Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Власть пошатнулась:
2019-09-09_Навальный_Мы победили

2019-09-09_Ройзман_УмГ, Навальный был прав. Борьба за девственность, которой нет. Сталингулаг. Обмен пленными.

...власть пошатнулась и тот, который за лупой, пытается "соломки подстелить" - косит под оппозицию:
Inside писал(а): Пн сен 09, 2019 14:03 оказывается она [Екатерина Шульман] и пишет столь же умно и дельно....ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДУЮ
...тот, который
Za.jpg
Za.jpg (39.3 КБ) 637 просмотров

PS: Шульман про стоперОв:
все поклонники что Сталина, что Победоносцева ощущают Путина - "своим". И надеются, что он таки станет Сталиным и начнёт ходить в шинели и сапогах, закурит трубку и "Герцеговину Флор" и расстреляет Миллера, Сечина, Сердюкова и прочих. А пока - они не протестуют против Путина, ждут, что он "сосредотачивается".
Советский человек — прежде всего трус, а все остальное потом. Это его базовое свойство. Таким его воспитала советская власть, и другим он уже не станет. Поэтому ожидать от этих людей хоть какой-то стойкости, мужества, хоть какого-то позвоночника не стоит.

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

д_Митрий писал(а): Пн сен 09, 2019 17:34 PS: Шульман про стоперОв:
Советский человек — прежде всего трус, а все остальное потом. Это его базовое свойство. Таким его воспитала советская власть, и другим он уже не станет. Поэтому ожидать от этих людей хоть какой-то стойкости, мужества, хоть какого-то позвоночника не стоит.
В отличие от тебя безмозглого старого пердуна я не воспринимаю как истину в последней инстанции слова знаменитых людей.
Они могут ошибаться, преследовать какие-то свои цели, иногда следовать конъюнктуре и т.д. и т.п.
Поэтому я всегда фильтрую базар даже авторитетных людей.

Что касается Шульман в девичестве Заславской (год рождения 1978 ) то она Советский Союз практически не застала и росла в тепличных условиях профессорской семьи в Туле. По маминой протекции после школы провела несколько лет в Канаде, затем в очень юном возрасте стала помощником депутата Госдумы- это в 21 год!!!, ну а потом закончила РАНХиГС.

Ну никак не может иметь такой человек СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ о советских людях. Слишком молода и соплива была в то время и поет исключительно с чужих слов. Да..... Бывает, что и умные люди порят чушь.

Таким образом у этого человека не может быть объективной и целостной позиции по великой исторической общности людей - советскому народу. Здесь она просто транслирует мнение либерастической тусовки, в которой вращается с юного возраста. Дурное влияние среды сказывается. Иначе она не говорила бы такие глупости.
За время существования Советского Союза, он не проиграл ни одной войны, а трусы как известно войны не выигрывают

Собственно про трусость можно еще нагляднее и доступнее ответить Шульман

По этому вопросу мне ближе мнение Михаила Делягина
И я в целом соглашусь с его версией - советский человек был излишне доверчив и целенаправленно ограждался государством от жизненных трудностей. Поэтому когда в конце 80-х столкнулся с ними в лоб, не смог им ничего противопоставить. В открытом бою где враг был по ту сторону фронта - советский человек был непобедим, но в подковерной скрытной идеологической войне непонятно с кем, не смог правильно понять где друг, а где враг, в итоге был жестоко обманут и угробил страну.
д_Митрий писал(а): Пн сен 09, 2019 17:34 PS: Шульман про стоперОв:
все поклонники что Сталина, что Победоносцева ощущают Путина - "своим". И надеются, что он таки станет Сталиным и начнёт ходить в шинели и сапогах, закурит трубку и "Герцеговину Флор" и расстреляет Миллера, Сечина, Сердюкова и прочих. А пока - они не протестуют против Путина, ждут, что он "сосредотачивается".
Ну а это просто поток сознания. Здесь мысли как таковой нет, есть витиеватая, художественная фантазия, не имеющая никакого отношения к реальной жизни. Это тот редкий случай когда эта дама теряет объективность и озабочена прежде всего своим статусом рукопожатного либерала с хорошими генами. В их тусовке так говорить обязательное условие.

Но я признаю, что она не такая одиозная бестолочь как какой-нибудь Ганапольский или, прости господи, Шендерович и уж рядом ее не поставишь с дурой Альбац.
По стилю изложения она напоминает молодую Латынину в 90-х, читается легко и интересно, несмотря на идеологические завихрения. Сегодня Латынина уже не та, состарилась и поглупела, поэтому публицистика Шульман посильнее будет.
И когда она отстраняется от идеологии у нее получаются хорошие вещи, как например вот эта книга
Изображение
Первая глава вообще восхитительная. Советую, почитай старый.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

д_Митрий писал(а): Пн сен 09, 2019 17:34
все поклонники что Сталина, что Победоносцева ощущают Путина - "своим". И надеются, что он таки станет Сталиным и начнёт ходить в шинели и сапогах, закурит трубку и "Герцеговину Флор" и расстреляет Миллера, Сечина, Сердюкова и прочих. А пока - они не протестуют против Путина, ждут, что он "сосредотачивается".
По-моему бред бредейший! При Сталине все кто приватизировал под себя советскую госсобственность уже бы давно кормили рыб в ближайшем болоте. Учитывая то в какой заднице оказалось подавляющее большинство в результате приватизаций, залоговых аукционов и прочих мошеннических схем присвоения народного достояния СССР, и если бы Сталин был и сделал именно так как описано предложением выше - это было бы на 100% правильно. Но история не терпит всякие если бы да кабы.

Теперь смотрим что говорил Путин по поводу приватизации. А Путин говорил что-то типа: "Пересмотра итогов приватизации и прочих мошеннических схем присвоения народного достояния СССР не будет." "Мы будем приватизировать ещё..." и т.д. и т.п.

То есть вывод - Путин выглядит как жалкая тряпка всравнении со Сталиным. И утверждение о том что те кто хорошо относится к Сталину так же хорошо относятся к Путину - вкорне неверно. Я бы сказал что Путин это нынешний вождь Российской либерастии, а Сталин это вождь настоящих коммунистов и большевиков.

У меня всё.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Папа Зю отбрил Навального и порекомендовал ему закатить губу. Внук Леня у Геннадия Андреевича теперь депутат и все у них хорошо.
«Мы сформировали команду, которая максимально впитала предложения всех национальных гос ячеек. Мы вокруг себя объединили более 50 организаций (...) Мы в Москве провели три съезда обманутых дольщиков и полностью взяли на себя обязательство защитить их интересы, — рассказал Зюганов на пресс-конференции. — Мы все сделали, чтобы принять поправки в закон или рассчитаться с обманутыми дольщиками. Дольщики нас услышали и ответно пошли на выборы».
«Когда говорят об умном голосовании, я всегда призывал к умному голосованию. Что такое умное голосование? Это вы видите программу. Мы опубликовали в Москве подробную программу со всеми кандидатами, со всеми их адресами. Мы предложили эту программу обсудить в каждом коллективе и настаивали на том, чтобы те, кто живет в Москве, ознакомившись с этой программой, пришли на нашу встречу», — сказал Зюганов.
https://m.gazeta.ru/politics/news/2019/ ... 3049.shtml
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Афористично выразился об итогах выборов один блогер.
Я с этим господином целиком и полностью согласен
ввв-2019-09-10.jpg
А вообще граждане-товарищи мне кажется весьма занятным тот простой факт, что умное голосование - это когда тебе Леша говорит за кого голосовать,
а глупое - это когда ты все решаешь сам.
А вам так не кажется?

А вот если посмотреть на события последних месяцев непредвзято и серьезно, то картина вырисовывается весьма неприглядная. Вот здесь предложен подробный разбор прошедшей кампании объясняющий профанацию Навальным и Кº избирательного процесса и подрыв шайкой ФБК конкурентной политики в стране.
Цитата
«Черт с ним с самим Юнеманом — ну кинули и кинули. Старшие товарищи преподали, так сказать, наглядный урок realpolitik. Черт с со всеми волонтерами, которые 2 месяца ишачили на кампании, чтобы потом получить фигу от ФБК. Черт даже с жителями Чертаново (красиво вышло), которые были в шаге о того, чтобы получить настоящего представителя, а теперь могут поблагодарить Навального за то, что проведут 4 года с Едром. Какое в целом производит впечатление эта история? Вот приходит человек в оппозиционную политику —бросает хорошую работу, вкладывает свои деньги, силы и связи. И в итоге получает что? А получает, натурально, нож в спину от своих же коллег по оппозиционному цеху. Понятно, что приток в оппозицию таких деятелей как глазьевский “экономист” Жуковский не оскудеет — его “экспертизы” все равно востребованы только на Первом канале и Навальный Live. Однако сколько адекватных людей, которые могли бы стать подспорьем российского гражданского общества, посмотрят на происходящее безобразие, плюнут на все, предпочтут эмиграцию (внутреннюю или внешнюю), апатию и бездействие?»
Полностью здесь Юнеман, ФБК и коррупция
Последний раз редактировалось Insider Вт сен 10, 2019 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

GrayWolf писал(а): Вт сен 10, 2019 9:59
д_Митрий писал(а): Пн сен 09, 2019 17:34
все поклонники что Сталина, что Победоносцева ощущают Путина - "своим". И надеются, что он таки станет Сталиным и начнёт ходить в шинели и сапогах, закурит трубку и "Герцеговину Флор" и расстреляет Миллера, Сечина, Сердюкова и прочих. А пока - они не протестуют против Путина, ждут, что он "сосредотачивается".
По-моему бред бредейший! При Сталине все кто приватизировал под себя советскую госсобственность уже бы давно кормили рыб в ближайшем болоте. Учитывая то в какой заднице оказалось подавляющее большинство в результате приватизаций, залоговых аукционов и прочих мошеннических схем присвоения народного достояния СССР, и если бы Сталин был и сделал именно так как описано предложением выше - это было бы на 100% правильно. Но история не терпит всякие если бы да кабы.

Теперь смотрим что говорил Путин по поводу приватизации. А Путин говорил что-то типа: "Пересмотра итогов приватизации и прочих мошеннических схем присвоения народного достояния СССР не будет." "Мы будем приватизировать ещё..." и т.д. и т.п.

То есть вывод - Путин выглядит как жалкая тряпка всравнении со Сталиным. И утверждение о том что те кто хорошо относится к Сталину так же хорошо относятся к Путину - вкорне неверно. Я бы сказал что Путин это нынешний вождь Российской либерастии, а Сталин это вождь настоящих коммунистов и большевиков.

У меня всё.
Добавлю ещё что Сталин встократ круче МедвеПутина и всей Единой России!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Ой что деется.... Караул...... Владимир Вольфович разбушевался и запускает маховик кровавых репрессий
Режет правду-матку, не взирая на лица, раскрывает интимные секреты Навального и Кº, не останавливается и не тормозит.
Силен бродяга
Ярко выступил Владимир Жириновский, обвинивший власть в недостаточной бдительности, если не в пособничестве врагу. Пример — чересчур мягкое отношение к Алексею Навальному, который, по версии лидера ЛДПР, был завербован американскими спецслужбами еще во время учебы в Йельском университете. «Сами себе формируете оппозицию, сами себе могильщика формируете, — бушевал Жириновский. — Теперь вы Любу раскочегарили, чтобы она вместо Навального была...»

— Владимир Вольфович, про какую вы все Любу говорите? — не выдержал спикер Вячеслав Володин. — Что за Люба?

— Соболь Любаша, — с готовностью ответствовал выступающий. — Наверное, любовница вот этого Навального. Потом будет Юля — Конституция у нее кличка. Сексуальный символ. Зачем в Данию выпустили ее?..

Похоже, сексуально-политическая информация не на шутку встревожила председателя Госдумы. «А давайте поручим комиссии, чтобы изучила все эти вопросы, — предложил он. — Вот вы говорите о том, что Навальный завербован в Йельском университете... Пускай комиссия разберется. Пускай с этой Любой разберется комиссия...»

«Люба, братцы, Люба», — весело возгласил сменивший Жириновского на думской трибуне Андрей Исаев. Но, похоже, скоро парламентской комиссии — а вместе с нею и всей стране — станет не до шуток.
mk.ru/politics/2019/09/10/zhirinovskiy ... lnogo.html
Газета Коммерсант другую цитату добавляет
— Навальный авантюрист! Он завербован в Йельском университете, но уже не вы его убираете, и Запад его убирает! — возмутился политик.— Теперь ставка на Любу, она будет командовать всеми вами!
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Любопытное исследование было проведено Европейским Советом по международным отношениям. Вопрос был весьма интересным: "За кого вы бы предпочли воевать в случае военного конфликта России и США?"
Это исследование наглядно показывает, что инфантильные хомячки везде одинаковы, хоть в России, хоть в Европе.
До их микроскопического мозга не доходит чрезвычайно простая мысль - БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА ОТСИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Единственное что удивило и одновременно порадовало, так это словаки. Я даже не ожидал, что они самые хорошо соображающие реалисты.
Slovaki_14-40-48.jpg
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

GrayWolf писал(а): Вт сен 10, 2019 17:42 ...Путин выглядит как жалкая тряпка всравнении со Сталиным....Путин это нынешний вождь Российской либерастии
У меня всё.
Не всё. Хвост остался:
д_Митрий писал(а): Вс дек 31, 2017 19:39 ...А вот так некто GrayWolf облизывал здесь Путина пару лет назад:
Страны запада, либеральная нечисть (которой и тут немало) так и норовят его [Путина] пожрать за это. Но он старается для всех нас Русских

Да, читая эту статью действительно понимаешь какой Путин гений. Ведь это уже не первый случай, когда Владимир Владимирович обращает ситуацию в пользу интересов России.

Неужели гениальный Путин поставил мат сразу двум противникам - проамериканским членам ОПЕК и США???

У меня всё что есть в рублях. И я почему-то уверен в том, что с Путиным с Россией всё будет ok.

Надо просто потерпеть! Я ни о чём не жалею!!! Я верю Путину и считаю он знает что делает!!!

И с какого такого перепуга Путин должен уйти

И это ты, мальчёнка несмышлённый смеешь Путина обвинять в том, что он льёт кровь?

Ты не хорони Путина-то раньше времени, он ещё тебя переживёт! :-) Да и аппарат на замену Путина если что заготовлен на годы вперёд... Не сцы!

Путин собирается ударить один раз, но бить он собрался сильно

я при Путине много чего уже реализовал (совершенно честно). Ты, кстати, я знаю тоже, так чего всё ноешь

Разумным людям должно быть понятно, что Путин дал по зубам как США тут, так и Украине.

достижение сродни созданию атомной бомбы в своё время. Путин таким образом встал в один ряд со Сталиным и Берией по созданию паритета сил

Россия будет побеждать и развиваться, благодаря усилиям нашего дорогого президента России - Владимира Владимировича Путина

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»