Металлинвестбанк

Финансы, кредиты и прочее, прочее, прочее...

Модераторы: DDZ, Cerberus

d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение d@n »

Aalla писал(а):Металлинвестбанк вклады выдает?
Выдает. Только очереди сейчас большие у нас. Переоформляют вклады на бОльший процент.
Aalla

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение Aalla »

d@n
Спасибо!
Кстати, сегодня увеличили страховку по вкладам до 1 400 000 руб.: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... &back=True :roll:
Aalla

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение Aalla »

Долго искала... :crazy:
С 15 декабря 2014 г. по 31 декабря 2015 г. доходы граждан по рублевым депозитам со ставкой до 18,25% годовых освобождаются от уплаты НДФЛ: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... &back=True
О_о

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение О_о »

Администрация Металлинвестбанка пожаловалась на выведение 677 млн рублей со счетов кредитного учреждения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«По информации банка, в последние дни февраля с их счетов банка было переведено более 677 миллионов рублей. Предположительно, неизвестные смогли взломать систему удаленного доступа к банковской системе, с помощью которой затем произвели операции по переводу средств на несколько подконтрольных счетов, оформленных на физические лица, откуда начисления можно обналичить», – сказал собеседник агентства.

В управлении МВД по Москве уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье о краже. При этом в полиции отказались официально подтвердить, какое именно кредитное учреждение обратилось по поводу выведения средств. Информацией о краже из Металлинвестбанка располагает и телеканал Lifenews.

Ранее в феврале полиция объявила, что осенью 2015 года были задержаны несколько человек, подозреваемых в намерении украсть 50 млн рублей со счетов в российских банках.

По данным Banki.ru, Металлинвестбанк занимает 89-е место по активам среди кредитных учреждений России. Банк был создан в 1993 году, им владеют топ-менеджеры «Объединенной металлургической компании».
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение black »

А не заказанное ли это мероприятия, с закосом под кризис???
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Соня

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение Соня »

Металлинвестбанк разъяснил информацию о хищении денег

Со счетов банка было похищено 200 млн рублей, сообщается на сайте учреждения.
«В результате инцидента никто из клиентов банка не пострадал. Сейчас все подразделения Металлинвестбанка работают в штатном режиме. Банком произведена полная перестройка системы информационной безопасности, что гарантирует недопущение таких инцидентов в будущем», — говорится в сообщении.
По словам пресс-службы банка, неизвестные посредством хакерской атаки пытались вывести с корреспондентского счета банка 667 млн рублей, однако благодаря предпринятым действиям часть средств была возвращена. Размер потерь составил около 200 млн рублей.
Подчеркивается, что сумма, которую злоумышленники пытались похитить составляет менее 1% от прибыли, полученной банком с начала 2016 года.
Ранее в субботу сообщалось, что неизвестные вывели со счетов Металлинвестбанка более 677 млн рублей.
По данным рейтинга Банки.ру, Металлинвестбанк занимает 89-е место по активам среди кредитных учреждений России. Банк был создан в 1993 году, им владеют топ-менеджеры «Объединенной металлургической компании».

тут - http://www.novayagazeta.ru/news/1701085.html
и тут - http://ria.ru/incidents/20160305/1385351434.html

Вопрос только в том - ведь другие банки тоже не застрахованы от атак?
Catherine

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение Catherine »

С банком ничего не случится, пока его облигации находятся в ломбардном списке! http://www.rusbonds.ru/srch_simple.asp? ... cvol=#rslt
киса

Re: Металлинвестбанк

Непрочитанное сообщение киса »

Поймали хакеров, укравших 200 лямов :
Операция по вычислению и поимке хакеров, укравших деньги со счетов шести банков, среди которых — "Металлинвестбанк", Русский международный банк, "Метрополь" и "Регнум" — провели сотрудники МВД и ФСБ России при экспертной поддержке "Лаборатории Касперского" и участии Сбербанка.
https://life.ru/t/новости/415078/kak_po ... _iz_bankov
Ответить

Вернуться в «Банки и банковское дело»