Перемещения во времени. Фантастика или реальность???

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Перемещения во времени. Фантастика или реальность???

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Очень много постоянно что то сподвигает задумываться на эту тему. Много прочитал статей и прочих материалов по исследованиям времени. Что вы думаете по этому поводу? Возможно ли перемещение во времени или это все фантастика?
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

:oops: тема думаю филосовская... да и похожая наблюдается там Параллельные миры
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Параллельные миры и перемещения во времени совсем разные вещи!
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Kosmaty писал(а):Параллельные миры и перемещения во времени совсем разные вещи!
Может тогда обоснуешь.... Почему разные?...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

А разве мир прошлого или настоящего не является параллельным? он такой же настоящий и имеет свою историю и ход событий, мир прошлого может быть как твоим, так и одной из альтернатив прошлого... или альтернативным миром. Все дело в выборе и случае... :roll:
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Cerberus писал(а):А разве мир прошлого или настоящего не является параллельным? он такой же настоящий и имеет свою историю и ход событий, мир прошлого может быть как твоим, так и одной из альтернатив прошлого... или альтернативным миром. Все дело в выборе и случае... :roll:
тут ты немного напутал... параллельный мир это мир существующий в другом измерении, отличающийся от нашего, имеющий свою историю, свое может быть во многом отличающееся человечество, всякие там виды популяции типа мутантов и прочих разновидностей. А перемещения во времени, как я понимаю, это перемещения по интервалам времени своего мира со своей историей. То есть как я начитался статьями из них ясно что существуют все таки способы попасить в свое прошлое или будущее.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

параллельный мир это мир существующий в другом измерении
да это понятно это так. А что такое Измерение?
всякие там виды популяции типа мутантов и прочих разновидностей
это думаю из области фантастики... хотя электричество, бегущее по проводам, тоже когда-то было фантастикой... Просто на мой взгляд это только теория и является не параллельным миром а совсем другим. Ведь что такое параллель? Это подобные и идущие параллельно на каком-то расстоянии друг от друга.
перемещения по интервалам времени своего мира со своей историей
а история не может быть разной? Мы постоянно стоим перед выбором. А если ты сделал бы иначе что бы тогда изменилось? Возможно событич развивались бы иначе... :) Ведь попадая в будущее не факт что именно это произойдет с тобой живущим в настоящем. Это лишь одно из твоих будующих... Как говориться мы стоим его сами и какое оно будет зависит от тебя...
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Временное измерение — это измерение, в котором все переживаемые события предстают перед нами в определенной последовательности, — измерение, в котором мы (или наше внимание) не перемещаемся назад с целью нарушить порядок следования переживаний.
Если бы я попал впрошлое и что то изменил то по любому изменился бы ход событий того настоящего из которого я пожаловал в прошлое.
А будущее не написано само собой. Мы сами его строим.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

изменился бы ход событий того настоящего из которого я пожаловал
ты думаешь что при перемене прошлого твое настоящее не измененное рушиться? исчезает? становиться не реальным? А не может ли произойти так что при изменении прошлого как и при выборе в настоящем времени происходит разделение ветвей времени? Не может ли быть так что ты можешь быть существовать в разных настоящих для себя? Или ты один и у тебя одно прошлое и одно настоящее? Будущее не говорю его вариантов для тебя настоящего может быть много... :)
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Cerberus писал(а):
изменился бы ход событий того настоящего из которого я пожаловал
ты думаешь что при перемене прошлого твое настоящее не измененное рушиться? исчезает? становиться не реальным? А не может ли произойти так что при изменении прошлого как и при выборе в настоящем времени происходит разделение ветвей времени? Не может ли быть так что ты можешь быть существовать в разных настоящих для себя? Или ты один и у тебя одно прошлое и одно настоящее? Будущее не говорю его вариантов для тебя настоящего может быть много... :)
нет, при перемене прошлого создается другое настоящее, своего рода поворот происходит, создается второе настоящее...то самое разветвление...а это прошлое можно заново изменить помешав самому себе его изменить ну или что то подобное...
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»