Прокуратура округа Выкса.

Моя милиция меня бережет?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Открываю новую ветку, и пожалуй начну с поздравления в профессиональный праздник!
12 декабря отмечается день работника прокуратуры!
Уважаемый прокурор, прошу произвести апробацию и немедленно принять меры реагирования по факту празднования дня прокуратуры. Оформление повода предлагаю закрепить жидкостью с высоким градусом и крепким рукопожатием. Удачи вам, успехов, выдержки и стойкого непоколебимого характера. С Днем прокуратуры!

Верные соратники Фемиды, примите поздравления с днем прокуратуры и пусть ваши расследования всегда заканчиваются быстро и справедливо, пусть все постановления будут мудрыми и профессиональными, пусть коллеги будут преданными делу, а обеденные перерывы вовремя и ежедневно. Пусть рабочие дни заканчиваются позитивом и хорошими ожиданиями.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Что же Вы форумчане как быстро, думали интересно будет???
Будет!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ай да прокурор, ай да вся вместе взятая это КОНТОРА!!!
Напомню:
Выксунский городской прокурор ТРУСОВ Д,А- обратился в 2013 году с иском в Выксунский городской суд в интересах несовершеннолетних детей ( в данном случае моих), а также еще 8 исковых заявлений, о понуждении исполнения Федерального закона в части обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям согласно 168-З в плане обеспечения этих участков ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ.
И, что Вы думаете...СОСКОЧИЛ....
Но я то Дмитрий Александрович- (знаю, что Вы увлекаетесь чтением виртуальной Выксы)- не СОСКОЧИЛА!
Мало того я убила все сроки ожидания и рассмотрения моих заявлений, и теперь еду в Москву в Ген. Прокуратуру...думаю там меня услышат...
да и о квартирке на Чичерина в Досчатом я тоже упомяну...там ведь Вы тоже соскочили уважаемый...прикрыли воровство первого зама Скалкина Д.А, да еще мне написали, что там кондефициальная информация- Вам типа не положено знать, да в общем то мне и не надо...квартира "экстренно" досталась нуждающимся...вот земличка многодетным куда более интересна всем.
Значит так:
Прокурор на протяжении 2 лет- поддерживал свое исковое заявление, в суде участвовала помощник прокурора Комарова (отдельное ей спасибо). Месяц назад меня удостоверили, что все будет хорошо и судебное решение от 20.05.2013 года будет исполнено!!!!
Не тут то было!!! В последний месяц ...они решили отказаться от исполнения судебного решения, даже подмогли администрации, чтобы та подала исковое заявление на "ПРЕКРАЩЕНИЕ исполнения судебного решения"- бабы в администрации народ болтливый...
Мало того прокурор считает, что администрация прикладывает максимум усилий и обеспечила данные земельные участки в полном объеме....кроме газа....также прокурор считает, что изъятие земельного участка у меня ЗАКОННО!
Дмитрий Александрович- Вы заметили уже что я не посещаю Ваше заведение, как месяцев шесть...ПРОТИВНО ходить туда,, где нарушают интересы граждан РФ.
Однако, в очередной раз 14 января 2015 года ОБЛАСТНОЙ суд-удовлетворил мои возражения на частную жалобу, и оставил без изменение Определение судьи Илюшкова от Ноября 2015 года.
Также скажу, что МИЛОСТЬЮ БОЖИЕЙ судья Стреляева Е.Н- тоже углядит в действиях судебного пристава Крековой Е.И незаконный, и необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Администрации г.о.г. Выкса, которая злостно НЕИСПОЛНЯЕТ 2,5 года решение Выксунского городского суда, Пристав,которая на суд даже не является потому что "слаба в словесном деле", и не защищает своего постановления.
Своим отказом ( прокуратурка родная первый раз в жизни дала ответ за 15 дней- Я в ШОКЕ, обычно по 30 тянет) в возбуждении уголовного дела,нарушаете гарантируемые статьями 2, 45 и 46 Конституции Российской Федерации права на государственную, в том числе судебную, защиту прав и свобод.
Согласно статьям 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" гражданин вправе обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав и свобод и такая жалоба признается допустимой, если оспариваемым законом, примененным или подлежащим применению в деле заявителя, затрагиваются его конституционные права и свободы.
Статья 125 УПК Российской Федерации, закрепляя право участников уголовного судопроизводства и иных заинтересованных лиц обжаловать в суд действия (бездействие) и решения прокурора, следователя, органа дознания, дознавателя, в том числе касающиеся проверки сообщения о преступлении, а также полномочие суда рассматривать в ходе досудебного производства такие жалобы и выносить по результатам их рассмотрения постановления о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенные нарушения, не только не ограничивает право заявителя на судебную защиту, но, напротив, обеспечивает его. Не исключает данная статья и право обжаловать в суд бездействие государственных органов и должностных лиц, не обеспечивающих исполнение судебного решения об устранении нарушений конституционных прав и свобод гражданина.
Определение же того, является ли требование заявителя о признании незаконным и необоснованным бездействия должностного лица, выразившегося в неисполнении судебного решения об устранении нарушений, допущенных при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, новым предметом для судебной проверки или же оно сводится к повторной постановке перед судом уже решенного им вопроса о законности и обоснованности указанного постановления, относится к ведению судов общей юрисдикции. К компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, как она определяется в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", решение такого рода вопросов не относится.
В силу статей 1 (часть 1), 2, 18, 21 и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации в Российской Федерации как демократическом правовом государстве человек, его права и свободы являются высшей ценностью, они определяют смысл, содержание и применение законов и обеспечиваются правосудием; признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства, а их ограничение может осуществляться только на основе федерального закона в целях охраны достоинства личности, нравственности, здоровья, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности и защиты прав и законных интересов других лиц. При этом каждый, включая должностных лиц органов государственной власти, обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, а реализация прав и свобод человека и гражданина не должна нарушать права и свободы других лиц (статья 15, часть 2; статья 17, часть 3, Конституции Российской Федерации).
Одной из форм реализации государством своей обязанности по защите прав и свобод человека и гражданина и других конституционно значимых ценностей в тех случаях, когда они становятся объектом преступного посягательства, является уголовное преследование.
В связи с тем, что нарушены мои права на исполнение судебного решения !!!
Делаем Вывод: Не ходите девки к прокурору- все равно не поможет!!!
Только вот в Москве- пусть проверят, как прокурор наш уважаемый- контролировал обеспечение решение суда от 20.05.2013 года...два года отсиживался...бумажонку жалел главе послать, а теперь ТИПА в конце 2015 информацию скинул в администрацию...найдите лямов 19...на газификацию...а про Асфальт вообще молчит....на каком законном основании на 2 очередях в Выкса-Сити дорога в асфальтовом исполнении? А на 3 очередь не положено! Значит факт Отмывания денежек прокуратура углядела....и молчит...а Вам "Нелюди многодетные" на 3 очередь шлак. Чтобы мы от Онкологии умерли...себе в Кулебаках шлак насыпайте...а нам не надо! Мы жить еще хотим....о шлаке чуть позже поговорим.
Всем пожелание! Не обращайтесь в Выксунскую прокуратуру-это бесполезно! Сразу в Городской суд! У меня судьям гораздо больше доверия, и уважения...!
Вложения
2а055.jpg
2а056.jpg
2а057.jpg
2а058.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

А вот собственно и ответ от 14.01.2016г.
И кто же будет теперь ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА??? Наверное сам прокурор пойдет ГАЗИФИЦИРОВАТЬ участки! Раз у него все замечательно, и он не видит злостности на протяжении практически уже 3 лет.
Вложения
ScanImage015.jpg
ScanImage016.jpg
ScanImage017.jpg
ScanImage018.jpg
ScanImage019.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

А вот ответ Выксунской городской прокуратуры...
Вложения
ScanImage026.jpg
ScanImage027.jpg
ScanImage028.jpg
ScanImage029.jpg
ScanImage030.jpg
ScanImage031.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

А вот здесь ответ Областной прокуратуры...найдите 33 отличия...и вот так мы работаем по запросу Полпреда ПФО Бабича.
"Слизали" все с ответа Выксунской и прислали...прикольно...То есть область полностью доверяет городским прокуратурам.
Вложения
ScanImage020.jpg
ScanImage021.jpg
ScanImage022.jpg
ScanImage023.jpg
ScanImage024.jpg
ScanImage025.jpg
ScanImage032.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

А вот к чему приводит бездействие ПРОКУРАТУРЫ. И понятно становится кто в городе властвует!
Администрация изымает участок СОЗНАТЕЛЬНО! Дабы соскочить с исполнения судебного решения, а прокуратура "потворствует" в этом деле, считая, что администрация исполняет судебное решение.
Но извините уважаемый прокурор, Вы забыли, что решение суда от 20.05.2013 года гласит о дате исполнения! Решение суда злостно не исполняется, прокурор ни как не реагирует, а администрация "Тихим сапом" соскачивает! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Браво! Даешь "Не защиту" интересов граждан Выксы!!!
Нет участка-нет исполнения решения суда...можно теперь все решения и определения Выксунского городского суда и Областного суда- в одно место...Такая вот она у нас ФЕМИДА!
Вложения
ScanImage033.jpg
ScanImage034.jpg
ScanImage035.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Товарищ прокурор! А с каких времен Вы поддерживаете бизнес некоего Фролова Р.Н???
Начала разбираться в деле о "ДОРОГЕ МОТМОС-ДОСЧАТОЕ", что новая объездная...и тут прокурор дрючит ГИБДД г. Выкса, за то что они наказывают директора "СПЕЦТРАНСА"...который катает Штрипс на грузомашинах...с превышением разрешенной массы нагрузки...
Еще прокурор говорит, что не надо мешать БИЗНЕСУ...Ай да молодца...
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Горожанин

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Горожанин »

Уважаемая прокуратура!
А не про информируйте ли -что с делом одной особы, которая летом не совсем трезвая от Гибдд бегала? И ведь уже второй раз!! Это 264 ч.1 УК РФ. Суд уже состоялся? Вердикт? Вы уж там проследите за ВСЕМИ ЗАКОННЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ И вынесением СПРАВЕДЛИВОГО ПРИГОВОРА!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Прокуратура округа Выкса.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

http://vykza.ru/12209-prokuror-itogi.html
28 января состоялось актуальное интервью журналистов с выксунским прокурором Дмитрием Трусовым, в ходе которого он проинформировал о работе прокуратуры городского округа город Выкса и ответил на вопросы.

По словам Дмитрия Александровича, работа прокураторы округа Выкса в 2015 году была направлена в первую очередь на решение проблем социально-уязвимой группы населения: пенсионеров, инвалидов, ветеранов, несовершеннолетних и детей-сирот. А именно на обеспечение соблюдения их прав.

Ещё одной важной и актуальной проблемой, которую затронул прокурор, на сегодняшний день остается наркоситуация в округе. Количество наркопотребителей на прежнем уровне.

Как отметил Дмитрий Трусов, приоритетными в работе прокураторы будут также вопросы, касающиеся прав граждан и оплаты труда. Ситуация в этих сферах улучшилась. Так например, в результате вмешательства прокуратуры была погашена задолженность в размере около 1,5 миллионов рублей по заработной плате сотрудникам предприятия «ВыксаЛес». Принимаются меры и в отношении других предприятий.

— Каковы основные темы обращений граждан?
— Основную долю обращений составляют жалобы на нарушения в сфере ЖКХ и трудовых прав граждан.

— Проводятся ли проверки в отношении пилорам?
— Естественно. Проверки в отношении хозяйственных субъектов проводятся по обращению граждан, если данный объект нарушает земельное законодательство. Например, если на месте участка, предназначенного для ведения сельского хозяйства, занимаются промышленной проработкой древесины.

— Ведется ли надзор в сфере здравоохранения?
— Выявляются несоблюдение нормативов по ценообразованию на лекарства и детское питание. Началась эпидемия гриппа и уже поступают сигналы о том, что аптеки завышают цены на лекарства. Выясняем, с чем это связанно: либо аптеки самостоятельно проявляют эту инициативу, либо проблему создают поставщики. Будем проводить проверки. Ответственность за это серьёзная — штраф в размере 50 тысяч рублей.

— Когда говорят о наркомании, нельзя не упомянуть и о алкоголизации населения, пару слов об этом?
— В данный момент по обороту алкогольной продукции ведется работа. В первом квартале запланирована проверка по реализации алкогольной продукции. Население «травится» часто от подделки, поэтому работа прокуратуры будет сосредоточена на том, чтобы максимально исключить её из оборота.

— Ведется ли борьба с коррупционной деятельностью и несколько слов о, так называемых, «серых» зарплатах?
— Что касается «серых» зарплат, то такие схемы выявить достаточно сложно. В этом направлении работает налоговая инспекция, которая принимает меры для того, чтобы легализовать зарплату. Хочется сказать работникам, что здесь для них много минусов. Так как это оборачивается не перечислением денежных средств в пенсионный фонд, в фонд социального страхования, а также бюджеты всех уровней. Что несомненно может сказаться на пенсии.

По поводу коррупции: выявлялись определенные нарушения по предоставлению документов по доходам. Здесь работа прокуроров заключается в отслеживании доходов и расходов. Правоохранительными органами было раскрыто 4 преступления в сфере взятки и хищения бюджетных средств.

По лесопользованию: ситуация кардинально не поменялась. Стало выявляться меньше незаконных рубок. Мы провели анализ ряда уголовных дел, подняли старые дела которые были у нас приостановлены. Одно из дел было направлено в суд, привлекли к ответственности физическое лицо, которым была осуществлена незаконная рубка леса. Он возместил ущерб причиненный лесному хозяйству. Проблема еще и в загрязнении леса. Некоторые граждане по непонятным причинам не утилизируют мусор в контейнеры, а увозят в лес.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Охрана общественного порядка»