книги

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

книги

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Раз уж мы пишем названия книг, которые читаем, может тогда стоит обсудить книги, которые нас "затронули" где-то глубоко-глубоко в душе и почему. Иногда, забегая в книжный, очень трудно сделать выбор, а написанное здесь на форуме может подсказать, что стоит читать, а что лучше оставить на полке.
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Я мало что до конца прочитал:):):)...Но Герберт Уэльс "Машина Времени"... ААААА...... класссс.... Кстати вышла очень удачная экранизация книги.... ооочень....
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Есть много книг, которые я бы лично рекомендовала... Одна из таких "Невыносимая легкость бытия" Милана Кундеры. Потрясающе... Книга, которую читаешь на одном дыхании, масса философских мыслей, но не мудрённых, а таких, какие есть в голове у любого нормального человека, но так красиво "озвучил" именно этот автор. Необычные взаимоотношения, череда случайностей, а как следствие прочтения - лёгкая грусть, что книга имеет свой конец... :-(
Кстати, под впечатлением купила "Книга смеха и забвения", разочаровалась, осталось ощущение, что это всего лишь черновик к "Невыносимая...", может это "автор одного произведения"?
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матроскин »

"Последний кольценосец" Кирилла Еськова. Фанатам Толкина посвящается... :-)
Очень вольное продолжение "Властелина колец". Оригинальный сюжет, живые характеры героев, лукавый юмор и интересный стиль изложения своих мыслей. Не книга - конфетка. Теперь ищу другие его книги: "Евангелие от Афрания" и "Баллады о Боре Робин Гуде".
Кстати, характер Арагорна в "Последнем кольценосце" лично для меня намного более убедительен, чем во "Властелине колец".
А я все чаще замечаааю...
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Матроскин писал(а):"Последний кольценосец" Кирилла Еськова. Фанатам Толкина посвящается... :-)
:oops: А не дадите почитать? :roll: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матроскин »

кухня писал(а):
Матроскин писал(а):"Последний кольценосец" Кирилла Еськова. Фанатам Толкина посвящается... :-)
:oops: А не дадите почитать? :roll: :-)
Да запросто. :-) Только она у меня по клубу ходит. И я не знаю, смогу ли я ее до пятницы достать :-( Но я постараюсь, чесно-чесно :roll:
А я все чаще замечаааю...
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Матроскин писал(а):Да запросто. :-) Только она у меня по клубу ходит. И я не знаю, смогу ли я ее до пятницы достать :-( Но я постараюсь, чесно-чесно :roll:
Заранее тебя благодарю! :Rose: Ты сообщи, если что, Серёге. ОК? ;)
Очень уж хочется её прочесть. :roll: :oops:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»