Питание в школах Выксы.

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

И так уважаемые форумчане! По "личным" интересам администрации- в школах города Выкса отсутствует питание. Фирма бастует.
Бурное обсуждение идет на страницы депутата г.о.г. Выкса Алексея Калинина.


Олеся Курдюмова(Гетман)
23:19
​на самом деле в школах города не кормят, а все потому, что кто то из нашей "доблестной" администрации решил отмутить бизнес. при чем с одобрением самого Кочеткова

23:23
​ранее организацией питания в школах занималась одно предприятие, на него работали и все повара , а так же ,если я не ошибаюсь, принадлежит и все оборудование столовых , но добрые дяди и тети из администрации решили , что они могут сами покормиться из этой кормушки и расторгли с предприятием договор

Олеся Курдюмова(Гетман)
23:28
​решили создать что то новое "свое", но не работников а тем более оборудования ( не ложек и не вилок ) у них не оказалось,
Класс! 1
23:32
​на самом деле эту проблему пора поднимать всем родителям, ведь учителя и директора школ все в курсе , что происходит, но им было четкое указание - молчать, так что дело только за родителями. Так же хотелось услышать мнение сотрудников предприятия, которое ранее обслуживало школы.
Класс! 1

Ульяна Корицкая
00:18
Все школы г.о.г.Выкса без питания,дети голодные,и никто не слышит

НАТАЛЬЯ КОЛОКОЛОВА
09:54
Объясню причину срыва с питанием в школах. 31 августа 2015 года ко мне обратились....с просьбой о помощи... Объяснили, что делает мадам Габдрахимова. Срыв питательного процесса- полностью на ее ответственности. Они создали убогую "кормушку" для себя. Поставили директором Татьяну Сахарову, которая потеряла работу на полигоне ВМЗ, так как полигон с 1 сентября закрыт. Экспертизы по полигону тоже не прокатывают. Вот ее и подобрали в директоры. В пятницу была в центре занятости, и получила направление на трудоустройство в ООО Школьное питание. Там все вакансии открыты. С питанием еще ничего не решено. Дети и в понедельник будут голодными. Поступайте как я! Я написала заявление в прокуратуру- об отсутствии в Шиморской СОШ- медсестры- уже 3 года- наши дети без медицинской помощи. И второе заявление об отсутствии питания. НЕНАДО молчать- надо всегда действовать- по башке Вам не дадут! Переводя из одной фирмы в другую- просто выворачивают руки. И коллектив не хочет переходить в новую организацию.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Гость

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Гость »

Получается, что это только в Выксе такая,мягко говоря, ерунда с питанием?
Гость

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Гость »

Может тогда в областной министерство образования написать? Наши-то все равно все одним миром мазаны, и прокуратура, наверняка, в курсе происходящего, у них же тоже есть лети, которые учатся в школах...
Абырва

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Абырва »

Может напишите пример обращения и куда электронно это отправлять.
Разборки администрации ни каким образом не должны касаться детей.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Получается!!! Ни в одной школе нет питания!
Как и проблема с медсестрами.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Абырва

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Абырва »

И почему все это через социальные сети узнается? Почему об этом администрация не пишет на своем сайте, хоть какую либо информацию с примерной датой разрешения данной ПРОБЛЕМЫ. Дети даже если и носят бутерброды, что им приготовили родители, они СТЕСНЯЮТСЯ кушать. НЕлюди кто все это затеял, у вас, что своих детей нет?
P.S. Наталья Колоколова напиши пример обращения и куда электронно это отправлять.
Абырва

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Абырва »

И еще вопрос ... почему такие дела решили делать в начале учебного года, а не в конце?
Как обычно одни вопросы без ответов ... печально.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

вот пример
Вложения
медики.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

АБЫРВА извините, но у меня семеро по лавкам! кому чего!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Питание в школах Выксы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

инна сафронова
14:38
1. На продукты поставляемые с базы "Выкса - ОПТ" для школьных столовых средняя наценка достигала до 30 процентов. База "Выкса-ОПТ" является муниципальной и вместо того, чтобы осуществлять оптовые закупки товаров у производителей, занимается перепродажей товаров у других баз. И вот что удивляет - от базы "Выкса - ОПТ" сейчас организовано новое ООО "Школьное питание" во главе с работником городского мусорного полигона. Как объясняют в администрации г.Выкса "данное новое предприятие организовано для конкуренции". Штата нет, посуды нет в этой организации. Работники предыдущего предприятия категорически отказываются переходить в новое ООО с таким управленцем и на предлагаемых им условиях. Директорам школ в устной форме администрация города приказала заключать договоры на питание с новой организацией, хотя они как юридические лица вправе самостоятельно выбирать компанию, с которой заключать договор. Товарищи! В школьных столовых кого будут набирать работать? Старый коллектив выступает против наценок на продукты!
Вы
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»