Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Ты не поверишь! Прослушал от первой минуты до последней! Ничего нового не услышал! Все тоже самое мог бы сказать и я...
Много слышу я про этот пресловутый новый социализм, социализм 2.0... Вот только пока для меня все это точно ассоциируется с планом Путина. Как и план Путина, так и новый социализм состоят из двух слов!
Ну про план я и слышать не хочу, как и про Путина...
А вот скажите мне что за зверь такой новый социализм и, что самое главное, какими методами вы собираетесь его строить.....
К примеру - первый мой указ на посту президента будет.....
Вот пока я этого ни от кого не слышу! Все красиво говорят, пытаются мне объяснить очевидные истины... Хотя путинскому электорату было бы полезно его послушать, хотя бы для того, чтобы понять, что нетоварищ Путин не светоч истины, не творец государства Российского, не гарант процветания... Что он своими реформами загнал страну в угол и любой президент после него будет работать на раскаленной сковородке...
Все, что смог этот творец уже сделал. Мы отрезаны от всего остального мира... Внешняя политика полностью провалена!
Национальный вопрос вот-вот взорвется. А уж кавказский котел как только новый президент перестанет платить дань выпустит такую струю пара, что и представить страшно! А ведь гарант наш их не только выстроил заново и дал много денег, но он дал и оружие, вооружил их армию!
Экономика дышит на ладан... впрочем это секрет только для премьер-министра и президента...
Не могу назвать ни одной сферы где бы не было разрухи...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 15:55 Ты не поверишь! Прослушал от первой минуты до последней! Ничего нового не услышал! Все тоже самое мог бы сказать и я...
Много слышу я про этот пресловутый новый социализм, социализм 2.0... Вот только пока для меня все это точно ассоциируется с планом Путина. Как и план Путина, так и новый социализм состоят из двух слов!
Ну про план я и слышать не хочу, как и про Путина...
Не знаю насколько радикально ты "творчески" переосмыслил сказанное Платошкиным, но ассоциации у тебя возникли очень странные. Каким боком план Путина может иметь отношение к новому социализму мне лично непонятно. Да и в ваших роликах я почему-то от тебя ничего подобного даже близко не слышал. Одно обсирание советского периода и нашей истории в целом.
Если ты можешь это сказать - ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРИШЬ?
И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 15:55А вот скажите мне что за зверь такой новый социализм и, что самое главное, какими методами вы собираетесь его строить.....
К примеру - первый мой указ на посту президента будет.....
Вот пока я этого ни от кого не слышу! Все красиво говорят, пытаются мне объяснить очевидные истины... Хотя путинскому электорату было бы полезно его послушать, хотя бы для того, чтобы понять, что нетоварищ Путин не светоч истины, не творец государства Российского, не гарант процветания... Что он своими реформами загнал страну в угол и любой президент после него будет работать на раскаленной сковородке...
Конкретно в этом ролике Платошкин сказал об опоре на внутренний спрос как об одном из главных постулатов его будущей экономической политики. Ранее он говорил о здоровом протекционизме, совершенно необходимом для догоняющих экономик. Если не использовать эффективные протекциониские меры экономическое отставание от Запада будет только увеличиваться. Это еще очень важно по той простой причине, что для полностью самодостаточной экономики у нас не хватает населения (нужно 200-250 млн), т.е. необходимого объема рынка.
И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 15:55Все, что смог этот творец уже сделал. Мы отрезаны от всего остального мира... Внешняя политика полностью провалена!
Любезный ты наверно считаешь успешной внешнюю политику ельцинского министра иностранных дел Козырева. Эта мразь публично заявила, что у России нет национальных интересов и главная цель ее внешней политики угодить США и остальному западу. Не знаю как тебе, но мне такая внешняя политика нахрен не нужна. Много Россия поимела когда лизала задницу американцам?
Вот то-то и оно.
Тогда о Россию просто вытирали ноги. Почитай рассекреченный американцами архив переговоров Клинтона с Ельциным. Много интересного узнаешь. Гугл тебе в помощь.
Не смешил бы ты людей Каконин.
Сегодня Россия стала самостоятельным СУБЪЕКТОМ, а не ОБЪЕКТОМ мировой политики.
Таким как ты полезно почитать вот это Россия больше никогда не будет воевать на своей территории, — советник Путина дал жесткое интервью немецкому Spiegel
И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 15:55Национальный вопрос вот-вот взорвется. А уж кавказский котел как только новый президент перестанет платить дань выпустит такую струю пара, что и представить страшно! А ведь гарант наш их не только выстроил заново и дал много денег, но он дал и оружие, вооружил их армию!
Национальный вопрос это наследие политики Горбачева-Ельцина. Джина легко выпустить из бутылки, а вот назад загнать............
И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 15:55Экономика дышит на ладан... впрочем это секрет только для премьер-министра и президента...
Не могу назвать ни одной сферы где бы не было разрухи...
А вот здесь да. Совешенно не спорю. Либеральное правительство Медведева давно пора разогнать. Об этом много и хорошо говорит Делягин. Не хочу повторять его мысли, но послушать его стоит.

P.S. Если ты господин Каконин на самом деле хочешь разобраться, что такое настоящая социалистическая экономика настоятельно рекомендую тебе вот этот ролик, особенно ту его часть где ИВАН РАССКАЗЫВАЕТ О СТАЛИНСКОМ ПЕРИОДЕ
Последний раз редактировалось Insider Вс ноя 10, 2019 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Вс ноя 10, 2019 16:48
И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 15:55 Ты не поверишь! Прослушал от первой минуты до последней! Ничего нового не услышал! Все тоже самое мог бы сказать и я...
Много слышу я про этот пресловутый новый социализм, социализм 2.0... Вот только пока для меня все это точно ассоциируется с планом Путина. Как и план Путина, так и новый социализм состоят из двух слов!
Ну про план я и слышать не хочу, как и про Путина...
Не знаю насколько радикально ты "творчески" переосмыслил сказанное Платошкиным, но ассоциации у тебя возникли очень странные. Каким боком план Путина может иметь отношение к новому социализму мне лично непонятно. Да и в ваших роликах я почему-то от тебя ничего подобного даже близко не слышал. Одно обсирание советского периода и нашей истории в целом.
План Путина и новый социализм для меня имеют общее то, что состоят ВСЕГО из двух слов. Ну план путина благополучно почил в бозе, о нем уже никто и не вспоминает. А вот ПОКА новый социализм мне совершенно непонятен, в первую очередь методы, которыми его хотят достигнуть... Про обеспечение социального равенства, земля - крестьянам, заводы рабочим это не ко мне... Оставьте лозунги для электората...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Вс ноя 10, 2019 16:48 Конкретно в этом ролике Платошкин сказал об опоре на внутренний спрос как об одном из главных постулатов его будущей экономической политики. Ранее он говорил о здоровом протекционизме, совершенно необходимом для догоняющих экономик. Если не использовать эффективные протекциониские меры экономическое отставание от Запада будет только увеличиваться. Это еще очень важно по той простой причине, что для полностью самодостаточной экономики у нас не хватает населения (нужно 200-250 млн), т.е. необходимого объема рынка.
Для оживления внутреннего спроса необходимо наполнить кошельки внутренних спрашивателей. Ну и еще заставить быстренько родить не много не мало 100 миллионов детей... Для тех кто плохо разбирается в ботанике эти рожденные в новом социализме взрослыми встанут через 20 как минимум лет... А за эти двадцать лет их родители будут не самыми внутренними спрашивателями...
Ну или открыть ворота мигрантам из Африки... и прочих напряженных точек...
Я ж спрашиваю - что за зверь такой социализм! Государственная собственность на средства производства? Тогда как этого достигнуть? НЭП в новой форме? тогда в какой! И не надо мне приводить сталинскую экономику... Не будет ее никогда уже! И еще - у нас крестьяне у помещика Сидорова хорошо жили в 16 веке... Может его модель возьмем?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 17:10 Ну и еще заставить быстренько родить не много не мало 100 миллионов детей... Для тех кто плохо разбирается в ботанике эти рожденные в новом социализме взрослыми встанут через 20 как минимум лет...
Знаешь есть еще один хороший способ. Объединить славянские республики и Казахстан. Об этом Платошкин тоже кстати говорит.
Это будет непросто конечно, но не невозможно.
И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 17:10Я ж спрашиваю - что за зверь такой социализм! Государственная собственность на средства производства? Тогда как этого достигнуть? НЭП в новой форме? тогда в какой! И не надо мне приводить сталинскую экономику... Не будет ее никогда уже! И еще - у нас крестьяне у помещика Сидорова хорошо жили в 16 веке... Может его модель возьмем?
Ты даже не посмотрел ролик умнейшего Ивана Данилова. Он же все разжевал.
А ты плетешь какую-то хню про помещика Сидорова.
Демагог.........
До свидания
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Вс ноя 10, 2019 16:48 Любезный ты наверно считаешь успешной внешнюю политику ельцинского министра иностранных дел Козырева. Эта мразь публично заявила, что у России нет национальных интересов и главная цель ее внешней политики угодить США и остальному западу. Не знаю как тебе, но мне такая внешняя политика нахрен не нужна. Много Россия поимела когда лизала задницу американцам?
Вот то-то и оно.
Тогда о Россию просто вытирали ноги. Почитай рассекреченный американцами архив переговоров Клинтона с Ельциным. Много интересного узнаешь. Гугл тебе в помощь.
Посыплю тебе бальзаму на твои душевные раны... Я не считаю успешной внешнюю политику Ельцина и Козырева...
Но и политику Путина успешной не считаю!
Ты ежели не заметил, и сейчас о нас вытирают ноги... Назови мне хоть один успех на внешней арене! Только не устами словоблудов с федеральных каналов...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Волк вот еще один замечательный ролик Делягин в ПОЛИТКАФЕ.
Я постоянно смотрю Политкафе, потому что там регулярно выступают умные люди и отвечают на самые заковыристые вопросы.
Подробно говорит об основополагающих вещах, которые не лежат на поверхности, но которые необходимо знать, чтобы понимать внутреннюю логику экономических событий.

Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 17:36
Inside писал(а): Вс ноя 10, 2019 16:48 Любезный ты наверно считаешь успешной внешнюю политику ельцинского министра иностранных дел Козырева. Эта мразь публично заявила, что у России нет национальных интересов и главная цель ее внешней политики угодить США и остальному западу. Не знаю как тебе, но мне такая внешняя политика нахрен не нужна. Много Россия поимела когда лизала задницу американцам?
Вот то-то и оно.
Тогда о Россию просто вытирали ноги. Почитай рассекреченный американцами архив переговоров Клинтона с Ельциным. Много интересного узнаешь. Гугл тебе в помощь.
Посыплю тебе бальзаму на твои душевные раны... Я не считаю успешной внешнюю политику Ельцина и Козырева...
Но и политику Путина успешной не считаю!
Ты ежели не заметил, и сейчас о нас вытирают ноги... Назови мне хоть один успех на внешней арене! Только не устами словоблудов с федеральных каналов...
Успех?..

Ну, пожалуй, то что Трампу нравится нефть, которую он решил в Сирии защищать и от ИГИЛ и от Сирийской Армии Асада и от всех остальных... )))
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Неделю назад была интересная новость - руководство Малайзии пригрозило ЕС перестать покупать их самолёты Аэрбасы серии 319, 320 и 321 и вместо них начать покупать Российские МС21, если ЕС не возобновит закупки пальмового масла. Думаю, из этой риторики нетрудно понять где сейчас оседает это пальмовое масло
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вс ноя 10, 2019 17:10 И не надо мне приводить сталинскую экономику... Не будет ее никогда уже! И еще - у нас крестьяне у помещика Сидорова хорошо жили в 16 веке... Может его модель возьмем?
Пока Ваньки не помнящие родства и не желающие помнить подвиги прошлых эпох упоенно льют грязь на историю своей страны, в нашей стране идут совершенно другие процессы. Медленно, крайне медленно, но процессы кристаллизации национального самосознания идут и дойдут рано или поздно до логического конца.
В зале Большого театра люди встали и слушали стоя песню «Поклонимся великим тем годам» на юбилейном вечере Пахмутовой, а фоном на экране шли кадры из той нашей великой эпохи, в том числе и сталинской. «Всех тех, которых забывать нельзя»



А вот здесь эта песня полностью

Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»