О многодетных семьях.

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение barino_s »

Olesya Kurdiumova писал(а):
barino_s писал(а):Кстати в администрации сказали, что на конференцию можно записаться, придя в приёмную или позвонив по телефону.
а телефон не подскажите для записи?
3-41-59
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение barino_s »

Может я маленько не в тему, но по моему это как раз про многодетных.
Нашла на ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (http://gu.nnov.ru/) Может кому-то пригодиться.

Налоги и сборы
Савельева Надежда Витальевна
Здравствуйте. В 2013 году я получила участок под строительство дома как многодетная семья. В нашей области есть какие - нибудь льготы, чтобы успеть построить дом за 5 лет? Я хотела бы узнать, если я строю дом, то на какие налоговые вычеты я могу претендовать?
ОТВЕТ

Согласно ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации при строительстве жилого дома налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 рублей.

Право налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета в сумме его затрат на строительство жилого дома на земельном участке возникает не ранее налогового периода (календарного года), в котором получено свидетельство о государственной регистрации права на построенный жилой дом.

В фактические расходы на новое строительство на территории Российской Федерации жилого дома могут включаться следующие расходы: - расходы на разработку проектной и сметной документации; - расходы на приобретение строительных и отделочных материалов; - расходы, связанные с работами или услугами по строительству - расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

При использовании заемных (кредитных) денежных средств на строительство жилого дома учитываются расходы по уплате процентов в соответствии с договором целевого займа, но не более 3000 000 рублей.

Таким образом, Вы вправе заявить имущественный налоговый вычет и возвратить ранее удержанный с доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, и перечисленный в бюджет налог на доходы физических лиц, только начиная с того года, в котором будет получено свидетельство о государственной регистрации права на построенный жилой дом.
Суровый2016
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:21

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Суровый2016 »

Приветствую всех посещающих данную страничку.
Сообщаю всем заинтересованным, что Киреев ВН - тот что командует КУМИ Выксы с участием Растунина осуществил отбор земельного участка у многодетной семьи! В грубым и наглым образом!
Всем кому интересно, следите за событиями, подробности будут позднее.
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение barino_s »

ВНИМАНИЕ!
В связи с тем , что в Нижегородской области начата реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы
Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в настоящее время в срочном порядке (до конца февраля) формируются предварительные списки участников данной программы.
Для включения в данный список достаточно заполнить заявление, форма которого содержится в приложении. Никакие документы пока собирать не надо.

Также в приложении есть памятка, в которой определены категории граждан, имеющих право на участие в данной программе.

Дополнительно сообщаем, что вы можете одновременно участвовать в нескольких программах, но получить государственную поддержку только один раз по какой-то одной программе.

За разъяснениями обращаться в отдел жилищной политики администрации (к.105, тел. 3-93-92 или 3-58-14)
или в отдел молодежной политики (к. 429 , тел. 3-20-43)

По этой программе предоставляется кредит, для покупки жилья эконом класса.
Вложения
Предварительное заявление.rtf
(44.5 КБ) 190 скачиваний
Перечень документов Жильё для рос. семьи.docx
(16.11 КБ) 188 скачиваний
Памятка .doc
(47 КБ) 176 скачиваний
404.docx
(42.37 КБ) 184 скачивания
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемая ПРОКУРАТУРА ВЫКСЫ!
На протяжении 2 месяцев СОЦЗАЩИТА города Выкса не выплачивает пособия на питание и проезд детям!
«Второй месяц, как соцзащита не выплачивает пособия многодетным семьям. Говорят, нет денег, но к Новому году обещают перечислить задолженность. Вопрос, как в песне Высоцкого: где деньги, Зин? Такое чувство, что их положили под проценты: и им хорошо, и мы подождем. Хотя президент говорил, что все выплаты будут вовремя и в полном объеме», — пишет наш читатель Иван.

За комментарием корреспондент Выкса.РФ обратилась в Управление социальной защиты города.

«Из-за недостаточного финансирования из областного бюджета некоторым многодетным семьям в октябре не были переведены деньги на проезд, но деньги на питание перечислялись. Ноябрьские выплаты получили не все семьи, однако, месяц еще не закончился», — сообщила специалист отдела выплат соцзащиты.

Ежемесячно соцзащита перечисляет 517 рублей на проезд и 693 рубля на питание на каждого ребенка из многодетных семей.

Как нас заверили, все пособия многодетным семьям будут выплачены, как только из областного бюджета будут переведены недостающие средства. Вопрос о распределении средств будет обсужден на заседании Министерства финансов в Нижнем Новгороде.
Из моего личного похода в соцзащиту 2 недели назад.
Во-первых начальника постоянно нет на рабочем месте.
Но в этот раз я ее застала. Задав ей насущный вопрос- я получила ответ: "Да куда хотите идите жалуйтесь".
Я пошла в бухгалтерию данного заведения. Спрашиваю почему не выплачивают данные пособия? На что получен был ответ: "КРИЗИС в стране". Денег нет! На сколько я знаю и ЕДК некоторым многодетным не выплачиваются.
Другой ответ я получила в следующем кабинете. "Нам с начала года перечислило министерство 7 миллионов рублей- они у нас кончились" Ждем доп. финансирования.
Либо начальник плохо руководит, и не прогнозирует "КОНЕЦ денег", либо....где-то денежки застряли...
Сделайте одолжение...поищите невыплаченные пособия многодетных. Мы Вам все спасибо скажем.
Хамства в соцзащите....выше крыши...
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Роман Баринов
600 рублей на питание ребенка в месяц..)) Сильно!!!


Максим Бардаевский
Роман, хватит если одной манкой кормить))


Роман Баринов
Максим, ну да..Зато депутаты на лексусах рассекают.


Максим Бардаевский
Роман, за то дети здоровые от манки будут))
Елена Агеева
ужас Шанцев

Екатерина Шаланова
Наконец то про это заговорили! Постоянно задерживают ежемесячные выплаты. Я уже не первый раз вхожу в состав тех семей которым,по словам соц защиты не хватило...Как это вообще может быть ,чтобы не хватило денег в областном бюджете?! Бред какой то!

Регина Мелехова
Подруга звонила,Спрашивала где перечисления,почему задерживают,на ч

Регина Мелехова
на что ей отвечают ,нет денег,она говорит буду жаловать,ответ;идите куда хотите и жалуйтесь...

Вера Казарова
Тоже 2 месяц не платят на питание.

Елена Трушанова
Тоже вчера звонила по поводу капитала,на что мне ответили нет денег,ждите ровно 70 дней)

Елена Ершова
Подружка через прокуратуру добилась чтоб на молочку документы приняли,а вот когда платить начнут неизвестно((

Наталья Дмитриева
Елена, а почему отказали принять?

Елена Ершова
Наталья, сначала пришла сказали какие документы принести,принесла сказали одна справка просрочена,сделала другую,попросили еще одну справку она платная 3500 заплатила принесла,сказали придти через15 дней,пришла сказали опять какую то справку надо,подруга говорит может вы мне прям на листочке напишите какие документы и когда принести,ее с хамством выпроводили,в итоге девка бегала почти 3 месяца,пока в прокуратуру несходила,потом пошла в соц защиту а там как шелковые сидят,всё сразу приняли и сказали и рассказали и подсказали что где и как!


Наталья Дмитриева
Елена, что же там за справка такая за 3500 и просрочиться там вроде нечему? Сама сдавала 2 раза. Справки с работы и от врача и все

Игорь Митрофанов
Наверное нужно всем коллективно написать заявление в прокуратуру.Может сдвинеться дело.

Кристина Теплова
Не хочу, рассказывать свой поход в соц.защиту, но после нашего диалога с работникам данаго учреждения мне было сказазано: " А вы когда рожали, на что надеялись"и бросили листок со списком документов, которые нужно принести на получения пособия. Это было два года назад, но я до сих пор в шоке!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение barino_s »

Вот именно задерживают и скромненько так отвечают: потерпите денег в бюджете нет(((( Вопрос: А вы нам что, из своего кармана платите??????? Пособие государственное, а не местное. Причём тут местный бюджет????? Разворовали все деньги, а мы какие-то 517 рублей на проезд и 693 рубля на питание получить не можем((( Смех, да и только. А про бумажки даже говорить не хочется. У меня знакомая оформляла детское пособие 100 р. И для этого целую кучу бумажек нужно собрать в том числе справку по зарплате, ведь нужно доказать, что семья имеет право на это пособие. Бред полный. А то же все зажиточные у нас, а им ещё целых 100 рублей выплачивать надо. Это же такие огромные деньги.....
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение barino_s »

Мне сегодня знакомая сказала, что с апреля 2016 года ЕДК будут начисляться только тем семьям у кого общий доход семьи ниже прожиточного минимума. Она в какой-то газете вычитала (не помню название). Я сегодня искала инфу в интернете и ничего не нашла. Может кто-нибудь слышал, знает. Прошу написать кому, что известно.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

б) установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работа и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.

3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.

4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".

Президент

Российской Федерации
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: О многодетных семьях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250);
содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»