Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

текущее состояние дел
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Что-то Олеша заерзал. Припекать похоже начинает и Олешу бросило то ли в пот, то ли в холод.А может и то и другое сразу.
Суд не стал прекращать производство по иску Усманова к Навальному

Политолог Орлов замечает
НАВАЛЬНЫЙ БОИТСЯ - И ДЕЛАЕТ ШАГ, СПОСОБНЫЙ ПОХОРОНИТЬ ЕГО КАК ПОЛИТИКА. Ходатайство ФБК о прекращении разбирательства дела о клевете, инициированного USM Усманова, и просьба о переносе процесса в арбитраж - самое сильное поражение Навального за последнее время (после удаления с митинга 14 мая, конечно), которое можно себе представить. Какой арбитраж? Либо Усманов дал взятку, либо Навальный лжет. Третьего не дано. И процесс как раз и призван это установить. Не говоря о том, что Навальный много раз говорил, что хочет открытого суда, жаждет его. К тому же Усманов в своем видео весьма убедителен - в свойственной ему стилистике, конечно. Понаблюдаем.
А это прогнозы экспертов
"Тяжеловес" против "нарцисса": прогнозы экспертов по иску Усманова к Навальному
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Мини-инсайд о возне вокруг противостояния Усманов-Навальный.
Похоже на правду, кстати....
Судя по тональности социальных сетей, конфликт "Навальный-Усманов" используется фрондерами для решения двух взаимосвязанных задач:
1. Аккуратное внедрение в идеологическую матрицу "хорошелицых" оппозиционеров если не элементов националистической риторики, то хотя бы терпимости к ней;
2. Возврат к Навальному симпатий русских националистов, которых он лишился из-за своей проукраинской позиции.
Стратегия практически безальтернативная - реальный силовой ресурс только у националистов.
P.S.
Блогер-миллиардер: почему Усманов решил бороться с Навальным на его поле

«Это реально новый политический тренд»

В окружении Усманова рассказали подробности подготовки ролика о Навальном
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а):Мини-инсайд о возне вокруг противостояния Усманов-Навальный.
Похоже на правду, кстати....
Судя по тональности социальных сетей, конфликт "Навальный-Усманов" используется фрондерами для решения двух взаимосвязанных задач:
1. Аккуратное внедрение в идеологическую матрицу "хорошелицых" оппозиционеров если не элементов националистической риторики, то хотя бы терпимости к ней;
2. Возврат к Навальному симпатий русских националистов, которых он лишился из-за своей проукраинской позиции.
Стратегия практически безальтернативная - реальный силовой ресурс только у националистов.
P.S.
Блогер-миллиардер: почему Усманов решил бороться с Навальным на его поле

«Это реально новый политический тренд»

В окружении Усманова рассказали подробности подготовки ролика о Навальном
Самое смешное в этом противостоянии, что Навальный выиграет в этом деле в любом случае. Ежели в удовлетворении иска будет отказано, то понятно, он на коне. Если иск удовлетворят, то он опять же на коне рассказывая про несправедливость судебной системы, а уж согласование подачи иска с Кремлем даст ему еще дополнительные очки. Потуги Кремля в этой части наталкивают на мысль, что профессионалов там нет и все, что они делаю имеет результат с точностью до наоборот.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):Самое смешное в этом противостоянии, что Навальный выиграет в этом деле в любом случае.
Не говори гоп пока не перепрыгнул. Сотрудник Усманова утверждает : ""Усманов - один из немногих людей, кто готов, по сути, ответить на вопросы, заданные Навальным, и показать общественности, что Навальный очень много врет или передергивает""
И.Каконин писал(а): Потуги Кремля в этой части наталкивают на мысль, что профессионалов там нет и все, что они делаю имеет результат с точностью до наоборот.
Игорь ну сколько раз можно тебе говорить, что Кремль НЕ МОНОЛИТЕН. Сколько раз нужно разжевывать очевидное - идет борьба внутрикремлевских группировок.
А ты продолжаешь глупости говорить о том, что там нет профессионалов.
На самом деле кто-то продолжает делать попытки надувания Олеши в пузырь федеральной величины
Кто-то сверху "из одной из башен" опять пытается сделать из Навального единственного и неповторимого лидера оппозиции. С кем ещё из оппозиционных лидеров взялся публично по душам разговаривать приближенный к Кремлю олигарх?
Возникают тонкие вопросы.
Если Навальный в течение суток получает загранпаспорт и едет в Барселону, ведёт переписку с главой АП Вайно, то почему нельзя предположить, что он не имеет таких же контактов с другими высокопоставленными чиновниками и силовиками?
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Ну и в продолжении темы.
Наслушался ты Соловья Игорь и отключил собственные мозги. А у Соловья на роже написано, что он крученный и хитромудрый. Я не исключаю, что он засланный казачок, хотя скорее всего из штанов выпрыгивает для того чтобы его заметили в Кремле и пригласили на службу. Помнишь мальчиша-плохиша? Я свой - буржуинский, хочу ящик печенья и бочку варенья.
Вот один из авторитетных политологов либерального крыла Глеб Павловский утверждает
- Усманов ответил Навальному без песен и плясок, зато с аргументами. Для Кремля это хорошо или опять плохо?

Какого Кремля? Кремль ведь очень разный. Если вы имеете в виду Путина, то я даже интонации его слышу. Он бы сказал на такой ролик: «А это ещё зачем?». Я в этом абсолютно уверен. Он всегда был противником таких форм публичной защиты. Так что это не от Путина идёт. Если кто-то и просил Усманова о публичной реакции, теперь он не может сказать, что тот выступил как-то неправильно. Он должен сказать, что Усманов был великолепен. Думаю, что никто не будет ссориться с Усмановым из-за этого ролика, а скажут: «Здорово ты ему врезал». И ведь половина из них, я уверен, и вправду будет так думать. Потому что они обольщаются, они живут в тумане былого превосходства Кремля над всеми остальными. Теперь это превосходство и тает, как туман. Сегодня Кремль – это уже не авангард, а в определённой степени отстой. И многие таких вещей не чувствуют.
Остальное здесь Заговорил Усманов – заговорит и Сечин
С другой стороны как говорит прокремлевский политолог Алексей Мухин
Напомню, что представители Усманова уже показали документы, касающиеся исторического судебного разбирательства с его участием, упомянутые Навальным. Причём показали их уважаемому в либеральной среде Тимофею Дзядко из РБК. Из документов следует, похоже, что Навального источники, мягко говоря, подвели. А это, в свою очередь, «подводит под монастырь» уже и самого Навального, которому, в перспективе, предстоит новое судебное разбирательство.

Подобный поворот, надо сказать, серьёзно ослабит позиции Навального в той среде, которую он привык считать своей и где он ощущает себя как «рыба в воде».

Интересно и то, что основатель ФБК сделал ряд акцентов на особенностях приватизации ГОКов (Михайловского и Лебединского), показавшихся ему подозрительными, и иных бизнес-проектов Усманова, однако здесь его тоже подвела память (ну или, возможно, был умысел – ударить побольнее, хлёстко) – приобретение активов действительно проходило на вторичном рынке и оформлялось с юридической точки зрения весьма тщательно. Это открытая информация, без какой-либо конспирологии, её легко проверить в такой любимой всеми Википедии.
остальное здесь Пределы необходимой самообороны Алишера Усманова
Так что насчет профессионализма ты зря, напрасно повторяешь бредни честолюбивого Соловья. Этот самовлюбленный тип пытается работать на себя и усиленно занимается саморекламой. Поэтому правда у него получается весьма специфической и конъюнктурной. По простому говоря, мутноватый он тип и все, что он говорит необходимо тщательно фильтровать.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Когда либерал говорит по уму, я готов его выслушать и даже согласиться с его мнением. Приведу свежий пример. Есть такой либеральный экономист Андрей Мовчан экономический эксперт Центра Карнеги. Вчера он опубликовал ответ на вопрос как он относится к Навальному. Многие положения высказанные Мовчаном и я на этом форуме высказываю.
Например вот это
Изображение Хуже того - я не вижу, как президент Навальный сумеет справиться со страной, которая совершенно не готова соответствовать ни его, ни, признаться, моим идеям и начинаниям – со страной, настолько тотально контролируемой союзом средней бюрократии с местными силовиками, что центральная власть может разве что эффективно обогащаться, но уже не способна провести ни одного преобразования. Я не понимаю, как, без поддержки этой коррумпированной и закрытой среды, он будет управлять Россией - пассивной, до крайности конформистской, с разрушенной горизонтальной коммуникацией и погашенной индивидуальной активностью (все только через власть), полностью обращенной в прошлое, признающей «правильными» только два источника дохода – пожалование начальником и воровство, ценящей силу и презирающей эмпатию во всех формах. Я подозреваю, что ему придется перенять методы предшественника, и сомневаюсь, что ему это будет сложно при его вождистском стиле, который не обещает ничего нового для России – страну не изменишь обещанием арестовать всех плохих и назначить всех хороших, плавали, знаем. Надо сказать, что мои опасения лучше всего подтверждаются как раз аргументами моих критиков, в основном говорящих: «Если не Навальный, то кто?» и «Любые перемены лучше застоя», что является зеркалом «Без Путина нет России» и «Главное – стабильность» и все это на мой взгляд одинаково неверно.
Эти мысли полностью совпадают с моими. Достаточно почитать, что я писал о Навальном здесь на форуме.
Короче рекомендую почитать человека к идеологическим воззрениям которого я отношусь весьма критически. Но если человек говорит дело - его стоит выслушать.
Вопрос Мовчану «Почему ты не поддерживаешь Навального?»
Андрей Мовчан
14 ч ·
Поскольку вопрос: «Почему ты не поддерживаешь Навального?» задают мне все чаще, я, кажется, должен пояснить свою позицию. Потому что раз спрашивают, то, наверное, интересно – хотя кто я такой, чтобы это имело значение?
Во-первых, правильный вопрос, который, на мой взгляд, должен задавать себе каждый, кто определяет свое отношение к любому политику (и к Алексею Навальному в том числе) это не «да/нет», а «зачем я поддерживаю или не поддерживаю этого политика?». Ведь политик в нормальном мире это не царь, не бог и не герой, за которого живот положить из любви и восторга, политик – это наемный менеджер, который для меня, налогоплательщика, должен что-то полезное сделать – так вот и вопрос – ЧТО?
В этом смысле невозможно просто поддерживать Алексея Навального (или даже Владимира Путина), а можно поддерживать в чем-то и почему-то. Соответственно в чем-то я Алексея Навального поддерживаю, в чем-то – нет.
Я поддерживаю Алексея Навального в том, что он может нам дать, и что мне хочется получить – в развитии политической конкуренции, в создании реальной, а не псевдо- оппозиции, в приучении общества к процессу политической борьбы (худо-бедно), к тому, что быть политиком и не служить императору можно и нужно, к тому что стремление попасть во власть через выборы – это стремление странное, но вполне законное.
Я поддерживаю Алексея Навального и в том, какой новый образ политика он создает для России – молодого, открытого миру и обществу, эффективно и часто гениально использующего современные технологии, демонстрирующего нестяжательство, способность быть политиком и не иметь охраны, виллы на Рублевке и черного лимузина.
Буду ли я голосовать на выборах за Навального, если он будет допущен? Да, буду – именно потому, что значимый результат Навального на выборах будет подтверждать все то, о чем я сказал выше, закреплять наличие признаков нормальной политической деятельности и повышать вероятность поступательного позитивного развития.
Но я буду голосовать за Навального совсем не потому, что поддерживаю его президентские амбиции. Более того – они меня пугают. Я читал его программу – и считаю ее частью наивной, частью - ошибочной, и основанной на все тех же идеях о левом патернализме и вертикали власти, что и у нынешнего руководства страны, только вот люди во власти сейчас «плохие», а будут «хорошие».
Хуже того - я не вижу, как президент Навальный сумеет справиться со страной, которая совершенно не готова соответствовать ни его, ни, признаться, моим идеям и начинаниям – со страной, настолько тотально контролируемой союзом средней бюрократии с местными силовиками, что центральная власть может разве что эффективно обогащаться, но уже не способна провести ни одного преобразования. Я не понимаю, как, без поддержки этой коррумпированной и закрытой среды, он будет управлять Россией - пассивной, до крайности конформистской, с разрушенной горизонтальной коммуникацией и погашенной индивидуальной активностью (все только через власть), полностью обращенной в прошлое, признающей «правильными» только два источника дохода – пожалование начальником и воровство, ценящей силу и презирающей эмпатию во всех формах. Я подозреваю, что ему придется перенять методы предшественника, и сомневаюсь, что ему это будет сложно при его вождистском стиле, который не обещает ничего нового для России – страну не изменишь обещанием арестовать всех плохих и назначить всех хороших, плавали, знаем. Надо сказать, что мои опасения лучше всего подтверждаются как раз аргументами моих критиков, в основном говорящих: «Если не Навальный, то кто?» и «Любые перемены лучше застоя», что является зеркалом «Без Путина нет России» и «Главное – стабильность» и все это на мой взгляд одинаково неверно.
Я критикую Навального за то, что он использует риторику о коррупции и атаки на конкретных, аккуратно им подобранных, лиц во власти как «таран» для укрепления своих политических позиций, с готовностью мимикрируя под запрос массы во всех остальных вопросах – да и в этом тоже: масса хочет зрелищ и простых ответов, и Алексей Навальный готов их давать. Мне говорят, что я проявляю непростительный идеализм – мол политик не может говорить обществу то, что он реально думает, если он хочет быть избранным, надо потакать желаниям масс, а уже потом, после избрания, он может реализовывать свои идеи. Мне приводят высказывание Рассела о том, что в демократии политик не может быть и умен и честен, так как только дурак может разделять мнения большей половины общества. Возможно я – идеалист. Но я не понимаю, почему я должен поверить, что человек, который ради избрания будет меня обманывать, будучи избранным вдруг станет честным. Более того, я не могу поверить в то, что человек, ориентирующийся на приоритеты толпы, вместо того чтобы агитировать ее за свои идеи, может (даже при искреннем желании) свои идеи потом провести в жизнь – общество просто откажется их принимать.
А обаяние, а готовность пострадать, а убежденность, а отказ от воровства – прекрасны, но не достаточны. Я думаю не стоит забывать целый ряд имен политических деятелей, которые приходили к власти в разных странах мира на фоне авторитарных режимов, теряющих свою мощь и эффективность, под лозунгами борьбы с коррупцией и плутократией, получая поддержку общества обещанием простых решений в короткие сроки. Старые режимы тогда были гнилыми и вполне заслуживали замены, а эти лидеры были молоды, активны, умны, привлекательны, готовы на жертвы (в том числе посидеть в тюрьме и пострадать физически). Они (народные лидеры) побеждали, и в мире появлялись Мао Цзе Дун, Хуан Перон, Фидель Кастро, Пол Пот, Нельсон Мандела, Аятолла Хомейни, Даниель Ортега, Хуго Чавес. При всей их разности, я бы не хотел, чтобы Россия получила в президенты кого бы то ни было из них.
Конечно, все, что мне не нравится в Алексее Навальном, сегодня имеет мало значения – президентом в 2018 году он не станет. Сейчас я поддерживаю его с чистой совестью. Но время идет, власть, и так уже мало на что влияющая в стране, слабеет, экономическая ситуация ухудшается, у общества медленно нарастает усталость от однообразной риторики и архаичных образов действия, и пропорционально растут шансы Навального, умело использующего современные политические технологии, в какой-то момент найти поддержку значительной части населения и, что еще важнее, значимой части «контролирующего класса» - силовиков, чиновников среднего уровня, привластных бизнесменов (а возможно – и какой-то из «башен», первой осознавшей изменение ситуации), что вполне может привести его к власти если не в 24 году, то в 30м. В этой ситуации большинство сегодняшних критиков Навального конечно превратятся в его яростных сторонников (и не зря – подозреваю что им даже не придется менять убеждения). Я же (если доживу) позволю себе в этот момент перестать поддерживать его совсем, и останусь его жестким критиком. Если я в нем ошибаюсь, то он будет мне благодарен. Если нет – он ничего другого не заслуживает.
России же, на мой взгляд, вредно зацикливаться на дилемме «Путин или Навальный», очевидно уже решенной временем в пользу последнего, поскольку никакой реальной дилеммы тут нет, как ее не было в Аргентине в ситуации «Перон или Видела». России надо породить десяток Навальных всех неэкстремистских цветов и мастей (ИМХО лучше если среди них все же будет несколько либерально-демократических) которые будут способны вести между собой диалог, и при этом конкурировать. Россия слишком подвержена ереси «истины» и политическому садо-мазохизму чтобы толерировать вождя любых личных достоинств. Нам нужны коалиционные правительства, парламентские дискуссии, конкурирующие СМИ, частая смена правящих партий, полная открытость к миру и лет 40 такой чехарды возможно построят в стране гражданское общество и продуктивную систему управления. Альтернативой будет вечное болтание в спасательном круге очередной сильной личности, в мокром и холодном, но очень гордом виде, на фоне скрывающегося за горизонтом корабля развитого мира. Я не хочу барахтаться в спасательном круге, даже если на нем написано НАВАЛЬНЫЙ; я хочу на борт корабля. Но это - субъективное.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Еще две точки зрения достойные внимания. Вот такое разнообразие мнений и есть прямой путь к правде.
Но хомячкам Навального эта простая истина видимо неизвестна.
Именно об этом и говорит Мовчан, которого я цитирую выше, ЛЮБОЙ фанатизм вреден, в том числе и фальшиво-антикоррупционный Олешиных хомячков.

[youtube]7j2d98gzTME[/youtube]

[youtube]UU1dUqPMax8[/youtube]
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Олеша креативит.
Есть варианты для хомячков любой породы.
photo_2017-05-21_11-00-52.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Даже козлу Илюше Пономареву все стало ясно.
Хоть и медленно, но доходит даже до тугодумов
photo_2017-05-21_20-46-34.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Отличный текст от Михаила Делягина. Прямо в точку.
Неоправданное высокомерие , зазнайство и снобизм этой публики давно всем вменяемым людям надоели
Усманов сломал культуру либеральной безнаказанности
Либеральный клан создал субкультуру, в рамках которой журналистам и оппозиционерам (если они придерживаются «правильной», то есть либеральной и антироссийской идеологии) можно все. Можно хамить, лгать, доводить до нервного срыва писателей, — для либерального «сверхчеловека» в его самовыражении по отношению к «унтерменшам», которых он избирает как объектов своего самовыражения, нет ограничений. А если те попробуют обосновывать свою правоту (как тот же Веллер) — их надо изгонять из радиостанций и травить всеми силами (в том числе вставляя безумные обвинения в их адрес в речь президента Киргизии).

Усманов, по-моему, первый из выбранных либералами для «показательного избиения» дал внятный отпор — и в соответствующем стиле (говорить с такими, как Навальный, как с нормальными людьми, по-моему, несколько нелепо), и с убойной фактурой.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Хроники, итоги, обзоры»