Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
MERCY
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 10:44

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение MERCY »

Inside писал(а): Ср июн 05, 2019 11:08 Если для вас удобно, вы признаете любую информацию за правду, если неудобно, то это конечно по вашему вранье.
Официальные данные вы не признаете, а данные от неизвестно кого и непонятно по какой методике собранные, для вас чистая правда.
Ну конечно, то что говорит Inside - истина в первой инстанции. И это ничего страшного, что в процессе предвыборной борьбы он всегда меняет мнение в пользу текущих фигур власти (читай, ЕР, Путин, Медведев и т.д. по списку). Притом, не важно на каком уровне эти выборы проходят. Важно что прямо или косвенно такой подъём переворот "гласа народа" по имени Inside происходит всегда. Вот и сейчас - минимум критики от него и максимум заступничества за текущую власть и за тех кто держит эту власть.
Последний раз редактировалось MERCY Ср июн 05, 2019 12:01, всего редактировалось 2 раза.
No Mercy
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Инсайд, про зеленые патрули - а местных экологов допустят на завод?
Раз убежали от темы - вернемся. Есть статистика за последние 50 лет с достоверными сведениями о причинах заболевания раком и смертности в выксунском районе? Насколько мне известно, могу ошибаться конечно, никто никаких исследований не проводит о причине заболевания, вскрытие также не производится.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Мне вот Стоппер интересны твои рассуждения... Ну у нас совсем мало умирает от онкологии... Давайте не будем обращать на них внимание! Мы ж по статистике не находимся в группе риска. Только вот забывает Стоппер что каждый умерший или заболевший - это чей-то близкий человек... Для него ничего страшного - умер - нечего было курить и есть все подряд!
Мы опять же лгуны, передергивающие факты... Только он у нас безгрешен... А между тем мы именно призвали компетентные органы проверить эту информацию, потому как мы сами сделать это не в состоянии... Мы не в состоянии проникнуть сами на завод, мы не в состоянии получить пробы воздуха, мы не в состоянии провести исследования...
Пусть нам потенциальный кандидат в депутаты Е.Козерадская занимающая пост главы по связям с общественностью расскажет про безопасность этих отходов, расскажет куда деваются 400 тонн опасных отходов ежемесячно. Или она опять нам будет рассказывать про новые АРТ-объекты, которые она вместе с другими депутатами будет строить в городе, про едросов выходящих каждый день на субботник по благоустройству набережной....
Мы ведь только озвучиваем проблему, подталкиваем власть к ее изучению и проверке...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14859
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 12:01 Мне вот Стоппер интересны твои рассуждения... Ну у нас совсем мало умирает от онкологии... Давайте не будем обращать на них внимание! Мы ж по статистике не находимся в группе риска. Только вот забывает Стоппер что каждый умерший или заболевший - это чей-то близкий человек... Для него ничего страшного - умер - нечего было курить и есть все подряд!
Игорь у меня самого дед умер от рака. Так что эта проблема и меня касается. Я просто хотел показать тебе, что ситуация в Выксе не аномальная, а среднестатистическая. Вот и все.
И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 12:01Мы опять же лгуны, передергивающие факты... Только он у нас безгрешен... А между тем мы именно призвали компетентные органы проверить эту информацию, потому как мы сами сделать это не в состоянии... Мы не в состоянии проникнуть сами на завод, мы не в состоянии получить пробы воздуха, мы не в состоянии провести исследования...
Именно это я и хочу тебе доказать. Чтобы установить связь между выбросами в ЛПК и заболеваемостью раком нужно серьезное объективное научное исследование. Другое дело, что руководство завода и городская власть в ЭТОМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. И ваша роль, если вы уж ее на себя взяли, привлечь внимание общественности и попытаться заставить власть и руководство ОМК такое исследование, о влиянии выбросов ЛПК на экологическую обстановку в городе, провести. По крайней мере установить на ЛПК современные газоочистные фильтры.
Я знаю, что во времена мэра Козерадского в Выксе проводилась экологическая экспертиза. Но ее результаты были настолько неприглядны, что эти материалы положили под сукно и не озвучили в публичном пространстве. У меня где-то они были. Я постараюсь их разыскать, хотя не уверен что найду. Более того, если найду готов их вам передать. Но они конечно капитально устарели, начала 90-х годов. Если тебе это интересно, кинь мне в личку свою электронную почту и телефон.
И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 12:01Пусть нам потенциальный кандидат в депутаты Е.Козерадская занимающая пост главы по связям с общественностью расскажет про безопасность этих отходов, расскажет куда деваются 400 тонн опасных отходов ежемесячно. Или она опять нам будет рассказывать про новые АРТ-объекты, которые она вместе с другими депутатами будет строить в городе, про едросов выходящих каждый день на субботник по благоустройству набережной....
Мы ведь только озвучиваем проблему, подталкиваем власть к ее изучению и проверке...
Ваши заявления по опасным отходам я и не подвергал сомнению. Здесь вы говорите правду. Можешь выше прочитать, что я об этом сказал.
Тут на 100% я на вашей стороне. Более того в этой сфере готов с вами сотрудничать и помогать.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Инсайд, как-будто ты не знаешь как эта официальная цифирия делается, ты же вроде в этой теме работал у Раева, или всё продолжаешь подрабатывать где-то там же? Всё это притянуто за уши очень сильно. Инфа от знакомого профессора медицины - берётся площадь и расширяется до тех пор, пока не будет получена нужная статистика, и не важно, что в этом периметре может оказаться и Кулебаки и Вача и Навашино и Муром и Елатьма - во имя получения нужной статистики что только не сделаешь.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14859
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Dmitri писал(а): Ср июн 05, 2019 12:00 Инсайд, про зеленые патрули - а местных экологов допустят на завод?
Раз убежали от темы - вернемся. Есть статистика за последние 50 лет с достоверными сведениями о причинах заболевания раком и смертности в выксунском районе? Насколько мне известно, могу ошибаться конечно, никто никаких исследований не проводит о причине заболевания, вскрытие также не производится.
Здесь имеет место быть человеческий фактор. Очень часто медэксперты подходят к своим обязанностям формально и пишут в сомнительных случаях стандартные, широко распространенные причины смерти, что-нибудь типа болезни системы кровообращения. Кроме того диагностика рака хоть и улучшается, но до провинции эти улучшения очень медленно доходят. Районная больница такую статистику обязана вести, но насколько она у них глубокая по годам я не знаю.
В органах статистики информация по болезням выглядит так
Изображение
Я готов в этом плане Каконину помочь, если он конечно захочет. Слово подкрепленное цифрами весит значительно больше, чем просто слово.
В прикрепленном файле статистика по России, которая отображена на картинке выше
zdr2-1.xls
(44 КБ) 128 скачиваний
А это официальная статистика по Нижегородской области с 2008 по 2016 г
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Ср июн 05, 2019 12:24
И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 12:01Мы опять же лгуны, передергивающие факты... Только он у нас безгрешен... А между тем мы именно призвали компетентные органы проверить эту информацию, потому как мы сами сделать это не в состоянии... Мы не в состоянии проникнуть сами на завод, мы не в состоянии получить пробы воздуха, мы не в состоянии провести исследования...
Именно это я и хочу тебе доказать. Чтобы установить связь между выбросами в ЛПК и заболеваемостью раком нужно серьезное объективное научное исследование. Другое дело, что руководство завода и городская власть в ЭТОМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. И ваша роль, если вы уж ее на себя взяли, привлечь внимание общественности и попытаться заставить власть и руководство ОМК такое исследование, о влиянии выбросов ЛПК на экологическую обстановку в городе, провести. По крайней мере установить на ЛПК современные газоочистные фильтры.
Я знаю, что во времена мэра Козерадского в Выксе проводилась экологическая экспертиза. Но ее результаты были настолько неприглядны, что эти материалы положили под сукно и не озвучили в публичном пространстве. У меня где-то они были. Я постараюсь их разыскать, хотя не уверен что найду. Более того, если найду готов их вам передать. Но они конечно капитально устарели, начала 90-х годов. Если тебе это интересно, кинь мне в личку свою электронную почту и телефон.
И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 12:01Пусть нам потенциальный кандидат в депутаты Е.Козерадская занимающая пост главы по связям с общественностью расскажет про безопасность этих отходов, расскажет куда деваются 400 тонн опасных отходов ежемесячно. Или она опять нам будет рассказывать про новые АРТ-объекты, которые она вместе с другими депутатами будет строить в городе, про едросов выходящих каждый день на субботник по благоустройству набережной....
Мы ведь только озвучиваем проблему, подталкиваем власть к ее изучению и проверке...
Тогда поясни - в чем же мы не правы в этой части в выпуске?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14859
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 13:29 Тогда поясни - в чем же мы не правы в этой части в выпуске?
Вы неправы в использовании не совсем честных методов для достижения политического результата.
У вас нет железных доказательств связи между заболеваниями и выбросами на ЛПК.
Но ты все равно пытаешься заложить в сознание людей эту связь, рассказывая о сборе средств для лечения онкологии у детей.
Это жульнический прием, давящий на эмоции людей, и авторитета он вам не прибавляет.
Если вы будете регулярно пользоваться такими приемами, рано или поздно это сыграет против вас.
У вас достаточно неубиенных, документально подтвержденных фактов злоупотреблений власти и чиновничества, поэтому не надо гнаться за дешевой популярностью.
Надо быть солидными и серьезными людьми и не опускаться до уровня сплетен и слухов. Такое поведение только прибавит вам уважения.
Ваша информация должна быть ВЕРИФИЦИРУЕМА И ДОКУМЕТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА, тогда никто и никогда не сможет подать на вас в суд и обвинить в клевете.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14859
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Некоторые господа пытались увести обсуждение в сторону и навести тень на плетень, однако и здесь промахнулись
MERCY писал(а): Ср июн 05, 2019 10:46 А тем временем
https://ria.ru/20190605/1555262508.html ... um=desktop
Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области стали самыми "грязными" регионами России, сообщила общественная организация "Зеленый патруль".
Сегодня поступила информация от Роспотребнадзора конкретно по загрязнению воздуха, которое собственно и обсуждалась Какониным когда он говорил о выбросах с ЛПК
Топ-10 регионов России с самым загрязненным воздухом

Нижегородской области в первой десятке нет. Есть Сахалинская, Иркутская, Бурятия, Кемеровская, Челябинская, Саратовская, Красноярский край, Калмыкия, Чукотка и Крым
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Ср июн 05, 2019 13:40
И.Каконин писал(а): Ср июн 05, 2019 13:29 Тогда поясни - в чем же мы не правы в этой части в выпуске?
Вы неправы в использовании не совсем честных методов для достижения политического результата.
У вас нет железных доказательств связи между заболеваниями и выбросами на ЛПК.
Но ты все равно пытаешься заложить в сознание людей эту связь, рассказывая о сборе средств для лечения онкологии у детей.
Это жульнический прием, давящий на эмоции людей, и авторитета он вам не прибавляет.
Если вы будете регулярно пользоваться такими приемами, рано или поздно это сыграет против вас.
У вас достаточно неубиенных, документально подтвержденных фактов злоупотреблений власти и чиновничества, поэтому не надо гнаться за дешевой популярностью.
Надо быть солидными и серьезными людьми и не опускаться до уровня сплетен и слухов. Такое поведение только прибавит вам уважения.
Ваша информация должна быть ВЕРИФИЦИРУЕМА И ДОКУМЕТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА, тогда никто и никогда не сможет подать на вас в суд и обвинить в клевете.
Начнем с того, что про сбор средств для лечения онкологии для детей мы не говорили... Речь шла об онкологии вообще. Я только сказал, что в последнее время участились случаи онкологических заболеваний и сборе денег. Выразил предположение о взаимосвязи между выбросами и заболеваниями и настоятельно предлагал изучить, проверить эти обстоятельства. Никакого жульничества здесь нет. О том что онкологии становится больше или по крайней мере помощи просить стали чаще (это согласен не одно и тоже) видно из выксунских интернет-ресурсов.
Железных доказательств связи у нас нет, но мы и не говорим о том, что она есть, мы высказываем предположения и просим их проверить...
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»