Питание в школах Выксы.

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение black »

gft писал(а):Если все это ради того, чтобы Содексо пришло в школы - можно и потерпеть. Еда разнообразная и вкусная, в мое время в школе так не кормили как сейчас в столовой завода. Если сделают 100 рублей в день - адекватная цена за обед.
Несколько доводов и мыслей:
- Разнообразие, качество и стоимость относительно качества блюд оставляет желать лучшего. Может быть стоит изредка менять поваров, хотя бы местами? Может быть Sodexo стоит ввести оценку качества обслуживания и блюд, анализировать и делать выводы?
- Продукты закупаются в основном самые дешевые, что видно по их качеству или у самых дорогих поставщиков.
- Наступила пора холодного борща - здорово! Но как можно есть чистый уксус с жесткими стеблями петрушки? зачем он там? Зачем в салате из свежей капусты море уксуса? Осталось в компот уксус добавить, чтоб не портился.
- Супы не ем давно. Не вкусные они. А бульоны из кубиков вредны для здоровья.
- Молочные каши больше водяные, чем молочные. Иногда даже серые может от воды, а может от интенсивного перемешивания в алюминиевой кастрюле.
- Давно ясно, что есть блюда имеющие в своем составе некоторые вчерашние блюда (долгие наблюдения).
- На раздаче существует недовес. Проверено.
- Каждый день попадаются стаканы с помадой, а то и с несколькими слоями. То ли мойка плохо моет, то ли помада стала качественная и стойкая (со слов сотрудников, посуда моется при 90 градусов). Принимайте меры!
Больше на вскидку не могу вспомнить, но думаю и этого уже много.
Даешь вкусную и полезную пищу!
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Мася

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Мася »

gft писал(а):Если все это ради того, чтобы Содексо пришло в школы - можно и потерпеть. Еда разнообразная и вкусная, в мое время в школе так не кормили как сейчас в столовой завода. Если сделают 100 рублей в день - адекватная цена за обед.
В начальной школе 2-х разовое питание + продленка в прошлом году стоило 90 рублей в день. А если 1 раз покушать будет стоить 100 рублей, то многие родители просто не смогут "прокормить" своих детей в школе
gft
Свой в доску
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 19:37
Пол: мужской
Откуда: Туртапинская ОПГ
Контактная информация:

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение gft »

а как пообедать на 100 рублей дома? как сделать обед из трех блюд на 100 рублей?
выкс

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение выкс »

Значит Весь этот шум для того ,что бы Содексо пустить в школы ? Странно - поговорите с рабочими с завода ВМЗ. Посмотрите количество жалоб на качество блюд.( на портале завода) Пожалейте своих детей, если себя любимых не жалко.
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение black »

Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение DDZ »

А причем Содексо? Новую контору которую лоббирует администрация наZывается ООО "Школьное питание". Причем, Zаставляют туда перейти сотрудников иZ ООО "МОСТ".
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Антон12345

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Антон12345 »

Я предлагаю убрать банкоматы и карты питания из школ и сделать что бы дети расплачивались деньгами. А что детей не кормили со 2 сеттября это БЕСПРЕДЕЛ. Столовая должна работать так как начинают учится дети.
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение black »

DDZ писал(а):А причем Содексо? Новую контору которую лоббирует администрация наZывается ООО "Школьное питание". Причем, Zаставляют туда перейти сотрудников иZ ООО "МОСТ".
А ЭТА, ЧТО ЕЩЕ ЗА КОНТОРА???
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
S.D.A
Новоприбывший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 8:14

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение S.D.A »

https://cloud.mail.ru/public/9Djp/QzBsqhbN7
От лица фракции "ЛДПР" в Заксобрании НО и хороших людей из Роспотребнадзора НО направлен запрос в Министерство образования НО
с разъяснением данной ситуации. Дополнительно сообщаю, что проблема с питанием, как оказалось проявилась не только в Выксе,
подобное положение в Кулебаках, Воснесенске.
До 9 сентября Роспотребнадзором НО дан срок подготовки ответа с разработкой мероприятий для устранения данной ситуации.
Как только этот документ будет у меня - я обязательно его здесь опубликую.
Наживаться на здоровье детей - это кощунственно и постыдно, мы так это не оставим!
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Сегодня кормили в гимназии № 14, питание ,я так поняла, поставляла как раз новая контора. С гимназией как раз таки все ясно , у нее нет столовой в которой готовят, нет поваров и оборудования, туда еду привозят. туда влезть оказалось очень просто. Какая цена за питание родителям еще не объявляли, дети питаются в долг, о качестве говорить еще рано.
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»