Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

image1.png
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Информация к размышлению простодушным псевдореволюционерам - навальнятам.
Как ни странно эти хомячки везде одинаковы, хоть в крупном городе, хоть в крошечном металлургическом моногороде
Не кажется ли вам очень странной вот такая ситуация, красочно описанная одним сообразительным товарищем.
Я-то вот давно об этом талдычу, но упертые господа-товарищи даже очевидные, разумные аргументы не видят в упор и бормочут невпопад что-то дурацкое про несменяемость власти, которая в данном, конкретном случае вообще не причем.
photo_2019-09-15_23-38-16.jpg
А известный журналист Медведев историческим экскурсом ставит жирную точку
У нынешних борцов с режимом – ну во всяком случае у вот этих, самых известных потребителей донатов вроде Навального и Соболь – проблема даже не в том, что они растрачивают доверие к себе такими вот поездками, пока их сторонники получают сроки.
Их проблема в том, что они глубоко и полностью безыдейны.
Вот вам история из жизни настоящих революционеров.
Вот вам история из жизни настоящих революционеров. В 1907 году два молодых студента Александр Аросев и Вячеслав Скрябин решили устроить диспут на заседании беспартийно-революционной организации. Тогда в каждой гимназии, реальном училище, университете были ученические кружки, где бурлила, кипела, рождалась новая мысль.

Так вот Аросев взял тему «Философское обоснование партии социал-революционеров», а Скрябин – «Философское обоснование социал-демократической партии». Оба запаслись литературой, уехали в деревню, читали Маркса, Михайловского, Энгельса, Лаврова, Плеханова, Делевского. Оба читали одинаковую литературу. Чтобы в споре применять контраргументы.

Три месяца они читали, размышляли, писали письма друзьям. В итоге, во время самого диспута, Аросев заявил, что от имени эсеров не готов выступать, потому что изучив материалы, он стал убежденным марксистом. Скрябин также сказал, что выступать не будет. Нет повода спорить. Аросев был потом был сотрудником ВЧК, советским послом в Литве и Чехословакии.
Скрябин нам известен под псевдонимом. Вячеслав Молотов. Нарком иностранных дел.
При этом оба бывали в ссылках, находились на нелегальном положении. Искренне верили в пролетарскую революцию.

А во что верят нынешние вожди? Ну кроме денег, конечно? Да вот я и не знаю даже. В донаты? В отбеливание зубов? В вечеринки в день приговоров? Если они и вдруг какую революцию осилят – в это поверить, конечно практически невозможно, но представим – то просто не будут понимать зачем это все сделали.

Будет как в анекдоте. «А если бы я был царем, я бы мешок денег взял, и убежал бы».
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Сб авг 31, 2019 15:09 Никакого сицилизьма 2.0 не будет! ....
Позор и тебе, и всем этим сицилистам 2.0! Место вам на свалке истории!
viewtopic.php?f=39&p=202426#p202416
В отличие от зашоренного провинциального профана Каконина у серьезных экономистов совершенно другое мнение.
Они предсказывают закат капитализма из-за его неустранимых пороков. Одним из таких экономистов является известнейший француз Тома Пикетти, автор экономического бестселлера КАПИТАЛ В XXI ВЕКЕ.
Недавно он выпустил еще одну книгу КАПИТАЛИЗМ И ИДЕОЛОГИЯ , в которой описал суть противоречий современного капитализма и заодно разоблачил вековые сказочки про американскую капиталистическую мечту и прочие западные благостные и слюнявые фантазии про общество равных возможностей.
Выводы в книге фактически и содержат версию СОЦИАЛИЗМА v. 2.0 от Тома Пикетти, потому что главный вывод книги — неравенство не заложено в человеческой природе и не является результатом развития новых технологий, а связано исключительно с политикой и идеологией отдельно взятых государств. Значит этот дисбаланс легко можно исправить при разработке выверенной стратегии.
Таким образом даже на западе лучшие умы предрекают крах капитализма, как бы он ни был красочно разрисован буржуазными пропагандистами. Многие, скачущие по верхушкам, любят приводить в пример Швецию, Данию и т.п. где якобы "все для человека".
Увы это все туристические иллюзии, красочный фасад для доверчивых простаков, о чем собственно и пишет Томас Пикетти.
«Капитал и идеология» развивает тезис, который Пикетти высказал ранее: вся мировая экономическая система построена на том, чтобы оправдать неравенство и доказать, что бедняки, мол, сами во всем виноваты. У них есть якобы все возможности разбогатеть, но мешает их собственная лень. Именно вокруг идеи, будто капитализм открывает все двери, в которые не войдет только дурак, и крутится вся буржуазная пропаганда, начиная от розовых восхвалений «шведского социализма» и заканчивая восторгами по поводу «молодых и дерзких стартаперов», которые с легкостью достают инвестиции и творят фантастические проекты. На самом деле, говорит Пикетти, система такова, что планетой правят миллиардеры, которые ловко создают у народа иллюзию, будто «все нормально». Так, если у тебя более миллиарда долларов, ты, ничего не делая, получаешь 8,8% годовых в среднем на вложенные средства. В то же время зарплата жителя США, который вкалывает от звонка до звонка, растет в темпе всего лишь 2,2%. Богатый бездельник на раз обыгрывает тех, кто зарабатывает сам.
...
Неравенство не «зашито» ни в законах экономики, ни в природе человека, говорит Пикетти. В этом месте его слова звучат почти по-евангельски, все сотворены равными. Роботы и прочие технологии также не делают одних богаче, других беднее. Это – результат деятельности богатых, которые ломают мировой порядок под себя и постоянно лгут «населению».

Что же делать? Пришло время признать, что собственность – это не священная корова, и не есть нечто неприкосновенное. Ее можно (и нужно!) отнять, если ее слишком много. Человек может владеть максимум одним-двумя миллионами евро, говорит Пикетти. В принципе допустимо иметь несколько десятков миллионов, но недолго. Распоряжаться миллиардами надо запретить. Новая шкала налогов от Пикетти варьируется от 0,1% для бедняков – то есть бедняки не платят по сути ничего, до 90% для самых богатых, иными словами, миллиардеры отдают все. «Если у тебя несколько миллиардов, ты обречен делиться», говорит Пикетти.
Полностью здесь Жаль, Ленин не дожил: Запад отказывается от капитализма
Великий экономист Тома Пикетти в своем новом бестселлере предлагает раздавать деньги даром
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

1.
Inside писал(а): Пт май 17, 2019 8:35 ...у молодежи в лице Дудя нет жизненного опыта и за деньги они готовы лепить любую туфту для таких же, как они бестолковых юнцов
2.
Юрий Дудь:
<<У всех же в окружении есть люди, которые уверены: Россия поднимается с колен; Москва чудо как похорошела; нас в мире, наконец-то, стали уважать. Часто (но НЕ всегда) это люди старшего поколения: папы и мамы, бабушки и дедушки.

Кажется, сейчас отличный момент позвонить родителям и вообще показаться семье.
Найдите сегодня 10 минут времени и посмотрите вместе со своими старшими это видео.

Когда видео посмотрят близкие, просто спросите: что они думают? Пап, точно ли мы поднялись с колен, если у нас такие силовики? Мам, точно ли нас уважают в мире, если суд (важнейший орган действительно сильного государства) — вот такой?

Ба, точно ли Москва похорошела, если кто угодно может выйти из метро и уехать оттуда на зону?
Напишите потом в комментариях, что вам ответят. Кроме шуток, напишите — очень интересно.>>

Оригинал:
Копия:

3.
Лупа
Z.jpg
Z.jpg (22.96 КБ) 489 просмотров

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Старая бледно-синяя поганка впала в детство и как толпа малолетнего поколения Z и миллениалов захлебывается от восторга при одном только появлении Юрочки Дудя. Он красивая форма конечно, но при полном отсутствии содержания. Про него можно сказать словами Пелевина ДУДЬ И ПУСТОТА, потому все что им делается - делается за деньги и они решают все, содержание и историческая правда для него не имеют практически никакого значения. В его видео рулят дешевые понты и пальцы веером.

Для нынешней молодежи с провалами в образовании возможно Дудь и является тропинкой во взрослый мир. Однако есть надежда, что когда они повзрослеют самые пытливые из них найдут нестыковки и ошибки в кое-как слепленных видеоподелках Дудя и будут искать более серьёзные исторические исследования.

Взрослые же особи прекрасно знают, что это искусственно раскрученный медийный проект теневых кукловодов для запасной колоды молодежных икон. Олеша Навальный уже изрядно поистрепался и живет по откровенному принципу гуляй рванина напоследок.

Вменяемым людям сообщаю, что Юра Дудь, за свою карьеру поработал на федеральном НТВ, на федеральной ВГТРК, во вполне себе прогосударственных «Известиях», на федеральном «Матч ТВ» и на сайте Sports.ru Следовательно это банальная подставная фигура из вполне себе российской госбюджетной помойки. А в ней, этой помойке таких дудей - пучок по рубль-десять. А в пучке не меньше ста штук.
Был в свое время у оппозиционной советской интеллигенцмм конца 80-х кумир Юра-музыкант, вот и для современной оппозиционной молодежи придумали и надули фигуру Юры-физкультурника.

Взрослым людям к Дудю относится всерьез нельзя - этот субчик слеплен из специфически коммерческого теста и за деньги готов на все. Он даже пробовал объявлять себя украинским националистом, в то время он часто в интервью говорил, что он "стопроцентный хохол". Однако пронырливый и наглый, он вовремя понял, что крупных диведендов это не принесет и переключился на оппозиционно-российскую тематику.
Кто такой Юрий Дудь и как журналисту украинского происхождения удается критиковать Путина в России

P.S. Впавшему в детство мухомору Митрию привет от Васи Ложкина
69.png
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

д_Митрий писал(а): "Не следует объяснять сложно то, что можно объяснить просто"
...
Надрывает пупок за тех, кто охраняет власть и против тех, кто её критикует.
Изображение


_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Страдающему старческим слабоумием и впавшему в детство мухомору придется напомнить о знаменитой бритве Хитченса.

Бритва Хитченса представляет из себя очень веселенький принцип, который постулирует простую истину, что бремя доказательства истинности вашего утверждения лежит на вас же. Т.е. если мухомор трендит от балды и не предоставляет никаких доказательств, то его болтовня считается необоснованным балабольством и оппонентам даже спорить с таким чудом не стоит, он и так уже выглядит как полный придурок.

Сформулировал этот принцип в 2003 году журналист и писатель - Кристофер Хитченс и звучало это следующим образом :
Что можно утверждать без доказательств, то можно отвергнуть без доказательств

Но если копнуть глубже, то обнаруживается, что фактически это перефразировка латинской пословицы
Quod gratis asseritur, gratis negatur (что свободно утверждается, то свободно отбрасывается).

И если уж выражаться совсем народным языком, такой балабол, с полным на то основанием, отправляется оппонентом в пешее эротическое путешествие
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

https://ria.ru/20190918/1558829840.html
Госсекретарь Майк Помпео не удивлен, что саудовские системы ПВО, включая американские противоракетные комплексы Patriot, не смогли отразить ракетную атаку на нефтяные месторождения.
По словам дипломата, подобные системы работают "с переменным успехом".
Саудиты это съели. И подпевают теперь США что это был ИраН. А ведь для самих Саудитов это весьма тревожный звоночек. Кому это выгодно - весьма и весьма прозрачно - выгодно это сланцево-нефтяным кампаниям из США. Для них цена в 60 это плохо, цена в 55 это очень плохо. То что атака была высокотехнологичной и весьма вероятно спланированной в США - подтверждено рядом экспертов. То что не сработали Пэтриоты рождённые в США только лишний раз подтверждает это. В 90-х у Ирака так же не сработали американские системы. У саудовских принцев мозги нефтяным жиром заплыли, и совершенно не хотят видеть что судьба Ирака нависла над Саудовской Аравией...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Интересный анализ из комментариев

https://ria.ru/20190918/1558829840.html
В недалёком прошлом цена на нефть упала из за пересортицы товара на рынке сбыта. Т.е. её было очень много, цена резко упала, упал рубль, упала наша экономика. Это было выгодно США. Сейчас, после нападения на саудитов упала добыча, подскочила цена, поднялся рубль. Это не в интересах США. Поэтому они из своего гос. резерва бросили на рынок нефть, чтобы не допустить повышения цены нефти марки брэнд. Но это не надолго. Гос. резерв как раз и состоит из этой марки нефти. Из своей добываемой сланцевой нети они запасы не делают, она слишком низкого качества.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Либерастическая блядва носится со всякими уродами вроде наркомана Голунова или садистского ублюдка Синицы
но по факту сегодня лозунги должны быть такими, иначе эти уроды перевернут все с ног на голову

Изображение

P.S. Если кто не знает кто такой блогер Синица и чем развлекается этот великовозрастный инфантильный дебил, напоминаю о его "невинных шалостях"

Изображение

блогеру Максу Стеклову (настоящее имя — Владислав Синица), разместившему 31 июля скандальный пост в «Твиттере», дали пять лет колонии общего режима, хотя обвинение настаивало на шести.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»