Повальная безграмотность

Жизнь форумцев на форуме и вовне

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

:stop: В защиту Катены: я, между прочим, тоже учила правила написания, но тем не менее при быстром наборе часто не успеваю акцентировать на них внимание, и слова оказываются написанными неверно. К. пр., я могу обнаружить свои ошибки при проверке, думаю, Катерина так же умеет это делать, другое дело, что ленивы мы и слишком торопливы.
Ах, если б обладать интуитивной грамотностью.... :roll: Нет, блин, всё - правила заученные, до кучи еще и полузабытые.
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Evgewa писал(а):Ах, если б обладать интуитивной грамотностью.... :roll:
У меня друг есть с "врождённой грамотностью", как он сам называет свой талант... и я долго пыталась подловить его на ошибке. Как я собой гордилась, когда это случилось!!! :grin:
Я хочу сказать, что все ошибаются... даже люди с врождённой грамотностью, так что уж про нас говорить. :-)
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

sama_po_sebe писал(а):
Evgewa писал(а):Ах, если б обладать интуитивной грамотностью.... :roll:
У меня друг есть с "врождённой грамотностью", как он сам называет свой талант... и я долго пыталась подловить его на ошибке. Как я собой гордилась, когда это случилось!!! :grin:
Я хочу сказать, что все ошибаются... даже люди с врождённой грамотностью, так что уж про нас говорить. :-)
Кстати, я никогда в школе не пользовался правилами грамматики -- просто наизусть знал, как пишутся слова, по той причине, что читать начал с четырех лет, и книг прочел очень много. А вот для правильной расстановки знаков препинания иногда приходилось и подумать.

сейчас же иногда могу сделать грамматическую ошибку, обычно довольно глупую, по причине торопливости, к примеру.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

guest писал(а): Кстати, я никогда в школе не пользовался правилами грамматики -- просто наизусть знал, как пишутся слова, по той причине, что читать начал с четырех лет, и книг прочел очень много. А вот для правильной расстановки знаков препинания иногда приходилось и подумать.
Это важное условие, у меня тоже зрительная память во многом срабатывает.
Но не могу сказать,что объем прочитанного пропорционален уровню грамотности. Пример - моя мама, на ней природа отдыхала. Сказать, что она прочла тонны литературы - ничего не сказать, застать ее без книги почти нереально. Результат: правописание с трудом тянет на тройку, что называется "не дано"!!!
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Evgewa писал(а)::stop: В защиту Катены: я, между прочим, тоже учила правила написания, но тем не менее при быстром наборе часто не успеваю акцентировать на них внимание, и слова оказываются написанными неверно. К. пр., я могу обнаружить свои ошибки при проверке, думаю, Катерина так же умеет это делать, другое дело, что ленивы мы и слишком торопливы.
Ах, если б обладать интуитивной грамотностью.... :roll: Нет, блин, всё - правила заученные, до кучи еще и полузабытые.
Всем твои слова в защиту подходят, только не к Аномалии.
Тот, кто в одном и том же слове, повторяющемся по тексту несолько раз в абзаце, делает одну и ту же ошибку, просто не знает, как оно пишется - принципиальная разница. Цитировать я тут не бду. Есть примеры, где она в предложении из семи слов допустила семь ошибок. Так что есть небрежность, а есть неграмотность. Guest грамотный, это сразу видно, Аномалия же не напишет даже на четвёрку диктант, могу поспорить (оценки, полученные за школьные диктанты, я всерьёз не рассматриваю, потому как прекрасно знаю, как оценки из учителей выколачиваются, сам видел, но никогда этим не знанимался, противно было. )
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

dead_harms, не понятно чего ты этим добиваешься? И что грамотность? Лишь бы читать не скучно было! а твои посты увидишь глазки в кучки и закрыл. :-P Смысл? Цену себе набить? Посмотрите какой я грамотный, а Вы тут бездари, ничего не знающие! :stop: Уж извольте! не нравиться Вас никто читать не заставляет форум! :crazy:
И что если человек неграмотен? Что теперь в топку его? :-x
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Cerberus писал(а):dead_harms, не понятно чего ты этим добиваешься? И что грамотность? Лишь бы читать не скучно было! а твои посты увидишь глазки в кучки и закрыл. :-P Смысл? Цену себе набить? Посмотрите какой я грамотный, а Вы тут бездари, ничего не знающие! :stop: Уж извольте! не нравиться Вас никто читать не заставляет форум! :crazy:
И что если человек неграмотен? Что теперь в топку его? :-x
Я неграмотный сам, но меня заводит совсем другое - когда человек не воспринимает критику и посылает на ... . Я критику всегда воспринимаю. Насчёт моих постов- они не предназначены для твоего, Cerberus, увеселения. Кому интересно, тот прочитает. Я, в отличие от Аномалии, не матерюсь, отвечая на чужие посты, и никого не оскорбляю. :fisher: И я не стесняюсь признавать свои недостатки в отличие от тех, у кого больное самолюбие. Есть у меня такой порок - больное самолюбие для меня как красная тряпка для сами знаете кого :oops: , за что мне стыдно по-настоящему
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

dead_harms, но придираешься! ;-)
почему же не воспринимает? :roll: У всех своя реакция! :idea: И критика твоя не угасает! Сколько ж можно?
А по поводу увеселения эт ты загнул :lol:
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

dead_harms писал(а):Я неграмотный сам, но меня заводит совсем другое - когда человек не воспринимает критику и посылает на ... . Я критику всегда воспринимаю. Насчёт моих постов- они не предназначены для твоего, Cerberus, увеселения. Кому интересно, тот прочитает. Я, в отличие от Аномалии, не матерюсь, отвечая на чужие посты, и никого не оскорбляю. :fisher: И я не стесняюсь признавать свои недостатки в отличие от тех, у кого больное самолюбие. Есть у меня такой порок - больное самолюбие для меня как красная тряпка для сами знаете кого :oops: , за что мне стыдно по-настоящему
ну вот не надо, я всегда воспринимаю критику. Просто кто-то это говорит нормально а кто-то(как ты) слишком выкабенивается. Что ты думаешь, если ты нашел у меня в посте ошибки, то ты такой деловой что ли! Ничего подобного! :grin:
PS и ты не сравнивай сколько тебе лет и сколько мне. У меня еще все впереди и чему надо тому я научусь!!!! :lol:
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

dead_harms писал(а): Аномалия же не напишет даже на четвёрку диктант, могу поспорить (оценки, полученные за школьные диктанты, я всерьёз не рассматриваю, потому как прекрасно знаю, как оценки из учителей выколачиваются, сам видел, но никогда этим не знанимался, противно было. )
что проверим что ли!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: как то же я пишу на 5 и на 4. И ничего вроде!!!!!! Конечно если ты дашь текст институтской сложности,то может и не напишу я на 5 или 4. Для своего возраста у меня все ок :lol: :lol:
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Ответить

Вернуться в «Про форум и его обитателей»