Как живет Выкса

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Хрипл

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Хрипл »

sasa писал(а): Пн дек 24, 2018 20:42 "Хрипл", говорят на земном шаре 5% граждан нетрадиционной ориентации - значит ты тоже из них!
Все по твоей логике.
Ты как недоросль-малолетка. У меня всё по твоей манере общения и по твоей логике.
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение sasa »

Ты уж определись, богоизбранный или малолетка.
Так то у меня даже сын на малолетку уже не тянет.

Давай прояви конструктивную позицию, а не пустой треп. Чтоб переубедить тебя предлагаю скинуть мне в личку табельный или фамилию твоего друга в колеске, а я попробую узнать и сообщить на сколько в процентах поднимали ему зарплату за последние 10 лет.
Естественно ни фамилий ни сумм тут озвучивать не буду. Только %.

Ps
Почему то уверен, что сейчас опять ответишь хамством и откажешься.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение sasa »

Хрипл писал(а): Вт дек 25, 2018 6:44
20-30 тысяч зарплаты достаточно что бы взять кредит на машину типа Рио.
Забавно. Чего то у меня математика не сходится.
30 т.р. - коммуналка - покушать - жену/детей одеть обуть = ? Сколько останется?

Цена РИО новой вроде около 600. Нарядный кредит выходит. У меня среди знакомых с такой зарплатой (работают не на заводе) никто машины в кредит не берет.
Хотя если кому то 19-25, живет с мамой/папой которые кормять, одевают, жены/детей нет - конечно нужно купить машину в кредит.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Хрипл

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Хрипл »

sasa писал(а): Вт дек 25, 2018 9:07 Ты уж определись, богоизбранный или малолетка.
Так то у меня даже сын на малолетку уже не тянет.

Давай прояви конструктивную позицию, а не пустой треп. Чтоб переубедить тебя предлагаю скинуть мне в личку табельный или фамилию твоего друга в колеске, а я попробую узнать и сообщить на сколько в процентах поднимали ему зарплату за последние 10 лет.
Естественно ни фамилий ни сумм тут озвучивать не буду. Только %.

Ps
Почему то уверен, что сейчас опять ответишь хамством и откажешься.
Ты меня верно за дурака держишь - хочешь что бы я тебе свои достоверные источники информации о ситуации на заводе сливать начал... А по поводу оскорблений - ты сам хорош.
Хрипл

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Хрипл »

sasa писал(а): Вт дек 25, 2018 9:17
Хрипл писал(а): Вт дек 25, 2018 6:44
20-30 тысяч зарплаты достаточно что бы взять кредит на машину типа Рио.
Забавно. Чего то у меня математика не сходится.
30 т.р. - коммуналка - покушать - жену/детей одеть обуть = ? Сколько останется?

Цена РИО новой вроде около 600. Нарядный кредит выходит. У меня среди знакомых с такой зарплатой (работают не на заводе) никто машины в кредит не берет.
Хотя если кому то 19-25, живет с мамой/папой которые кормять, одевают, жены/детей нет - конечно нужно купить машину в кредит.
Кредит 12-15 тысяч рублей если автокредит то вполне и 10 тыр может быть. Жёны что не работают что ли? Так же тысяч 15-30 получают.
Да и машины хотят не меньше нашего.

А к вопросу о крутых тачках у проходных, кажется об этом sasa твердил - мол все как одна - круче некуда. Ну вот - посмотрите, только где они эти крутые тачки? Либо российские, либо бушный кредитный xlm (хлам, кто не понял)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
ДобрыйПитон
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:26

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение ДобрыйПитон »

Хрипл, почему хлам? Даже такую машинку в Выксе неплохо иметь - пусть и не первой свежести.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Insider »

sasa писал(а): Ср дек 19, 2018 9:15
stopper писал(а): Вт дек 18, 2018 10:30 Так что спокойно жить не дают и менеджменту ОМК позарез нужны спецы по изощренной дипломатии. Загорских трубных шулеров, близких к телу, хрен отодвинешь. У сволочей мощностей не хватает, а все равно хотят заглотить все газпромовское.
Кстати - они у ВМЗ не покупают ТБД?
Мощности это одно, а технические возможности, опыт и сертификация немного другое.
Надеюсь ситуация с ЗТЗ разрешиться.
По колеске - мы привыкли постоянно с ФАС работать, по факту два завода в стране - конечно монополисты :-)
Кажется дело сдвигается с мертвой точки
Завод однокурсника Путина могут проверить на нарушение антимонопольного законодательства
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Аристарх »

ДобрыйПитон писал(а): Вт дек 25, 2018 12:04 Хрипл, почему хлам? Даже такую машинку в Выксе неплохо иметь - пусть и не первой свежести.
Хлам конечно. Покрашенный, рихтованный и переваренный. Хотя.. переварить можно только машины 90-х и ниже. То, что сейчас всучивают, не подлежит ни ремонту ни восстановлению. Одноразовая мыльница, которые сгнивают аккурат к окончанию кредита.)) Нет, не сказать что машины не покупают.. покупают, но второй и третьей свежести и то, чаще с материнского капитала, или кому подфартит с родственником, который ласты склеил, а родни нет.. зато есть жилплощадь.))) Не, Саша не прав во многом. Хотя и прав.. про малолеток, к которым с предложением о работе меньше чем на полтос, лучше и не подходить. Гонору.. а не прав, что мол много полноценных дорогих машин. Они есть конечно, но от мастера и выше. А остальные бюджетный вариант пользуют. Так что да, с зарплатами не очень. Ровно на то, что бы хватило на самое необходимое.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Хрипл

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение Хрипл »

Аристарх писал(а): Вт дек 25, 2018 16:48
ДобрыйПитон писал(а): Вт дек 25, 2018 12:04 Хрипл, почему хлам? Даже такую машинку в Выксе неплохо иметь - пусть и не первой свежести.
Хлам конечно. Покрашенный, рихтованный и переваренный. Хотя.. переварить можно только машины 90-х и ниже. То, что сейчас всучивают, не подлежит ни ремонту ни восстановлению. Одноразовая мыльница, которые сгнивают аккурат к окончанию кредита.)) Нет, не сказать что машины не покупают.. покупают, но второй и третьей свежести и то, чаще с материнского капитала, или кому подфартит с родственником, который ласты склеил, а родни нет.. зато есть жилплощадь.))) Не, Саша не прав во многом. Хотя и прав.. про малолеток, к которым с предложением о работе меньше чем на полтос, лучше и не подходить. Гонору.. а не прав, что мол много полноценных дорогих машин. Они есть конечно, но от мастера и выше. А остальные бюджетный вариант пользуют. Так что да, с зарплатами не очень. Ровно на то, что бы хватило на самое необходимое.
Честно говоря я в ступор от сообщений sasa выпал. У меня даже возникли некоторые подозрения по поводу реальной ситуации. Такое ощущение, что фонд зарплаты на предприятиях ОМК действительно расширяют всем. Но реальные повышения зарплаты видят только Жорики и Лорики типа sasa. То есть та общая часть фонда которая должна пойти всем работникам уходит Жорикам. Но, поскольку хозяева заводов должны знать что ЗП повышается всем, а не только Жорикам с Лориками, то эта информация должна быть под грифом совершенно секретно. А посему все кто несёт информацию наружу должны быть вычислены и высечены. Потому sasa и пытался выманить инфу о моём источнике.

Повторюсь ещё раз - это лишь мои догадки, но я всё больше нахожу подтверждение им из общения с sasa
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как живет Выкса

Непрочитанное сообщение sasa »

Аристарх писал(а): Вт дек 25, 2018 16:48 Хотя и прав.. про малолеток, к которым с предложением о работе меньше чем на полтос, лучше и не подходить. Гонору..
Гонор, завышенное ЧСВ, а еще видимо теория заговора в голове :-)
Аристарх писал(а): Вт дек 25, 2018 16:48...а не прав, что мол много полноценных дорогих машин. Они есть конечно, но от мастера и выше. А остальные бюджетный вариант пользуют. Так что да, с зарплатами не очень. Ровно на то, что бы хватило на самое необходимое.
Я сравниваю с собой - куча машин лучше и дороже моей, отсюда и такой вывод. Может не совсем корректный, но все в мире относительно.
И говорить о том, что машина - самое необходимое я бы не стал.
А про зарплаты... Они всегда маленькие, независимо от их размера. Это основа теории мотивации персонала.
Опять же надо в сравнении смотреть.
Зарплаты выше чем в соседних регионах? Да.
На жизнь хватает? Не голодаем.
Ниже чем хотелось бы? Да.
Могли бы быть больше? Наверное, не знаю.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»