Религиометр

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

void

Религиометр

Непрочитанное сообщение void »

Немного грубовато сделанный и вообще спорный тест, можно по-разному относиться, но может кого-нибудь заинтересует.
http://www.uath.org/religiometer/index.php
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 60%
# Агностицизм: 61%
# Атеизм: 60%
# Христианство: 36%
# Сатанизм: 88%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
# Ислам: 47%
# Язычество: 64%
# Индуизм: 63%
:lol: :lol: :lol: Люди... Я - держите меня семеро.... Я - валяюсь... :lol: :lol: :lol:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

NDI
:shock: ого! :o аж 88%

У меня 67% Индуизм :grin: а остальнае но полтиннику раскиданы...
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матроскин »

А у меня вот чего получилось.
Иудаизм: 50%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 86%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 78%

Христианство: 34%

Сатанизм: 50%

Ислам: 53%

Язычество: 57%

Индуизм: 38%
В принципе усе правильно.
А я все чаще замечаааю...
Аватара пользователя
Kaa
Изначальник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 23:48
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kaa »

А вот моё:

# Иудаизм: 64%
# Буддизм: 57%
# Агностицизм: 79%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Атеизм: 73%
# Христианство: 44%
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 61%
# Язычество: 75%
# Индуизм: 59%

Гы! Почти язычник :-)

2 Матроскин: БРАТ!!! :grin:
Лучше один целый удав, чем два-три коротких...
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Я тоже сатанист... :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Off
Коляяя, тоже это Агностицизм, а сатанист это Сатанизм... Так ты кто тоже...? :grin:
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

а вот мои результаты :)

# Иудаизм: 50%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 82%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


# Атеизм: 80%
# Христианство: 30%
# Сатанизм: 71%
# Ислам: 46%
# Язычество: 25%
# Индуизм: 22%
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

8-0 УЖАС КАКОЙ! А другие есть? мне аж жутко становиться... ну и форумцы... :o
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Иудаизм: 36%

Буддизм: 88%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Агностицизм: 39%

Атеизм: 20%

Христианство: 67%

Сатанизм: 29%

Ислам: 39%

Язычество: 82%

Индуизм: 84%

Узнала о себе много нового... :-)
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»