сообщение Самовар »

Жила одна серенькая душа. Всю жизнь она гуляла по темному дремучему лесу. И от отсутствия света, соответственно витамина D, на ее тоненьком беспомощном теле начали образовываться сквозные дырки. Так она блуждала долго, пока не набрела на полянку, освещенную тусклым солнечным светом. Там сидел мальчик, в виде светящейся теплой большой души. Она хотела пройти мимо, но он ее заметил. И он подарил сказки, успокаивал ее, открывал тайны. В итоге дырочки начали заживать, душа переставала быть серой. Но он не мог больше сидеть в лесу. Ему нужно было летать. Ему нужно было солнце. Тогда он просто сказал
- полетели!
- нет. Я боюсь высоты...
- я буду нести тебя на руках. Доверься мне.
- нет. Ты меня уронишь...
Он улетел. А она пошла дальше, чтобы снова стать серой, чтобы появились новые дырки, чтобы просто в конце исчезнуть...

Эту сказочку я написала специально и посвятила......я его слишком давно не видела.
Возможно, она покажется вам жутко наивной и скучной. Но я так вижу реальность, и нахожу в ней определенный смысл.
Простите, если офтотоплю
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Рай
(Неизвестный автор)

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»