Он вам не Димон

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

Раз ты не хочешь написать о Навальном, придется это сделать мне. Героя из него я изображать не буду, а вот о поводке на котором Олеша сидит скажу. Если смотреть правде в глаза, то Навальный инструмент теневой борьбы элит. Никогда, никакие революции не шли снизу, тем более от безусых юнцов, не обладающих даже минимальным жизненным опытом. Революции свершались лишь тогда, когда в открытой, явной форме проявлялся раскол элит.
А что мы видим сегодня?
Да, Олеша тактически годный инструмент, похожий на кувалду, которой в легкую сокрушили президентские амбиции Димона. Ну и слава богу - не хватало нам президента-инфантила, радующегося новому айфону подобно угрястому несмышленному подростку.
Но на этом польза от Олеши закончилась.
Теперь путь у него один - в стойло, где он будет активно бить копытом и голосисто ржать про коррупцию.
И это было видно уже по акции 12 июня
Как иронично замечает политолог Чадаев: "Задрожал ли уже режим, бросились ли уже сатрапы паковать чемоданы, заслышав опять 12-го грозное «кря-кря» желтых уточек на Пушке? Пока, как видно — из серьезных людей никто и не почесался даже."
И продолжает
Представляет ли лично Алексей Навальный какую-то реальную угрозу как лидер-кандидат-политик? Только в одном-единственном случае: если кому-нибудь из «наших партнеров» захочется сделать из него «голову Гонгадзе». В живом виде он ни на что из перечисленного не годен. Вопрос не в талантах-компетенциях-способностях; это, в конце концов, как-то тренируемо. Проблема в другом: он псих, баба в штанах, а это уже не починишь. Не лидер.
И я с ним полностью согласен. Не тянет Олеша на национального лидера - не тянет. Даже либеральный экономист Андрей Мовчан об этом уже несколько раз говорил. Да и другие вменяемые представители либерального клана это прекрасно понимают.
Вот как-то так...
С остальными мыслями Чадаева можно познакомиться здесь
Июнь 17-го
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

Еще хлеще о Навальновской шобле написал Альфред Кох. Тот самый, который уже хоронил Россию в знаменитом интервью американцам в 90-х, тот самый который на посту председателя госкомимущества дербанил Россию.
И даже этот супер либерал плюется и фактически называет Навального дерьмом в проруби...
Нравится ли мне Навальный? Разумеется — нет. Почему?Потому же, почему и всем остальным: потому, что он не определился. Он не правый либерал, он не европеец, он критикует приватизацию, которую я делал. Я могу назвать еще 100 причин почему он мне не нравится. Я даже скажу больше: его борьбы с коррупцией мне противна. Она настолько цинически просчитана, что напоминает мне Ельцина в троллейбусе. Помните этот балаган, который устаивал БН в конце 80-х? До сих пор не могу без отвращения вспоминать об этом…
Мне не нравится, что он плохой полемист, не умеет давать интервью, плохо аргументирует свою позицию в интерактивном режиме, «сдувается» при малейшей очной дуэли, когда визави на него «наезжает». Вспомните как бледно он выглядел в полемике с Чубайсом, с Лебедевым, в интервью с Собчак…
Я пару раз встречался с ним, пару раз с его правой рукой Волковым. Ощущения — те же. Их волнуют только: анализ социологии, изучение фокус-групп, разработка стратегии исходя из реакции электората, разработка целевого месседжа, картинки, слогана, темы… И бесконечная, первобытная наглость. Наглость выдвинутся в президенты с уголовным приговором в анамнезе, наглость распотрошить Чайку и Медведева, наглость продолжать свои расследования даже при сидящем в карцере брате, наглость выводить десятки людей на несанкционированные митинги…
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

д_Митрий писал(а):Опять та самая мысль, которая у стопера одна-одинёшенька:
stopper писал(а):13-летний сопляк...
глупенькая малолетка...
Эфебифобия – разновидность фобии, главным признаком которой является страх молодежи, отвращение к ней. Часто причиной служит стресс, переутомление, депрессия, грабеж, нападение.
В нашем случае - постсоветская депрессия: просрал свою страну, свою родину (ИМХО).
И опять та самая мысль:
stopper писал(а):...подобно угрястому несмышленному подростку...
И так всю жизнь:
из таких можно легко лепить все что угодно
Нашей молодежи нужно укреплять политический иммунитет
молодые психопаты (в простонародье долбо...бы)
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

freid.jpg
freid.jpg (2.42 КБ) 665 просмотров
Лечись, бедняга, навсегда ушибленный Фрейдом.
Твоя любимая гормональная терапия уже бессильна, а карательную психиатрию гуманно отменили.
Галоперидол наверно бы помог, превратив поциента в безобидное домашнее растение, но у нас сегодня гуманизм и это не наш метод.

Умный может ошибаться, дурак не ошибается никогда, Дурак всегда учит, рассказывая про азы государственного строительства
д_Митрий писал(а):Азы государственного строительства: "Чем больше у власти конкурентов, тем больше в стране размер пенсии" (© дед Митрий)
и безотказные методы борьбы с коррупцией, в период приступов мании величия, пытается все и всех контролировать
д_Митрий писал(а): Удачи вам, ребята. А мы будем следить, чтобы из вас не получились полпоты, берии, сталины.
и затыкать рот инакомыслящим бессмысленным словесным поносом.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а):Еще хлеще о Навальновской шобле написал Альфред Кох. Тот самый, который уже хоронил Россию в знаменитом интервью американцам в 90-х, тот самый который на посту председателя госкомимущества дербанил Россию.
И даже этот супер либерал плюется и фактически называет Навального дерьмом в проруби...
Нравится ли мне Навальный? Разумеется — нет. Почему?Потому же, почему и всем остальным: потому, что он не определился. Он не правый либерал, он не европеец, он критикует приватизацию, которую я делал. Я могу назвать еще 100 причин почему он мне не нравится. Я даже скажу больше: его борьбы с коррупцией мне противна. Она настолько цинически просчитана, что напоминает мне Ельцина в троллейбусе. Помните этот балаган, который устаивал БН в конце 80-х? До сих пор не могу без отвращения вспоминать об этом…
Мне не нравится, что он плохой полемист, не умеет давать интервью, плохо аргументирует свою позицию в интерактивном режиме, «сдувается» при малейшей очной дуэли, когда визави на него «наезжает». Вспомните как бледно он выглядел в полемике с Чубайсом, с Лебедевым, в интервью с Собчак…
Я пару раз встречался с ним, пару раз с его правой рукой Волковым. Ощущения — те же. Их волнуют только: анализ социологии, изучение фокус-групп, разработка стратегии исходя из реакции электората, разработка целевого месседжа, картинки, слогана, темы… И бесконечная, первобытная наглость. Наглость выдвинутся в президенты с уголовным приговором в анамнезе, наглость распотрошить Чайку и Медведева, наглость продолжать свои расследования даже при сидящем в карцере брате, наглость выводить десятки людей на несанкционированные митинги…
Умеешь же ты вырывать из контекста то, что тебе выгодно.... Причем не самое главное из Коха...
А главное в этой же статье -
"Давайте, предположим худшее: Навальный проект Кремля, Навальный популист и ксенофоб, Навальный ничего не понимает в экономике и т.д. Но на другую чашу весов нужно положить то, что на сегодняшний день Навальный - это единственное статистически значимое явление с лагере оппозиции. Больше никого с уровнем поддержки выше десятых долей процента - нет. Вон Ходорковский пытался собрать митинг - что из этого вышло? И Явлинский, и Касьянов... Эти даже не обсуждаются...

А рядом с этим ксенофобом и популистом поставим Путина - убийцу и грабителя страны. Человека, уничтожившего российскую систему образования и здравоохранения, добившего Академию Наук, человека перессорившего Россию со всем миром и открыто гордящегося тем, что у России вообще нет никаких союзников...

Самые темные стороны человеческого сознания, все человеческое дно, вся мерзость, что есть в человеке - все это он рекрутировал для собственной поддержки и своей личной власти. Лень, зависть, суеверия, невежество, хамскую самоуверенность и себялюбие, бесконечную алчность и разврат призвал он служить себе. Он изуродовал Православную церковь и превратил ее в жуткий вертеп богохульников и язычников, он собственным примером уничтожил институт семьи, дискредитировал и развалил суд, полицейских превратил в диких и тупых животных...

Сегодня позиция: я против Навального потому, что мне больше нравится Явлинский (фамилию подставьте сами) - это предательство России, предательство своих детей и, в конечном итоге, самого себя.

Нет никакого Явлинского (фамилию подставьте сами). Нет его на политическом ландшафте и не будет. Точка. Хорош ли плох Навальный - значения уже не имеет. Речь идет о выживании страны.

Выживет ли страна под руководством Навального? Не знаю. Вполне возможно, что и нет. Но у нее хотя бы появится шанс. А при Путине у нее шансов нет. Вот и все. Тут, как говориться, выбора нет. Так легли карты...

И, напоследок, чтобы чуть смягчить пилюлю, я вам скажу главное отличие Навального от Ельцина. Ельцин пришел со старой, еще обкомовской, командой (Лобов, Илюшин и т.д.) А Гайдара и Ко рекрутировал и юзал только тогда, когда они ему были нужны и не угрожали его власти. У Навального же нет старой обкомовской команды. Его люди - люди молодые, без старого, совкового бэкграунда. И вот на них я надеюсь даже больше, чем на самого Навального. Аминь!"

Ну чтоб уж понять позицию.... Кстати, его позиция очень схожа с моей!
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):Ну чтоб уж понять позицию.... Кстати, его позиция очень схожа с моей!
Я тебе сочувствую, потому что иметь позицию одинаковую с позицией патентованного русофоба объективным и разумным людям должно быть стыдно.

Смотри знаменитое интервью Коха о гибели России Признания бывшего вице-премьера

Сообщаю тебе уважаемый, что Альфред Кох уже давно живет в Германии и оттуда изредка смачно плюет в сторону России.
Разберем финал его монолога, который так тебе понравился. Он кстати очень примечателен. В этом финале Кох глубокомысленно изрекает ГЛАВНУЮ, НО НЕ НОВУЮ, СВОЮ МЫСЛЬ (см. ссылку выше), которая в переводе на простой русский язык звучит так, победа Навального вовсе не гарантирует для России каких-то перемен к лучшему, но в общем-то и хрен с ней - "мы хотя бы попытаемся".
И это пишет не рядовой человек, не нам с тобой ровня, а человек который один раз уже попытался. И у которого, замечу, ничего не получилось, кроме банального разграбления страны.
Ну и на сладкое в последних строчках он сообщил о якобы преимуществе Навального. И это "преимущество" заключается в том, что в отличие от Ельцина, у него в команде люди молодые, не испорченные опытом жизни и работы при социализме и поэтому якобы на них надежды еще больше, чем даже на самого Навального. Однако мы уже прекрасно видели как эти самые несоветские молодые люди несколько дней назад требовали уголовного суда над телеведущим Соловьевым за нелицеприятные высказывания о демонстрантах на Тверской. А на самой Тверской несли такую чушь в микрофоны, что у нормального человека уши в трубочку сворачивались. Еще хлеще открытое высказывание ближайшего соратника Навального Волкова о том, что их цель отнять награбленное олигархами и поделить между своими.

Любой не слепой, способный к элементарному анализу информации, человек уже сделал вывод - эти способны устроить либеральную диктатуру похлеще пиночетовской.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Не получается почему-то скопировать... Но ладно. Мне тебя жаль! Действительно жаль! Потому как брызнгаяслюной во всех, кого ты считаешь недостойными, ты совсем забываешь, что позиции даже диаметральных противоположностей могут на один отдельно взятый элемент сходиться...И мне за свою позицию не стыдно! А вот за Соловьева стыдно! И противно теперь смотреть на его с позволения сказать лицо! Да, может быть люди на Тверской несли и чушь, но это не дает возможности говорить этому нерусофобу еврейчику, которых ты так не любишь, такие высказывания.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):И мне за свою позицию не стыдно! А вот за Соловьева стыдно!
А почему тебе не стыдно иметь в авторитетах и ссылаться на гниду Альфреда Коха.
Похоже ты не удосужился прочитать ссылку на интервью из 90-х, которую я дал. Поэтому вот выдержка оттуда
Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?
- Мне тоже так кажется.
- Не видите света в конце туннеля?
- Нет.
- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.
- И как долго это будет длиться?
- Я думаю, в течение 10-15 лет... Вы понимаете... В течение 70 лет, когда формировалось мировое хозяйство, Россия, вернее Советский Союз, находился как бы вовне, развивался отдельно, по каким-то своим законам. И мировое хозяйство сформировалось без Советского Союза. И оно самодостаточно, там есть достаточные ресурсы, все есть. И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно.
- Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию, будет ли он в той мере, в какой его ожидают?
- Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!
- Но ведь Россия имеет гигантские экономические и людские ресурсы, и работать на российский рынок...
- Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии. Лес - в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?
- Но торговать с Россией, с огромной страной, где огромная потребность купить, купить, купить...
- Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.
- Словом, вы не видите никаких перспектив?
- Я - нет. (Смеется.) Ну, Примаков если видит, пускай работает (смеется), я, как только перестал их видеть, я уволился из правительства. (Не он уволился, а его уволили. 11 августа 1997 года вице-премьер России Кох вместе с семьей улетел в Америку в отпуск. А 12 августа внезапно сообщили о его отставке. 14 августа он вернулся на полтора дня, "сдал дела" и улетел обратно в США. Несмотря на очевидный скандал, Чубайс по привычке врал, что эта отставка - "плановая". Кох же хочет нам внушить, что до увольнения был патриотом, энтузиастом, государственником, потом продал "Связьинвест" и с 12 августа вдруг стал пессимистом и уволился. Вот если найдется девушка, которая в это поверит, Коху следует на ней жениться. С такой доверчивой жить ему будет очень удобно. - А. М.)
- Как, по-вашему, может повернуться экономическая политика российского правительства? Будет ли возврат к старым методам?
- Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.
- И вы полагаете, что никакие методы хозяйствования Россию не спасут?
- Я думаю, что бесполезно.
- Могут ли быть реформы в обычном понимании этого слова приемлемы для России?
- Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях. Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать.
И ты считаешь что этот человек желает добра России?
Человек который внес огромный вклад в разрушение нашей экономики в 90-х.
Заблудился ты Каконин в политических лабиринтах и ослеп. Позволяешь вешать себе лапшу на уши политическим авантюристам от Коха до Навального.
Включай мозги.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Слушай... Блуждаешь - это ты! Кто тебе сказал, что Кох для меня авторитет? И ссылаться на него ты начал! Я только продолжил его статью так как ты выхватил кусок и не самый главный.
Так что стыдно должно быть тебе!))))))))))
Я только согласен с данной его позицией по данному вопросу! А выискивать что где-то когда-то он был не прав - это твоя прерогатива. До тебя я даже не смотрел эту его статью....
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):Слушай... Блуждаешь - это ты! Кто тебе сказал, что Кох для меня авторитет? И ссылаться на него ты начал! Я только продолжил его статью так как ты выхватил кусок и не самый главный.
Так что стыдно должно быть тебе!))))))))))
Демагоги вы с Бурмистровым. Изворотливые.
На вашем вконтакте постоянно висят ссылки на откровенного дебила Славу Рабиновича. Это вообще отмороженный мудак-русофоб без мозгов и без мыслей.
У Коха хоть мозги есть, а у этого все извилины в один русофобский узел завязыны и кроме говна они ничего произвести не могут.

Что касается моего упоминания Коха, то весь смысл его в том, что даже такой отъявленный русофоб, как Кох, и тот НЕ ПРИНИМАЕТ ОЛЕШУ ВСЕРЬЕЗ, видя главную цель в сломе России руками его и его молодых хунвейбинов.
Вот и все.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»