Разговоры без мата

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Steza
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Steza »

Anomaly писал(а):согласна что чем меньше словарный запас тем больше мата в разговоре.тк не хватает слов...воть :grin: у мну конеФн есть с этим малясь проблемки признаюсь :oops: :cry:
А я считаю что мат - это составляющая языка... просто его, как и ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ надо умело использовать... действительно знать значение и происхождение слов... а насчёт запаса словарного - Пушкин и Есенин писали матные стихи - это всем известно... а запас у них не сказать что был НЕ богатым... как никак СВЕТИЛА! так что ругайтесь но не перебарщивайте... иногда действительно хочется выругаться ДА ТАК ЧТОБ У САМОЙ ВО РТУ ГОРЕЛО! :evil:
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

"грамотное владение ненормативной лексикой подобно точечным смертельным ударам мастера кунг-фу"(с)не помню откуда
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Дафна
Обитатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 15:33
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дафна »

Anomaly писал(а):согласна что чем меньше словарный запас тем больше мата в разговоре.тк не хватает слов...воть :grin: у мну конеФн есть с этим малясь проблемки признаюсь :oops: :cry:
Точно подмечено. Отсутствие словарного запаса - компенсирует мат.
gft
Свой в доску
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 19:37
Пол: мужской
Откуда: Туртапинская ОПГ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gft »

Можно немного смягчить свою речь такими словами как типа:
"Мне всё пох, идите нах!"
Мата нет ,а звучит не менее убедительно!
blagoy
добрых дел мастер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 0:28
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blagoy »

По роду своей работы не могу не ругаца матом, вне работы стараюсь сдерживаца, но не всегда получаеца......... помню на собрании нач. цеха сказал *У нас в цеху матом не ругаюца, у нас на нём разговаривают*
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

blagoy писал(а):По роду своей работы не могу не ругаца матом, вне работы стараюсь сдерживаца, но не всегда получаеца......... помню на собрании нач. цеха сказал *У нас в цеху матом не ругаюца, у нас на нём разговаривают*
праллльно говоришь... мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем...но вообще часто к этому прибегать не стоит...
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

Ничто так не красит наш великий и могучий язык как мат... В нем наша сила и наше предназначение... Забавно, когда какой-нибудь русский человек выкладывает фотки какой-нибудь стены в Америке исписанной РУССКИМ матом... У нас давно этого не наблюдается... Но бывают и исключения... :roll: И с этим мы боремся... ;-)
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Ничто так не красит наш великий и могучий язык как мат
это не самое главное его украшение.вообще,не надо стремиться к украшательству,надо учиться говрить на нем складно.Уверен,что даже самое распрастраненное слово "Х*Й" мало кто здесь может вставить к месту,и построить свою реплику так,чтобы именно оно звучало к месту,а не просто как синоним.
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

d@n писал(а):Ничто так не красит наш великий и могучий язык как мат... В нем наша сила и наше предназначение... Забавно, когда какой-нибудь русский человек выкладывает фотки какой-нибудь стены в Америке исписанной РУССКИМ матом... У нас давно этого не наблюдается... Но бывают и исключения... :roll: И с этим мы боремся... ;-)
Святые отцы называли мат молитвой диаволу. Так-то вот вам вашего "украшения" суть в двух словах изложена. Задумайтесь над этим.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
НАТАШКА
Наш человек
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 19:06
Пол: женский
Откуда: ВЫКСА!!!! (Москва)

Непрочитанное сообщение НАТАШКА »

В Москве действительно уши в трубочку сворачиваются от обилия таких слов...В Выксе,кстати,тоже неплохо общаются матом!!! Меня тут летом какой-то урод так обложил...простите,я даже слов таких не знала!!! У меня папа много ругается,работа очень нервная,но даже от него таких слов никогда не поступало.. И мне кажется,ужасно когда человек кроме мата ответить ничего не может. Недавно была ссора у меня с одноклассником: я начала ему обьяснять нормальным языком,ни одного мата сказано не было,но то что он мне сказал...
Это наверно прежде всего культура и воспитание. Человек,которого плохо воспитывали,и у которого с культурой проблемы естесственно не будет уметь красиво говорить,но это можно исправить если книжки читать..любые!!!...ого,я загнула!! :-)
Кстати,сама матом не ругаюсь!!! ;-)
...Нам нужны моря и океаны!=)...
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»