"Магические слова"

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Dr.Drew
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:23
Откуда: From Wyksa!!!
Контактная информация:

"Магические слова"

Непрочитанное сообщение Dr.Drew »

Приветсвую вас!!!
Слова - самый сильный наркотик, используемый человечеством.

цитата из Нового Завета: :pray
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Евангелие от Иоанна, 1:1).
С тех незапамятных времен мы, люди, чувствуем, что слова это нечто большее, нежели просто следующие друг за другом звуки, слоги, буквы. «Раньше слова считались чем-то магическим, священными звуками, тесно связанными с вещами, которые они обозначают», пишет Джордж Джонсон в свей книге «Во дворцах воспоминаний». Между тем и сегодня мы постоянно ощущаем, что слова имеют над нами власть.
Я полностью согласен с Автором этих строк, а вы что думаете об этом?
Поделитесь своими размышлениями.
С уважением Я!!! :evil3:
Если мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти.:hello2:
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

А одной из высших тайн каббалы была область знания, связанная с так называемым тетраграмматоном, или четырехбуквенником, состоявшим из букв «йот — хе — вау — хе», которые составляли имя Бога. Этому сочетанию приписывалась непостижимая сила, и, манипулируя различными комбинациями букв тетраграмматона, можно было по-разному именовать Бога и производить всяческие чудеса.
Для выполнения сложных специфических чудес приходилось увеличивать число букв. Так, благодаря действию гексаграмматона ГОЭЛРО, над Россией разлилось тусклое, но довольно устойчивое желтоватое сияние.
Это один из немногих созидательных успехов — отчего-то каббалистическая магия оказалась бессильной перед чисто экономическими задачами, что доказывает полный провал чудес, которые предполагалось совершить с помощью заклинаний типа ВСНХ, ВДНЗХ и тому подобных. Зато все, связанное с причинением страданий и зла, получалось великолепно - достаточно упомянуть НКВД. МГБ и КГБ.
Долгое время продолжали действовать два самых мощных из созданных тетраграмматонов — КПСС и СССР.
Возникает еще один вопрос: каким образом огромное число людей, на долгие годы попавших в сферу красной магии, переносит ее разрушительное влияние? Ответ на него достаточно прост. Во-первых, действие каббалистических эманаций нейтрализуется алкоголем, во-вторых, для подавления красной магии в русском языке существует один очень простой, но чрезвычайно действенный триграмматон, который легко прочитать но стенке любого российского лифта.
(с)В.О.Пелевин
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Аватара пользователя
Dr.Drew
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:23
Откуда: From Wyksa!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr.Drew »

Я очень рад вашей столь умной цитате вылаженной в этой теме!
Но хотелось бы заметить, что "Магические слова" не только обозначают предметы, имена, чувства, виды деятельности и события, но и заставляют нас почувствовать на себе физическое и психическое влияние этих феноменов.
Иногда уже одно имя, без реального присутствия человека, может вызывать страх. При словах школа и математика у некоторых школьников даже дома малодушно опускаются плечи; слово экзамен уже только во время подготовки изменяет метаболизм мозга и тем самым приводит к снижению концентрации внимания н бессонным ночам. Слово мигрень стимулирует мышцы лица даже в те дни, когда чувствуешь себя хорошо, опускать уголки рта вниз, а понятие бухгалтерский отчет подавляет и без всякого реального созерцания бумаг.
Если мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти.:hello2:
GreenBerg

Непрочитанное сообщение GreenBerg »

Стрессовые слова - так называют этих вестников плохого настроения. Эти слова стрессируют и наше будущее. Перед сдачей экзамена потеющий от волнения студент проводит беспокойную ночь и прибывает в институт далеко не в лучшей форме.
Неприятное слово мигрень провоцирует реальные стрессовые реакции организма, увеличивая, таким образом, вероятность подлинной болевой атаки. В школе опущенные плечи ученика заставляют руку свисать как плеть, вместо того чтобы помочь ему выразить мысль.
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Я знаю одно волшебное слово - пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Dr.Drew писал(а):Я очень рад вашей столь умной цитате вылаженной в этой теме!
Но хотелось бы заметить, что "Магические слова" не только обозначают предметы, имена, чувства, виды деятельности и события, но и заставляют нас почувствовать на себе физическое и психическое влияние этих феноменов.
Иногда уже одно имя, без реального присутствия человека, может вызывать страх. При словах школа и математика у некоторых школьников даже дома малодушно опускаются плечи; слово экзамен уже только во время подготовки изменяет метаболизм мозга и тем самым приводит к снижению концентрации внимания н бессонным ночам. Слово мигрень стимулирует мышцы лица даже в те дни, когда чувствуешь себя хорошо, опускать уголки рта вниз, а понятие бухгалтерский отчет подавляет и без всякого реального созерцания бумаг.
усвоил чрезвычайнодейственный триграмматон?Пользуйся им и не бойся наследия красной магии и свободохульной россиянской.Так как являюсь не более чем ником на этом форуме,сам не боюсь вымещать сказанное и отстаивать свои позиции.Да я и так не боюсь этого,только тогда меня замещает мое ФИО,а не я сам......
Почти бред,но правильнее и понятней сказать не могу.....
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Я могу словами сдвинуть континенты. И даже поднять человека со стула! :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

dybra писал(а):Я могу словами сдвинуть континенты. И даже поднять человека со стула! :)
это как?Нестандартный подход,точка зрения относительно обычных вещей?
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Аватара пользователя
Dr.Drew
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:23
Откуда: From Wyksa!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr.Drew »

Уважаемый Добрый Админ "dybra",.
По моему личному мнению, вы отнеслись к этой теме не серьёзно. Мне даже немного показалось, что вы вложили в свою цитату немножечко издёвки...
Моё мнение, что в этой, давольно таки серьёзной теме неуместно шутить, прикалываться и т.п.
Я считаю, что каждый человек умеет творить чудеса с помощью, казалось бы обычных реплик, высказываний, словосочетаний... Вы наверняка согласитесь со мной. Ну, а раз это своеобразная магия, то все слова можно называть "Магическими", не правда ли??? Можно сделать для себя вывод: Для того, чтобы стать магом и творить чудеса нужно читать огромнейшее количество "УМНЫХ КНИГ"!!!

С уважением Я!!!
Если мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти.:hello2:
Масим
Просветленный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 21:12
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Масим »

Dr.Drew писал(а):Уважаемый Добрый Админ "dybra",.
По моему личному мнению, вы отнеслись к этой теме не серьёзно. Мне даже немного показалось, что вы вложили в свою цитату немножечко издёвки...
Моё мнение, что в этой, давольно таки серьёзной теме неуместно шутить, прикалываться и т.п.
Я считаю, что каждый человек умеет творить чудеса с помощью, казалось бы обычных реплик, высказываний, словосочетаний... Вы наверняка согласитесь со мной. Ну, а раз это своеобразная магия, то все слова можно называть "Магическими", не правда ли??? Можно сделать для себя вывод: Для того, чтобы стать магом и творить чудеса нужно читать огромнейшее количество "УМНЫХ КНИГ"!!!

С уважением Я!!!
Слушай, блин, ты че магией хочешь заняться??? Гипнотизеров на костер! :evil:
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»