Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

https://www.kp.ru/online/news/2875067/
СМИ узнали об отставке нижегородского губернатора Валерия Шанцева
Такое решение было принято на встрече главы области с руководством администрации президента

Губернатор Нижегородской области России Валерий Шанцев уходит в отставку. Соответствующее решение было принято на встрече главы региона с руководством администрации президента, которая состоялась в четверг, 21 сентября.

По данным "Коммерсанта", о вероятном уходе Шанцева с поста стало известно еще в начале сентября. Тогда говорилось, что он уйдет в отставку до конца года.

Ранее источники, близкие к администрации президента, также сообщали, что в этом году назначат не менее десятка врио губернаторов, в том числе досрочно. В частности, это касалось, например, Нижегородской и Самарской областей.

Напомним, что Валерию Шанцеву в этом году исполнилось 70 лет. Пост губернатора Нижегородской области он занял еще в 2005 году, а в 2014 году за него проголосовали 86% избирателей.

Ранее в эфире радио «Комсомольская правда»-Нижний Новгород» Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев признался, что не хочет оставлять свою должность, поскольку есть еще много трудностей, которые надо решить.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Нижняя верея

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Нижняя верея »

Он в 2010 должен был уйти...
Шанти
Новоприбывший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 21:53

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Шанти »

Кого теперь пророчат на его место?
Громче всех лают дворняги, Молчание и выдержка - признак породы
Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Verzond »

Кроме "источников" "КоммерсантЪ" и "Козы" пока больше никто не подтверждает факт отставки
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Insider »

Надо подождать до следующей недели
А пока все кому не лень пускают пузыри
Пресс-служба президента РФ опровергла новость об отставке губернатора Нижегородской области
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Insider »

Есть инсайд!
Отставка СОСТОЯЛАСЬ!
Сейчас только один вопрос актуален КТО ВМЕСТО НЕГО?
Как технологически проходят отставки губернаторов и назначения ВРИО?
...
Готовят первые справки полпреды, в них и материалы силовиков, и отчеты кураторов, и обзоры СМИ, а теперь иногда и Телеграмм каналов. Потом у губернатора происходит разговор с Кириенко, затем с Вайно. Некоторые губернаторы пытаются попасть на прием к ВВ, чтобы сохранить кресло. И вот тут как раз срабатывают неформальные связи губернаторов, только так они могут "объехать" АП. Друзья ВВ могут позвонить ему и попросить принять губернатора, а дальше как получится. Но, если связи не сработают или ВВ подготовлен АП, то губернатор пишет прошение об отставке. Как правило под камеры ВВ встречается с ним, если того не собираются отправить в СИЗО и появляется пресс - релиз пресс - службы президента. Хотя, с Маркеловым получилось все не так, но похоже, что это сбой системы был. Список ВРИО готовится тоже заранее, как и справки на каждого из них (ключевая справка от силовиков). Кандидатов, одобренных силовиками, вызывают к Кириенко. Потом они готовят программы действий, которые внимательно в АП не читают, но считается, что они должны быть, и все ждут. Далее список попадает к Вайно и от него к ВВ. Решение всегда за президентом и иногда после закрытия списка кандидатов сам ВВ может назвать совершенно новую фамилию. Как она появляется? Об этом спросите у Минченко. Сообщение о назначении ВРИО всегда появляется через два - три часа после сообщений об отставке. Хотя встречи губернатора и ВРИО с ВВ проходят одна за другой, и часто бывший и новый главы регионов ещё и проводят первую ознакомительную встречу в АП, сообщение для общественности выходит позже. Это связано с процедурами оформления решении ВВ в протокольных службах, вычиткой текстов Указов и пресс-релиза, а также монтажом видео со встреч ВВ с отставниками и назначенцами.
...
Всё на самом деле довольно буднично, нет наплыва авто около Старой площади или шквала звонков, в 90% случаев всё решается задолго до дня отставок.
...
Вот только иногда старожилы могут послать администраторов и не писать заявление, потому что они имеют индульгенции.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Insider »

Кроме трёх Л - Люлина, Лимаренко, Лебедева - появилась ещё одна кандидатура из Росатома. Достаточно молодой ленинградец Кирилл Комаров. Вариант вполне себе возможный. Близок к Кириенко; Ренове; молодой технократ.
Вот фото и биография нашего возможного губернатора
Изображение
http://www.rosatom.ru/about/management/board/komarov/
Последний раз редактировалось Insider Чт сен 21, 2017 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Verzond »

Интересная версия попалась: "Судя по всему, ситуация следующая. Руководству АП Шанцев не нравится, ему порекомендовали написать заявление об отставке. Тот отказался. Поэтому и появилась эта утечка. Видимо, в ближайшие дни (может, часы?) состоится встреча Путина с Шанцевым, где руководство АП (заранее) предоставит свои аргументы, а Шанцев - свои. Вот и посмотрим, что скажет Путин."
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Insider »

Verzond писал(а):Интересная версия попалась: "Судя по всему, ситуация следующая. Руководству АП Шанцев не нравится, ему порекомендовали написать заявление об отставке. Тот отказался. Поэтому и появилась эта утечка. Видимо, в ближайшие дни (может, часы?) состоится встреча Путина с Шанцевым, где руководство АП (заранее) предоставит свои аргументы, а Шанцев - свои. Вот и посмотрим, что скажет Путин."
Вопрос уже решен.
Остался только один.

КТО ВМЕСТО НЕГО?

Иногда Путин не прислушивается к рекомендациям окружения и исходит из личных соображений.
Изображение
Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Шанцев уходит в отставку. Я за! А Вы?

Непрочитанное сообщение Verzond »




ЧТД НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сен – РИА Новости. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев, информация о возможной отставке которого появилась в СМИ, опроверг слухи о своей отставке.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20170921/1505221504.html
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
Закрыто

Вернуться в «Перемены в городе»