Газовые счетчики????

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Горожанин

Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение Горожанин »

Насколько выгодно и оправдано установка газового счетчика в квартире с газовой колонкой и плитой и семьей из 4 человек????
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение sergik »

На сколько мне известно, Правительство РФ обязало нас установить счетчики расхода энергоносителей (газ, отопление, вода), до 2015 года. А выгодно и опрпвданно ли нам это, нас никто не спрашивает!...
А по существу... У меня пока газового счетчика нет. Может кто отпишется, кто уже установил. Сейчас его ставят те, кто затеял ремонт на кухне.
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение Verzond »

мы когда удумали поставить это чудо учета - нам сказали, что официально это порядка 25 тыр и около полугода беготни с бумажками. или 3 тыр неофициально в теч. недели "А если докапаются, скажете, что это прошлый хозяин поставил и знать ничего не знаете". Правда, не совсем понятно, как платить по счетчику, установленному без горгазовских бумаг
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Кто же над вами так посмеялся то? Совсем народ оборзел.
Официально, летом в прошлом году у газовиков это стоило 3,5 т. рублей + счетчик, все документы они выдают, вот побегать с договором возможно и придется, у них там вечно аншлаг. Как я знаю в городе счетчики могут ставить лицензированные специалисты и их только 2: горгаз и контора напротив легион вроде бы. В горгазе очередь на полгода вперед, у других чуть поменьше и цена чуть побольше. Счетчики существует 2 типов: врезные которые дешевые 1,5 т. р., но дорогие в установке + сварные работы и не очень аккуратно, и маленькие которые якобы ставятся без сварки, но стоят в пределах 4-5 т.р. В квартирах как раз дорогие и рекомендуют ставять. Для квартиры с газовой плитой при современных тарифах это абсолютно не выгодно, только для дома, там да есть выгода особенно если перейдешь на современный экономичный котел. Для квартиры актуальны только водяные счетчики. У знакомых установка в квартире в которой проживает семья из 3 человек окупились за 4 месяца, но опять же ни каких протечек.
maxvit2002

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение maxvit2002 »

На улице островского сейчас некая нижегородская фирма предлагает установить газовый счётчик и оформить все документы за 2-3 недели. стоит всё это удовольствие 8900 руб (счётчик, работы по установки и оформление в горгазе) + 1500-2000 руб за сварку.итого 11000 руб. и потом ещё платить каждый месяц по 60 руб. за обслуживание.

По нормативу я плачу за 2-х человек порядка 270 руб. в месяц. При несложных подсчётах получится что данный счётчик будет окупаться у меня больше 50 месяцев (т.е. более 4-х лет). и это без учёта самого потреблённого газа. если учесть ещё и саму стоимость газа, то счётчик будет окупаться лет 8. разве это выгодно?

поэтому я ставить не буду такой счётчик. совершенно не выгодно.
Гость

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение Гость »

Горожанин писал(а):Насколько выгодно и оправдано установка газового счетчика в квартире с газовой колонкой и плитой и семьей из 4 человек????
У нас семья из 4-х человек, колонка и плита. Заявление в горгаз на установку счетчика писали ещё в 2011 году. Установили в конце 2012. Вся сумма за установку (счетчик и т.п., проект. установка) - 10 с небольшим тысяч. Без счетчика платили около 540 рублей. Предварительно могу предположить, что в среднем по счетчику будем тратить 80-100 кубов в месяц. т.е. около 320-400 рублей (округляю в большую сторону). Выгода в среднем (180 р. х12 месяцев) около 2000 тысяч в год. Так что окупаться он будет 5 лет, а может и больше. Но думаю, цель обязательной установки счетчиков - не наша выгода, и хотим мы или нет, поставить их придется, хоть сроки и отодвинули до 15 года.
Ну и внешний вид счетчика кухню не украшает.
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение black »

народ кто устанавливал у этой конторы счетчик газа????
http://gaz-service-vyksa.ru/page3.html
посоветуйте какой компактный счетчик поставить газовая плита+ колонка
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
seryi

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение seryi »

Ставить надо! нас обязывают законом и тарифами.
вопрос какую организацию привлекать для установки?
цены на установку газового счетчика в городе разные!
я когда задавался этим вопросом обзванивал практически всех, но на мой взгляд самая оперативная и дешёвая это "Вдогазмонтаж" (http://vodogazmontazh.ru/) на автостанции.
самые дорогие это городской Горгаз и фирма напротив Газсервис (gaz-service-vyksa.ru)
насчет экономии говорить не буду (выгода есть, у всех по разному, кто то 5 м3 в месяц нажигает, а кто то и по 100м3)
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение black »

народ, куда можно обратится по установке Газового счетчика, чтобы с регистрацией ???
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Газо-сантехник

Re: Газовые счетчики????

Непрочитанное сообщение Газо-сантехник »

black писал(а): Вс окт 28, 2018 17:05 народ, куда можно обратится по установке Газового счетчика, чтобы с регистрацией ???
Обратись сначала в Горгаз.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»