Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Все, что растет из земли не может быть плохим...

Модератор: Cerberus

Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Непрочитанное сообщение Розмарин »

Удивительно такой большой форум, а любителей растений - что то не видно, предлагаю объединить свои усилия по созданию новой темы на форуме :flower: Вряд ли найдётся хоть одна особа прекрасной половины человечества, которая бы не любила цветы. Правда иногда и наши дорогие мужчины показывают не плохие результаты в садах и огородах :weedman: надо отдать им должное :-) ;-) Вообщем присоединяйтесь - единомышленики, глядишь в скором времени - начнём производить обмен растюшками, делиться советами по выращиванию - капризных созданий :terehin Ну и организуем встречу в Реале :wav:
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

Дома у себя имеем:
Розы, Фикус, 2 драцены, антуриум, плющ + ещё растение, название забыл :))))
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!
Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Непрочитанное сообщение Розмарин »

Dronikum писал(а):Дома у себя имеем:
Розы, Фикус, 2 драцены, антуриум, плющ + ещё растение, название забыл :))))
Оч интересно а какие у вас дома розы имеються :oops: -Миниатюрные, или укоренившиеся черенки от морозов спасаете?
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

Миниатюрные, купленные в магазине. Зиму вроде пережили, листочки появились :)
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!
Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Непрочитанное сообщение Розмарин »

Dronikum писал(а):Миниатюрные, купленные в магазине. Зиму вроде пережили, листочки появились :)
Искренне поздравляю вам повезло , а у меня такие погибли - паутинный клещь развёлся :-( Больше пока не рискую :oops:
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

Кстати была паутина в начале зимы. Все листья облетели, всю паутину убрали нафиг, щас новые веточки и листочки растут :))
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!
Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Непрочитанное сообщение Розмарин »

Dronikum писал(а):Кстати была паутина в начале зимы. Все листья облетели, всю паутину убрали нафиг, щас новые веточки и листочки растут :))
Значит держите ушки на макушке - я розами 10 лет занимаюсь и опыт показывает, что такую дрянь как паутинный клещь не берёт практически ни одна отрава :evil: , единственный способ борьбы - это холод и сырость, а значит открытый грунт или болкон, где ночные низкие температуры и естесственная влажность воздуха не дают - этому паразиту существовать :axe: - бойтесь :idea: сухого воздуха в помещении и тепла иначе ваши молоденькие листочки так и не станут крупными листами. Да и обработать каким нибудь химикатом не помешает - успехов!
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

А я вот иногда подумываю о том как бы оживилась квартира еслиб в ней появилась настоящая клумба. Нет, не просто большой горшок с цветами, а самая настоящая клумба, эдак так полтора или 2 метра сторона. Может кто уже такое и практикует, но я ни разу не встречала. Тут надо многое обдумать - в какую емкость, какую землю, какие цветы выращивать, куда это все определить. Кстати а если таки делать клумбу, то ее обязательно у окна делать?
Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Непрочитанное сообщение Розмарин »

Anonymous писал(а):А я вот иногда подумываю о том как бы оживилась квартира еслиб в ней появилась настоящая клумба. Нет, не просто большой горшок с цветами, а самая настоящая клумба, эдак так полтора или 2 метра сторона. Может кто уже такое и практикует, но я ни разу не встречала. Тут надо многое обдумать - в какую емкость, какую землю, какие цветы выращивать, куда это все определить. Кстати а если таки делать клумбу, то ее обязательно у окна делать?
Идея интересная - честно говоря ещё не встречалась с подобным в квартирах , но видела в гос . учреждении - если вы из Выксы, то наверняка бывали в Муроме , так вот в медсанчасти Зио (рядом с Выемкой) есть такая клумба в холе, так что можете свободно зайти как нибудь и ознакомиться - сделаны бортики у неё из камня или кирпича облицованного камнем- растут в основном не прихотливые комнатные растения типа герани и хлорофитума,ну и чтобы сделать - это творчество более привлекательным и декоративным, то тут то там среди вечной зелени хлорофитума вставленны сухоцветы и искусственные цветы.
Вообще конечно моё ИМХО , что в условиях обычной квартиры подобный эксперимент не возможен , ведь , что бы растение должным образом развивалось , да ещё и цвело ему необходима подсветка фито - лампами и приличная площадь питания, тогда возможно вы что то и вырастите . Успехов.
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Аватара пользователя
privetix
Изначальник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 8:48
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение privetix »

Почти такое есть и поближе, в "Лазурном" :-)
... я пришёл к тебе с дискетой рассказать, что сеть упала...
Ответить

Вернуться в «Огородство, садоводство, цветоводство»