Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Ffff

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение Ffff »

Нужно запрещать, объясню почему, во-первых в большинстве стран мира подводная охота запрещена или для ее осуществления нужна лицензия, получить которую очень геморно и дорого, во-вторых подводные охотники вышибают дееспособную "матку" рыбу, вы же не стреляете по сеголеткам в пол кило, а бьете приличные экземпляры, в третьих много рыбы травмируется и погибает не попадая к охотнику, ловля на тот же спиннинг более гуманна, рыбу всегда можно отпустить если она не получила сильных увечий и в последнее время хоть по немногу но прививается культура ловли, рыбу нужно отпускать, рыбалка это не способ прокормить себя, причем уже давно... Цените природу, любите рыбалку и отпускайте рыбу уважаемые рыболовы... И всех с первым снегом, точим мормышки... :-)
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение Андрей »

Ffff писал(а): Чт окт 31, 2019 10:45 Нужно запрещать, объясню почему, во-первых в большинстве стран мира подводная охота запрещена или для ее осуществления нужна лицензия, получить которую очень геморно и дорого, во-вторых подводные охотники вышибают дееспособную "матку" рыбу, вы же не стреляете по сеголеткам в пол кило, а бьете приличные экземпляры, в третьих много рыбы травмируется и погибает не попадая к охотнику, ловля на тот же спиннинг более гуманна, рыбу всегда можно отпустить если она не получила сильных увечий и в последнее время хоть по немногу но прививается культура ловли, рыбу нужно отпускать, рыбалка это не способ прокормить себя, причем уже давно... Цените природу, любите рыбалку и отпускайте рыбу уважаемые рыболовы... И всех с первым снегом, точим мормышки... :-)
То, что вы написали - это шаблоны. Причем, ничем не подтвержденные. С таким же успехом можно утверждать, что спиннингисты выбивают всю рыбу. Не только "дееспособную матку", а вообще всю хищную рыбу. И, причем, в любой день, за исключением, надеюсь, весеннего запрета. А подводная охота ограничена самой природой. Не во всех реках вода имеет достаточную прозрачность. И не в каждый день. Хорошо, если пара месяцев осенью. Так от кого ущерба больше?
Вы правильно заметили, что рыбалка - это развлечение. Вы ловите рыбу и едите её. Мы стреляем и едим её. Или, второй вариант, вы ловите рыбу и отпускаете. Мы плаваем с камерой на ружье и добываем интересные кадры с рыбой, а сама рыба благополучно уплывает. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»