ВМЗ

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение NNN »

Завод платит по отработанному времени! По фактически отработанному времени... Отрабатывайте оплаченное время!
Если бы платил по отработанному времени, то давно бы уж разорился, потому что очень многие из "офисного планктона" сидят с красными глазами до восьми-десяти вечера перед монитором, решая бредовые задумки руководителей.
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Cherchez la femme писал(а):
Dmitri писал(а):Вот и думай, ...
Может ТРАПМ улучшит Вашу жизнь? Может зарплату подымет? :grin:
Планктонов офисных пора на волю отпускать! А вот за таких людей, которых все устраивает, и которые ценят свою работу- нужно беречь!
Вам зеленый корридор! И не забывай планктон, твое рабочее время, как минимум до 15.30...
У нас на "зависимом" с нами производстве, сделали правильное решение. Раздевалка закрыта до 15.30...и поверьте МУЖЧИНЫ стоят у закрытых дверей и бубнят...Завод платит по отработанному времени! По фактически отработанному времени... Посмотрите на Завод Корпусов- там все ВУАЛЯ...режим...вот и на ВМЗ нужно установить время выхода их проходной...может и по бубните, но будете ценить то, что у Вас имеется. Не нравится не надо под Фейком писать...лучше работайте! Отрабатывайте оплаченное время!
И здесь Трамп! Как в лужу... сказала.
Я, "офисный планктон", работаю по 10, а то и 12 часов в сутки. И мне ЗП никто не поднимает и сверху не оплачивает, и мозги все о работе. А ты - от звонка до звонка, по графику, вышла за проходную и трава не расти. Так что, про планктон-то поаккуратнее выражайся. Люмпена не включай, тоже смотрю кувалдой не машешь. Не будет нормального инженерного состава и условий работы - любое производство загнется, и обычные работяги, как ты, могут и не пригодиться совсем... Не зря раньше времени с работы бегут - причина есть всегда. Да заело все, вот и...
"Завод корпусов" режимное предприятие (работал когда-то). Не то сравнение. :stop:
А вообще, что воду мутить? В теме заводчан то особо не видно... Может им все нравится, а мы тут порожняк гоняем :)
Или интернет всем отключили... :shock:
Сотрудник

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Сотрудник »

Уважаемый! Не надо плакать в жилетку! Кто тебя заставляет работать бесплатно ,сверхурочно? Про зарплату: все в кредитах! Кто то кредит использовал как надо,а кто то шиканул и расплачивается годами. Машины...на каждого выксунца по 2-3 машины. При 80000 жителей... 35-40 тысяч единиц техники. Хватит уже слёзы лить!
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Dmitri »

А где собственно плач? Рабочий день у меня такой, ненормированный, "пораньше" уйти не получится, так как зависит от работы других сотрудников и организаций. Не один год так работаю и ничего, привык. Да и далеко не бесплатно - я работу сам выбрал, вознаграждение достойное. А если кто-то решил, что "офисный планктон" зря ест свой хлеб, то глубоко ошибается. Пусть Наталья Батьковна хотя бы до начальника маленького отдела дорастет, потом обсудим.
А кредиты они такие... Каждому свое.
Аватара пользователя
Cherchez la femme
Обитатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 17:59

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Cherchez la femme »

Для чего ветку то открывали? Надо было назвать так: "Стон измученного металлурга!", Нет лучше "Я лентяй-надоело работать!!!" :-)
За пределами границ и правил
Ден

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Ден »

Да...чет не весело...Проработал на заводе почти десять лет,ушел в связи с переездом в другой город.Часто бываю по работе на ВМЗ, наблюдаю картину-квалифицированный персонал покидает завод-притом массово...и тенденция только к ухудшению.Менеджеры от производственной системы плывут по течению и в производстве практически не разбираются.... (есть и среди них надо отдать должное умные люди-но их единицы).Персонал забит и напуган системой...Чего стоят только видео проведения встречно сменных собраний....И пиар в соцсетях....Так и хочется сказать-ребята а вы работать не пробовали???!
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение sasa »

Ден писал(а): Вт мар 05, 2019 15:53 .... наблюдаю картину-квалифицированный персонал покидает завод-притом массово...
Что то вы не то наблюдаете. Ежемесячно персональщики дают цифры по "текучке", они минимальны, а уж говорить о том, что это именно квалифицированные кадры точно не приходиться.
Приток новых вижу. И в ближайшее время еще будет.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Жека25

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Жека25 »

Дурдом твориться не только на заводах.
Это частое зрелище и на фирмах.
113

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение 113 »

Завод уже давно не ценит специалистов, считая нормальной з/п для инженера в 25 тысяч. Многие мои друзья уехали в Москву и отлично там живут без "великого и могучего ВМЗ". У завода хорошая пиар служба, но только на словах ОМК и ВМЗ крутые,а по факту платят копейки.
P.S. сам нашёл работу в городе по специальности с з/п на 2/3 больше, чем получал в заводе и не жалею. А рабы пусть работают на Толика, а он над вами всеми посмеётся и новую яхту себе купит.
Гость

Re: ВМЗ

Непрочитанное сообщение Гость »

Правдавед писал(а): Сб окт 29, 2016 5:31 Приветствую заводчан!
Думаю, много есть желающих рассказать, как работается на заводе.
Присоединяюсь к вопросу в части того, сколько гадости выбрасывает ВМЗ в воздух. Некоторые независимые экологи говорят, что Выкса уже непригодна для жизни из-за концентрации тяжёлых металлов в воздухе.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»