Связь с администрацией гог Выкса

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Раз уж администрация здесь не отвечает, то я решил посмотреть на форумах, каково же это работать в администрации и вот , что пишут участники форумов :

Напряг жуткий, работа после работы приветствуется, з.п. = 3 копейки. Хотя, есть такие, кто умудряются целый день чаи гонять. Народ со стороны завидует - это же АДМИНИСТРАЦИЯ!

Чиновники-те, кто на высоких должностях! Мы-специалисты, просто - специалисты, которые должны лизать Ж..., простите, людям, за три копейки! Ответственность очень высокая, доходит до уголовной, проверки задолбали и т.д. Все почему-то думают, что работать в администрации пристижно! Одно скажу, хорошие знакомства я там завела.

Подруга ушла, 3 года уже почти отработала в администрации этой, ни денег, ни карьеры, ни свободного времени вообще нет,работает даже по субботам и воскресеньям (разгребает чужие косяки и своей работы выше крыши)

подруга тоже в финансовой сфере - экономический отдел. Взяток никаких нет ( во всяком случае на том уровне где подруга). Может там где-то "выше" и работать шоколадно, но пока туда доберешься, будет уже пенсия, если вообще удасться туда добраться, т к у тех свои дети-внуки есть (ну как в анекдоте про генерала и внука). А работа такая же насыщенная и сложная как в частной конторе, тока зарплата в РАЗЫ меньше и сотрудники более тупые, т к на такие мелкие зарплаты идут только те, кто не смог пристроиться за нормальные деньги.

В администрации работа нехороша тем, что каждый новый "царёк" набирает СВОЮ свиту. То есть гарантии в завтрашнем дне нет.

Тот кто родственником и другом не является-трясется за свою должность и похож на пугливую ящерицу или затравленного червячка, если начальник отдела женщина-то это гарпия предпенсионного возраста.

У кадровиков, контрольщиков и им подобным - работать можно, там от скуки кости всем моют да в инете сидят, а вот в ЖКХ, соцзащите, у земельщиков, то есть там, где люди и сроки исполнения заявлений - там жесть.

Сложно наверх пробиться, для этого нужно подлизывать, быть в хороших отношениях с руководством или быть чьим-то родственником. Или быть мега-умным, но это редкость, зато карьера попрет быстрее первых двух вариантов.

Приветствуется способность без мыла в *опу залезть , лизнуть вышестоящего незаметно в *опу, шоб тому было приятно , и свой язык держать в *опе

Коллектив в основном бабский, склоки, дрязги, закулисные войны и интриги. Неадекватное руководство, которому требуется лизать и заранее соображать чего оно пожелает.

Куча "бесполезной" работы, но которая стоит на контроле "наверху" или это "пожелания" вышестоящих - и приходится вкалывать до ночи и в выходные, чтобы сделать какую-нибудь ерунду, точно зная, что она никому не нужна.

Чтобы "никого не обидеть", выплачиваются премии пропорционально зарплате, и на деле выходит, что на младшей должности ты хоть из кожи вон лезь, а получать будешь всё равно меньше, чем тот дядька, который тут уже 20 лет штаны протирает.

Как правило премии платят без прямой связи со сделанной работой

Воруют только шум стоит, да только схемы нынче изменились, в основном завышают сметы, размещают заказ у проверенных компаний (ну понятно о чем речь), простые схемы шитые белыми нитками, в упор незамечаемые до поры до времени компетентными органами.


В администрацию на денежные ставки очередь из своих дочек-сыночков стоит.

Ссылки откуда взяты комментарии

http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152038582.html
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3955496/
https://www.u-mama.ru/forum/women/job/419357/index.html

( В целом можно сделать вывод , что значительная часть работников администрации выполняет никому не нужную работу, на хорошо оплачиваемых должностях находятся родственники и друзья руководителей, приветствуется - подлизать *опу руководителю , часть руководителей получают откаты за подряды и заказы, плюс аффилированные с ними фирмы.
Не знаю насколько все это процветает в нашей администрации , я думаю об этом нам расскажет НГ .
Соответственно обратная связь с жителями – это лишний геморрой для администрации)

И в заключение песня о городе, в котором много чиновников

ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Отдел муниципального контроля информирует о проделанной работе

http://wyksa.ru/2016/03/09/otdel-munici ... abote.html

На минувшей неделе основным направлением деятельности всех специалистов отдела муниципального контроля являлся мониторинг дворовых территорий, внутридворовых проездов, подходов к подъездам жилых домов, дорог, улиц в части обработки антигололедным составом в связи с частым перепадом температур наружного воздуха.

( Может я что-то пропустил, но по моему на минувшей неделе были только плюсовые температуры, и если вдруг и были отрицательные температуры, которых я не заметил , то крайне мало – и поэтому основным направлением деятельности всех специалистов отдела муниципального контроля являлся мониторинг улиц в части обработки антигололедным составом в то время когда снег тает, как мне кажется является не совсем правильным (или нездоровым ) использованием специалистов отдела. Или банальной отпиской, что что-то делали. )

Проведена котировка цен и определена организация по установке информационных аншлагов природоохранной направленности на территории г.о.г. Выкса. Выполнена предварительная работа по организации аукциона акарицидной обработки рекреационных зон территории округа.

( Ну это вообще лес дремучий и для меня, и для жителей. Напишите по –русски и ссылки приложите )

Подготовлена информация для разработки регламента по вывозу отходов от сноса здания на территории Вильской школы.

Проведена работа по подготовке ответов на обращения граждан городского округа.

( Если уж все в общих чертах писать – то можно добавить : были на совещании, отчитывались перед руководителем, сходили покурить.
Не впечатляет такая работа. )

После некоторого затишья возобновились поступления заявок на снос деревьев на территории г.о.г. Выкса. С целью предварительного подсчета деревьев, подлежащих сносу, обследована территория в месте будущего строительства цеха по производству и отделке труб на Досчатинском шоссе, 44 в.

( Ладно хоть не написали , что посчитали 100 или 200 деревьев в одном месте. А то была бы фраза – обследовано 100 деревьев ( объектов ) для сноса.

Давайте сегодня все-таки не будем ругать Отдел муниципального контроля, что они всем отделом столько наработали, 8марта все-таки было . )
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение ksny »

Набрел на объявление за ноябрь 2015г.

http://okrug-wyksa.ru/publications/ad/ad_611.html
Внимание - вакансия!

02 Ноября 2015 г., 15:39 → galagan@adm.vks.nnov.ru

В управление сельского хозяйства администрации городского округа город Выкса Нижегородской области требуется главный специалист сектора учета и анализа:

- высшее образование;
- опыт работы не менее 3 лет

Должностные обязанности

Своевременное и качественное составление свода ежеквартальной и годовой бухгалтерской отчетности управления сельского хозяйства;

Составление налоговых декларации по налогам и сборам, представление отчетов в налоговые органы и государственные социальные фонды;

Расчет и начисление заработной платы сотрудников;

Составление и своевременное представление заявок на финансирование в соответствующее структурное подразделение администрации округа;

Осуществление учета и контроля над использованием денежных средств.


( Это не полное описание требований к кандидату.

Что меня поразило в требованиях к кандидату – о сельском хозяйстве вообще ничего не упоминается. Наверное в управлении сельского хозяйства администрации городского округа город Выкса Нижегородской области главному специалисту сектора учета и анализа необязательно что-либо знать о сельском хозяйстве.

Да и зачем , ведь даже в должностных обязанностях у него о сельском хозяйстве упоминается как составление свода отчетности управления сельского хозяйства.

Был ли какой- нито конкурс соискателей на эту должность , я не нашел. Возможно на следующий день уже кого-то приняли на работу.

Сельское хозяйство в упадке- сколько полей не засеянных в округе. Ничего удивительного – какие специалисты в администрации, так они и помогают фермерам . Про помощь агрохолдингам ничего не скажу , у них свои специалисты и они своего не упустят. )
Сан Саныч

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

Ну знать о сельском хозяйстве будучи на данной вакансии совсем необязательно, есть там руководители, которые сами все "знают" и "подскажут", как например, субсидии (немаленькие суммы хочу Вам сказать) нужным аграриям получить, не имея на это право, как с нужными людьми с области договориться при полном упадке и падеже скота, а что на самом деле твориться на предприятии им все равно, прикрываются тем, что частники могут их проверки игнорировать и на территорию не пускать. Напрашивается вопрос, а если Вас на территорию не пускают, Вы не имеете возможности проверить предоставляемые Вам сведения на получение субсидий, на каком основании Вы у них принимаете у них документы? выплачиваете субсидии? А делается это для того чтобы от области по шапке не получить за отсутствие мероприятий на уровне администрации, направленных на развитие сельского хозяйства.
Сан Саныч

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

Мало того, недавно узнал, что один руководитель администрации из соцзащиты в присутствии не менее 30 человек на вопрос "Какие льготы имеет мать-одиночка?" ответила "Никаких. В соответствии с законодательством мать-одиночка это женщина, принявшая решение родить вне брака, для себя и почему она тогда должна иметь какие-то преимущества перед женщиной, имеющей детей в браке". Браво!!! Советую всем одиноким матерям в свидетельстве о рождении ребенка в графе мать делать запись "бесправное существо", а в графе отце не прочерк или указывать ф.и.о отца со слов матери, как предполагает законодательство, а делать запись "родила для себя". Очень хочется дать совет данному руководителю перечитать семейный кодекс и ФЗ, а на досуге подумать о своей профпригодности и компетентности.
Тимур

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение Тимур »

Все дело в том что ребята которые пришли ошиблись адресом с завода турнули и щас в город пилить
Ни один вопрос решить нельзя вот Степаныч был мужик
Ни с одной идеей выступить нельзя все тянут на себя хитрые делать ни чего не хотят и незахотят
Только ждут что кто нибу принесёт
Когда власть молчит это наводит на подозрения хоть бы что нибудь отвечали ведь на форуме пишут правду
Село вообще лучше не вспоминать они его забыли оно им не интересно хотя программ куча для села
Скоро выборы проснуца засуетятся
Нам нужна простая власть из народа а не воров
Интересно как на первое мая пойдёт демонстрация возле позора выксы Родина
Может Родину шлаком засыпать и Ленина
Власть приём
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Связь с администрацией гог Выкса

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Да, что Вы все хаете администрацию???
Все там замечательные люди! Но к сожалению разные!!!!!!!
Еще раз скажу: Все зависит от команды!!!!!! Уже не первый раз вижу промах главы, по вине команды, которая ему (главе) в уши льет недостоверную информацию. А глава потом будет отвечать!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»