"Магические слова"

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Уховёртка
Свой в доску
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 1:52
Пол: мужской
Откуда: От туда

Непрочитанное сообщение Уховёртка »

ИМХО Дыбра имел в виду слово пожалуйса...Или я не прав???
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Как же вы зависыми от чужого мнения. :)
Слова в данном случае - это способ передачи информации. Правильно выбранное слово в нужное время часто играет эффектом первого камня в лавине. И я этим часто пользовался в своей жизни. Но для этого нужно знание процесса и точно время выбрать, когда это слово сказать.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Dr.Drew
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:23
Откуда: From Wyksa!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr.Drew »

ВОТ ВОТ ВОТ!!! Вот это-я понимаю ответ!!! :idea:
8)
Если мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти.:hello2:
Annette
Новоприбывший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 13:19
Пол: женский
Откуда: Выкса (Нижний)

Непрочитанное сообщение Annette »

Важно не слово само по себе, а то, что ты в него вкладываешь. Хотя, конечно, сила слова огромна. Ты говоришь, как Архимед, дайте мне точку опоры, и я переверну мир, и кто-то после тебя тут же начинает эту точку искать. Да и не выразить всего того, что заключает в себе могучее слово. Силен тот, кто осознает это и словом владеет. Так что мысль про умные книги не лишена смысла!
рада всех видеть и слышать!
Аватара пользователя
MARTINI(HOTZONE)
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 0:47
Откуда: Выкса/Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MARTINI(HOTZONE) »

НАДО СКАЗАТЬ: ШОККО БАРОККО!!! :grin:
MUSIC FOREVER!!!!
лиру живет!
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

По-моему, нет каких-то особенных магических слов. Есть смысловая и эмоциональная окраска, которую ты вкладываешь в них. Ну и конечно, умение в нужное время и в нужном месте сказать нужное слово. Поэзия, в частности, на этом основана....
Есть, конечно, и некоторые чисто технические штучки, усиливающие психологическое воздействие и заставляющие слушателя верить в то, что слова - магические... Сам убеждался неоднократно. Интересно... :-)
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

woody, это точно! ;-)

Ведь главное что вложено в это слово, с какой интонацией произнесено...
Ведь например матерные словами являются словами заклятия и несут в себе негатив и что-то плохое... Но они так обжились в нашем мире что мы их не воспринимаем :)
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

Кстати, о технических штучках...
Не знаю, есть ли на форуме люди (кроме меня, конечно), которые слышали звучание старых ламповых радиоприёмников (радиол). Для непосвящённых объясняю, что это такая штукенция в деревянном корпусе, размером с телевизор. На передней панели стекло с названиями городов и частот, много больших клавиш. Внутри радиолампы и т.п. Так вот. Ещё в детстве я мог слушать её часами, особенно ночью. И удивлялся, почему её звук так притягивает.
Недавно я узнал разгадку этого феномена.
Началось всё в 30-х годах 20-го века в нацистской Германии. Тогда Германия имела большой отрыв от всего мира в области звукозаписи, телевидения и радиовещания. Немецким инженерам сверху был дан указ разработать такие радиоприёмники, чтобы жители страны могли (и хотели!) часами слушать речи фюрера (имевшего, кстати, очень неприятный тембр голоса). Потратив значительные усилия, инженеры нашли дизайн, форму корпуса, особую частотную характеристику динамиков, в результате чего радиоприёмники стали притягивать и завораживать своим звучанием. А уже после войны немецкие разработки в этой области оказались в СССР...
У кого есть возможность - послушайте старую ламповую радиолу. У меня их три, и все сломанные. Но дойдут руки - хоть одну отремонтирую. Это - Весчь!
Всё будет хорошо!...
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»