Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Орлов Александр
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 18:13

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Орлов Александр »

megavolt писал(а): Пт авг 02, 2019 7:49
Орлов Александр писал(а): Пт авг 02, 2019 1:24
megavolt писал(а): Чт авг 01, 2019 14:58 Ленин у немцев деньги брал, и что ?
Ленин кстати денег не брал.
Предлагаю в таком случае прокомментировать вот эту статью из Википедии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92% ... 0%B5%D0%B9
В статье много предположений как за , так и против немецких денег.А объективно ничего нет, хотя Германия проиграла войну и ее документы об этом факте должны были быть опубликованы. Вместо этого в статье встречается следующая запись:
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Если Вам будет интересно , я бы посоветовал прочитать вот эту книгу о событиях 1917 г. https://www.litmir.me/br/?b=585636&p=1

P.S. Получение белым движением денег от интервентов никто не отрицает.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

К сожалению современный российский либерализм смело можно называть гоп-либерализма. Он имеет черты крайнего монетаристского подхода к экономике страны, паническую боязнь малейшего намёка на социальное государство. Эти люди оправдывали уничтожение целых отраслей экономики и огромнейших предприятий доставшихся им в наследство от СССР необходимостью борьбы с коммунизмом. Но фактически это было предательством страны и её разграблением - где то через залоговые аукционы, где-то через принятие законов о признании нефти не нефтью, а «нефтесодердащей жидкостью», где-то через сдачу дорогостоящего оборудования крупнейших предприятий в металлолом.

1990-е года давно кончились, но увы и ах, вынужден констатировать, что наряду с сохранившимися ельцинским гоп-либералами (проводившими приватизацию, реформу РАО ЕЭС, залоговые аукционы и многое другое) появились путинские гоп-либералы, которые в общем-то продолжают традиции ельцинских (реформа лесного хозяйства, пенсионная реформа, разграбление и выпиливание на металлолом предприятий по типу «усольехимпрома»). Увы и ах многое до сих пор осталось на уровне принципов Гайдара и Чубайса 90-х.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

GrayWolf писал(а): Сб авг 03, 2019 13:42 К сожалению современный российский либерализм смело можно называть гоп-либерализма. Он имеет черты крайнего монетаристского подхода к экономике страны, паническую боязнь малейшего намёка на социальное государство. Эти люди оправдывали уничтожение целых отраслей экономики и огромнейших предприятий доставшихся им в наследство от СССР необходимостью борьбы с коммунизмом. Но фактически это было предательством страны и её разграблением - где то через залоговые аукционы, где-то через принятие законов о признании нефти не нефтью, а «нефтесодердащей жидкостью», где-то через сдачу дорогостоящего оборудования крупнейших предприятий в металлолом.

1990-е года давно кончились, но увы и ах, вынужден констатировать, что наряду с сохранившимися ельцинским гоп-либералами (проводившими приватизацию, реформу РАО ЕЭС, залоговые аукционы и многое другое) появились путинские гоп-либералы, которые в общем-то продолжают традиции ельцинских (реформа лесного хозяйства, пенсионная реформа, разграбление и выпиливание на металлолом предприятий по типу «усольехимпрома»). Увы и ах многое до сих пор осталось на уровне принципов Гайдара и Чубайса 90-х.
Это абсолютно так. И весь цирк ещё в том, что эти либералы-воры вопят: "Защитим Москву от либеральной мрази, не допустим незаконных сборищ" и так далее, при этом олицетворяя тот самый либеральный фашизм, о котором сокрушается Стоппер. Впрочем, Носов эту картину описал более полвека назад.
Сотрудники Росгвардии задерживают демонстранта-хипстера:
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14856
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Я поддерживаю протест и сопротивление здоровой части общества олигархическому и чиновничьему беспределу.
Большинство нормальных и объективных людей готово вписаться и поддержать здоровые политические силы в их справедливой позиции.
Но я категорически против политических микробов, пытающихся оседлать этот протест и использовать его в личных меркантильных целях.
Эти политические навальнообразные микроорганизмы несут в общество опасную инфекцию хаоса и разрушения. Ничего позитивного и конструктивного в их лозунгах нет и быть не может. Этих людей не интересует народ как таковой, им безразличны его интересы и чаяния, их интересуют только личные корыстные амбиции и прямая материальная выгода. Они готовы жертвовать людьми ради своих мелочных сиюминутных интересов.

Вот свежайший пример пренебрежительного отношения навальнистов к своим сторонникам. Евгения Коваленко, который 27 июля на субботней акции протеста кинул мусорный бак в полицейского, "оргкомитет" банально кинул с адвокатом. Сказали, что нет такой возможности. Пришлось ему довольствоваться защитником по назначению. Коваленко проявил благоразумие, вину признал, и хочется верить, что в будущем правосудие пойдет ему навстречу и ограничится самым мягким наказанием, предусмотренным для данного вида преступлений.

Ну и до кучи сообщаю - вся привилегированная кодла Навального перед сегодняшним днем втихаря свалила куда подальше - Ярмыш с Шаведдиновым тихонько слились в Финляндию, Волков тоже вякает из-за границы, вполне безопасного тыла, а герой последних дней Албуров вдруг публично тоже засобирался за границу. Очень красиво получилось: навальнята собрали народ на митинг-шествие, а сами огородами уползли из страны. Пока обычные граждане реально рисковали получить по почкам, политические пигмеи Навального расслабляются в Финляндии и Литве.

Вот такие они навальнята мрази - всегда ими были и будут дальше - люди для не более чем расходный материал необходимый для достижения ими своих ЛИЧНЫХ, ШКУРНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ целей.

В этой связи мне кажется весьма разумной и взвешенной позиция либеральной партии ЯБЛОКО. Я всегда относился с некоторым подозрением и сомнением к господину Явлинскому, но в этом случае он оказался чрезвычайно дальновиден и прозорлив. Партия ЯБЛОКО публично отказалась от участия в протестах в поддержку незарегистрированных кандидатов. Лидер «Яблока» Явлинский дал понять, что организаторы подстрекают молодежь к радикальным действиям и стараются сорвать на этом политические очки.
Такие своевременные и продуманные заявления дают возможность ЯБЛОКУ занять весьма респектабельную и удобную нишу в политической жизни России, выгодную позицию перед будущими думскими выборами. Редкий случай когда я хочу похвалить Явлинского, взвешенные заявления которого, ни на пядь не сдают его протестные позиции, а призывы к внятным действиям хорошо понятны думающим людям. Ну и конечно налицо забота о реальной безопасности граждан.
ЦИТАТА
Партия «Яблоко» принципиально считает, что цель не оправдывает средства. Какими бы прекрасными ни были декларируемые цели, если они достигаются насилием, которое в любую минуту может обернуться кровопролитием, для нас неприемлемы. Мы не считаем возможным толкать людей на столкновения с силовыми структурами по принципу «кто кого». Угроза жизни и здоровью наших граждан — это та черта, которую «Яблоко» не перейдет в поисках весьма сомнительных политических дивидендов. Мы не большевики и никогда ими не будем. Протестный героизм не является ни нашей целью, ни практикой. Мы боремся за свободную демократическую Россию.
Полностью заявление ЯБЛОКА здесь Григорий Явлинский: Без насилия и обмана
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Сб авг 03, 2019 17:25 Я поддерживаю протест и сопротивление здоровой части общества олигархическому и чиновничьему беспределу...
- Кто у нас "здоровая часть общества"?
- Правильно - это Инсайда, стопер и Оверат.
- Как они "сопротивляются"?
- Как все терпилы:
д_Митрий писал(а): Пн май 13, 2019 7:09
Inside писала:
...пожалуйста хотя бы одну ссылку...
...ссылку плиз...
Пожалуйста, плиз...данутая, напросилась:
stopper(Inside) писал(а):
не только президент несет ответственность за поставленные цели, но и все мы

"считайте, как рекомендовал Дядя Вова".

подчинить Россию, утопив Путина - НИКОГДА

таран против независимой политики Путина

поменять... Путина....это пустая трата времени.

Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТОТ ЛОЗУНГ..."не Путина"

в Великобритании Путина нет, А ПРОБЛЕМЫ У НАРОДА ТЕ ЖЕ

56 млн человек поддержали В.Путина

истоки триумфальной победы Путина

безоговорочной победе Путина

бранят и хают Путина и власть, а сами

«Кинжал» Путина сделал бесполезным весь американский флот

будет деспотом хлеще Путина

"ресурс В.Путина (личный) не должен подвергаться никакому испытанию или сомнению"

В виновники записали ЕР и Путина. А дело не в них.

у России после Путина всего два пути ЛИБО РАСПАД, ЛИБО ЛЕВАЯ ДИКТАТУРА

"обвинили во всём Путина, — так на то они и долбоёбы"

Вот и получается что выбор у Путина не богат. Впрочем у любого другого президента он будет точно таким же.

рекордный результат за Путина. Чего бестолку визжать?

огромный процент голосов за Путина

пример отчаянных попыток запада сделать из Путина монстра

за Путина проголосуют все кто ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ

США после ультиматума Путина

Вижу только Путина и семь маленьких гномов

они без Путина вообще ничего не стоят

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14856
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Криптожид вывалил очередную порцию своего манипулятивного, маразматического паскудства. Что можно сказать по этому поводу?

Мнение некоторых людей, даже грибо-рыболовов, очень важно для меня.
У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

Изображение

Ну а остальным хочу напомнить правила различения криптожида.

Следите за нитью разговора. Криптожид свои абсолютно дебильные, интеллектуально убогие мысли пытается приписать собеседнику и ввести в заблуждение читателя. Криптожид любит переворачивать все так, чтобы человек почувствовал себя неправым, или виноватым, или ущербным, или еще что-то подобное. Если вы видите, что человек "выдергивает" отдельные слова из разговора, придирается к словам, пробует изменить их смысл, пытается заставить вас оправдываться - значит близкая к 100% вероятность что перед вами криптожид - пархатый бес.
Изображение
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

д_Митрий писал(а): Ср июл 31, 2019 8:51 2019-07-30_Веллер о митингах. Что дальше. (14 минут)
Смотреть это нельзя - уж очень лицо страшное :-). Я прослушал. И понял, что надо прослушать ещё раз.
Поэтому размещаю. Но тоже пока без комментариев.


Вот это тоже стоит прослушать ещё раз:
2019-07-28_Невзоров отвечает на вопросы Эндрю Хиггинса (газета New York Times)
Тот редкий случай, когда Невзоров говорит не для слушателей, для которых стоперА это норма, а для слушателей, для которых стоперА это диогноз.


_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Веллер абсолютно прав. Во всём.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14856
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Вс авг 04, 2019 17:06 Веллер абсолютно прав. Во всём.
Не принимай эту пустую болтовню-демагогию так близко к сердцу, megavolt. Этот давно протухший таллинский пассажир долго и нудно крутит заезженную пластинку, псевдополитическую шарманку, водя лохов вокруг трёх сосен, так и не раскрывая главного - сути текущих событий.
Кто и как должен взять власть.
А не раскрыл он ее по одной простой причине, потому что сам ни черта не знает.

Даже недалекому человеку уже понятно - не дрищ же Навальный возьмет власть. Как я уже говорил, бобик сдох и скоро отправится на политическую помойку. Объективный наблюдатель прекрасно видит, что у псевдопротестующих нет никакой внятной программы, кроме пустой болтовни о допуске каких-то лженезависимых кандидатов на выборы в ничем не примечательную МГД. По большому счету, для непредвзятого наблюдателя весь этот "протест" выглядит как копеечная имитация бурной деятельности с довеском в виде еще более дешевого спектакля взрослого ребенка по фамилии Соболь.

Идем дальше и внезапно обнаруживаем, что у этих фальшивых кандидатов нет никакой конструктивной программы, которая могла бы быть поддержана большинством населения России. Веллер об этом не говорит ни слова, отделываясь красивыми, но общими ничего не значащими словами о переводе тепловой энергии масс в механическую. Еще более витиевато он рассуждает о какой-то абстрактной справедливости, пытаясь опровергнуть неопровержимое. В несовершенном, капиталистическом обществе у каждого своя справедливость. Именно поэтому в относительно зрелом обществе и существуют законы, в идеале без расплывчатых формулировок и с чёткой, однозначной юридической трактовкой. А истинная справедливость останется для более совершенного общества, члены которого добровольно, без принуждения будут судить себя строже, чем других.

Вот как-то так megavolt.
Еще раз рекомендую тебе не верить на слово разнообразным брехунам, коих развелось видимо не видимо.
Задействуй на полную мощь собственные мозги и тогда на многие вещи будешь смотреть по другому.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Вс авг 04, 2019 18:55 Вот как-то так....видимо не видимо....по другому.
Сам холуй из холуёв и вокруг хочет видеть как можно больше холуёв. В идеале - страну холуёв. Такая нетрадиционная ориентация.
Вот как-то так:
stopper(Inside) писал(а):
не только президент несет ответственность за поставленные цели, но и все мы

"считайте, как рекомендовал Дядя Вова".

подчинить Россию, утопив Путина - НИКОГДА

таран против независимой политики Путина

поменять... Путина....это пустая трата времени.

Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТОТ ЛОЗУНГ..."не Путина"

в Великобритании Путина нет, А ПРОБЛЕМЫ У НАРОДА ТЕ ЖЕ

56 млн человек поддержали В.Путина

истоки триумфальной победы Путина

безоговорочной победе Путина

бранят и хают Путина и власть, а сами

«Кинжал» Путина сделал бесполезным весь американский флот

будет деспотом хлеще Путина

"ресурс В.Путина (личный) не должен подвергаться никакому испытанию или сомнению"

В виновники записали ЕР и Путина. А дело не в них.

у России после Путина всего два пути ЛИБО РАСПАД, ЛИБО ЛЕВАЯ ДИКТАТУРА

"обвинили во всём Путина, — так на то они и долбоёбы"

Вот и получается что выбор у Путина не богат. Впрочем у любого другого президента он будет точно таким же.

рекордный результат за Путина. Чего бестолку визжать?

огромный процент голосов за Путина

пример отчаянных попыток запада сделать из Путина монстра

за Путина проголосуют все кто ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ

США после ультиматума Путина

Вижу только Путина и семь маленьких гномов

они без Путина вообще ничего не стоят

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14856
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Как всегда по существу темы рыбаку сказать нечего.
Остается тявкать и выть из подворотни, подобно облезлой и потому злобной, дворняге.
Но главбобик уже сдох, я об этом еще больше двух месяцев назад сказал.
А вот экспресс-анализ от толкового журналиста Пряникова
Можно сделать прогноз дальнейшей ситуации с протестами в России, исходя из цикличности нашей истории (того, что было раньше).
Роман части спецслужб с Навальным закончен – судя по сообщениям, начался погром его общака на несколько миллиардов рублей. Скорее всего, Навального и часть его окружения будут выдавливать за границу (вождя выдавят под предлогом лечения за границей). Благо наверняка ТАМ уже скоплены миллионы долларов, да и западные фонды дадут им работу. Не пропадут.
Тех, кто не захочет уезжать или публично каяться и выходить из политики, будут ждать посадки.
В целом вообще будут отсекать от «независимого финансирования» остатки негосударственных СМИ, НКО и активистов.

По мелким оппозиционерам будут посадки (десятки дел) и гражданские гонения (увольнения с работы, огромные штрафы, надзор, завершение карьер и т.п.). Будет очередное завинчивание гаек в интернете (особенно в соцсетях) и вообще в общественной активности.
Всё будет похоже на примерно аналогичные ситуации после разгрома первой Революции в 1905-07 годах и после разгрома КГБ диссидентского движения в конце 1970-х.
Политическая активность будет только эмигрантская, за границей («Мы, старики, никогда уже не доживём до Революции» - В.И.Ленин).
Не хватает только пока одной детали – пула сислибов вокруг верхушки КГБ/ФСБ, которые будут готовить реформы на время «после транзита-2024». В то время Андропов сосредоточил вокруг себя сислибов Иноземцева, Бовина, Арбатова, Шахназарова и пр., которые занимались конвергенцией. Чуть позже к этой группе КГБ присоединился пул младореформаторов Гайдара, Чубайса, Найшуля и т.п.
Видимо, в скором времени надо ждать формирования такой же группы сислибов вокруг верхушки ФСБ.

А конспирологи говорят, что сейчас в Москве происходит погром англо-американских агентов влияния. Громит её «немецкая партия власти». По причине герметизации верхушки, отсутствия достоверной информации о её жизни и планах, и такая версия имеет право быть.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»